Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 142 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
henboom пишет:

Разняться по наличию бороды, шапки, потому как были из разных провинций.

Больше всего к породе подходила птица шанхайской линии, но весом была меньше шеньянской. Я , как и многие, погнался за увеличением веса.... но природу не обманешь. Сейчас в моем курятнике 7 семейств (29 кур и 7 петухов) и птица вся разная, и выравнивать её без потери веса бессмысленно. В этом сезоне постараюсь выбрать кур и петухов для создания трёх семейств по схожему экстерьеру (пятипалые, большие, красивые) и буду вести эти разновидности по отдельности дальше и называть также - ШКА, а доработать птицу до породы практически не реально - жизни не хватит, да и не вижу никакого смысла, птица и так устраивает.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Все зависит от количества голов в сезон, семейств и правильного отбора птицы

Теоретически возможно, НО чтобы птицу утвердить и называть породой , необходимо иметь не менее 40 000 однородных экземпляров, к тому же зачем идти к породе, когда порода уже есть в Китае. Бессмысленная трата сил и времени, не понимаю???

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Олхинский пишет:

к тому же зачем идти к породе, когда порода уже есть в Китае. Бессмысленная трата сил и времени, не понимаю?

...чтобы продавать как породное я/и...
...опять же самоутверждение, что вывели породу...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

И вес сохраним, и птицу приведем к китайскому стандарту.

Надо реально оценивать ситуацию, практически решить этот вопрос не получиться. Четвёртый год с птицей, имею своё мнение по этому вопросу и могу с уверенностью сказать, что это бессмысленная трата времени, под красивым названием "работа с птицей".

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Я давал Вам рекомендации, но Вы их не услышали

huh laugh

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

С таким настроением и не получится.
Я давал Вам рекомендации, но Вы их не услышали.

Не реально создать поголовье в 40 000 голов однородной птицы, не реально и в 20 000, не реально в 1 000 голов, природу не обмануть, чудес не бывает и никакие рекомендации здесь не помогут.
Люди выращивают ШКА в своё удовольствие, и пусть так дальше продолжается. А реки повернуть в обратную сторону уже была попытка...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Больше 5 голов на одном фото каждой породы не видел у Вас

...наслаждайтесь и не завидуйте пожалуйста...
...у меня только эта ферма для ПГ побольше всего вашего подворья...
...на данный момент второе поголовье по количеству после НИИ Борки...
hi

Вложение
izobrazhenie028.jpg
izobrazhenie033.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Никто не собирается выводить новую породу.
Она уже много лет на территории Китая.
Своих я уже почти отработал, осталась шлифовка, как с любой породой.
Выводи - бракуй - отбирай. Все.
Если брака менее 30%, можно похвастаться результатом

А с весом как? ...или это будет порода, как в Китае, только с превышением габаритов и веса?
В данной ситуации я на стороне Александра (LAV), сразу завез "бамбуков" и голова не болит.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...и еще парочку фото...

Вложение
izobrazhenie030.jpg
izobrazhenie031.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Скромная обычная мясо-яичная порода.

Я тоже так умею взвешивать, поставьте на весы кур (пост5141) и петухов (пост5142) и будем посмотреть...
Петух на весах хорош, но... у меня такая же песня,... с бородой, баками, пятипалые - мелкие получаются, а крупные как на фото на весах.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Загубили и ША? Не удивлюсь.

Вы покажите вышеуказанных кур и петухов на весах или дайте ссылку где посмотреть, тогда и оценим работу с птицей.
Удивите народ, плиз, и пусть порадуется вице-президент успешной работой в клубе.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Вот куры

И где видно гребень, бороду, баки? ...не принимается...так тоже могу своих показать.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

О и здесь ...
Идите учите мат часть, сколько должно быть голов что бы считать породой.
И что еще нужно.
Если кого-то для повышения статуса стали называть профессионалом
это не означает, что нужно было в это верить. Не являюсь как таковым на самом деле на поворотах оказываешься в кувете. Ни с чем.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Так они вес указали. Примерно так и у меня. В 4 месяца курица 2 кг, петух 2.8 кг.
Самые крупные. Разница с пол килограмма до самых маленьких.

Добрый день. Н.Б. иногда освежайте в памяти свои предыдущие посты,раннее озвучивались другие максимальные куда большие веса.Или по ситуации ,......или по настроению ..... и ответ. Будьте так любезны озвучить окончательный вес,к которому Вы уверенно ведете членов клуба.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 717
натуралист пишет:
Н.Б. пишет:

Так они вес указали. Примерно так и у меня. В 4 месяца курица 2 кг, петух 2.8 кг.
Самые крупные. Разница с пол килограмма до самых маленьких.

Добрый день. Н.Б. иногда освежайте в памяти свои предыдущие посты,раннее озвучивались другие максимальные куда большие веса.Или по ситуации ,......или по настроению ..... и ответ. Будьте так любезны озвучить окончательный вес,к которому Вы уверенно ведете членов клуба.

Так тут же зависит как кормят и содержат,можно посадить в клетку и кормить как свинью,и будет Вам вес,а если хотите что б птичка хорошо выглядела и долго жила,то и кормить и содержать нужно достойно.Это как кому нравится

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Лена Атрошенко пишет:

Так тут же зависит как кормят и содержат,можно посадить в клетку и кормить как свинью,и будет Вам вес,а если хотите что б птичка хорошо выглядела и долго жила,то и кормить и содержать нужно достойно.Это как кому нравится

Добрый день.Здесь имеется в виду усредненный вес и от этого показателя очень много зависит,а именно дальнейшая судьба аборигенов.А данная птичка была у меня,но .....сплыла.

Вложение
img07474.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
натуралист пишет:

А данная птичка была у меня,но .....сплыла.

Плавать не научил? wacko2

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Александр шутку оценил,спасибо очередное.Может выручишь президента и озвучишь вес ,к которому стремиться надо.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Я не фанат тяжеловесной птицы, мне с брам и кохов хватило проблем. Тем более таких как у Николая в наших краях не водится. А на редкости я уже не падок, мне ближе легкодоступная и недорогая птица.
...И не ведусь, когда кто-нибудь гордится парой птиц завезенных фиг знает откуда и за большие бабки, и которых ни у кого нет... Проблемы у них,- дело будущего... smile3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
натуралист пишет:

Будьте так любезны озвучить окончательный вес

Михаил, а позвольте полюбопытствовать, а Вам то это зачем?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Cwetlana пишет:
натуралист пишет:

Будьте так любезны озвучить окончательный вес

Михаил, а позвольте полюбопытствовать, а Вам то это зачем?

Все как всегда просто-любопытство,а разве это секрет.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Здравствуйте!

натуралист пишет:

Все как всегда просто-любопытство,а разве это секрет.

Санек и Наталка пишет:

Мне тоже интересна эта инфа

Вся информация есть и она доступна. Кто интересуется, ищет и находит:)

22.03.2010 - 11:48
: 6925

Санек и Наталка - предупреждение за хамское поведение

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я вот понять не могу, почему?
держат любители птичку, подводят ее путем отбора в своем хозяйстве к типу, который был предложен. обсужден и принят . К китайскому стандарту. Все тихо- мирно - делятся фотками, рассказывают про птичек.
Потом являются некие граждане и начинается вброс говна. Почему? Зачем?Ну не держишь ты эту птицу - иди мимо, до свидания! Не нравится она тебе лично - сказал один раз, обосновал свое субъективное мнение и иди мимо, до свидания!
Я, лично, птицей этой более чем довольна. Петухи от 3.5 до 4 кг. куры от 1.8 до 2.8 кг. Были петухи крупнее - погибли в рассвете лет от инфаркта - не вынесло сердечко повышенного тестостерона. Но и кормила их лишнего.Теперь кормлю аккуратней.
Вот неприятно , лично мне, в хорошей теме, где постоянных участников не очень много, читать все эти вбросы и срачь.Причем намекают товарисчам уже давно - иди мимо, до свидания!
Почему-то продолжают нести свое мнение, размахивая им как грязной тряпкой, стараясь задеть всех.
Почему?
Хочется придти пообщаться с хорошими людьми. получить удовольствие от общения. а тут ...
Читать противно.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
немешка пишет:

Я вот понять не могу, почему?
держат любители птичку, подводят ее путем отбора в своем хозяйстве к типу, который был предложен. обсужден и принят . К китайскому стандарту. Все тихо- мирно - делятся фотками, рассказывают про птичек.

Добрый день.Очень странно,что члены клуба так реагируют на альтернативные мнения и сразу ставят клеймо врага,забывая ,что интересны и другие высказывания.Ведь именно в честном обсуждении рождается истина.Вот и опять у Вас разнобой-Вы озвучили вес до 4 кг.,Н.Б. - до 2.8 кг. у Александра -2 кг.И как разобраться?.Какие правильные.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
натуралист пишет:

Вот и опять у Вас разнобой-Вы озвучили вес до 4 кг.,Н.Б. - до 2.8 кг. у Александра -2 кг.И как разобраться?.Какие правильные.

У меня изначально часть птицы была от Дмитрия из Твери. У него очень крупная птица. Последние два поколения у меня уже не вылезают гиганты. отбирала не самых крупных петухов. чтобы не потерять их вообще. А кур оставляю много крупных. А вот мелкие отличные наседки, их тоже оставила. Осенью оставила петухов от 3.3.А они чего-то возмужали сильно... Которые тайхешные- от 3 кг, сейчас тоже раздались во все стороны.А Ву Цзи - все четыре петуха давно за 3.5 кг.
На инкубацию закладывала от 47 гр. И есть до 60 гр с одним желтком, тоже сунула. Яйца собирала, когда в птичнике было 5-7гр. Посмотрим, что будет.
А правильные - без листа на голове, с 5 пальцами, с оперенной ногой и черной кожей. У меня иных нет уже.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Ирина Михайловна конечно я рад за Вас,что Вы смогли за пару лет добиться выдающихся успехов.Но чудес не бывает,слишком много не однородных признаков присутствует в этом гибриде.Можно конечно из 1000 выведенных цыплят в последствии отобрать сотню более менее однородных.И в этом состоит селекционная работа,селекция на один сезон.А на следующий год,да и минимум на дцать лет,все повторять.В Европе были попытки,но так все и заглохло.Зато получились красатущие шелки.
А призывать заниматься селекцией этих гибридов,ну как минимум не серьезно.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Mikmax пишет:

Выйдет Н.Б. из "бани" с удовольствием подискутирует, обсудит.

Добрый вечер Михаил.А не правильней самому мальца покопаться по теме.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Куры 2013 и 2016 гг.

У Вас куры на фото в одном возрасте?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Вот эти 2016 года примерно в одном возрасте с теми, что 2013 года.

Примерно 6 месяцев курам?... плюсом 600-700 грамм за три года?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах