Вы здесь



породы гусей. Страница 5 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1012 сообщений
Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Александр 1 пишет:
светлая пишет:

да у меня есть пегий(белый с серым) только у него завитушки не очень . может попозднее завьются.

А какой вес у взрослых гусей ? На мой взглят эта порода заслуживает большего внимания! Вы выставляйте фото почаще fotku

так ведь в принципе за породу то можно и не считать - выбраковка...или я ошибаюсь!?

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

у пегого гуся начали завиваться и растиперья волнистые.
Паша и ты ошибаешься!!!

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Севастопольский гусь известен даже у нас в штатах и прилично дорого стоит smile3

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

вот какие у нас ценные гусики!!!

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

У меня в книги одной ленточные гуси подписаны к ак курчавые: у них белое, длинное и вьющееся оперение, в основном их содержат на юго-востоке Европы. И они отненсены к мясным гусям.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Что за порода ? Крупные , несут 10-12 яиц и хорошие наседки . Фото из Белгородской области .
Файлы:
snc00350_0.jpg
snc00254_0.jpg
_za_gusi_snc00210_cr_0.jpg

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Павел Степанов пишет:

так ведь в принципе за породу то можно и не считать - выбраковка...или я ошибаюсь!?

Яйцо инкубационное нынешней весной стоило 1тысячу, Холмогор по цене ниже стоял :), вот и выбраковка .

Александр 1 пишет:

А какой вес у взрослых гусей ? На мой взглят эта порода заслуживает большего внимания! Вы выставляйте фото почаще fotku

Ленточные они же Кучерявые они же Севастопольские.

Первая фотка, 4-х месячный мальчик, к сожалению фоткаться не любит, выглядит зашуганным.
На второй фотке 2-х месячные.

Файлы:
_lentochnyh_2_mesyaca.jpg
_4_mesyaca_2.jpg

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А в чем секрет такой цены? Они что золотые яйца несут.
Обычный гусь ,только кучерявый.У нас видел гусей с чубами,так они по красивей этих будут.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Здрасте!вопрос наверное Ольге Владимировне не могу точно породу раскусить или "Крупная серая" или "Роменские" вопрос такой не помню у какой породы вокруг клюва белая каёмачка такая есть скажите пож может знаете .

27.11.2009 - 00:16
: 2694

*

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Legos!
Отчего Ваши гуси такие взлохмаченные?

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
прораб пишет:

Legos!
Отчего Ваши гуси такие взлохмаченные?

патаму что кучерывые laugh
А как вам такие гуси ?
Палевый американский - крупный, 160 яиц в год, выводятся гусята так же легко, как и китайские, но ам. спокойные, не такие шебуртные... я думаю на след. год завести таких вместо африканских( китайских), ну еще не решила точно их или тулузских... Тулузский гусь мне не очень нра из-за его мешков, тяжести, отсутствие грациозности... wink но все о нем говорят... может и мне надо ? scratch_one-s_head

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

а это мои африканские

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Tamara, а гуси у вас супер кубанские, а водоем какой! И водичка какая! Я болдею!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

гуси - супер!
Tamara - мне кажется, того, каких заводить зависит от того, для чего они Вам =)

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Интересные гуси у Вас в Америке! НОО!!!! Наши бойцовые все равно краше.
Павловских бойцовых Я думаю Александр ошибается,Павловскими называют Тульского бойцового прямоносого. Когда то Никита Димидов проезжая на Урал подарил местному любителю птицы Семью бойца. Эта птица имела здесь хорошие условия содержанияи сохранилась до настоящнго времени. Я от себя замечу Павловская -как мы ее теперь называем ЗДЕСЬ самая изящная и вид у нее привлекательный, а способность БИТЬСЯ она сохранила. В Павлове живут совершенно преданные этой птице люди. Калиничев Николай Михайлович , Чиликин Александр Михайлович. те гуси которых они водят передаются уже в четвертое поколение ,это то что рассказывают прадеды.
Здесь звучало Белые бойцовые. Был такой удивительный Арзамасский гусь , к сожалению найти его уже невозможно. А белые (по оперению ) гуси к боям НЕ ДОПУСКАЛИСЬ.
Псковские лысые- тоже порода уходящая! Извините из Европы ( Как и Орловская курица) врятли она придет к нам в чистом виде. К сожалению на фото тяжело понять , но думаю это уже помесь. Кстати утверждают люди ее водившие что она Голубого цвета с большой белой лобной частью Лысиной Настоящую птицу можно сохранить в нашей деревене только при наличии одной породы. Если есть еще одна порода те же красавцы Туляки Горбоносые, помешать их уже давно мешали и с другими Холмогорами наверняка. Так появились и Комогоры и Еденские гуси. А современных , то что не деревня или совхоз так и пошли гуси Тамбовские ,Кубанские , Беларусские , ПАВЛОВСКИЕ.
Если заниматься то необходимо кропотливо находить ЧИСТУЮ породу ,для этого ТРЕБА создать какую т о основу и Стандартизировать породу.закрепив это документом. И по хорошему вести его радословную.
И еше замечу на фото очень часто встречаются Винтокрылые гуси ,брак.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Спаибо, ребята.
Анатолий, как всегда очень интересно написали и познавательно.
У меня африканский гусь, но я, дилетант, не вижу в упор рпазницы между китайским и кубанским... blush2
Гуси мне нужны для красоты, гусят и яйца. Яйца гусиные здесь дорогие и покупатель ( китайский ресторан) есть постоянный, в неограниченном количестве. yes3 Я и мускусных 40 штук на яйцо подращиваю для него.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Спасибо Тамара. То что Вы называете Африканским гусем скорее всего другая порода гусей. Африканские гуси были первыми одомашнены человеком. Стада этого гуся водились в большом колличестве в Древнем Египте. Затем его, Африканского гуся, приблизительно за пол века до Рождества Христова уничтожили. Сейчас ГОВОРЯТ где то в Африке пытаются вновь приручить его . Так информировали примерно лет сорок назад наши орнитологи.
Отличить Китайца от Кубанца можно легко ,китаец намного "Суше" мельче. Кубанец и является родственником китайцу прородителю всех наших пород.
наши гусиные яица не пользуются широким спросом(Кимайцев и Вьетнамцев у нас не много- хотя в любое время года на рынке они как раз и покупают и гусей и уток) Ресторанов китайско -восточного типа мало ,если не сказать практически нет. ЖАЛЬ конечно кухня у них превосходна и разнообразна. А птицу они как раз и предпочитают Домашнего разведения. Основная масса Русского народа искушивает Американские окорочка ,вырашенные еше в прошлом веке. А свою птицу потихонечку переводим.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

У нас в хэтчери продают именно африканского гуся, я кстати спрашивала , чем он отличается от китайского,- сказали что весом, крупнее... не знаю, может тоже когда-то скрестили с кем-то для улучшения и назвали африканским, типа возродили породу laugh но он очень здесь распостранен .

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Скажите пожалуйста что это за породы.
Файлы:
01_7.jpg
02_1.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Те что серые, похожы на крупных серых, белые какаето пром.порода ну а пегий наверное их помесь.
Розскажыте о своих гусях, как выращиваете, на мясо или и на племя оставляете, если на племя, какие они родители?

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Вот ещё

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265
Denis Byz пишет:

Те что серые, похожы на крупных серых, белые какаето пром.порода ну а пегий наверное их помесь. Розскажыте о своих гусях, как выращиваете, на мясо или и на племя оставляете, если на племя, какие они родители?

Спасибо за ответ, но ксожелению этих гусей у меня нет, потому что я поменял на новых.Они были хорошими родителями, гусыни неслись около 10-12 яиц, выводили около 8 гусенят.Потом почему-то 2 года не было вывода и я их поменял на этих.

23.09.2009 - 22:54
: 9

Если можно то пределите и моих гусей породу

Файлы:
01-11-10_1034.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
rivelboy пишет:

Если можно то пределите и моих гусей породу

У Вас линда

Россия
: Воронежская обл Хомутовка
07.02.2010 - 00:43
: 41
Denis Byz пишет:
rivelboy пишет:

Если можно то пределите и моих гусей породу

У Вас линда

У линды тело длиннее и массивнее .голова не приплюснута сверху. Ещё вес и возраст бы знать .но 90% что это китайцы wink

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
sponsor пишет:
Denis Byz пишет:
rivelboy пишет:

Если можно то пределите и моих гусей породу

У Вас линда

У линды тело длиннее и массивнее .голова не приплюснута сверху. Ещё вес и возраст бы знать .но 90% что это китайцы wink

да на китайцев больше смахивают

23.09.2009 - 22:54
: 9

Вес незнаю но возраст около 6-6,5 месяцев

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

У меня в этом году была проблема с гусынями. Одна гусыня долга не могла снести яйцо, и когда снесла яйцо было несформированное и больше не неслась. А когда зарубили был порван яйцевод. Вторая гусыня несла яйца сформированые через раз. Подскажите в чём была проблема?

Тамилла

Николай, а в чём проблема, что гусыня несла яйца через раз? Они так и должны нестись.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах