Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Россия
14.03.2015 - 17:35
: 32

Вот еще почитайте статью про методы лечения http://meduniver.com/Medical/Xirurgia/istoria_lechenia_epitelialno-kopch...

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
Муслам пишет:

сделал узи ни чего не показало

Видимо тут тоже от врачей зависит.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
Ybyf.77 пишет:

Какова вероятность, что у дочки в будущем будет когда нибудь проблема?

Этого вам никто не скажет. По мнению врачей, и я с ними согласен, будет ли воспаление во многом зависит от того, будут ли механические травмы по жизни.
У меня например в 14 лет был сильный ушиб копчика, но воспаления не было. А вот оба воспаления были от того, что я натер копчик швом одежды, когда ребенка укачивал на ногах, сначала одного (тогда у меня нагноение само вскрылось и на два года я забыл про него), а затем второго ребенка, и тогда нагноение вскрывали.
Здесь была информация о такой операции у ребенка.

Германия
30.01.2015 - 13:18
: 43
ФСК пишет:
Ybyf.77 пишет:

Какова вероятность, что у дочки в будущем будет когда нибудь проблема?

Этого вам никто не скажет. По мнению врачей, и я с ними согласен, будет ли воспаление во многом зависит от того, будут ли механические травмы по жизни.

полностью согласна,если это реально врождённая потология, то нужен какой-то фактор ,как бы толчок для обострения.....в моём случае я думаю-это роды. Есть ещё одна знакомая,у неё тоже после родов первых проявилась эта гадость....

: Тула
14.04.2015 - 12:41
: 3

Всем привет!Хотелось бы поделится своей историей. Впервые копчик побеспокоил меня в 20 лет, когда я вернулась из путешествия.Вылезла шишка внизу спины, с каждым днем ее размер увеличивался, боль нарастала. Дошло до того, что я не могла ни спать, ни есть, ни сидеть, ни лежать. На 5 день мучений меня с белым лицом в полуобморочном состоянии отвезли в больницу, где экстренно под местным обезболиванием вскрыли гнойник, боли были адские-местный обкол этой зоны мне не помог, на мои крики прибежал даже зав.отделением, в итоге мучений мне вставили туда пластмассовую трубку,через которую вытекали остатки гноя.Каждый день делали болезненные перевязки, прочищая рану.Через месяц сказали приходить на иссечение копчиковой кисты. Вернулась я в больницу месяца через 4, все это время ,периодически, у меня выделялась жидкость из небольших ранок на копчике. Итак, после того как меня положили в больницу, прооперировали под общим наркозом,наложили 6 швов. Не буду описывать мучения-как ходить в туалет,как мыться, как лежать..это был кошмар...Месяца через два моя рана полностью закрылась и совершенно меня не беспокоила.В начале 2014 года копчик снова начал болеть,появились выделения, которых с каждым днем становилось все больше, в итоге к концу августа 2014 года из копчика уже шла смесь крови гноя и так далее. Но я все никак не решалась обратится к врачу. В итоге в сентябре я все таки дошла до врача,когда уже невозможно было находится на работе-постоянно подкладывая марлю в копчик-так как все было в крови и гною. Врач сказал что необходима операция и назначил анализы. Рентген не показал всей картины , в итоге мне сделали МРТ. На снимке МРТ было видно, что область заполненная гноем около 20 см, чудом гной не пошел в тазовые кости. Операцию сделали в ноябре-наркоз был и местный в спину и общий в вену-одновременно, опять вставили трубку-через которую выходили остатки гноя. Восстановление заняло около 2 месяцев, швы сняли на 12 день. Сейчас идет 6 месяц после операции. Позавчера обнаружила небольшую дырочку через которую шла белая жидкость-опять пошла к врачу-назначил душ с детским мылом и мочалкой 2 раза в день, перевязки с мирамистином,левомеколем, хлоргексидином...вообщем стандартный набор. Такая дырочка уже образовывалась в феврале-но опять же повторение перевязок мне помогло и все затянулось.
Сейчас опять сижу на перевязках, жду похода к врачу через две недели.

Украина
: Запорожье
14.04.2015 - 14:11
: 8

Всем привет,жду операцию,сегодня,или в крайнем случае завтра,жим-жим))))начитался тут у вас))ну у каждого по разному,буду рассчитывать только на лучшее,как смогу,отпишу результаты!

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
LORMU пишет:

наложили 6 швов.

Зашивали наглухо? Насколько я понял оба раза, и это была их ошибка. Если будет третья операция, требуйте открытой раны. Тогда наверняка не будет загноения раны.
А вы точно не далеко от Москвы находитесь, лучше езжайте сюда в ГНЦК на обследование, они у же решат что с вами делать.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
Egorinho пишет:

начитался тут у вас

Не бойтесь, тут в основном пишут именно те, у кого проблемы были с операцией, на самом деле у большинства операция проходит без проблем, и они никогда не пишут на этом форуме.

Украина
: Запорожье
14.04.2015 - 14:11
: 8
ФСК пишет:
Egorinho пишет:

начитался тут у вас

Не бойтесь, тут в основном пишут именно те, у кого проблемы были с операцией, на самом деле у большинства операция проходит без проблем, и они никогда не пишут на этом форуме.

Дай Бог так и будет,завтра расскажу как все пройдет)))))

Украина
: Запорожье
14.04.2015 - 14:11
: 8

[quot

ФСК пишет:
Egorinho пишет:

начитался тут у вас

Не бойтесь, тут в основном пишут именно те, у кого проблемы были с операцией, на самом деле у большинства операция проходит без проблем, и они никогда не пишут на этом форуме.

а обязательно 2 и больше операций,или это только с осложнениями?

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
Egorinho пишет:

а обязательно 2 и больше операций,или это только с осложнениями?

Это осложнения. Должна быть одна операция, если врач все правильно сделает. Лучше, если рана будет открытой, с закрытой выше риск загноения раны.
Первый день придется полежать после операции.
Ну, в туалет по большому сходить тоже может принести трудности. Я ел сливы и пил квас, у меня на эти продукты организм реагирует, как на легкое слабительное.

: Тула
14.04.2015 - 12:41
: 3

Первый раз да, а второй- он оставлял там трубку для вывода гноя.делал лучший проктолог Тулы , не знаю посему до сих пор ничего не зажило и постоянно оттуда что то сочится

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

С трубкой - все равно, зашито наглухо. А при таком способе чаще бывают осложнения.
У меня открытая рана, она заростает из нутри на ружу, поэтому загноения не бывает. Я хожу с небольшой повязкой, за целый день марлевая салфетка 5*5 намокает, но чем дальше, тем меньше.
Тут много писали про открытую рану. Ее каждый день промываешь, а зашитая рана живет своей жизнью.
Если деньги позволяют, езжайте в Москву в ГНКЦ.

15.04.2015 - 10:45
: 10

Добрый вечер. Мне 22 года, обнаружили эту дрянь у меня еще в мае прошлого года, 4 операции, сначала сделали прокол удалили гной, через месяц иссекли, рану ушили вставляли дренаж потом убрали, текла сукровица, швы разошлись снизу, их сняли через пару недель сняли остальные, выписали, выделения еще были небольшие. Через 4 месяца прорвало, потекла кровь со слизью еще до этого хирург говорил что есть свищ, я думал раз есть наверное придется вырезать, и вот иссекли этот свищ вели лечение открытой раны ничего не болело, когда ушили побаливало, обезбаливали, все шло хорошо, никаких выделений небыло, 1 мес. и 12 дней провел в больнице. Сейчас 3 месяц после выписки. Вчера прорвало, кровило немного, из лечения еще были таблетки, ванночки, перевязки - бетадин, левамеколь, капельницы, уколы в жопу. Был на приеме вроде рецидив, свищ, доктор сказал что обойдется без операции само заживет, делать перевязки (левамеколь) ванночки. Я сомневаюсь.. Неужели опять резать будут или все-таки заживет как думаете? (За****о) D:<

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
Kengura пишет:

вели лечение открытой раны ничего не болело, когда ушили побаливало,

Чего-то я не понял. Сначала была открытая рана, а позже её ушили?

15.04.2015 - 10:45
: 10
ФСК пишет:
Kengura пишет:

вели лечение открытой раны ничего не болело, когда ушили побаливало,

Чего-то я не понял. Сначала была открытая рана, а позже её ушили?

Да, через пару недель, говорили рана хорошо заживает, но решили зашить чтобы зажило быстрее. Еще минут через 15 после операции потащили кровотечение останавливать, а перед этим подушечку со льдом подкладывали.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Не ходите больше никогда в эту больницу!!! Они вас изрежут, пока ничего не останется.
Что за бред ушивать через пару недель. Рана сама затянется.

15.04.2015 - 10:45
: 10

Кошмар, а вы не знаете сколько примерно заживает открытая рана? Условия там конечно, не очень, но выбора нет, живу в маленьком городе, поселке, одна больница, только если в соседний город ехать побольше, долго и не охотно если честно добираться туда.. Валялся 6 дней, на 3-тий в туалет еле дошел, голова гудела. Еще когда только началось, покраснение и припухлость, ждал пока пройдет, и раньше боли были легкие думал ушиб был сильный иногда будут боли беспокоить, зашиб лет 6 назад. Недели 3 терпел потом температура поднялась, ни сидеть ни лежать места себе не находил. Пошел к хирургу он меня осмотрел, еще надавливал там ощупывал, сказал диагноз. До дому потом доковылял кое-как.

Украина
: Запорожье
14.04.2015 - 14:11
: 8

И снова всем привет)вчера лег,приложили что-то,укололи антибиотик(цетриаксон).утром поменяли компресс,сделали еще укол,и в обед поехал на стол.операция длилась минут 20,обколол место новокаином,укола 4,а потом веселье было)вообще...терпимо.привезли,врач сказал по-стандарту..не сидеть,лежать только на животе.хотя сразу сказал 30 мин на спине полежать.киста была с размером в грецкий орех,но незнаю к счастью или нет не прорывала...завтра продолжу

Украина
: Запорожье
14.04.2015 - 14:11
: 8

И снова всем привет)вчера лег,приложили что-то,укололи антибиотик(цетриаксон).утром поменяли компресс,сделали еще укол,и в обед поехал на стол.операция длилась минут 20,обколол место новокаином,укола 4,а потом веселье было)вообще...терпимо.привезли,врач сказал по-стандарту..не сидеть,лежать только на животе.хотя сразу сказал 30 мин на спине полежать.киста была с размером в грецкий орех,но незнаю к счастью или нет не прорывала...завтра продолжу

Украина
: Запорожье
14.04.2015 - 14:11
: 8

И снова всем привет)вчера лег,приложили что-то,укололи антибиотик(цетриаксон).утром поменяли компресс,сделали еще укол,и в обед поехал на стол.операция длилась минут 20,обколол место новокаином,укола 4,а потом веселье было)вообще...терпимо.привезли,врач сказал по-стандарту..не сидеть,лежать только на животе.хотя сразу сказал 30 мин на спине полежать.киста была с размером в грецкий орех,но незнаю к счастью или нет не прорывала...завтра продолжу

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
Kengura пишет:

а вы не знаете сколько примерно заживает открытая рана?

Говорят полностью открытая рана заживает месяца через 3. Но я например, после 4 недель вышел на работу, рана сильно не беспокоит. Ношу повязку приклеенную пластырем. Сейчас прошло с операции 1,5 месяца, по глубине рана практически полностью заросла. Думаю в течении месяца зарастет полностью.
У меня рана открытая, но была подшита ко дну (к копчику), неудобно было первые 3 недели, когда со швами ходил. После снятия в течении недели все неудобства ушли, я и сидеть смог, и на спине лежать и в машине ездить, и тяжести поднимать (без фанатизма конечно, детей 0,5 и 3,5 года на себе таскаю).

Германия
30.01.2015 - 13:18
: 43
Kengura пишет:

а вы не знаете сколько примерно заживает открытая рана?

у меня была открытая,глубина 5 см, зажила полностью через 3,5 месяца

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
Egorinho пишет:

обколол место новокаином,укола 4,а потом веселье былоу

Вот садисты, я анестезиологу сразу сказал, никаких местных обезболивающих, только спинальный. Мне гнойный нарыв в общей хирургии вскрывали под местным, я чуть не сдох от боли.

Egorinho пишет:

лежать только на животе

Что за бред, всегда на боку можно лежать.

: Тула
14.04.2015 - 12:41
: 3

К сожалению средства не позволяют мне уехать сделать в Москве операцию. Посмотрим что будет после перевозок- или заживет или опять резать 3 раз

16.04.2015 - 08:16
: 5

15 апреля. Делал под общим наркозом, за наркоз получше доплатил, т.к. лечусь по ОМС. Наркоз супер. привезли в палату через час. поболтал с соседом и опять заснул на пару часов.Сходил покурил. Немного потошнило. Еще через пару часов, сходил поел и покурил. К вечеру огурцом, сидеть могу, но медсестра сказала не надо. нагибаюсь и хожу без проблем. могу и на спине лежать без проблем, но не знаю можно ли. вообщем вот второй день, плохо спал, душновато было, последсвия операции вообще пока никак не беспокоят. рана не зашитая небольшая, если булки не раздвигать, то вообще не видно. доктора и персонал в 9-ке отличные.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Доплаты за наркоз не понимаю, они делают тот же самый, что и всем, только еще и деньги берут. Для иссечения ЭКХ самый лучший вариант - это укол в в позвоночник, не тошнит, голова не кружится, и никаких последствий.

16.04.2015 - 08:16
: 5

нет, другой наркоз импортный. отходняк 2-4 часа и без тошноты и головокружений, крепкий здоровый сон. а те кто под стандартным отходили долго. насчет что лучше спорить не буду, я не доктор. но все прошло великолепно. мне понравилось.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

А мне бесплатный наркоз делали: укол в позвоночник, и в вену капельницу.
Никаких головокружений, никаких отходняков, никакой тошноты. Здоровый сон после операции по собственному желанию.
А ГЛАВНОЕ, БЕСПЛАТНО!
Просто врачи анестезиологи разводят на деньги, сразу бы потребовали спинальный наркоз, и все было бы замечательно и бесплатно.

16.04.2015 - 08:16
: 5

я очень рад за вас! что надо делать я уж как-нибудь сам разберусь. уколы в спину у нас не практикуются га таких операциях.