Вы здесь



породы гусей. Страница 9 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1012 сообщений
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Николай Илюшкин" пишет:

Эй! А почему ни кто не выкладывает фотки своих гусей

Я выкладывал фотки своих в какой-то ветке, сейчас пока с работы приезжаю, уже некогда с фотоаппаратом бегать за ними, на выходных сфотографирую, выложу, сейчас поищу сенние фото, если остались, выложу.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Денис у меня к Вам вопрос. Вот у меня в одной семье гусей 3гуски и гусак, две уже числа 26 должны сесть на яйца. А одна толька занеслась, тоесть сядет гдето числа 5 апреля, между гусятами разнеца будет дней 11-12, примут ли её в семью? Или будет сама ходить?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Красивые гуси, серая чемто на моих похожа.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

А это не в тему, но мне очень нравятся, эти фото на память, больше мускусов не держу.
Файлы:
p1000117.jpg
p1000109.jpg
p1000119.jpg
p1000084.jpg
p1000111.jpg
p1000120.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Denis Byz" пишет:

Денис у меня к Вам вопрос. Вот у меня в одной семье гусей 3гуски и гусак, две уже числа 26 должны сесть на яйца. А одна толька занеслась, тоесть сядет гдето числа 5 апреля, между гусятами разнеца будет дней 11-12, примут ли её в семью? Или будет сама ходить?

Вопрос конечно сложный. Откуда уверенность, что именно тогда они сядут? А вообще все на столько индивидуально. Вот эта моя серая гусыня к примеру в прошлом году была молодкой. Вывела своих восемь, через два дня подпустил инкубаторских - приняла как своих, через неделю подвернулась возможность купить гусят уже недельных, она и их приняла. одна водила 18 штук, ночью облепят ее и под ней, и на ней, потом она на кормах вместе с гусятами которые ела разлопалась, что просто за ними не успевала, ушла к старым гусям, а ее дети самостоятельно ходили, у нее склонность кстати и сейчас, с февраля на овсе сидят, а жирная. Есть гусыни, которые чужих как своих оберегают, были и такие, которые просто убивали. Я бы в вашем случае сделал так. Пусть те две садятся, начнут выводить, гусят сразу забирать, как закончится вывод - от третьей гусыни разделить яйца на троих и пусть выводят, за 1,5 недели выведенные гусята от первых двух посидят самостоятельно, когда вывод закончится и от второй партии, то их всех вместе смешать и оставить на день, сразу к гусыням не подпускать, чтобы смешались и почувствовали свою общность, а через день и гусыни примут их и они сами будут бегать кучкой, а то бывает так, что гусыни не принимают гусят тех, которые отбиваются от остальных, пищат, вобщем сами себя выдают. Если даже какая-то дурить начнет, то выбор есть, из трех уж точно будет добрая мамаша.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Denis Byz" пишет:

Красивые гуси, серая чемто на моих похожа.

Похожа внешне, а по конституции разные. У моей корпус короче, но шире, чем у вашей, длинный корпус мне больше нравится. У моей жировая складка двойная, а вот ее мамаша в точности была как ваши и пегая, такая красивая, среди стада, в котором брал с хохолками были гусыньки. Кстати, на рынке был в восресенье продают гусей внешне как эта моя серая, только в 2 раза меньше, килограмм на 4 - 5, спрашиваю из любопытства - какая порода? Мне ответили, что холмогоры, вот так у нас народ дурят, просили за них 1 500 рублей за голову. У нас на рынке линдой чего только не называют, а тут вообще лохов ищут.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

А у меня такая ситуация с гусятами в прошлом году была: Гусыня пока сидела на яйцах через сетку видела инкубаторских гусят и когда свои вывелись она их бросила и ломилась к инкубаторским через все преграды. Пришлось ее к ним пустить (хотя им уже три недели было), а малышей ростить самостоятельно.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Надеюсь что сядут. У того хозяина где я брал, так у его гусыни сносят 11-13яиц и садятца. А молодые так больше 11 не сносят. Несутца у меня четко через день, вот и по щитал что 26 будет одинацетое яйцо. Я ету семью, держу для того чтоб они инкубаторских водили. Пусть выводят, а там будет видно.
Спасибо
Что откликнулись!

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265
"Denis Byz" пишет:

вот:)

Денис твоя гусыня супер! super

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265
"Денис - Пенза" пишет:

Вот осенние.

Денис красивые гуси.Спасибо что выложил, хоть кто-то откликнулся.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Каждый вправе заниматься теми породами которые нравятся ЛИЧНО ему. Все гуси по характеру и внешним данным мало чем отличаются. Если смотреть по продуктивным позициям, можно сказать поместные гуси бывают весьма большие по весу и несутся гораздо лутше. Только через какое то время они же сановятся мельче и тд. То есть теряют свои первоначальные данные. В деревенских стаях (простых-гусей) редко можно встретить Крупных особей. Насчет Пород - у моей мамы в деревне под Тулой в парнике вырашивалось много помидоров. Сорт не менялся лет сорок. Назывались они Сначала Владимиро Ивановичами ( по имени любителя подарившего эти семена) теперь мы с сестрой называем их Мамкиными. Отличные помидоры.. Присваивать им сорт ???
Любите гусей так водите ЛЮБЫХ. не зависимо от Породы. На спор заведите Холмогоров семью Почувствуйте эту птицу.Если вы в нее не влюбитесь значит это НЕ ВАШЕ..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А мне нравятся и обычные(деревенские) и холмогоры и туляки, и псковские, а также их помеси. Вот и мешаю их между собой. На данный момент мне ето интересно. Холмогоры у меня не сильно хорошего качества, но пока только такие. На осень буду искать.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вот
Файлы:
abv1.jpg

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265
"Анатолий 51" пишет:

Каждый вправе заниматься теми породами которые нравятся ЛИЧНО ему

Полностью согласен.

"Анатолий 51" пишет:

Любите гусей так водите ЛЮБЫХ. не зависимо от Породы.

Мне нравяться все гуси, но гуси деляться на две группы (по моему мнению) красивые и не очень.К примеру таких как Тульских гусей считаю самыми не красивыми которых я когда либо видел, не в обиду никому.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Не согласен. Туляки-красивейшие гуси, нужно просто увидить и понять их красоту. У меня полукровка, и то я вижу какой он гусак, какой характер, стремление к победе. Как он своих гусынь бережет, отгоняя даже гусоков крупнее, и собак. Конечно же описать все достоинства етой породы я не могу(у меня их не было) но немножко я знаком с етой ВЕЛИЧЕСТВЕННОЙ птицей!! И обязательно заведу себе.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Мне нравятся старые породы гусей:холмогоры, туляки, псковские, горьковские, арзамские,владимирские. А вот промышленые породы, лично мне не по душе. Но выращивать приходиться, из-за мяса. Хотя тоже очень хорошие гуси, и привязываешься к ним тоже сильно. Если говорить о гусях которые нравятся менее всего, то ето китайские, кубанские. Из пром.пород крупные серые, хорошие.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Анатолий 51" пишет:

Абсолютно согласен, никто никого не принуждает.

"Анатолий 51" пишет:

Все гуси по характеру и внешним данным мало чем отличаются.

А вот здесь есть с чем не согласиться, и по внешним признакам, и по характеру гуси очень даже отличаются, общего у них - длинная шея, гогочут, две лапы два крыла, породных признаков много всяких, другое дело помесь если, то там уже можно и спутаться.

"Анатолий 51" пишет:

Если смотреть по продуктивным позициям, можно сказать поместные гуси бывают весьма большие по весу и несутся гораздо лутше. Только через какое то время они же сановятся мельче и тд. То есть теряют свои первоначальные данные.

Поместные гуси могут измельчать, если не приливать кровь новую. Измельчат может любая порода, или как холмогоры размножаясь в себе выводят по 3 гусенка и тоже кстати могут мельчать. Любая живность вследствие имбирдинга мельчает.

"Анатолий 51" пишет:

у моей мамы в деревне под Тулой в парнике вырашивалось много помидоров. Сорт не менялся лет сорок. Назывались они Сначала Владимиро Ивановичами ( по имени любителя подарившего эти семена) теперь мы с сестрой называем их Мамкиными. Отличные помидоры.. Присваивать им сорт ???

Помидоры - это очень хорошо. Их Владимир Иванович сам вывел? Или, как я понял подарил не зная как этот сорт называется? У меня бабушка тоже называла огурцы Зозуля - "зелененькие", еще какие-то, не знаю какой сорт, как и в вашем случае с помидорам, - "Дунякины" ( соседка Евдокия напротив жила ей семена давала). Этим сортам кем-то выведеным тоже присвоим название и запатентуем?

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Ладно Денис ни скем спорить не буду.Я всеволиш высказал своё мнение так что не обижайтесь.

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

вот моя линда и чуть - чуть холмогоров

Файлы:
img_0585.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"светлая" пишет:

Здравствуйте! Ваши фото не открывается, или это только у меня?

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

вот и мои фотографии линды и чуть - чуть холмогоров.....
правда сейчас грязные как поросята
Файлы:
img_2662.jpg
img_2648.jpg
img_2655.jpg
img_2657.jpg
img_2673.jpg
img_2654.jpg
img_2650.jpg

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Вот какие были у меня раньше гуси.
Файлы:
1_0.jpg

6.jpg
5.jpg
7.jpg
2_0.jpg
3_0.jpg
4_2.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Николай Илюшкин" пишет:

Вот какие были у меня раньше гуси.

Красавцы!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"светлая" пишет:

вот и мои фотографии линды и чуть - чуть холмогоров.....
правда сейчас грязные как поросята

Теперь видно, а почему такие грязные?

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

перевела в сарай и стали спать на соломе и опилках . а как на плещутся в снегу и в воде и на опилки пузом и вот как поросята ..... скоро отмоются

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Мои гуси.
Файлы:
141.jpg

Россия
: Урюпинск
12.02.2011 - 08:27
: 10

Увожаемые форумчане ! У меня гусики оброшинские, линды, дворяне и семейка очень похожи на тулзов коричневые, но не такие крупные. И вот загорелось завести датских легардов, подскажите как отличить их от итальянских? Может кто знает добросовестных продавцов в Воронежской, Тамбовской или Волгоградской обл ?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Легарт имеет вес 6-7,5кг. Итальянцы меньше.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вот легарт
Файлы:
28102010lega.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах