Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
19.02.2014 - 23:58
: 2
Воттакаяя@ пишет:
женечка86 пишет:

Ребята!!7 день после иссечения ЭКХ,рана открытая.делаем перевязки дома. Сегодня обратили внимание, что белого внутри раны становится больше, чем красного. Хотя при выписке из больнице сказали, когда все станет красным тогда и начнет все зарастать.теперь переживаю, это что то не тоу меня и пошел какой то обратный процесс.кто знает поделитесь информацией

Вы сейчас наблюдаетесь у местного хирурга? Правильно делаете перевязки?
Не разглядывала себя в срезе, и так в обморок тянуло. Но повязки никогда кристально чистыми не были.

Да, у хиррга наблюдаюсь и где-то раз в неделю хожу в поликлинику на перевязки, чтоб они смотрели. Там такой хирург, что и слова не добьешься. Правда сейчас белого становится меньше и начинает краснеть.только как-то долго, 2 недели прошло,а рана все еще очищается, начинаю переживать,а сегодня еще температура 37.6

21.02.2015 - 00:44
: 4

Всем привет. В кратце расскажу свою историю. В районе копчика появился огромный прыщ,болел безумно,не сидеть ни лежать...на третий день решил поехать к врачу,и к счастью по дороге он лопнул...прям перед врачем. Меня осмотрел заведующий гнойной хирургии,сказал что это киста. Необходима операция. Назначили антибиотики,сказали прикладывать повязку из соленого раствора,и через неделю на операцию. Много читал в интернете,форумы сайты...общался с людьми которым делали операции,и не раз услышал,что как бы и сделали,но можно было и не делать... В итоге...поехали в диагностический центр,сделали компьютерную томографию... И оказалось никакой кисты нет. Все идеально чисто. Есть лишь легкое вздутие мягких тканей. Прыщ это был...или чирь,или фурункул... Уже не знаю. Но кисты нет. Операция просто прошла мимо..,хотя уже дату назначили... Показал снимки заключения врачем,все подтвердили. Кисты нет. Так что будьте бдительны) не верьте на слово) лишние мучения не нужны) если уж разрежут то найдут что вырезать... И никто вам потом не скажет что все было зря... Лучший лишний раз проверяйтесь

08.02.2015 - 09:59
: 25

[quote=Павел Колтыпин]Всем привет. В кратце расскажу свою историю. В районе копчика появился огромный прыщ,болел безумно,не сидеть ни лежать...на третий день решил поехать к врачу,и к счастью по дороге он лопнул...прям перед врачем. Меня осмотрел заведующий гнойной хирургии,сказал что это киста.

Вас просто развели первый раз и все.Если прыщ то ок.Но если есть свищ то это киста сто процентов.
и вообще с вашими фурункулами вам в другой форум вы здоровы.
всем удачи и чтобы без РЦД

21.02.2015 - 00:44
: 4

Разводят кроликов в деревне

Германия
30.01.2015 - 13:18
: 43

я зажила!ураааааа!

08.02.2015 - 09:59
: 25
Павел Колтыпин пишет:

Разводят кроликов в деревне

Ну , наверное Вы от-ТУДА и есть.

08.02.2015 - 09:59
: 25
Ksenia31 пишет:

я зажила!ураааааа!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЕЗ РЦД.
УДАЧИ

21.02.2015 - 00:44
: 4
777_Leytenant пишет:
Павел Колтыпин пишет:

Разводят кроликов в деревне

Ну , наверное Вы от-ТУДА и есть.

. Соси локоть умник

08.02.2015 - 09:59
: 25
Павел Колтыпин пишет:

Соси локоть умник

Да деревню за версту видать.

Россия
: СПб
09.02.2015 - 14:49
: 6

Да, у хиррга наблюдаюсь и где-то раз в неделю хожу в поликлинику на перевязки, чтоб они смотрели. Там такой хирург, что и слова не добьешься. Правда сейчас белого становится меньше и начинает краснеть.только как-то долго, 2 недели прошло,а рана все еще очищается, начинаю переживать,а сегодня еще температура 37.6[/quote]

Для успокоения можете к другому врачу сходить. У меня месяц после операции. Рана стала заметно меньше. Но она остается открытой раной со своими выделениями.
Про перевязки: мне рекомендовали принимать душ (с хозяйственным или антибактериальным мылом),дать высохнуть, на рыхлую стерильную салфетку нанести левомеколь "улиткой" и утрамбовать в рану. Сверху еще одну сухую салфетку побольше.
Меня после первых самостоятельных перевязок ругали конкретно, что все вываливается и образуется воздушное пространство.

А температуру можно и нервами нагнать!

08.02.2015 - 09:59
: 25

А температуру мож и нервами нагнать![/quote]

мне антибиотики пять дней после операции с утра и вечером кололи

Россия, Липецк
20.06.2014 - 20:28
: 8
женечка86 пишет:

Ребята!!7 день после иссечения ЭКХ,рана открытая.делаем перевязки дома. Сегодня обратили внимание, что белого внутри раны становится больше, чем красного. Хотя при выписке из больнице сказали, когда все станет красным тогда и начнет все зарастать.теперь переживаю, это что то не тоу меня и пошел какой то обратный процесс.кто знает поделитесь информацией

Смотря что белое... Если как бы белый налет - то это нормально, при перевязках его тампоном с перекисью убирать, так заживает быстрее. А вообще врачу виднее... Я когда перевязывался у меня на протяжении почти весяца выделялось что-то типо гноя, по крайне мере по цвету напоминало именно его. И ни чего, сейчас вроде не жалуюсь. Операция была 24 декабря прошлого года.

Германия
30.01.2015 - 13:18
: 43
777_Leytenant пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЕЗ РЦД.
УДАЧИ

Спасибо и вам того же!!!

03.03.2015 - 20:16
: 8

Всем привет!
Расскажу как у меня.
Лет пять назад появился первый прыщик выше копчика, воспалился, появилась шишка, вскрыл хирург. Так происходило раз в год на протяжении 5 лет. Последний раз вскрыли пол года назад, с тех пор началось: рана только начинает заживать и новое воспаление, каждые две недели набухает в районе копчика поднимается за пару дней к месту последнего разреза и прорывается наружу кровь с сукровицей.
Сейчас лежу в больнице Саратовская дорожная клиническая в отделении гнойной хирургии. Сегодня сдал кучу анализов. Сказали завтра будут резать под местной анестезией( просто обколят область), спросил про спинномозговую, сказали вообще делают, но не при таких операциях. Сказали зашьют и лежать дней 10, потом месяц не сидеть. Очкую страшно!
А киста огромная выросла, я на ощупь чувствую весь канал. Кому-нибудь делали иссечение, просто обколов уколами? Подскажите!!!

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Ни в коем случае не соглашайтесь на местную анестезию, напугайте, скажите умру от боли на операционном столе, да и анестезию они могут предлагать, но право выбора за вами, вы будете подписывать разрешение. Спинальным самый оптимальный вариант, лежишь балдеешь, врачи сего-то там суетятся, потом: "все везите в палату". Ничего не чувствуешь.
У меня немного с уколом поковырялись, между позвонков попасть не могли, ничего страшного, просто неприятно.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Были люди здесь, кому делали под местной, но у них киста маленькая. Мне вскрывали гнойник в другой больнице до операции под местным, так я сначала чуть об боли не умер от самих уколов, а потом, когда он гной выдавливал и тампоны засовывал. В общем местная полное гавно.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Вообще вы не в то отделение легли, нужно в колопроктологию.
На счёт 10 дней они загнули, на 1-2 день разрешают всем вставать, сидеть действительно нельзя 2-3 недели, иногда месяц.
По-моему, вы не в самой лучшей больнице лежите, если есть возможность и деньги, лучше в Москву метнитесь в ГНЦК.

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
женечка86 пишет:

Ребята!!7 день после иссечения ЭКХ,рана открытая.делаем перевязки дома. Сегодня обратили внимание, что белого внутри раны становится больше, чем красного. Хотя при выписке из больнице сказали, когда все станет красным тогда и начнет все зарастать.теперь переживаю, это что то не тоу меня и пошел какой то обратный процесс.кто знает поделитесь информацией

белое - это как раз-таки хорошо. значит, идет активный процесс заживления
мне говорили не убирать это белое, чтобы лишний раз не тревожить ткани
а процесс заживления у открытых ран небыстрый, так что запаситесь терпением и больше уделяйте внимания перевязкам, чтобы до дна все прокладывать

04.03.2015 - 23:19
: 15

Привет страдающим и тем кто выздоровел. Меня собственно говоря ничего не беспокоит и ничего у меня не болит. Единственное при надавливании чуть выше копчика чувствуется какая-то жидкость под кожей.
Ходил в больницу после чего меня записали на плановую операцию через 2 месяц. ((( зыыыыы есть хоть время в спорт зал походить и привести себя в порядок перед летом.

Но почитав ваш форум сижу и ссу в штаны от страха. Действительно все так жестко и потом долго мучиться??? Это правило или исключение?

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Все у всех по разному. Но, естественно на форуме описаны самые неприятные случаи, те , у кого все хорошо, обычно до форумов не доходят. Так что в большинстве случаев все проходит без осложнений.
Советую сделать УЗИ, что бы наверняка знать, какого размера киста и как она проходит, чтобы при операции ничего не забыли вырезать.
Период восстановления зависит от способо операции, его выбирают врачи, находя баланс между скоростью восстановления и вероятностью рецедива и загноения. Мне все-таки решили подшивать ко дну, рана глубокая, швы будут снимать через три недели, так что период восстановления большой, но вероятность рецедива мала, а загноения не будет, так как рана частично открытая.

03.03.2015 - 20:16
: 8

Всем привет еще раз.
Прооперировали вчера все таки с уколом в позвоночник, правда попали раза с пятого. Зашили, полностью или нет не знаю, котетер трубка оттуда торчит, на конце клизма сдавленная. Вчера запретили все, даже поворачиваться на бок. Сегодня разрешили вставать и есть. Пока на йогуртах и жидком, боюсь по большому ходить. Встаю на прямых ногах) 3 раза в день обезболивающее колят, капельницы пару раз. Сказали если все нормально выпишут дней через 7

03.03.2015 - 20:16
: 8

Когда резали, слышал сначала лазером жгли, потом хирург говорит: передайте скальпель, а то я лазером дальше не прочувтвую, слышал что прокрашивали. У всех так?

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Раз дренаж стоит, значит зашили наглухо. У всех по разному, я вообще не обращал внимание, что мне там делали.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Шов далеко от анального отверстия? Есть нужно все, только нужно натуральные слабительные есть: слива, свекла, в моем случае это квас. Так что я без проблем сегодня утром сходил, операция была позавчера во второй половине дня. Если долго не будешь ходить в туалет по большому, может быть токсикация и запор. Да, и жидкости побольше пей.

05.03.2015 - 16:08
: 9

Хвостатым привет!

Вчера выписали из девятки, что в СПб на Крестовском.
Уже вторая операция, первая была вскрытие воспаления экх год назад, а эта - иссечение самого экх. Делали методом открытой раны, резал Джапаридзе.

У кого тоже открытая рана, подскажите - когда смогли садиться нормально?
Хочу не лежать на больничном полгода, а выйти на работу хотя бы в начале апреля.
В девятке сказали - пару недель лучше не садиться, а дальше самому смотреть.

03.03.2015 - 20:16
: 8

Спросил у врача, зашили полностью, дренаж на пару дней сказали. Спросил про рецидивы, говорят не было. Ещё бы они по другому сказали

04.03.2015 - 23:19
: 15

Господа. У меня операция только 13 мая, поэтому есть время подумать.

А что будет если забить на это болт и жить как раньше? Какие могут быть последствия?

05.03.2015 - 16:08
: 9
Kalter1234 пишет:

Господа. У меня операция только 13 мая, поэтому есть время подумать.

А что будет если забить на это болт и жить как раньше? Какие могут быть последствия?

Если вкратце, то пукан будет бомбить smile3

Если не вкратце, то будет постоянное вялотекущее воспаление, которое будет постоянно прорываться острым воспалением. Приступы придется чистить хирургически или припарками. Очаг воспаления будет разрастаться и давать свищи сначала по всей жопе, а потом по всему тазу - вплоть до мошонки.

Оно тебе надо?

Варианта тут два: или резать у нас, предпочтительно - методом открытой раны, так заживает дольше но надежней. Или лечить в европе, читай в Германии. В теме про это писали, один хвостатый именно так и сделал, уложившись в 1.5 килоевро на все, включая перелет. Ищи по словам "pit picking".

04.03.2015 - 23:19
: 15

Эх. Буду у себя в Рязани тогда резать. Ибо денег на германию нет.

А т.к форма у меня не запущенная и ничего не беспокоит, думаю все должно норм пройти. И восстановлюсь быстро.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Не факт, что если воспалений не было, то форма не запущенная. Делайте УЗИ, тогда будет понятен масштаб бедствий.