Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Россия
: Москва
05.05.2015 - 14:53
: 2

Добрый день формучане,если честно,то прочитав тут о страданиях которое переносится из за этого заболевания,решил поделиться своей историей.Пару лет назад в один прекрасный день,появилась у меня странная боль в области копчика,ну думаю наверно застудил нерв,но потом появилось уплотнение-болело сил нет,думаю наверне типа фурункула и пошел на прием к хирургу,так как уже ходить больно было,он посмотрел и сказал-экх,абцесс вскрыл но предупредил ,что надо будет оперироваться, так как это временная мера, и призвана для облегчения и симптоматического лечения.На меня слово -операция произвела неизгладимое впечатление,времени из за работы не было,а почитав форумы и методы лечения экх,понял -это полный аут и времени и терпения надо много,а главное масса неудобст в послеоперационный период и при закрытом ведение раны и при полузакрытом,про открытый вообще молчу.Короче решил я все таки попробывать узнать как за рубежом лечаться,оказывается лечатся совсем по другому -медод Баска ,но ценник был бешенный.Но отступать не хотелось,особенно после тех снимков ,что я видел на форумах эой же тематики.В итоге нашел я все таки этот метод и у нас ,вы не представляете насколько я воодушевился)))).Записался я на прием к -хирургу этой клиники Константину Владимировичу,находится она в районе м.Павелецкая,пришел он детально все рассказал,долго пересказывать не буду но суть была в том,что после операции вы встаете и спокойно идете домой сами,и послеоперационный период крайне короткий и рецидивов нет!.Я поверил и знаете и это правда,сдав все анализы я записался на операцию,после нее хотите верьте,хотите нет- я встал сел в машину и спокойно уехал домой(правда на пассажирском кресле),через неделю сняли дренаж,через две недели я уже не вспоминал про эту ситуацию.С ужасом теперь читаю,то что делает наша традиционная медицина в лице мясников в белых халатах,которые не хотят учиться и осваивать новые малотравматичные методы лечения этой болезни.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Не забывайте, что идя на такой метод, вы платили кучу денег и имели высокую вероятность рецидива, и после выброшенных денег могли вновь оказаться на операционном столе на традиционной операции по иссечению ЭКХ.
Мало того, эта вероятность сохраняется и сейчас, так что хорошо, что вам повезло.
А воспевание зарубежной медицины ни к чему, и у нас, как вы сами сказали, делают такие операции, и за рубежом делают иссечение традиционным способом (здесь два человека из германии описывали такие случаи).

РФ
: Москва
05.03.2015 - 15:45
: 27

Ну хватит бред-то нести. Метод cleft lift имеет наименьшую вероятность рецидивов, это уже давно доказано за рубежом, почитайте приведенные ранее ссылки хотя бы.

05.05.2015 - 17:47
: 18
ФСК пишет:

Не забывайте, что идя на такой метод, вы платили кучу денег и имели высокую вероятность рецидива, и после выброшенных денег могли вновь оказаться на операционном столе на традиционной операции по иссечению ЭКХ.
Мало того, эта вероятность сохраняется и сейчас, так что хорошо, что вам повезло.
А воспевание зарубежной медицины ни к чему, и у нас, как вы сами сказали, делают такие операции, и за рубежом делают иссечение традиционным способом (здесь два человека из германии описывали такие случаи).

ФСК! Здравствуйте. Хочу с вами поделиться о предыдущем отзыве. Моей дочери 17 лет мы живем в Москве очень много путешествуем с ней по миру. Мой муж дипломат. У нас возникла киста копчика, когда мы находились в загранкомандировке, не буду называть страну иначе все всем станет понятно про кого идет рассказ. Никто не воспевает зарубежную медицину, речь идет о методиках которые разработаны иностранными докторами так как у них больше возможностей проводить исследовательскую работу, нет бюрократии и прочих сложностей которые встречаются в нашей медицине. Так вот я хочу вернуться к началу разговора. У моей дочери образовалась киста копчика мы пошли к врачу когда были в Европе нам сказали, что операция неизбежна, можно очень долго ходить на вскрытия этих гнойников с вростающими волосами, как мне было объяснено. Но сами понимаете операция очень страшно слышать. На вскрыли гнойник там. На перевозки очень долго ходили, потом их врач сказал , что нужно делать повторенную операцию иначе будет рецидив. Мы не поверили думали что все обойдется, через 7 месяцев мы приехали в Москву в отпуск и как назло воспалилась киста. Мы обратились в Интермедцентр к хирургу Клименко Константину он нам все рассказал, что и как, практически все тоже самое, что нам сказали в Европе. Затягивать не стали и согласились на операцию. Доктор очень классный в такой клинике плохих держать не будут. Ведь эта клиника дослуживает дипломатический корпус, а к нас там страховка. Сделал нам операцию доктор Клименко и мы уехали домой, перевязка через два дня швы не снимали так как нам сделали косметические швы ничего практически не видно, доктор сказал девочка молодая, чтобы ничего не было видно. Мы очень довольны. Нам доктор сказал, что операцию которую он нам сделал по методике американцев и повтора больше никогда не будет этой болезни. Мне честно говоря все равно какая методика, главное чтобы не было повтора и чтобы мой ребенок был здоров.
Спасибо огромное руководству клиники.

16.04.2015 - 08:16
: 5
Snowblin пишет:

Эх ребята, дочитал до 24 страницы и сдался, это наверное самая крупная ветка в сети на эту тему. Я так понял большинству г рану зашивают. У меня случай когда рану оставили открытой. резюмируете пжлст, по этому методу, что можно что нельзя, как долго заживает, сколько в больнице провели (а сейчас 5 день лежу) кровь когда прекратила идти? Может какие советы по заживлению? Всем заранее спасибо! Не болейте!

У меня открытая рана, на второй день после операции отпустили домой. Садился почти сразу, только осторожно ) Может рана не большая, но я на третий день уже ездил за рулем. Спать на спине только больновато, поэтому сплю в основном на боках или животе. Через дней 10 сильно чесалась рана, аж зудела )) Вот сегодня 3 недели как после операции, рана не болит в принципе, перевязки делаю дома, утром синтомициновая мазь, на ночь банеоцин сыплю. Моюсь утром и вечером струей воды промываю рану.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
Blondi пишет:

Нам доктор сказал, что операцию которую он нам сделал по методике американцев и повтора больше никогда не будет этой болезни.

Рецидивы бывают при любом типе операции, вас обманули.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
cryo пишет:

Метод cleft lift имеет наименьшую вероятность рецидивов, это уже давно доказано за рубежом

Вероятность рецидива напрямую зависит от того, насколько квалифицированный хирург, но при открытой ране нет вероятности загноения раны, а при этом способе есть.
Так что по параметру цена-качество этот метод значительно проигрывает. Но, естественно, если есть лишние деньги, то согласен, можно пойти на такую операцию.

РФ
: Москва
05.03.2015 - 15:45
: 27

При открытой ране есть вероятность ее долгого заживления или вообще незаживления. И нагноение бывает, когда рана так до конца и не закрывается. Если у вас за месяц все зажило, то это не значит, что всем так везет. Почитайте всю тему... Или вот например результаты исследований: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21683232

И вероятность рецидива не только от квалификации зависит. Опять же читайте умных людей, я тут зря что ли ссылки кидал. Я не врач и не пытаюсь в отличие от вас сам из головы придумать что-то.

А насчет денег.. как уже говорил, попав на несколько месяцев на больничный, можно потерять больше. Впрочем, тут кому как. У нас многие до сих пор уверены, что их обязаны бесплатно лечить, учить и тд. Особенно в отношении к врачам скорой это проявляется.. впрочем, это уже не по теме.

Короче, я задолбался спорить с "чукчами-не-читателями", кому надо - сам информацию найдет. Я своим опытом поделился, про методы лечения рассказал, на этом закругляюсь. Всем не болеть.

Германия
30.01.2015 - 13:18
: 43

Зачем спорить и ругаться?!Никогда не получится у двух разных людей одинакового результата!даже если им сделают идентичные операции. Для этого и существуют разные методы,разные клиники, разные врачи. каждый организм индивидуален,и способности тканей к заживлению тоже! Тем более у нас всех разные образы жизни,разные факторы из вне! Так что,уважаемые коллеги,не ссорьтесь,тем более не стоит обзываться!У каждого своя правда и своя история! thank_you

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Поэтому я и говорю о вопросе "цена-качество".
Если у человека зарплата 200 000 рублей, естественно он может себе позволить и операцию за 200 000, и не может позволить себе больничный за 28 000 в месяц.
У меня зарплата 70 000 тысяч, из 4 недель, которые я не мог работать, 2 я взял за счет отпуска. Так что смысла тратиться на дорогостоящую операцию не было, хотя, честно, я рассматривал такой вариант, но решил, что 200 000 лучше потрачу на семью.

05.05.2015 - 17:47
: 18

Уважаемые ФСК. Я не буду вас пере убеждать о вашем суждении и мировоззрении о методах лечения кисты копчика. Никто вас не заставляет идти на платную операцию, правильно вам написал CRIO, он изучил проблему правильно все рассказал, привел вам ссылки, а вы как будто его не слышите, даже я женщина со своим интеллектом и то разобралась в информации которую он представил. СRIO совершенно прав никто не обязан бесплатно лечить и учить. Если вы хотите квалифицированное и качественной помощи и очень хорошего отношения и заботы врача к пациенту это стоит денег. Если вы можете заработать и себя уважаете, то вы не будите жалеть никаких денег на хорошего специалиста. Не надо нахваливать, что отрытая рана лучше заживает, а при закрытой ране бывают рецидивы. Если вам нравиться ходить с открытой раной до 8-и а то и до 10-и месяцев то пожалуйста ходите.И пусть каждый для себя решит где и у кого делать операцию. На этом форуме пишут реальные пациенты, которые на себе прочувствовали страдания. Мы решили свою проблему и я уже говорила где и у кого, а в больнице находиться около 30 дней никому не хочется даже какая бы она не была крутая. Дома лучше на амбулаторном контроле.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

В том то и дело, что вы пишите по 8 -10 месяцев, а понятия про это не имеете, потому как делали операцию безболезненным способом. И про какие страдания говорите, тоже не понятно. А делал операцию с открытой раной, и общался с другими людьми с такой же раной. И говорю то, как на самом деле.
И вы так же меня не слышите, я говорю о вопросе "цена-качество".
Начитавшись ваших комментариев про 8 -10 месяцев, некоторые люди напугаются и понесут последние деньги, а то и в долг возьмут, чтобы сделать дорогостоящую операцию.
А я до них хочу донести, что не так страшна обычная операция, и прежде чем решиться выкинуть кучу денег, нужно несколько раз подумать.
Мало того, вы переплачиваете этим дармоедам, здесь на форуме описывали, что операция в Германии с учетом поездки обходилась дешевле, чем вы платили здесь.
Бесплатно никто не лечит, мы платим налоги, на которые содержат медицину.
Отношение персонала не всегда определяется тем, что поликлиника платная или бесплатная. В ГНКЦ отличное отношение персонала к пациентам.

05.05.2015 - 17:47
: 18

Уважаемый ФСК. У меня такое впечатление, что вам ГНЦК платит деньги, чтобы вы их хвалили и чтобы пациенты шли туда. Почему только ГНЦК в Москве много проктологических городских больниц при чем профильных по проктологии. Для социального уровня поддержки думаю ГНЦК самый раз. И еще вопрос наш отечественный автопром выпускает хорошие автомобили а? Может он конкурировать с Мерседесом? Сами наверное свой зад возите на иномарке, чтобы не тресло и попе комфортно было. Вот вам и сравнения уровня простых врачей которые работают по методикам 1961 года и врачей которые получали образование в Европе. Вы мне
напоминаете один персонаж из Собачьего Сердца товарища Шарикова, который давал советы космической глупости. Если довольны как вам сделали ремонт попы будьте счастливы и давайте советы своей супруге, как щи и борьщи лучше варить на кухне.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Опускаться до вашего уровня с оскорблениями я не буду.
По ГНЦК говорю именно потому, что делал там операцию. Еще могу сказать, что очень хорошие отзывы о госпитале Вишневского.
Конкурировать отечественный автопром с Мерседесом может, Лада примерно в 5-10 раз дешевле Мерседеса, а для большинства наших граждан этот момент очень важен.
Факт: за 2014 год отечественных автомобилей Лада продано 387 тысяч, а Мерседес 49 тысяч.
Так что можете заметить, что успешно конкурирует, опять же по тому параметру, про который я говорю: "цена/качество".
Поэтому я еще раз обращаю внимание: если нужно перевозить с одного места в другое свой зад, и при этом у вас нет лишних денег, то Лада вполне подходит, или, в крайнем случае, какой-нибудь Киа, но никак не Мерседес.
А вот если у вас высокий уровень достатка, то вы можете позволить себе Мерседес, чтобы заду еще было и очень комфортно.
А люди которые говорят, что Лада не может возить и все время разваливается - врут.
Так же и по поводу операции: традиционное иссечение - абсолютно не страшная операция, как ее преподносите вы, но делать ее надо все-таки в специализированной организации, а не у обычных хирургов.

05.05.2015 - 17:47
: 18

Я смотрю вы все никак не уйметесь! Посторонний человек прочитав нашу переписку, что может подумать про Вас? Не берите на себя роль спасителя мира, со своим ГНЦК, можно надорваться. Поменяйте репертуарчик, придумайте что нибудь новенькое, дерзкое модное, а то как дятел долб, долб, долб, долб, ГНЦК, ГНЦК. И дай Вам Бог чтобы вы всю свою жизнь проездили на автомобиле ЛАДА и чтобы ветерок дул вам в задний бампер этой жалкой и убогой машинки, дабы прибавить вам лошадиных сил и мощности. Будьте счастливы и я вам желаю здоровья, я без иронии не потому что я вредная стерва, по человечески от души.ФСК не болейте пусть все беды вас обойдут.

Германия
30.01.2015 - 13:18
: 43

люди,вы что тут устроили???не думаю,что кому-то интересны ваши препирания! сюда заходят,чтоб совета спросить или рассказать о своём опыте удачном или не совсем!успокойтесь, не позорьтесь! а если так пальцы чешутся гадость написать,давайте как минимум в ЛС! имейте уважение к остальным форумчанам!

Россия
: Москва
05.05.2015 - 14:53
: 2

Уважаемый ФСК ,если честно я писал на форуме не для рекламы метода ,а именно поделиться опытом, если у Вы обладаете знанием аглиийского,зайдите на сайты американских или германских клиник и почиатейте о % рецедивов при традиционных методах и о методе Баскома,и не надо говорить о малотравматичности традиционных методик-это ложь,эти методики 60-70 сейчас 2015год,это как зубы лечить когда раньше их просто вырывали,сейчас их спасают или это тоже мерседес в Вашем понимании. ?

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Я смотрю в последнее время тут много появилось фанатов Интермедцентра.
Я так понимаю, хорошая рекламная работа, а самое главное на целевую аудиторию.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
ФСК пишет:

Я смотрю в последнее время тут много появилось фанатов Интермедцентра.
Я так понимаю, хорошая рекламная работа, а самое главное на целевую аудиторию.

Дорогие, прошу голые факты в студию! victory

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Где же факты раздобудешь, никто же не сознается. А все целенаправленно речь ведут об одном враче одной клиники.
Согласитесь, что те у кого не возникло проблем с этой операцией, вряд ли будут тратить свое время, заходить сюда приходить, писать отзывы и читать сообщения, сюда приходят те, у кого проблемы, и они ищут решение этой проблемы.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

На этом форуме основная полезная информация находится на первых 40-50 страницах.
Но, те, кто может себе позволить потратить деньги на операцию с элементами пластики за 200 000 - 300 000 тысяч рублей могут смело обращаться в эту клинику. Я ничего не имею против этой методики, я говорю о ее безумной стоимости у нас.
Но большинство людей, столкнувшихся с такой проблемой, все-таки не имеют таких финансовых возможностей.

РФ
: Москва
05.03.2015 - 15:45
: 27

Что, уже 300000?
На следующей странице уже наверное 500000 напишете?
Типа собачка в пути подросла lol

Ну и врать вы горазды.

"здесь на форуме описывали, что операция в Германии с учетом поездки обходилась дешевле, чем вы платили здесь" - там вообще про другой метод писали. Но чукча же не читатель lol Cleft lift в Европе/Штатах стоит от нескольких тысяч $/евро до 15-20 тысяч в зависимости от страны, клиники и тд.

"Я так понимаю, хорошая рекламная работа" - ага, весь сайт pylonidal.org со всеми его участниками проплачен одной нашей клиникой lol

Все, ухожу, ухожу.. :)

05.05.2015 - 17:47
: 18

CRYO вы красавчик хорошо все объяснили и главное по делу. А по поводу цены на эту операцию, мы когда жили с дочерью в Европе и тот хирург который нас смотрел и гнойник вскрывал первый раз мы заплатили 500 евро это консультация и вскрытие гнойника, но не полно ценная операция клэфт лифт ее стоимость нам была озвучена 6700 евро. Да вот так. Мы бы и там сделали операцию мне всеравно, но как я уже писала выше мы приехали в отпуск в Москву и сделали эту операцию в России по страховке, страховая компания покрыла все расходы. Стоимость пакета составила примерно 150 000 руб. Вот и смотрите где дешевле. Цена фиксирована где ФСК нашел 200-300 тыс. А что касается операции то она не простая технически сложная, но в руках профессионала она проста. А что касается прожиточного уровня в Москве на продукты и стоимости жилья по сравнению с Европой, поверьте там дешевле по сравнению с Москвой, мы там живем и все знаем. Мы очень остались довольны, в Интермедцентр попали по страховке, так как эта клиника обслуживает дипломатический корпус, а муж у меня дипломат. Я уже раньше об этом говорила, но по моему до ФСК не достучаться, что я виновата что нас направили в Интермедцентр, направили в другую клинику мы бы поехали в другую например в ГНЦК, но у нас с ними нет договора.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73

как надоело несколько последних страниц читать рекламу про зарубежные методы и клиники!! уймитесь! мы в России живем вообще то, и всем не по карману такие операции и за 150, и за 250 . и за 300 тыс. уймитесь! и не засоряйте форум!

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Blondi пишет:

CRYO вы красавчик хорошо все объяснили и главное по делу. А по поводу цены на эту операцию, мы когда жили с дочерью в Европе и тот хирург который нас смотрел и гнойник вскрывал первый раз мы заплатили 500 евро это консультация и вскрытие гнойника, но не полно ценная операция клэфт лифт ее стоимость нам была озвучена 6700 евро. Да вот так. Мы бы и там сделали операцию мне всеравно, но как я уже писала выше мы приехали в отпуск в Москву и сделали эту операцию в России по страховке, страховая компания покрыла все расходы. Стоимость пакета составила примерно 150 000 руб. Вот и смотрите где дешевле. Цена фиксирована где ФСК нашел 200-300 тыс. А что касается операции то она не простая технически сложная, но в руках профессионала она проста. А что касается прожиточного уровня в Москве на продукты и стоимости жилья по сравнению с Европой, поверьте там дешевле по сравнению с Москвой, мы там живем и все знаем. Мы очень остались довольны, в Интермедцентр попали по страховке, так как эта клиника обслуживает дипломатический корпус, а муж у меня дипломат. Я уже раньше об этом говорила, но по моему до ФСК не достучаться, что я виновата что нас направили в Интермедцентр, направили в другую клинику мы бы поехали в другую например в ГНЦК, но у нас с ними нет договора.

Вы уже об одном и том же второй или третий раз пишите! это реклама ! вряд ли жена дипломата будет сидеть на таких форумах и писать , восхваляя, данную клинику! Админ, обратите внимание на данного пользователя с ником "Blondi"., она засоряет форум !

05.05.2015 - 17:47
: 18

Я не делаю никакую рекламу, делюсь своей поблемой и где нам помогли. А что этот форум создан разве не для простых людей и почему жены дипломатов не могут зайти на простой форум? У нас свободная страна. Я ни чем не отличаюсь от простых людей я такая как и все. Идите в городскую поликлинику вам там точно помогут, все начнется с анализов у меня знакомая ложилась в больницу в кардиологию, две недели анализы ждала. Помереть можно а у нее был инфаркт и диагноз во время не поставили. Идите и лечитесь бесплатно и результат будет такой же. Редиска писала ребенка оперировали по поводу кисты копчика два раза и по месяцу лежали в больнице вот красота. Да соглашусь денег может не у всех хватит на такую операцию, достаток у всех разный. Но платные клиники дают гарантию. Хочется вам попу резать два раза в год идите с Богом. Больше ничего никому не посоветую. И информацию больше никакую не предоставлю. Очень жаль что все выворачивается и коверкается как кому то надо. Наверное аудитория еще не созрела и не отличает что такое реклама и что такое поделиться своей проблемой. Почему жена дипломата не может зайти на этот форум для чего проводить эту границу? Очень оскорбительно, значит этот форум для социально незащищенных людей так понимать, как один "умник" написал только что. Идите все в городскую поликлинику и лечитесь там у нас ведь на дворе 1915 год а не 2015. Потратьте лучше деньги на ПИВО но не на хорошего врача для себя.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73

Blondi, нет сил и желания с Вами дискутировать. Со своими проблемами разберусь сам, а Вы - не засоряйте форум, где обычные граждане делятся историями об операциях, сделанными как правило, в обычных больницах и госпиталях, и дают друг другу полезные, РЕАЛЬНЫЕ советы по пред- и послеоперационному периоду. А не ооторванные от жизни рекомендации (" заплатите 150 тыс в этой частной клинике и вам врач даже гарантию даст") - запомните - гарантии что не будет рецидива, не даст вам НИКТО.

05.05.2015 - 17:47
: 18

Торонто человек не должен быть глупцом в не зависимости от того обычный он или нет. Я также как и все делюсь своим мнением. Если бы у вас реально была проблема, то вы бы незамедлительно ее решали, а не разбирались на форуме. Мне не понятно что вы делаете на этом форуме. ФСК понравилось в ГНЦК, а мне В выше указанном центре и можете говорить что угодно.Но мое мнение не изменится.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Да, у нас Blondi и Фридом вдруг не с того не с сего после давно вылеченной болезни и забытой уже, вдруг решили в один день вместе поискать форумы об ЭКХ, и поделиться своими впечатлениям. При этом, как бы случайно, они зарегистрировались в один день. И оба были в одной клинике у одного хирурга.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
Blondi пишет:

можете говорить что угодно.Но мое мнение не изменится.

Конечно не изменится, по крайней мере пока вы там работаете.