Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Cryo ну вы то не из этих рекламщиков, вы то чего так всполошились.
Я рад, что вы теперь можете написать диссертацию про ЭКХ, но это не значит, что всем такая подробная информация.
Пластические хирурги могут на задницу и член пришить, это не значит, что все мы должны теперь к ним обращаться за элементарной операцией, которую можно сделать без пластики.
Вы же знаете, что даже по этому методу у вас ушло 4 недели на восстановление, а не как пишут на сайте и эти рекламщики, что сделали операцию и забыли.
Я еще раз перечитал описание вашего выздоровления, и у меня с открытой раной восстановление происходило точно так же, с отличием, что сама рана окончательно затянулась через 2 месяца. А на работу я вышел и жил полноценной жизнью так же как вы через 4 недели.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
фридом пишет:

Пару лет назад

Еще недавно, буквально в прошлом году, Клименко работал в "Клинике на Ленинском 123", а вы пишете про ИнтерМедЦентр на Павелецкой.

http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=2623187

Это чуть более ранний отзыв, но в 2014 году в отзывах про "Клинику на Ленинском 123" очень много рекламы про хорошего доктора Клименко.

РФ
: Москва
05.03.2015 - 15:45
: 27

Ну да, правильно, зачем знать как и что сейчас в мире лечат... Ампутация - наше все :) Отрезал все лишнее и нет проблем, элементарная операция же :)

Кому не нужна подробная информация - и не читайте, я заставляю что ли :) Тут на 100 страницах темы по сути и не было полной инфы по современному лечению. Вообще. А кому то, возможно, интересно. Иссечение сейчас могут сделать практически везде, любой хирург. Ну а результат.. Зависит как от квалификации, так и от самого метода, да и просто от везения. И от вероятности повторного врастания волос в борозде. Вам, как и еще скажем 80% лечившихся открытым методом повезло. А кому-то нет. У некоторых рана зарастает по году и больше. Некоторым (вот тут на форуме буквально месяц назад писали) сидеть очень тяжело даже через много месяцев. Так что открытое иссечение - отнюдь не панацея. Хотя и лучше чем закрытое ушивание - и нагноение раны менее вероятно, и повторное врастание, т.к. там рубцовая ткань, где волосы не растут. И cleft lift не панацея наверное тоже. Но по результатам зарубежных исследований там процент рецидивов и осложнений минимальный, и выздоровление быстрее. Насчет выздоровления могу сам подтвердить, собственным опытом. А рецидивы - так это надо лет через 10 пообщаться, сейчас то смысла нет :)

А что делать тем, у кого уже было несколько операций, и на заднице живого места нет? За границей это только пластикой и решается.

Дорого? Согласен. Чего тогда делать? А пойти в тот же вами любимый ГНЦК и спросить, почему они не делают данный метод, хотя в их собственной методичке (ссылку дать?) он описан. Как и pit picking - тоже в методичке у них есть, называется по другому. А раз описан, значит кто-то да умеет делать. Только рискну предположить, что не хотят делать то - гораздо проще вырезать за 15 минут кусок мяса. А дальше - не заросла рана? ну так а при чем тут оперировавший хирург. Сидеть тяжело? А чего вы хотели то, вам же вырезали кусок 5*10*10. А пластика это сложно и мало кто делал. И до тех пор, пока ее делать не начнут, ничего не изменится.

Кстати когда изучал вопрос, набрел на какой-то форум хирургов, там врачи с Украины писали, что делают по Баскому. В Грузии и Прибалтике тоже есть те, кто делают. И в Индии и Пакистане и ЮАР. Только у нас все никак :(

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Да, Cryo, я был не прав, что вероятность рецидива одинакова, я не сразу понял про какой метод шла речь, меня смутила дренажная трубка.
Думаю и в ГНКЦ, возможно, делают таким способом, только он более сложный и обычным пациентам его не предлагают, а может и нет, все таки, это уже пластическая хирургия, они просто могут это не уметь.
Если посмотреть подробнее биографию Клименко, то он пластический хирург, а ЭКХ - это уже заодно. К тому же при методе Баском большая часть работы именно платического хирурга.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Да, у всех по разному, были и с открытой раной, которые сдались за руль на третий день.
Я из-за швов не сидел 2 недели.
Так понимаю, вы после Баскома тоже в первые дни не могли сидеть?

РФ
: Москва
05.03.2015 - 15:45
: 27

"Вы же знаете, что даже по этому методу у вас ушло 4 недели на восстановление, а не как пишут на сайте и эти рекламщики, что сделали операцию и забыли."

Через 4 недели я на тренировку пошел уже :) Детей таскал после операции без проблем (7 и 5 лет). Сидел нормально через 2 недели любое время. Если время поджимает, можно и через неделю сидеть, только аккуратно. Насчет "сделали операцию и забыли" - а знаете, как ни смешно, но об операции все время выздоровления напоминал только пластырь, который ограничивал наклон, ну и соот-но не давал забыть и сесть. И все. В остальном действительно я про нее забыл.

"Я еще раз перечитал описание вашего выздоровления, и у меня с открытой раной восстановление происходило точно так же, с отличием, что сама рана окончательно затянулась через 2 месяца. А на работу я вышел и жил полноценной жизнью так же как вы через 4 недели."

У меня не было открытой раны, и мне не надо было вообще париться с перевязками. На работу я вышел через 3 недели, но перестраховался - уже через 2 недели после операции я свободно сидел дома любое время. Фактически можно было выходить на полный день через 1-2 недели. Но раз уж договорился на удаленную работу до 3х недель, то грех не воспользоваться :))

Ну и я не считаю полноценным существование с дырой в заднице, которую надо пару раз в день перевязывать или смазывать или промывать, и не дай бог туда инфекцию занести.

Вы что доказать то хотите? :) Что можно сделать операцию с открытым иссечением, что это будет бесплатно, что через месяц тоже можно будет полноценно жить? Да я и не спорю. Только пытаюсь до вас донести, что это не у всех так. Здесь на форуме народ в среднем по 2 месяца выздоравливал. И сидеть у кого как получается. В этом плане метод Баскома более стабилен, судя по той статистике, что я собрал - через 1-2 недели народ сидит спокойно, через 4 полное выздоровление и любые нагрузки (включая приседания, скручивания).

РФ
: Москва
05.03.2015 - 15:45
: 27

"Так понимаю, вы после Баскома тоже в первые дни не могли сидеть?"
Я сидел (откинувшись назад) даже сразу после операции, как наркоз отошел :) Врач сказал попробовать посидеть. Боли не было. В машине потом полусидел час.
Тут вопрос не в том, получается сидеть или нет, а в том, что пока есть швы, и рана не срослась, любое ее растяжение может привести к расхождению раны, а это полная жопа, т.к. лечится только повторной операцией. Соот-но первую неделю сидеть не стоит по возможности, даже если не больно.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Главное, что я хочу доказать, что не так страшна обычная операция. Чтобы люди не лезли в огромные долги, ради операции Баском. Если человек имеет высокий уровень дохода, то конечно, он может позволить себе эту операцию, а если уровень его доходов не высок, то ничего с ним не случится и при обычной операции по иссечению. Но только делать операцию нужно у узких специалистов, а не обычных хирургов.
Наш форум выглядит очень мрачно, и почитав его люди пугаются иссечения ЭКХ как огня. Но, нужно понимать, что на форуме, как правило, пишут те, у кого серьезные проблемы, а те у кого операция прошла успешно, после полного заживления раны и не вспоминают про этот форум.
Все это я беру из своего опыта, и испуг первое время по поводу операции, и поиски дорогостоящей операции, чтобы уменьшить срок восстановления. Но, слава богу, что я осознал, что для меня операция в 200 тысяч - это непозволительная роскошь.
Хочу, чтобы люди пришедшие на этот форум имели объективную картину, и четко понимали, что они получат за большие деньги или по результатам обычной операции.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Я хочу, чтобы на этом форуме делились информацией те, кто прошел через операцию по ЭКХ, а не сотрудники клиник (типа Blondi и Фридом), которые хотят заработать любым способом на горе людей.
Итак, весь интернет заполонен липовыми отзывами.

05.05.2015 - 17:47
: 18

На горе людей хотят заработать работники моргов, кладбищ. Вот это горе у людей, а киста копчика это маленькая проблемка, которая решается. К примеру не дай Бог вам разбили вашу машину у вас горе, вы идете в автосервис, что работники автосервиса тоже хотят заработать на вашем горе, наверное они должны бесплатно отремонтировать вашу машину вам озвучат цену не устраивает и вы пойдете в другой.ФСК вы малообразованный человек, все факты искажаете, перекручиваете в то русло в которое вам надо и выгодно. Вам CRYO расписал все подробно как он перенес операцию каждый его день, привел ссылки про эту методику, а вы только сегодня поняли и извинялись перед ним о чем он рассказывал. Вы тогда уже обвините работников торговли, кушать и воду пить хочется каждый день, а у вас дома есть нечего и пить тоже ничего нет, у вас горе, семья голодает, вы что делаете пойдете в магазин, заплатите деньги и принесете продукты домой. Что вы бред пишите, работники клиники хотят заработать на чужом горе. Идите в свой ГНЦК и хвалите их. Малоимущим еду раздают в специальных пунктах раздачи бесплатной еды и воды. То что вы пишите и как для интеллекта мужчины вы не подходите, вы женщина обиженная на жизнь. Вас раскусили. Не один мужчина не будет собачиться так как делаете это вы по бабски. Сраная баба.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Словесный понос.
Вы занимаетесь здесь рекламой. Вам не стоит больше здесь писать.

05.05.2015 - 17:47
: 18

А Вы типа куратор этого форума, вам решать что писать, что не писать, конечно у вас словесного поноса нет. И мозгов тоже.Что же ваш ГНЦК не сделал вам по новой методике, а сделали открытую рану, распахали жопу и иди отсюда по методике прошлого века.Вы похоже не работаете сидите дома а зарплата у вас 70 000 тыс руб. Дайте тел вашего работодателя я тоже хочу устроиться на такую работу весь день на бесплатном форуме хвалить ГНЦК хорошая работа, только пиар очень дешевый БОМЖАТИНОЙ пахнет. Правда глаза колит вот вы и беситесь, а сказать то и нечего. Рекламу клиник делает яндекс, но не этот форум у кого нет денег. Так что вы в лужу перднули, а брызги в разные стороны летят в том числе и на вас.

Германия
30.01.2015 - 13:18
: 43

Blondi, ваши оскорбления и оценка чужих умственных способностей уже надоела! Ни одного аргумента, то да потому одно и то же....

Blondi пишет:

...Не один мужчина не будет собачиться так как делаете это вы по бабски. Сраная баба.

- вот это большем к вам подходит!

ФСК, таких людей просто игнорить надо! yes3
Жена дипломата......смех да и только!!!! laugh

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
Ksenia31 пишет:

ФСК, таких людей просто игнорить надо!

Да, я это уже понял. Читая то, что она пишет, вспоминается, как дети в начальной школе ругаются. smile3

05.05.2015 - 17:47
: 18

А судьи кто? Над кем смеетесь? Над собой. Уважаемые форумчане почитайте внимательно странички 91 сообщение 2727 как ФСК червь навозный хвалит своего доктора и называет его фамилию, это не реклама? А как я похвалила своего доктора и где мы делали операцию это стало рекламой 92 и 93 от и до и сделайте выводы сами, кто и что рекламирует, а кто просто делится своей проблемой оцените работу ФСК как методично склоняют пациентов идти в ГНЦК. Я займу нейтральную сторону, пусть я эмоциональна не выдержана , хамовита, но то что я пишу правду. А правда это единственное , что нельзя уничтожить. Не надо меня хвалить, сюда тоже заходят умные адекватные люди, которые изучат внимательно переписку и все поймут кто есть кто. И что происходит в действительности. Вы посмотрите как все начиналось историю с форума удалить нельзя.

08.05.2015 - 18:53
: 1

Добрый вечер всем. Читала весь форум по этой теме как книгу... laugh Вот сейчас лежу на животе,всем это знакомо cry но не потому что мне сделали операцию,а потому что только сегодня к обеду у меня нарвало как следует,причем по шраму от разреза...
Чуть больше года назад,мне делали чистку..Дааааа......ощущение не из приятных..так же болело,потом нарвал шишечку,вот вскрылась и поехала в больницу,думала просто посмотрят,кремом помажут,выпишут чего-нибудь и уеду домой...Ага..не тут то было!
Пришла в больницу,зашла в кабинет к хирургу,там еще мед.сестра сидела,спросили с чем пришла,первое что сказала что походу у меня киста копчика,и она вскрылась..
сразу сказали проходи и ложись на стол.. good хахаха..круто сказано...посмеялись-ложись...я еле иду,ноги не расставить,а тут залазь и ложись...
Ну ладно залезла с горем на пополам,пришла медсестра,посмотрела и говорит хирургу,тут все вскрылось чистить надо,он пришел,стоит руки моет,я говорю-что сейчас???
Он смеется-нет,завтра,конечно сейчас...
Медсестра все готовит,и я понимаю что еще и резать будут,спросила почему без обезбаливающего,они сказали уже вскрылось и больно не будет,ну я успокоилась..Но нет,я от первого пореза вцепилась так в стол, что думала его сломаю,медсестра не знала что мне держать руки или ноги...От боли крикнула так,что они сами испугались,как не странно я не проматерилась ни разу крикнула только слово Блин=)
Но после того как они протерли,сказали что это еще не все,надо сделать еще 2 разреза внутренних,так как сама запустила,думала пошутили,но нет..еще 2 раза резанули потом,конечно уже проще было,запихали марлю с чем-то в рану и заклеили,сказали приезжать на перевязки каждый день,потом я оделась и пришла к столу хирурга,он что то там писал,и посмеялся-Садитесь!
Я в шоке-Нет,спасибо я постаю...
В итоге на больничном просидела 2 недели,самая больная перевязка была на следущий день.
На последней перевязке мне сказали,только что мы тебе ее просто почистили и не удалили,нужна будет операция по удалению..Я в шоке была..Вообщем потом стала работать и забыла про кисту,периодически побаливала но не сильно...Прошел год,и я вспомнила что это такое!!! Ужас!
Сейчас как назло 9 мая на носу у всех праздники,выходные,лежу дома в ожидании что бы моя киста вскрылась,что бы было полегче..Надеюсь что в понедельник хирург работает,придется ехать,а что делать? Сижу на обезболивающих=((( Жутко страшно снова почувствовать эту боль..... И подумываю попросить врача за деньги поставить мне обезболивающее...иначе второй раз не выдержу точно...Не знаю,согласиться или нет.. Ну и конечно потом уже буду просить направление в Областную....Вот и хотела бы спросить,кто-нибудь знает хорошую клинику по этому делу в СПБ???
Или может кто делал в Ленинградской Областной Клинике,что там,да как???

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33

Выше описывал свою ситуацию, хочу после праздников сходить на мрт, т.к. ход в сторону копчика есть, но все выходит только "через вторичное отверстие", копчик не болел и не болит, возможно это какая-то трещина в позвонке (и такие случаи находил на просторах интернета) - было сильное падение года 3-4 назад.
Есть еще пара вопросов:
1) были ли рецидивы у прооперированных?:
- "девятка" Сантк-Петербург
- Государственный Научный Центр Колопроктологии в Москве
2) пробовал ли кто делать компрессы фурацилина и димексида?

19.04.2015 - 12:15
: 6

Какой кошмар я сейчас читаю... У Вас спор идет о цене, возможных рецидивах, о консультации у Европейских врачей.. А интересно, как мы то выживаем??? У меня з.п. 15 000р, из дорогого могу позволить только простоять 2 с половиной месяца на очереди...А уж Ваши методы за 200 тыс, для меня на эти деньги пол года можно жить!!! Да, я потеряла месяц работы, пролежала послеоперационный период... НО!!! Никаких намеков на новые воспаления (тьфу-тьфу), никаких болей, НИЧЕГО!!! И все это обычные врачи, которые так же получают копейки и каждый трясётся, что он будет следующим, кого сократят!!! Так что не стоит жаловаться на наших врачей, что они пугают Вас последствиями и что Европа "умнее и правильнее" все делает... Каждый рекламирует своего врача, который сделал операцию "на отлично", но навязывать в каждом сообщении постоянно это дикость!!!

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
В глубоком ужасе пишет:

Какой кошмар я сейчас читаю... У Вас спор идет о цене, возможных рецидивах, о консультации у Европейских врачей.. А интересно, как мы то выживаем??? У меня з.п. 15 000р, из дорогого могу позволить только простоять 2 с половиной месяца на очереди...А уж Ваши методы за 200 тыс, для меня на эти деньги пол года можно жить!!! Да, я потеряла месяц работы, пролежала послеоперационный период... НО!!! Никаких намеков на новые воспаления (тьфу-тьфу), никаких болей, НИЧЕГО!!! И все это обычные врачи, которые так же получают копейки и каждый трясётся, что он будет следующим, кого сократят!!! Так что не стоит жаловаться на наших врачей, что они пугают Вас последствиями и что Европа "умнее и правильнее" все делает... Каждый рекламирует своего врача, который сделал операцию "на отлично", но навязывать в каждом сообщении постоянно это дикость!!!

Да, да! полностью Вас поддерживаю! надоела эта реклама европейских методов и клиник, недоступных большинству людей. Свои врачи делают не хуже.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
XVOSTIK пишет:

Надеюсь что в понедельник хирург работает,придется ехать

Дежурный хирург работает в любой день в городской больнице, мне на новогодних праздниках дежурный кисту вскрывал.
Но мне делали уколы обезболивающие, хотя и сами уколы жутко болезненные, и не особо они помогали. А у вас вообще хирург садист отъявленный, без наркоза - это зверство.
Да, первая перевязка в поликлинике после вскрытия гнойника тоже была болезненная, но это из-за халатности врачей, им было лень как следует промочить тампон перекисью. Они чуть полили перекись, дернули тампон, боль жуткая, не вышло, полили второй раз, дернули, опять жуткая боль, и на третий раз как следует полили и оставили на некоторое время, тогда тампон пропитался и его вытащили.

13.05.2015 - 13:38
: 4

Всем добрый день
Мне делали операцию по удалению ЭКХ 14.04.15. Всё шло хорошо, ходил на перевязки к хирургу. на 14 день после операции сняли швы и сказали придти на остомтр через неделю. Так и сделал, на осмотре сказали что заживать будет долго, ну что ж, не беда. Но дело в том, что 10.05 у меня открылась рана в другом месте, немного ниже (фото в приложении) может у кого была похожая ситуация? Созванивался с врачем, он сказал можно помазать йодом или зеленкой...

Вложение
dsc8397.jpg
dsc8402.jpg
05.05.2015 - 17:47
: 18

Уважаемый аирфольф 7677 у вас типичный рецидив кисты копчика из маленького доступа вам никогда не сделают полноценную операцию, так как нужно и вы к сожалению будите долго мучиться рана не заживет. На фотографии четко видно вторая рана, а в ее центре видны некротические нежизнеспособные ткани, очень скоро вы поймете в чем суть после повторенного вскрытия вашей раны. Вот вам типичный результат некомпетентности, а многие форум чане очень нахваливают нашу медицину. Может это кому и нравиться ну что же каждый кузнец своего счастья . Привожу комментарии моего доктора, который оперировал мою дочь. Если вас заинтересует где и у кого мы делали почитайте на предыдущих страницах сходите на консультацию и для себя решите где и у кого оперироваться. Большое спасибо.

13.05.2015 - 13:38
: 4

Blondi, рана на фотографии (та что побольше) была еще до операции, я тоже удивился, что ее не зашили. При перевязках доктор засыпал рану чем то и на ней образовалась корка. Доктор сказал, если она отвалится, нужно показаться врачу. Уже после снятия швов на второй неделе открылась маленькая дырочка из которой идет кровь. Операцию я делал не в России, по этому не могу явиться к своему доктору. Наверное придется искать доктора в Москве. К слову - операция обошлась в 50 евро и далее 8 перевязок каждая по 5 евро. Следовательно 150 000 руб. на операцию потратить не имею возможности... Я читал информацию в интернете, якобы можно сделать в москве в рамках 40 000 руб. правда ли это?

05.05.2015 - 17:47
: 18

Не могу вам ответить на ваш вопрос может и найдете. Я вам написала сходите на консультацию, я не продаю медицинские услуги. Если это для вас актуально, то вы найдете себе хорошего врача. Ничего больше советовать не буду. Вы взрослый человек читайте внимательно, что написано, делайте выводы и принимайте решение сами.Вот вам и результат на 50 евро с перевязками по 5 евро. Удачи вам.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

airwolf7677 если у вас нет 200 000 рублей, то советы сотрудницы Интермедцентра Blondi можете не слушать.
Обратитесь к колопроктологу в любом специализированном отделении в Москве.

05.05.2015 - 17:47
: 18

Да. Слушайте советы ФСК. Идите в ГНЦК. Ему там жопу распахали, плугом, он до сих пор не может на нее сесть с января месяца. Вот и подбешивается до сих пор олигофрен. Никак все не успокоится со своими дебильными советами.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Во первых совершенно не факт, что у вас рецидив, нужно идти к врачу.
У вас рана находится достаточно высоко, то есть пластика по уплощению борозды не требуется, и ограничения движений и возможности сидеть тоже будут минимальные.
Достаточно профессионально подойти к вопросу, сделать УЗИ или МРТ, чтобы увидеть все ходы, и сделать операцию у профессиональных колопроктологов.

05.05.2015 - 17:47
: 18

Пусть ФСК сделает себе УЗИ и МРТ своих мозгов , которых нет. Очень тяжело искать черную кошку в черной комнате особенно если ее там нет. У этого ФСК даже денег не было чтобы себе сделать МРТ, а советует другим, червь навозный, единомышленников ищет на этом форуме. Репортаж ведет как будто он сам врач. У них наверно так хреново с пациентами в ГНЦК, что всем рекомендуют МРТ, да это выброшенные деньги на ветер. Так что же лучше узи или МРТ или лучше все вместе больше денег отдадите вГНЦК, а ФСК получит свой процент, а он составляет 70 000 руб в месяц, она сама писала об этом. ГНЦК ей платит процент от количества пациентов которых она разведет на деньги своим узи и МРТ вот такой русский бизнес.

13.05.2015 - 13:38
: 4

да уж... не хочется опять месяц лежать без работы...

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Работа тяжелая?
Обратите внимание, что в частных клиниках делают именно дорогостоящие операции. В ИнтерМед Центре делают только операции по методу Баском с элементами пластики, так что если туда пойдете, то только за 200 000 операцию сможете сделать.
В 40 000 скорее всего уложитесь.
http://3hospital.ru/
http://www.gnck.ru/
http://presidentclinic.ru/otd/7/kista_kop.php
Это все госучереждения, так что там не будет запредельных цен, но при этом высококвалифицированные врачи.