Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
РФ
: Москва
05.03.2015 - 15:45
: 27

Так я же писал ранее по дням свое состояние :) в эти выхи наверное напишу про итогам 4й недели и все. Вкратце - рана зажила дня через три (как раз врач приезжал, смотрел), после этого менял повязки - там никаких выделений не было. Сидеть можно было нормально через 2 недели (некоторые и раньше начинают, но нафига рисковать?). Швы сняли через 2 недели, повязки тоже прекратил делать через 2 недели. Эту неделю работаю полный день (сидя), отличий от того, что было до операции, не чувствую. По поводу отзывов - там на сайте клиники есть немного, здесь на форуме передо мной лейтенант делал (где-то на месяц раньше меня). Больше не знаю. Если вообще отзывы про cleft lift нужны - это на pilonidal.org, там их навалом. По поводу цен лучше в клинике узнавать, там зависит от сложности операции. Делают ли у нас еще где операции cleft lift - фиг знает.. Ну то есть врачи, знающие данный метод - наверняка есть, сколько их и где и какой у них опыт таких операций - не знаю :) надо искать. Имеет смысл искать врачей, стажировавшихся в Европе или Штатах, поскольку операция не самая простая, там есть свои тонкости.

Только учтите, опыт он у всех разный.. У нас в стране операций cleft lift практически нет, я изучал западные форумы, вот судя по ним - заживает у всех по разному, у некоторых например первую неделю сильные боли, а у меня их не было. Раны тоже заживают по разному у всех... Я старался первые дни лежать на брюхе, максимально раздев задницу :) чтобы по максимуму туда воздух шел, питался полноценно, плюс витамины всякие.. Плюс я оперировался через 2 месяца после того, как у меня абсцесс (небольшой) сам вскрылся, т.е. на момент операции не было воспаления. Но в целом судя по тому, что я начитался за зиму, обычно при операциях cleft lift сидеть можно в среднем недели через две (рекорд я видел - через 3 дня мужик пошел на работу, правда неполный день), а через 4 недели уже почти у всех полное восстановление.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
Жена мужа пишет:

А кому нибудь делали МРТ? И покажет ли он ЭХК?

Покажет. И даже УЗИ покажет, оно значительно дешевле.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
oklenusik пишет:

Да рана наглухо зашита

Идите к врачу, либо воспаление раны, либо вы просто вирус подхватили (грипп например).

Россия
: Братск
08.04.2015 - 10:15
: 5
ФСК пишет:
oklenusik пишет:

Да рана наглухо зашита

Идите к врачу, либо воспаление раны, либо вы просто вирус подхватили (грипп например).

Сходила,отправили домой( осенью на повторное иссечение

08.04.2015 - 23:47
: 3

Спасибо, cryo, как спадёт абсцесс буду пробовать по вашему варианту. Подскажите пожалуйста делали Вы снимки, сдавали анализы перед тем как ехать в клинику? И вообще как выглядит первичный приём, у них на сайте написано операция в день обращения, как-то не много смущает. Спасибо!

РФ
: Москва
05.03.2015 - 15:45
: 27
Alexandr82 пишет:

Подскажите пожалуйста делали Вы снимки, сдавали анализы перед тем как ехать в клинику? И вообще как выглядит первичный приём, у них на сайте написано операция в день обращения, как-то не много смущает. Спасибо!

Я сначала позвонил в клинику, договорился подойти на консультацию (еще не записываясь ни на какую операцию), там врач все посмотрел, рассказал что и как.. Он мне дал список необходимых анализов (действительны по моему 2 недели) - там разные анализы крови, моча, кардиограмма с расшифровкой. Насчет "в день обращения" - не знаю, ну просто анализы не успеете сделать в течение дня, там много :) Так что рекомендую сначала созвониться с самим врачом и узнать, что и как, договориться о сроках операции, возможно и о консультации предварительной. Операция - дело в общем-то неспешное..

08.04.2015 - 23:47
: 3

Спасибо, cryo, а как общие впечатления о клинике и врачах? После операции, может быть наивно, какие-нибудь гарантии дают?

РФ
: Москва
05.03.2015 - 15:45
: 27

Хорошие впечатления :) Да сходите на консультацию и поговорите, после чего и определитесь. Я перед ним и к другим врачам тоже ходил расспрашивал. Решение все равно вам принимать. А гарантию успеха в 100% не даст никто и никогда..

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
oklenusik пишет:

Сходила,отправили домой( осенью на повторное иссечение

Да... жесткач, сочувствую. Я бы на вашем месте сменил лечебное учреждение. Например http://www.iokb.ru/index.php?article=17&clicked=17 в колопроктологическое отделение.
А где делали операцию?

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
cryo пишет:

Хорошие впечатления

А в какую сумму хорошие впечатления обошлись? :)

РФ
: Москва
05.03.2015 - 15:45
: 27
ФСК пишет:

А в какую сумму хорошие впечатления обошлись? :)

В хорошую :))

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Вот в том то и дело, что стоит это дело дорого, и большинство людей себе этого не могут позволить. Я тоже, почитав сначала ужасы на этом форуме, хотел делать за 100 тысяч рублей операцию по выжиганию кисты лазером. Но потом, и денег я пожалел (лучше на семью потрачу), и конечно надежность оставляет желать лучшего.
У меня открытая рана, самое тяжелое восстановление, но это оказалось не так страшно, через 4 недели я вышел на работу.
Так что не жалею, что не выкинул деньги на дорогостоящую операцию.

РФ
: Москва
05.03.2015 - 15:45
: 27

Ну а кто спорит то.
Мне лично если попасть на официальный больничный на 2 месяца - я больше потеряю денег.
Да еще и вероятность рецидивов.. Короче, я предпочел накопить.
Тоже не жалею :)
Так что каждый сам решает, что ему важнее.

Россия
: Братск
08.04.2015 - 10:15
: 5
ФСК пишет:
oklenusik пишет:

Сходила,отправили домой( осенью на повторное иссечение

Да... жесткач, сочувствую. Я бы на вашем месте сменил лечебное учреждение. Например http://www.iokb.ru/index.php?article=17&clicked=17 в колопроктологическое отделение.
А где делали операцию?

В нашем богом забытом городе тяжело сменить даже врача((а вы предлагаете ехать в Иркутск это вообще просто бесполезно т.к они без направления не принимают (а направление не даст ни один врач они же якобы "профи" в своем деле

: Тюмень
07.04.2015 - 22:23
: 5

Муж ходил сегодня к хирургу и он сказал, что не все вырезали - два свища, снова на операцию! Вот, хотели как лучше, а получилось как всегда! Причем до операции был только один свищ, а сейчас аж 2! В руки насрать тому хирургу который делал операцию, слов больше нет!

: Тюмень
07.04.2015 - 22:23
: 5

Месяц еще даже не прошел!!!

09.04.2015 - 21:20
: 5

Всем привет! Cryo, вопрос к вам: какие документы вам дал доктор Клименко и возможно ли получить НДФЛ за эту операцию?! Сумма ведь немаленькая, порядка 180-200 тысяч...

РФ
: Москва
05.03.2015 - 15:45
: 27

У меня сумма меньше была. Насчет ндфл без понятия, не интересовался. Насколько я помню, там есть ограничение суммы сверху. Короче, это вы в налоговой узнавайте.

09.04.2015 - 21:20
: 5

А документы какие вам дали?

09.04.2015 - 21:20
: 5

Вы территориально в самом интермеде оперировались?

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
oklenusik пишет:

В нашем богом забытом городе тяжело сменить даже врача((а вы предлагаете ехать в Иркутск это вообще просто бесполезно т.к они без направления не принимают (а направление не даст ни один врач они же якобы "профи" в своем деле

У нас в ГНЦК без направления, операция бесплатно, но за койкоместо нужно платить 1000 рублей в день (я 8 дней пролежал). Было много людей с других городов (например с Белгорода).
Но думаю от вас перелет будет дорого стоить.
Получается они на вас опыт получают.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
Жена мужа пишет:

В руки насрать тому хирургу который делал операцию, слов больше нет!

Деньги пусть возвращают, срать на них бесполезно. :))))

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
Редиска пишет:

возможно ли получить НДФЛ за эту операцию?! Сумма ведь немаленькая, порядка 180-200 тысяч...

Вы готовы отдать за операцию, которую можно сделать бесплатно, 200 тысяч, но при этом думаете о 26 тысяч налогового вычета.
Делайте операцию бесплатно, и сэкономите 200 тысяч.

Россия
: Братск
08.04.2015 - 10:15
: 5
ФСК пишет:
oklenusik пишет:

В нашем богом забытом городе тяжело сменить даже врача((а вы предлагаете ехать в Иркутск это вообще просто бесполезно т.к они без направления не принимают (а направление не даст ни один врач они же якобы "профи" в своем деле

У нас в ГНЦК без направления, операция бесплатно, но за койкоместо нужно платить 1000 рублей в день (я 8 дней пролежал). Было много людей с других городов (например с Белгорода).
Но думаю от вас перелет будет дорого стоить.
Получается они на вас опыт получают.

Дорого очень(((опыт плохой каждый пациент обязательно через месяц возвращается и не важен метод иссечения((

09.04.2015 - 21:20
: 5
ФСК пишет:
Редиска пишет:

возможно ли получить НДФЛ за эту операцию?! Сумма ведь немаленькая, порядка 180-200 тысяч...

Вы готовы отдать за операцию, которую можно сделать бесплатно, 200 тысяч, но при этом думаете о 26 тысяч налогового вычета.
Делайте операцию бесплатно, и сэкономите 200 тысяч.

Такую операцию , той техники, которой владеет Клименко( с его слов- уплощение борозды) не сделают в обычной больнице. Будут до бесконечности резать и резать по тому же шву. Поэтому платить и делать придется. Цена уже названа врачом. Вот и думаем как вернуть от государства хотя бы часть. Мы не так богаты. Но лежать по месяцу 2 раза в год себе дороже. Рецидив случился через 2 года. А после этой методики практически рецидивы исключены.

РФ
: Москва
05.03.2015 - 15:45
: 27

Странно, сегодня был как раз у врача, узнал насчет текущих цен - все как раньше, от 80 при простых случаях (без свищей) до 120-150.

РФ
: Москва
05.03.2015 - 15:45
: 27

Видимо последняя часть моего описания :) сегодня без одного дня 4 недели после операции. Всю прошлую неделю ходил на работу, сидел там по 8 часов, на машине ездил, все без каких-либо ограничений или неудобств. Был у врача на осмотре, надеюсь последний (тьфу-тьфу) раз, все ок. Вкратце, если кому лень читать прошлые серии:
- Делал операцию методом cleft lift.
- Сама операция - 1 час, потом пара часов отойти от анестезии и домой на такси.
- Болей ни во время операции, ни после, по сути никаких не было.
- Рана зажила фактически на 3й день.
- Перевязки - на 3й день (врач приезжал), 6й (сам ездил), 10й (сами меняли дома)
- Швы сняли на 13й день (вообще они саморассасывающиеся, но у меня в одном месте пришлось сделать обычными, поэтому снимали). Повязок с этого дня больше не делал.
- 1я неделя - лежал, немного стоял-ходил. С 3го дня разрешили небольшие прогулки, со второй недели ходил без ограничений. Сидеть начал через 2 недели (можно было и раньше). На работу фактически можно было спокойно идти тоже через 2 недели, я перестраховался слегка. Никакого особого дискомфорта или болей в положении сидя - нет. Делаю все, что делал раньше.

В общем, я никого ни на что не агитирую, ситуации у всех разные.. просто для информации - за рубежом операции cleft lift становятся "золотым стандартом" для лечения ЭКХ. Уже есть статистика с 90х годов (например http://www.evergreensurgical.com/articles/PilonidalArticle.html), есть много разных исследований (например http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21683232 , http://www.unboundmedicine.com/medline/citation/18470564/Short_term_and_... ). Этот метод дает наименьший процент осложнений и рецидивов, он основан на теории, что данное заболевание - приобретенное, а не врожденное. Данная теория на западе уже давно является основной. Надеюсь, что у нас в больницах когда-нибудь тоже освоят наконец этот метод..

09.04.2015 - 21:20
: 5
cryo пишет:

Странно, сегодня был как раз у врача, узнал насчет текущих цен - все как раньше, от 80 при простых случаях (без свищей) до 120-150.

Мы были в прошлую субботу, свищей и у нас нет. Сумма озвучена 172. Операция ребенку. Муж инвалид. Работаю я одна. Поэтому и интересуюсь ндфл, тк сына уже 2 раза резали.

Россия
: Владимир
11.04.2015 - 23:02
: 1

У меня родилась дочь с дырочкой над задним проходом. Врачи сказали что это копчиковый ход. У нас как я понимаю это по наследству передаётся. ( У моего отца тоже такая дырочка есть, узнала я только недавно. У меня нет ничего .) Какова вероятность, что у дочки в будущем будет когда нибудь проблема? Отец мой прожил 78 лет уже - никогда никакого воспаления не было. У бабушки по отцовой линин тоже был какой то отросточек на копчике - тоже прожила всю жизнь проблем не знала.

Россия
14.03.2015 - 17:35
: 32
ФСК пишет:
Жена мужа пишет:

А кому нибудь делали МРТ? И покажет ли он ЭХК?

Покажет. И даже УЗИ покажет, оно значительно дешевле.

Нащупал у себя уплотнение снова сделал узи ни чего не показало