Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 147 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
08.11.2014 - 14:53
: 3059
ЛЕНАк пишет:
Andrei6205 пишет:
ЛЕНАк пишет:
Andrei6205 пишет:

Подержите с моё, сами спецом станете, ничего сложного!

раз вы такой спец ) объясните ? ))) петушки и курочки одинаково оперяются ?

Лена, у многих пород петушки хуже оперяются ( тяжёлых)

это я знаю ..я спрашиваю про аборигенов у них так же ?

Вопрос , сколько Вы их держите?)

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488
Andrei6205 пишет:
ЛЕНАк пишет:
Andrei6205 пишет:
ЛЕНАк пишет:
Andrei6205 пишет:

Подержите с моё, сами спецом станете, ничего сложного!

раз вы такой спец ) объясните ? ))) петушки и курочки одинаково оперяются ?

Лена, у многих пород петушки хуже оперяются ( тяжёлых)

это я знаю ..я спрашиваю про аборигенов у них так же ?

Вопрос , сколько Вы их держите?)

в том то и дело что первых вывела так бы уже не спрашивала .у других я вижу по оперению.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ответ Лена, вам будет в посте5356..А так не должно быть.

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79
Ольга новичок пишет:
Иринаюрьевна пишет:

Разница большая

А не может быть что ранее(у их мамок-папок, бабок-дедок) "пробежал" шёлк стандарт или миник и сейчас дало расщепление?

Брала у И.М. ,у неё других пород вообще нет,думаю действительно,они не доедали из за петухов,развитие то нормальное,занеслись то они вовремя,вывод с 1 по 15 августа,первое Яйцо 1 января.буду пускать петухов между кормлениями,как сейчас с 14 до 19 часов.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Привет!

Вложение
img20170118192356.jpg
img20170118193819.jpg
img20170118194239.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Альпа пишет:

Привет!

Мать и дитя... good ...жизнь продолжается... красота!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Скоро будет год как у нас есть КША.
Птицей довольны.
Радует яйценоскость. К 5 мес все курки занеслись.
Яйцо вкусное.
Оплод и выводимость замечательные.
Очаровашки! Очень позитивная курочка!
Но постоянно мылятся яйца высиживать.
И мелковатые они у меня.
Курка вытянула чистым 1100, петя - 1400.
Суп из них не понравился.
А вот рис и макароны очень wiggle good (мясо тушила с овощами)

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 717
TataF пишет:

Скоро будет год как у нас есть КША.
Птицей довольны.
Радует яйценоскость. К 5 мес все курки занеслись.
Яйцо вкусное.
Оплод и выводимость замечательные.
Очаровашки! Очень позитивная курочка!
Но постоянно мылятся яйца высиживать.
И мелковатые они у меня.
Курка вытянула чистым 1100, петя - 1400.
Суп из них не понравился.
А вот рис и макароны очень wiggle good (мясо тушила с овощами)

У Вас наверное шелка стандарт скорей всего,у меня КША болшьше года с разных мест,с таким весом не было ни разу,а вот шелка есть именно такой вес и они как раз то безконца сидят на яйцах.А аборигены тоже сидят но нет как они

henboom

Наверное по яйцу тоже можно определить?
Стандарт не держала, а у КША яйцо 55-60г (как разнесутся, у молодок конечно помельче)

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Держала "стандартов" не один год. Яйцо 43 максимум 47 грамм. Тушка петуха только до 0,9 кг дотягивала. И это действительно был хороший крупный "стандарт". Знакома и с декарашками, они ещё мельче.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Валерий!
Очень интересен, думаю всем, Ваш опыт выращивания аборигенов в клетках.
Каковы результаты? Стоил ли их выращивать в клетках?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
sasha57 пишет:

Очень интересен, думаю всем, Ваш опыт выращивания аборигенов в клетках.
Каковы результаты? Стоил ли их выращивать в клетках?

Я не Валерий, но вопрос заинтересовал. А почему собственно нет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21509
Cwetlana пишет:
sasha57 пишет:

Очень интересен, думаю всем, Ваш опыт выращивания аборигенов в клетках.
Каковы результаты? Стоил ли их выращивать в клетках?

Я не Валерий, но вопрос заинтересовал. А почему собственно нет?

В клетках они очень неряшливо выглядят. Все-таки для них более приемлемо, когда они свободно гуляют. Тогда все чистенькие, пушистые.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Cwetlana пишет:
sasha57 пишет:

Очень интересен, думаю всем, Ваш опыт выращивания аборигенов в клетках.
Каковы результаты? Стоил ли их выращивать в клетках?

Я не Валерий, но вопрос заинтересовал. А почему собственно нет?

Да просто где-то тут люди уже интересовались этим вопросом, Как растут, набирают вес в клетках, когда заносятся, какая тушка? Не у всех же площадя позволяют вольно-напольные хлеба. scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Ираида Иннокентьевна пишет:

В клетках они очень неряшливо выглядят.

Под петухами они тоже не очень красотой блещут, когда на воле после дождей.
Я их не только для эстетики держу, потому меня это не пугает.

sasha57 пишет:

Да просто где-то тут люди уже интересовались этим вопросом, Как растут, набирают вес в клетках, когда заносятся, какая тушка? Не у всех же площадя позволяют вольно-напольные хлеба.

У меня напольно в клетках, летом в клетках и в вольерчике, немного вольно. Не заметила чтоб страдали и не росли. Они настолько спокойные, что им что в клетке, что под клеткой.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Ираида Иннокентьевна пишет:
Cwetlana пишет:
sasha57 пишет:

Очень интересен, думаю всем, Ваш опыт выращивания аборигенов в клетках.
Каковы результаты? Стоил ли их выращивать в клетках?

Я не Валерий, но вопрос заинтересовал. А почему собственно нет?

В клетках они очень неряшливо выглядят. Все-таки для них более приемлемо, когда они свободно гуляют. Тогда все чистенькие, пушистые.

Ираида Иннокентьевна, вот я с Вами не соглашусь,мои выглядят классно. В клетках точно стоит , Тут есть товарищи ,которые особое внимание уделяют моей скромной персоне и моей птице . В начале недели будет фотосессия. Как всегда покажу всё как есть ,мясо у же едим. К концу поста сильно заболел гриппом .Первым делом как закончился пост ,начал есть куриный бульон(как лекарство) из Ш.А .завтрак и обед .Ну выздоровить я то выздоровел ,понятно не обязательно от бульона Ш.А, ,просто по жизни. Но вот что интересно ,тонус повысился ,усталость хроническая проходит потихоньку. Н.Б спасибо за Ш.А и за тонус!!!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:
sasha57 пишет:

Да просто где-то тут люди уже интересовались этим вопросом, Как растут, набирают вес в клетках, когда заносятся, какая тушка? Не у всех же площадя позволяют вольно-напольные хлеба. scratch_one-s_head

Согласен с Вами. Птица должна быть адаптирована для разных условий выращивания.
Если птице для того, чтобы набрать вес требуется 25 м2 свободного выгула, то держать такую смогут только единицы. И то, сомневаюсь, что в нашей стране это будет рентабельно.
На фото ответ на Ваш вопрос. Условия содержания и результаты по весу.

Не, не ответ! Это китайские условия!
А форумчан интересуют выращивание КША в клетках в центральной части Восточно-Европейской равнины (на средней высоте 180 м над уровнем моря). Неужели нечего рассказать?

Валерий Трушников пишет:

В начале недели будет фотосессия.

Вот за это спасибо.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:
sasha57 пишет:

Не, не ответ! Это китайские условия!

Разница только в корме.
У китайцев 60-70% корма это кукуруза.
У нас это дорого.
Клетки стандартные, что у нас, что у китайцев.
Уровень моря никак не влияет на выращивание этой птицы.
За пять лет КША расселились от Владивостока до Калининграда.
И везде себя чувствуют комфортно.
В клетках, вольерах, на травке. Везде.
Птица просто такая, спокойная, не летает, 2-метровых клеток и 25 м2 выгула на каждую особь не просит. За это их и любят.

Вы Валерий? У Вас есть опыт выращивания аборигенов на сетчатом полу?
В данном случае интересен опыт Валерия по выращиванию КША в клетках на сетчатом полу в Российских условиях, на "Истринских" кормах (не китайской кукурузе): вес птицы , скорость созревания, вес яиц, время первого снесения и пр.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

Уровень моря никак не влияет на выращивание этой птицы.

Неужели проводились исследования по влиянию уровня моря на выращивание китайских шёлковых аборигенов?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

А как же.
В Китае очень много горных районов.

Форумчан (в основной массе) интересуют как раз выращивание аборигенов не в горных районах,а как минимум, в условиях Смоленско-Московской и Среднерусской возвышенности.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
sasha57 пишет:
Н.Б. пишет:
sasha57 пишет:

Да просто где-то тут люди уже интересовались этим вопросом, Как растут, набирают вес в клетках, когда заносятся, какая тушка? Не у всех же площадя позволяют вольно-напольные хлеба. scratch_one-s_head

Согласен с Вами. Птица должна быть адаптирована для разных условий выращивания.
Если птице для того, чтобы набрать вес требуется 25 м2 свободного выгула, то держать такую смогут только единицы. И то, сомневаюсь, что в нашей стране это будет рентабельно.
На фото ответ на Ваш вопрос. Условия содержания и результаты по весу.

Не, не ответ! Это китайские условия!
А форумчан интересуют выращивание КША в клетках в центральной части Восточно-Европейской равнины (на средней высоте 180 м над уровнем моря). Неужели нечего рассказать?

Валерий Трушников пишет:

В начале недели будет фотосессия.

Вот за это спасибо.

Информация будет доступна только для членов клуба. hi Не могу понять ,у некоторый форумчан нет ни Ш.А ,ни желания её завести и планомерно засорят ветку ,зачем ? Мне кажется чем тратить время на птицу который у них нет,лучше пойти почистить курятник и потом можно показывать фотографии своей ухоженной птицы в соответствующий теме.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Информация будет доступна только для членов клуба.

Неужели так всё засекречено, или информация "неважная"? Т.е. ты считаешь, что птицеводам-любителям и птицеводам-желателям, думающих завести аборигенчиков, нельзя с ней ознакомиться?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Можно... для этого стоит почитать предыдущеНаписанное в теме а не засорять одними и теми же вопросами вновь и вновь....с таким тоооненьким сарказмом как Вы это всегда делаете Саша-нор

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Не могу понять ,у некоторый форумчан нет ни Ш.А ,ни желания её завести и планомерно засорят ветку ,зачем ?

С чего взял, что не думаю попробовать завести КША? Да ради поиска ответов на некоторые вопросы - легко. В жизни всё надо попробовать (правда чуть попозжа). Куры ведь интересные и необычные и вызывают некоторую повышенную заинтересованность у многих посетителей нашего портала. good
Жаль, что не хочешь делится полезной информацией по разведению аборигенов на сетчатом полу. Людям бы пригодилась.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

и как попасть в ваш клуб ? выращиваю 14 птенчиков мне как раз вся информация сейчас интересна чтоб правильно их вырастить .

henboom

Я не Валерий конечно, и птицу в таких объемах, как он, не выращиваю. Но кша есть с конца 14-го года. Цыплят до половозрелости держу в клетках, с высотой до 55см (есть меньше). Потом курочек выпускаю на опилки, большая часть петухов остается на сетке (кроме текущих производителей). Куры заносятся в 4,5-5 месяцев. В год яйцо 55-60г, у молодок конечно помельче. Петушков едим с 2,5-3месяцев.
Статистику по росту цыплят и тушек с фотками ищете в теме выше.

Забыла:) Куры в клетках выглядят аккуратней (белее и пушистее)

Вложение
final.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
henboom пишет:

Цыплят до половозрелости держу в клетках, с высотой до 55см (есть меньше). Потом курочек выпускаю на опилки,

Понятно! А содержание курочек дальше на сетке? Особенности? Такая информация, по всей видимости, имеется только у Валерия. dntknw

henboom
sasha57 пишет:
henboom пишет:

Цыплят до половозрелости держу в клетках, с высотой до 55см (есть меньше). Потом курочек выпускаю на опилки,

Понятно! А содержание курочек дальше на сетке? Особенности? Такая информация, по всей видимости, имеется только у Валерия. dntknw

Россия
: Башкортостан
08.07.2016 - 21:00
: 59

не понимаю: а какие особые особенности могут быть при содержании на сетке кша? по мне так, как и другие породы... у меня тоже пока молодняк на сетке, разницы, например, с суссексом или мараном не вижу.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
лпх цветное яичко пишет:

не понимаю: а какие особые особенности могут быть при содержании на сетке кша? по мне так, как и другие породы... у меня тоже пока молодняк на сетке, разницы, например, с суссексом или мараном не вижу.

Один специалист бегает за мной по всем веткам и пытается выяснить все мои нюансы по содержанию моей птицы в клетках. Просто у меня отлично растут М.М ,В-33 ,Суссексы и Ш.А ,но не росли только коллекционные кроссы 1915. Вот теперь надо найти причину плохого роста кросса 1915 и конечно же ,клетки не те . А птица та. Вот и всё, а так фантиком прикинулся. В клетках Ш.А растут отлично ,очень любят зерно,отличная психика и очень уравновешенные ,в клетках выглядят очень достойно ,наверное по тому что без петуха.Петух, думаю поправит причёску.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах