Вы здесь

А может поможем?. Страница 46 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Да хватит вам уже про отопление! huh Для меня сейчас на даче это тоже больная тема ))))))

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
egka пишет:

.угости лучше шарлоткой.

пошла печь... pie

странствующий
Лавруся пишет:
странствующий пишет:
Лавруся пишет:

он ответил - да!!!
а я говорю - нет!!! не будет!!!

Обоснуйте свои умозаключения..плизз)))

пжлста!!!
ввиду того что полипропилен обладает очень низкой теплопроводностью, по сравнению с металтрубами...вода в них циркулирует БЕЗ НАСОСА только на несколько метров...
отсюда вывод - полипропилен работает только с НАСОСОМ!!!!!!

Системы отопления с верхним разливом не требуют установки циркуляционного насоса, поскольку основной принцип их действия предусматривает самотечную циркуляцию воды, что является особенно эффективным для зданий с частыми перебоями подачи электроэнергии.
Системы с нижним разливом (разводка труб лучевая). Контур такой системы создается путем установки пластикового или металлопластикового трубопровода, позволяющего выполнить любые изгибы и соединения.
Такие системы, являющиеся наиболее распространенным вариантом монтажа, обладают следующими преимуществами:

http://o-trubah.ru/materialy/polipropilenovie/otoplenie-iz-polipropileno...

Учите матчасть,девушка)))))))) А так же учитесь работать с Гуглом))) thank_you wink

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Лавруся пишет:
странствующий пишет:
Лавруся пишет:

он ответил - да!!!
а я говорю - нет!!! не будет!!!

Обоснуйте свои умозаключения..плизз)))

пжлста!!!
ввиду того что полипропилен обладает очень низкой теплопроводностью, по сравнению с металтрубами...вода в них циркулирует БЕЗ НАСОСА только на несколько метров...
отсюда вывод - полипропилен работает только с НАСОСОМ!!!!!!

К сожалению, причина не в этом. Полипропилен стараются не применять при отсутствии насоса из-за того, что вода может вскипать, а от этого трубы могут расплавиться. При этом есть решения, которые позволяют избежать подобных проблем. Другой вопрос - зачем заморачиваться, электричество сейчас есть везде и проще поставить насос.

Ответ на ваш вопрос: да, работать будет, но есть риск, что трубы расплавятся ближе к котлу.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Поляничка пишет:

Да хватит вам уже про отопление! huh Для меня сейчас на даче это тоже больная тема ))))))

Чем топитесь на даче?

странствующий
Лавруся пишет:

пошла печь.

так сразу shok даже не почитавши?)))))

странствующий
aliaksandrk пишет:

что вода может вскипать,

Вода может закипать при неисправном термостате температуры...

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
aliaksandrk пишет:

Чем топитесь на даче?

huh В данный момент - ничем, т.к. решаем вопрос с магистральным газом.Думали, что за лето все успеем, поэтому прежнюю систему разобрали. А чиновники-монополисты тянут время...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Поляничка пишет:
aliaksandrk пишет:

Чем топитесь на даче?

huh В данный момент - ничем, т.к. решаем вопрос с магистральным газом.Думали, что за лето все успеем, поэтому прежнюю систему разобрали. А чиновники-монополисты тянут время...

Ждут пока созреете под взятку покрупнее. Морозят.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
aliaksandrk пишет:

Ждут пока созреете под взятку покрупнее. Морозят.

Если бы Вы знали, СКОЛЬКО это стоит официально, про взятки бы не писали.
А доплачивать еще и сверху - обойдутся. Ничего, подождем)))

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Поляничка пишет:
aliaksandrk пишет:

Ждут пока созреете под взятку покрупнее. Морозят.

Если бы Вы знали, СКОЛЬКО это стоит официально, про взятки бы не писали.
А доплачивать еще и сверху - обойдутся. Ничего, подождем)))

В таком случае: "Пусть за окном ветрено, дождливо и холодно, зато на душе - солнечно и тепло !" )

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Поляничка пишет:

В данный момент - ничем

электрический котел

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
OLMI пишет:

электрический котел

Вот его-то мы и сняли.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

так надо было сначала газ подключить, а потом снимать. Есть маленькие котлы, современные

странствующий

Читаю и диву даюсь...не понимая..что мешает людям включить последовательно или через краны -параллельно второй котел на твердом топливе..чтобы экономя газ ..сжигать мусор в том числе и бытовой? И углем подтапливать можно и дровами.. От наличия второго котла в отоплении лично я вижу только пользу))) А тут же...предпочитают замерзать вместо того,чтобы пошевелить своей головой..
Грустно все это(((

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
OLMI пишет:

так надо было сначала газ подключить, а потом снимать.

Прежний котел сняли, т.к. с ним возникли проблемы.Теперь уж дождемся газа. Мы даже подумать не могли, что это затянется почти на полгода. huh Ну их на фиг, хоть бы уж к Новому Году сделали. victory Не хочу больше здесь отопительную тему развивать.

странствующий
Поляничка пишет:

Не хочу больше здесь отопительную тему развивать

Потому,что оптимальное решение Вашей проблемы я озвучил выше..

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

Потому,что решение Вашей проблемы я озвучил выше..

У меня нет такой острой необходимости , чтобы делать что-то временное. Можно многое сделать, а нужно ли заморачиваться? Мне - нет. Поэтому просто жду газ, и моя проблема будет полностью решена.

странствующий
Поляничка пишет:

чтобы делать что-то временное.

Вам виднее,что и как делать.. НО возможно и стоит задуматься над озвученным.
1. природный газ имеет свойство дорожать из года в год
2.из за поломок...его подачу рано или поздно тоже будут перекрывать
3. Всегда находятся ненужные вещи от которых нужно избавиться в доме..
4. резервный вариант на случай непредвиденных обстоятельств никогда не помешает.
Я не говорил о ВРЕМЕННОЙ установке котла на твердом топливе. Я говорил о постоянной.
5. Уверен,умные люди сумеют по достоинству оценить мое предложение "три в одном"..

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
aliaksandrk пишет:

Другой вопрос - зачем заморачиваться, электричество сейчас есть везде и проще поставить насос.

везде, но далеко не постоянно.
Проще не значит лучше.
ЛЮДИ!!!!! хватит уже про отопление я???? НУ ОООЧЕНЬ ВАС ПРОШУ. Вот нашла коса на камень, ей Богу. угомонитесь.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

thank_you

странствующий пишет:

НО возможно и стоит задуматься над озвученным.
1. природный газ имеет свойство дорожать из года в год
2.из за поломок...его подачу рано или поздно тоже будут перекрывать
3. Всегда находятся ненужные вещи от которых нужно избавиться в дому..
4. резервный вариант на случай непредвиденных обстоятельств никогда не помешает.
Я не говорил о ВРЕМЕННОЙ установке котла на твердом топливе. Я говорил о постоянной.
5. Уверен,умные люди сумеют по достоинству оценить мое предложение "три в одном"..

1. Все равно газ дешевле электричества. 2. За все годы подобное было только 1 раз. 3. Есть помойка, можно еще развести костер во дворе. 4.Электрогенератор. 5.Совершенно с Вами согласна. thank_you

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
egka пишет:

ЛЮДИ!!!!! хватит уже про отопление

Поддерживаю! good Я тоже сначала именно это написала. wink

странствующий
Поляничка пишет:

1. Все равно газ дешевле электричества. 2. За все годы подобное было только 1 раз. 3. Есть помойка, можно еще развести костер во дворе. 4.Электрогенератор. 5.Совершенно с Вами согласна.

1. Так сжигая мусор и ненужные вещи Вы - отапливаете этим дом и решаете проблему с мусором экономя газ и как следствие свои финансы)))
2.Это только было,а сколько еще будет по тем или иным причинам?)))
3. Зачем..когда можно с пользой сделать тоже самое и более цивилизованно в другом месте?)))
4. Не нужен..если система собрана с уклонами))
5. (вздох облегчения) Уфф,получилось достучаться))))) thank_you roma

странствующий
Поляничка пишет:
egka пишет:

ЛЮДИ!!!!! хватит уже про отопление

Поддерживаю! good Я тоже сначала именно это написала. wink

Значит не надо озвучивать неразрешимое))) И тогда никто не будет подсказывать возможные варианты решения проблем)))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Во разошлись ..сантехники ! laugh super

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
aliaksandrk пишет:

Ответ на ваш вопрос: да, работать будет, но есть риск, что трубы расплавятся ближе к котлу.

запомните, на будущее, самотечная система с верхним розливом собраная из полипропиленовых труб - НЕ РАБОТАЕТ без насоса!!!
( есть реальные дома, в которых самонадеяные хозяева провели такую систему и облажались...пришлось ставить насос! victory )

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

Значит не надо озвучивать неразрешимое))) И тогда никто не будет подсказывать возможные варианты решения проблем)))

Да я и не хотела озвучивать))) Спросили - не сдержалась и ответила, и понеслооось.Тема ведь какая - "про поможем", а тут не только Ане советами помогают, как выяснилось, тут многим ознакомительно-разъяснительную беседу провели. smile3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
aliaksandrk пишет:

Полипропилен стараются не применять при отсутствии насоса из-за того, что вода может вскипать, а от этого трубы могут расплавиться.

а ПОЧЕМУ она закипает !!?? не потому ли, что полипропилен обладает низкой теплопроводностью и не обеспечивает самотечную регуляцию воды в системе !!??
сами себе уже противоречите!!! huh wacko2

странствующий
Лавруся пишет:

( есть реальные дома, в которых самонадеяные хозяева провели такую систему

А есть реальные дома где эта система работает))))
Давайте оставим это?)))))) Может пора почаевничать?))))

странствующий
Поляничка пишет:

Да я и не хотела озвучивать))) Спросили - не сдержалась и ответила, и понеслооось.Тема ведь какая - "про поможем", а тут не только Ане советами помогают, как выяснилось, тут многим ознакомительно-разъяснительную беседу провели.

Если серьезно...то скучновато без споров на отвлеченные темы))))

Тема закрыта