Вы здесь

А может поможем?. Страница 47 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
egka пишет:

ЛЮДИ!!!!! хватит уже про отопление я???? НУ ОООЧЕНЬ ВАС ПРОШУ. Вот нашла коса на камень, ей Богу. угомонитесь.

я не вразумлю, тебе надо отопление, или уже не надо!! shok shok
lol lol

странствующий
Лавруся пишет:

а ПОЧЕМУ она закипает

Неисправен терморегулятор температуры установленный в котле или неправильная его регулировка.

странствующий
Лавруся пишет:
egka пишет:

ЛЮДИ!!!!! хватит уже про отопление я???? НУ ОООЧЕНЬ ВАС ПРОШУ. Вот нашла коса на камень, ей Богу. угомонитесь.

я не вразумлю, тебе надо отопление, или уже не надо!! shok shok
lol lol

)))))))))))))Хто про что...

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Незабудка пишет:

Во разошлись ..сантехники !

Я когда пришла на сайт первый раз - спрашивала о подобной проблеме. Мне написали столько и тааакооое,да еще cen предложениями в личке,что я убежала, сверкая пятками и забыв о чем вообще спрашивала. huh А потом только пришла заново, в совершенно другую тему и стараюсь больше ничего не спрашивать ...на всякий случай... wink

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

laugh

странствующий
Лавруся пишет:

в которых самонадеяные хозяева провели такую систему и облажались...пришлось ставить насос!

Судя по всему Вы рассказываете о себе,раз так рьяно взялись спорить даже с Гуглом lol А всему вина...я,да я знайка)))))))))))

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
странствующий пишет:
Лавруся пишет:

а ПОЧЕМУ она закипает

Неисправен терморегулятор температуры установленный в котле или неправильная его регулировка.

неужели !!?? shok laugh laugh

странствующий
Поляничка пишет:

А потом только пришла заново, в совершенно другую тему и стараюсь больше ничего не спрашивать ...на всякий случай

Спрашивайте на здоровье еще,если в чем то также есть затруднения))))))

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
странствующий пишет:
Лавруся пишет:

в которых самонадеяные хозяева провели такую систему и облажались...пришлось ставить насос!

Судя по всему Вы рассказываете о себе,раз так рьяно взялись спорить даже с Гуглом lol А всему вина...я,да я знайка)))))))))))

я в Гугл ваще не хожу, в отличие от суперпупермегасварщиков!!! face lol
я пишу то то, что лично сама знаю! victory

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

Спрашивайте на здоровье еще,если в чем то также есть затруднения))))

Хорошо, учту, спасибо! )))

странствующий
Лавруся пишет:

неужели !!??

А выпечка с чаем где..после жарких дебатов?)))))

странствующий
Поляничка пишет:

Хорошо, учту, спасибо!

Буду рад помочь.

странствующий
Лавруся пишет:

я пишу то то, что лично сама знаю!

...и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг.. (А.С.Пушкин)
Про Гугл...зря не делаете запросов. Ответы на многое можно найти через него.)))

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Лавруся пишет:
aliaksandrk пишет:

Ответ на ваш вопрос: да, работать будет, но есть риск, что трубы расплавятся ближе к котлу.

запомните, на будущее, самотечная система с верхним розливом собраная из полипропиленовых труб - НЕ РАБОТАЕТ без насоса!!!
( есть реальные дома, в которых самонадеяные хозяева провели такую систему и облажались...пришлось ставить насос! victory )

Причина та, которую я написал. А то, про что пишите вы - нужно правильно расставить радиаторы, чтобы создавалась "тяга" за счет отдачи в них тепла. Задача решаема, но смысла ее решать нет.

странствующий
aliaksandrk пишет:

Причина та, которую я написал.

@lex
Не в сети
Регистрация: 29.10.2005
г. Тула
Сообщений: 532
20.01.2008 в 10:53 #4
грамотнее вообще не обвязывать котел ПП. Сталь или медь

странствующий

@lex
Не в сети
Регистрация: 29.10.2005
г. Тула
Сообщений: 532
21.01.2008 в 23:45 #12
попробую объяснить на пальцах котел почти достиг максимальной температуры, прекращается циркуляция (электричество пропало), за счет инерции тем-ра телоносителя начинает расти, сначала срабатывает термостат, но тем-ра продолжает расти, срабатывает термопредохранитель, тем-ра продолжает расти.... так к чему это я.... за счет тепловой инерции (особенно это касается чугунных котлов), пластиковые трубы находящиеся в непосредственном контакте с котлом, испытывают предельные температуры, "плавятся", деформируются. поэтому, обвязка - металл (сталь или медь), а уж далее - что душеньке захочется

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:

@lex
Не в сети
Регистрация: 29.10.2005
г. Тула
Сообщений: 532
21.01.2008 в 23:45 #12
попробую объяснить на пальцах котел почти достиг максимальной температуры, прекращается циркуляция (электричество пропало), за счет инерции тем-ра телоносителя начинает расти, сначала срабатывает термостат, но тем-ра продолжает расти, срабатывает термопредохранитель, тем-ра продолжает расти.... так к чему это я.... за счет тепловой инерции (особенно это касается чугунных котлов), пластиковые трубы находящиеся в непосредственном контакте с котлом, испытывают предельные температуры, "плавятся", деформируются. поэтому, обвязка - металл (сталь или медь), а уж далее - что душеньке захочется

Это то, про что я писал, что есть решения, чтобы побороть плавление труб. Спасибо.

странствующий

У меня частный дом. Я выложил печь из кирпича, вставил туда котёл нержавейку. К котлу подвёл полипропиленовые армированные стекловолокном трубы. Мне сказали, что от нагрева котла трубы поплавятся, т.е. сначала нужно от котла вывести железные трубы, а потом уже полипропилен. Подскажите это правда?
Твердотопливные котлы из нержавеющей стали нагревают отопительную воду до максимальной рабочей температуры +95 °С. Качественные полипропиленовые трубы с армированием работают в этих же пределах, но, по заявлению производителей, выдерживают кратковременное (не более 10 минут) повышение до +150 °С.


http://all-for-teplo.ru/voprosy/kotel-iz-nerzhavejki-i-polipropilen.html

31.08.2015 - 20:09
: 2569

А Лавруся пишет про проблему запуска системы, что т.к. в ПП трубе вода медленнее охлаждается, то до первого радиатора не "пробивает" и вода не циркулирует. Вот эта проблема решается расстановкой радиаторов.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:

У меня частный дом. Я выложил печь из кирпича, вставил туда котёл нержавейку. К котлу подвёл полипропиленовые армированные стекловолокном трубы. Мне сказали, что от нагрева котла трубы поплавятся, т.е. сначала нужно от котла вывести железные трубы, а потом уже полипропилен. Подскажите это правда?
Твердотопливные котлы из нержавеющей стали нагревают отопительную воду до максимальной рабочей температуры +95 °С. Качественные полипропиленовые трубы с армированием работают в этих же пределах, но, по заявлению производителей, выдерживают кратковременное (не более 10 минут) повышение до +150 °С.


http://all-for-teplo.ru/voprosy/kotel-iz-nerzhavejki-i-polipropilen.html

В вопросе не конкретизировалось, какой котел применяется. Проблема плавления ПП труб без принудительной циркуляции актуальна.

странствующий
aliaksandrk пишет:

А Лавруся пишет про проблему запуска системы, что т.к. в ПП трубе вода медленнее охлаждается, то до первого радиатора не "пробивает" и вода не циркулирует. Вот эта проблема решается расстановкой радиаторов.

Из за своей упертостости в непродуманном варианте...а скорее всего - финансовой экономии..
Люди позже мучаются и раскаиваются..заверяя других в своей правоте..

странствующий
aliaksandrk пишет:

ПП труб без принудительной циркуляции актуальна.

Черным по белому...к котлам подключать медь или железо...а уж к ним - пластик.. и не суть какой котел.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

где моя шарлотка,а? dont

странствующий
egka пишет:

где моя шарлотка,а? dont

Я намекал уже...но там видимо и с духовкой проблема tomato

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
странствующий пишет:

Я намекал уже...но там видимо и с духовкой проблема

Ее наверное уже съели...без нас... sad Я про шарлотку)))))

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
aliaksandrk пишет:

А Лавруся пишет про проблему запуска системы, что т.к. в ПП трубе вода медленнее охлаждается, то до первого радиатора не "пробивает" и вода не циркулирует. Вот эта проблема решается расстановкой радиаторов.

проблему эту расстановкой радиаторов не решить!!!
только НАСОС решает эту проблему!! victory

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
странствующий пишет:
aliaksandrk пишет:

ПП труб без принудительной циркуляции актуальна.

Черным по белому...к котлам подключать медь или железо...а уж к ним - пластик.. и не суть какой котел.

действительно... yes3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
egka пишет:

где моя шарлотка,а? dont

пожалуйста pie wiggle

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Лавруся пишет:

пожалуйста

ну наконец то... а то думала с голоду помру.
Спасибки. вкуснотищаааа

странствующий
egka][quote=Лавруся пишет:

пожалуйста

Лавруся пишет:

пожалуйста

Мдаа,в чем в чем,а в выпечке Вам можно позавидовать в хорошем смысле)))
Да и духовка работает wink agree mail

Тема закрыта