Вы здесь

Горьковские бойцовые. Страница 12 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
379 сообщений
Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Привет, Денис! Молодые гуски всегда под старых гусаков хорошо идут, но придёт время и начнут с молодым гулять. Всему свое время yes3

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Александр Проскуров пишет:

Гусята,7,5 мес.

Давно не заходила сюда. И тут увидела ваши фото. Я с самого начала узнала их))

Украина
: Хмельницкий
06.12.2016 - 07:40
: 34

Да,это они.Гусыни те-же,гусака поменял,купил четырехлетнего.

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Александр Проскуров пишет:

Да,это они.Гусыни те-же,гусака поменял,купил четырехлетнего.

Потомство вам в этом году дали?

Украина
: Хмельницкий
06.12.2016 - 07:40
: 34

Да.Мало,правда.Трое от одной гусыни,еще три яйца инкубируются.Обе снесли по четыре яйца. smile3

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Александр Проскуров пишет:

Да.Мало,правда.Трое от одной гусыни,еще три яйца инкубируются.Обе снесли по четыре яйца. smile3

Они молодки в следующем году будет побольше) У меня сейчас гусочка начала нестись второй раз. Еще такого не было и я не знаю спаривает ли ее гусак или нет.. blush2

Украина
: Хмельницкий
06.12.2016 - 07:40
: 34

Да,я знаю,особо не расстраиваюсь.Так хорошо,что занеслись в первый год.У меня второй раз еще не неслись,хотя,видел,что гусаки спариваются с гусынями.

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

Мои маленькие)) ♥♥♥

Вложение
eue85h5nk0c.jpg
ln1mkw8eawq.jpg
Украина
: Хмельницкий
06.12.2016 - 07:40
: 34

super ya clap

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

Сегодня докупила своему горьковскому трех друзей-простачков. Вылупился один и всю ночь плакал. А как увидел новых родственников, то счастью не было предела)). С 7 яиц, вылупился один ... очень жаль ((. Как назло, два дня не было света во время инкубации, и курица, которую я прям заставила эти два дня греть яйца, со своей работой не очень справлялась ((. В результате вот так получилось .... есть еще у меня мускусики, но его не хотела к ним "подбрасывать". Поскольку уже есть печальный опыт, когда гусик рос с цыплятами, и даже во взрослом возрасте его больше интересовали куры, чем гуси))) ). Представляете, продала я хорошего практически годовалого гуся бойцовской тульской породы, и тут мне звонят через неделю и говорят, что мой гусь больше интересуется петухом, нежели гусиньями))). Я долго объясняла почему так, и почему петух ему больше нравится, чем гусочка))) ... Но в конце концов, природа взяла свое и все стало на свои места.

Вложение
1x3dwtzjddw.jpg
sr8emkl8kza.jpg
Украина
: Хмельницкий
06.12.2016 - 07:40
: 34

Да,так лучше будет.Гуси привыкают к тем,с кем ростут good

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154

Эх, товарищи, хороши у вас гусики good
Тоже бойцовых хочу.
Но вот пока не понимаю, каких именно.
Понятно, что всё это разные варианты тульских.

Комогоры горбоносые, вислопёрые и для боёв уже, насколько я понимаю, не используются - ушли в декоративно-мясное направление.
Еденские и вот эти, горьковские, остаются боевыми. Но у еденских окраска серая, у горьковских - глинистая, насколько я вижу... scratch_one-s_head

А вислопёрость? На некоторых фото кажется, что нормальное перо, а на других, вроде как, висит...
Это просто дело вкуса? В ВОЛПовском стандарте тульских бойцовых вислопёрости нет. И честно скажу, что лично мне она не нравится. Да и стандарту птица должна соответствовать.

Украина
: Хмельницкий
06.12.2016 - 07:40
: 34

Вислоперость считается неотъемлемым атрибутом тульских гусей.Без нее,ну,никак теперь good .Своего рода,породный признак.Определенный шарм и красоту,отличающие от всех остальных пород,добавляет.Это мое мнение.Да,еще,само определение "Бойцовый" относится только к Горьковцам,Еденцам.Остальные-горбоносые,комогоры-тульские,без приставки "Бойцовые". dont

Украина
: Хмельницкий
06.12.2016 - 07:40
: 34

Летне-осенние фото,,,

Вложение
izobrazhenie090.jpg
izobrazhenie092.jpg
izobrazhenie110.jpg
izobrazhenie112.jpg
izobrazhenie118.jpg
izobrazhenie120.jpg
izobrazhenie379.jpg
izobrazhenie380.jpg
Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Красивые good

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Александр Проскуров пишет:

Вислоперость считается неотъемлемым атрибутом тульских гусей.Без нее,ну,никак теперь good .Своего рода,породный признак.Определенный шарм и красоту,отличающие от всех остальных пород,добавляет.Это мое мнение.Да,еще,само определение "Бойцовый" относится только к Горьковцам,Еденцам.Остальные-горбоносые,комогоры-тульские,без приставки "Бойцовые". dont

Александр, чуть Вас поправлю, у Горьковских (Павловская линия Туляков) вислопёрости быть не должно...
Птица у Вас красивая good

Украина
: Хмельницкий
06.12.2016 - 07:40
: 34

Спасибо всем за оценку! smile3 С вислоперостью,спасибо,что прояснили ситуацию. good Просмотрел фото с ветки,да,она (вислоперость) не так сильно выражена у Горьковских,как у остальных.

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154
ИгорьОрел пишет:

Александр, чуть Вас поправлю, у Горьковских (Павловская линия Туляков) вислопёрости быть не должно...
Птица у Вас красивая good

Игорь, а у еденских? Просто сложно самому быстро разобраться во всех этих делах, при неполноте стандартов...

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

У Еденцев тоже вислопёрости быть не должно (хотя предрасположенность к ней у многих просматривается).

Украина
: Хмельницкий
06.12.2016 - 07:40
: 34

Мы,наверное,у же привыкли к этому и не представляем эти породы иначе,как с вислоперостью,или,намеком на нее.

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154

Игорь, Александр, спасибо!
Получается, что я более-менее правильно понял, но теперь уверенности прибавилось :-)

А по окрасу? Еденские - серые, а горьковские - глинистые?
Просто хочется, конечно, разобраться в деталях. Давно хочу бойцовых гусей, но как заниматься птицей, не понимая до конца различий?
Ерунда получится... Как с петушиными боями - мешают кого с кем попало, лишь бы дрались хорошо, в итоге чистопородную птицу найти очень сложно.

Украина
: Хмельницкий
06.12.2016 - 07:40
: 34

Надо спросить Игоря! sos Горьковцы-глинистые,серые...Еденские-серые с сочным,черным отливом,на груди присутствует белый ремень.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Да, верно, но "ремень" у Еденцев не обязателен (даже можно сказать не желателен, но раньше этот признак ценился).

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
ИгорьОрел пишет:

Да, верно, но "ремень" у Еденцев не обязателен (даже можно сказать не желателен, но раньше этот признак ценился).

Ну да, но только так же с ним наряду и ценилась вислоперость...

Россия
: Орловская область
17.10.2011 - 23:10
: 211
ZSNRAK пишет:
ИгорьОрел пишет:

Да, верно, но "ремень" у Еденцев не обязателен (даже можно сказать не желателен, но раньше этот признак ценился).

Ну да, но только так же с ним наряду и ценилась вислоперость...

Более того,она всегда являлась ценным породным признакои всех тульских гусей,включая и горьковских и тем более еденских. yes3

Украина
: Хмельницкий
06.12.2016 - 07:40
: 34
СергейОрел пишет:
ZSNRAK пишет:
ИгорьОрел пишет:

Да, верно, но "ремень" у Еденцев не обязателен (даже можно сказать не желателен, но раньше этот признак ценился).

Ну да, но только так же с ним наряду и ценилась вислоперость...

Более того,она всегда являлась ценным породным признакои всех тульских гусей,включая и горьковских и тем более еденских. yes3

good

Украина
: Хмельницкий
06.12.2016 - 07:40
: 34

У нас,опять,непонимание и недоразумения dntknw Недавно разговаривал с известным в Украине бойчатником.С его слов:"Прежде всего,все решал круг,т.е.,бой!Это было важным признаком отбора!А,правильность окраса,вислоперость,у кого больше,у кого меньше,или,ее нет вообще,ремень,белизна вокруг клюва-это второстепенное.Горьковцы,прежде всего,бойцы.Они сохранились только благодаря жесткому отбору Боя и стараниями поколений гусеводов.Если у кого есть возможность,спросите у Золотухина Н.И. о Горьковцах..."

Россия
: Курская область
06.01.2018 - 18:56
: 10

А это мои гуси что скажете?

Вложение
p1080544.jpg
p1080541.jpg
p1080543.jpg
Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Эдуард, красивые гуси. Соответствующие породе,что еще о них сказать.... А об остальном, как старики говорили круг покажет)))

Россия
: Курская область
06.01.2018 - 18:56
: 10
ZSNRAK пишет:

Эдуард, красивые гуси. Соответствующие породе,что еще о них сказать.... А об остальном, как старики говорили круг покажет)))

Да 18.02 показал в Рыльске 22 минуты с большим гусаком простоял но хотел уйти я забрал

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах