Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 48 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Фрау пишет:

На деле помощь, действительно эффективна, я на себе испытала, когда после гибели сестер с нами работали психологи МЧС.

Есть хороший форум медиков. Там психиатры и психологи иногда "ведут" он-лайн. Уверена, что Альбине не откажут. Но как у нее с интернетом?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Ромалэ пишет:

С

шепелев евгений пишет:
Ромалэ пишет:

.Помогли и забыли, хватит контролировать.

Ключевая фраза в этой теме, особенно для тех, кто ничем, абсолютно ничем, не помог, но 48 страниц уже визжит: дайте мне отчёты, хочу знать сколько денег! Люди, угомонитесь уже, наконец!

Все те же слова, и тот же тон, но якобы из новых уст. Но что то до боли знакомая фамилия. Если мне не изменяет память под таким ником , а в скобках Рада, выходила Ираида И , когда ее забанили под ником Рада на другом форуме. Этот факт надо проверить.

Слушай ТЫ ХРЕН С ГОРЫ! Мне кажется ТЫ оху cen ло! Глянь для начала на профиль Евгения.
Уважаемые модеры забаньте меня, но этой ссуки личико откройте. В гости хочу с,ездить, и по наголой морде!

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Ромалэ пишет:

Да все просто. ЕЕ изначальная цель была извлечь из данного процесса собственную выгоду, как ни странно, а для этого необходимо было собрать как можно больше денег, чтобы на дом хватило да и на кармане что то осталось.

Даже если это и так, допустим "хотя это совсем не так", что с этого? Таким хорошим организаторам как она не грех и доплатить, во всяком случае многие люди попавшие в беду, платят специальным агентам процент, а те эффективно занимаются их проблемами и реально помогают их решить благополучно. Эх какая Ираида И., специально живёт столько лет рядом, здесь общается, всё для того чтобы нажится на этом. Оксана А в ОК одну треть суммы только собрала, тоже живёт рядом, но видимо не показала себя так хорошо, чтобы люди настолько ей доверяли, вся завистью изошла. Давайте вы соберёте хоть треть суммы, от озвученных здесь, в помощь Альбине, а потом и поговорим, насколько это легко и просто. Сайтов уйма всяких разных, и наверное вы где то тоже вызываете доверие и уважение? Что вам стоит дом построить?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Ромалэ пишет:

Zerrofront пишет:

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите (с)

Рыся , эта фраза обращена к вам. Добавлю : иногда лучше молчать чем говорить.

Конечно, я иногда скажу, так скажу, а таким как вы и ответить нечего.....

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
Ромалэ пишет:

Этот факт надо проверить.

Ага, в рукописном отчёте ИИ самый первый, это стало быть она сама себе деньги перевела, для затравки. А вот вас то там где можно посмотреть? Следоки, мать вашу...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Крайние деньги, что были у меня от Ираиды Иннокентьевны перечислены сегодня 14032р.
Итого: 49 000 +50 000, +50 000, +14 032 = 163 032р.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Мне лично всегда подозрительны люди, которые что-то требуют, не предъявив своих прав на эти требования.
Если кто-либо перечислял деньги, то так и напишите: Я такая-то, ФИО, перечисляла тогда-то, такую-то сумму, приложите квитанцию, прошу показать куда пошли деньги.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Алексей Евгеньевич пишет:

Если кто-либо перечислял деньги, то так и напишите: Я такая-то, ФИО, перечисляла тогда-то, такую-то сумму, приложите квитанцию, прошу показать куда пошли деньги.

Остальных в баню...на ПМЖ.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312

И тему эту пора закрывать, пока весь форум не переругался.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Не вижу смысла закрывать тему.
Сбор помощи никто не отменил. Карта Альбины в первом сообщении.
Ещё не все отчитались за полученные деньги.
Я буду у Альбины 22 апреля в районе обеда, снимем видео, с теми, кто приедет в это время.
Возьму накладные, какие есть, отсканирую их, выложу
Пока мы не обработаем видео и не разместим - тема закрыта не будет.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Да что вы, как интересно, появились три залетчика и опять тема опять активизировалась, а то затишье было несколько дней, как ИИ деньги перевела АЕ. Только эти прям внаглую, те то поскромнее были, издалека начинали. Ток вот непонятка, че енти аспада хочут? Мне таким cen м так хочется промеж глаз cen , да с размаху, да с подскоком, встречались...
Действительно, деньги перечислены, тему можно закрывать. А было бы неплохо, если бы Альбина или дети ее, или родственники, друзья зашли и просто сказали "спасибо".
Здорово, только троли не нужны.

18.03.2015 - 17:05
: 17

Михаил Шепеленко (Рада)

Евгений Шепелев, приношу Вам свои извинения. Согласитесь фамилия очень похожа, только украинская. Прошу прощения.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
СВИКИ пишет:

Только эти прям внаглую, те то поскромнее были, издалека начинали.

Не думаешь, что ЭТО одно и ТО ЖЕ?!

СВИКИ пишет:

так хочется промеж глаз , да с размаху, да с подскоком, встречались...

huh
Ты Витальчу не родственница, случайно?! ya

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Алексей Евгеньевич пишет:

Мне лично всегда подозрительны люди, которые что-то требуют, не предъявив своих прав на эти требования.

Позвольте немножко не согласиться,потому что наверняка есть люди,которые хотели бы помочь,тем более,что

Алексей Евгеньевич пишет:

Сбор помощи никто не отменил

Но, в ситуации,когда всё не очень прозрачно,и при этом вас фактически посылают куда подальше только на том основании,что вы ещё ничего не перечислили и не имеете права даже попросить прояснить ситуацию, они также имеют право подозревать.
Логично,не правда ли?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Ничего логичного не вижу.
В первом сообщении есть карта Альбины, куда можно перечислить денег. Альбина точно никогда не будет отчитываться и не должна это делать, естественно.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Алексей Евгеньевич пишет:

Ничего логичного не вижу.
В первом сообщении есть карта Альбины, куда можно перечислить денег. Альбина точно никогда не будет отчитываться и не должна это делать, естественно.

Это теперь ,а до этого было несколько иначе....
Ну а сейчас ситуация получается ещё более закрытая.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927
Сергей Староверов пишет:

Это теперь ,а до этого было несколько иначе....

Это уже с 30 апреля.
Никаких других счетов нет. Только карточка Альбины

Сергей Староверов пишет:

Ну а сейчас ситуация получается ещё более закрытая.

Мне кажется, когда мы оказываем помощь не стоит просить отчёта с того, кому мы отказываем помощь. Это нормально, и это совершенно правильно. Никто никого насильно не заставляет расставаться со своими деньгами.
Но, естественно, что все посредники, или волонтёры обязаны отчитаться так, чтобы ни у кого не возникало никаких вопросов.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Сергей Староверов пишет:

они также имеют право подозревать.

Таким образом КАК ИМЕННО они это делают, не имеют НИКАКОГО ПРАВА. Не морального, не похоже материального тоже. Это гнусно и только.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Рыся пишет:

Оксана А в ОК одну треть суммы только собрала, тоже живёт рядом, но видимо не показала себя так хорошо, чтобы люди настолько ей доверяли,

Милочка, объем собранной помощи на форуме не зависит напрямую от того как себя кто показал. Здесь совершенно иная атмосфера - для меня фермер как большая семья. но если судить с позиции "как кто показал" то я долго сомневалась стоит ли вообще 2й раз помочь Альбине и отнюдь не из-за Оксаны. на личную карточку Ираиды Инокентьевны я все же не решилась переводить помощь. для меня лично именно так "кто-то себя показал". а как молодая женщина распорядилась тем немногим, я не интересуюсь-это её право и ей виднее. Альбина мать большого семейства, хозяйка, труженица и я ни за что не поверю, что вдруг она стала неспособной к практичному ведению хозяйства. абсурд.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511

Я не понимаю, некоторые стараются в моих сообщениях прочитать что-то "между строк". Абсурд какой-то. Все слова выворачивают наизнанку. Как в анекдоте:
- Женщина. не толкайтесь!
- Я не толкаюсь!
- Ну зачем вы обманываете, вы меня уже трижды локтем в бок толкнули!
- Ах, я обманываю? Если я обманываю, значит я лгу! Если я лгу, значит я вру! Если я вру - значит, я брешу! Если я брешу - значит я собака! Товарищи!!!!!! Он меня сукой обозвал!
Так вот, не надо ничего выдумывать! Я нигде ни словом не оскорбила Альбину! Все это домыслы некоторых.....Все, что я о ней говорила - все сказано в очень мягком, заботливом тоне. С уклоном на то, что недобросовестные "сочувствующие" наглым образом пользуются ее психологическим состоянием, и под чужим влиянием она совершала опрометчивые поступки. Подчеркиваю: СОВЕРШАЛА. К счастью, при таком обилии забот о детях, хозяйстве, стройке, она пришла в себя и стала более благоразумной. И я очень за нее рада. Все у нее будет хорошо. Девчонки помогают красить пол. Дашенька отлично покрасила двери, даже прораб ее похвалил. И это хорошо, что у Альбины много забот. Одной очень тяжело переносить такое горе. Меня лично только работа спасла - дневала там и даже ночевала. А как только остаешься наедине с собой - хоть волком вой! Со всем можно смириться, но с потерей ребенка - никогда! И никакие психологи не помогут. Почти семь лет прошло, а я все на каждый Новый год свою Катю жду. Вспомню, что ее нет и заплачу.
То, что эта семья будет всегда под пристальным вниманием отдела опеки - это понятно. Но чего там придираться - дом есть, дети обуты, одеты, присмотрены. На детей выплачиваются пенсии по утере кормильца, пособие по опеке. Голодать они точно не будут. Все так же, как было раньше. Семья в сборе, это главное. Аля никогда детей Евгения не обижала, она очень добрая девочка. И дети к ней относятся по-доброму. Так что оставьте домыслы о том, что она неадекватная. Это только домыслы. И ей больно читать не то, что пишу я. а то, как вы это все переворачиваете с ног на голову (читайте анекдот выше).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей Евгеньевич пишет:

Мне кажется, когда мы оказываем помощь не стоит просить отчёта с того, кому мы отказываем помощь. Это нормально, и это совершенно правильно. Никто никого насильно не заставляет расставаться со своими деньгами.

ИМХО-человек отдаёт на помощь,благотворительность "лишние" деньги(хотя многие скажут что они не лишние)-без которых он сам вполне способен прожить и не будет помирать с голоду или без возможности купить новую игрушку себе.ну а если без сожаления отдали средства-что теперь то ворошить?не надо было отправлять,тогда бы и не было вопросов-куда пошли деньги.есть человек который взялся за это-молодец.расходование средств аргументировано-хотя есть перегибы на местах,но без этого тоже наверно никак.лично мне даже полное отсутствие отчётов или всё выложенное до копейки-погоды не делает.я не вправе да и не поеду проверять куда и на что пошли деньги.когда люди сами несут в пирамиды,ммм,автоматы-претензий ни к кому.а за благотворительность требовать отчёты-лишнее,если сборщик сам обещал отчёт-это на его совести.а требовать-это лишнее.повторюсь-это моё мнение.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Оксана, как бы обьяснить, вообщем даже при меньшем стрессе, чем испытала Альбина, у людей приглушается здравый смыс, они становятся очень внушаемыми и ведомыми, и этим вовсю пользуютсю все кому это на руку. Сейчас это понимают и принимают меры предосторожности те кто рядом с ней из порядочных. Я лично это так вижу. В себя придёт, и всё будет хорошо, а пока увы.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Алексей Евгеньевич пишет:

Это уже с 30 апреля.

Сейчас всего лишь 7 апреля laugh

Алексей Евгеньевич пишет:

Никаких других счетов нет

Но,повторюсь,до этого были другие счета и вся заварушка началась именно тогда, тема то была открыта 23января сего года -я об этом dntknw

Алексей Евгеньевич пишет:

не стоит просить отчёта

И опять немножко не соглашусь,потому что отсутствие прозрачности,хоть какого то контроля и отчётности это всегда раздолье для мошенников.
Поэтому ,соглашусь,что тот,кому оказывают помощь ,сам и не обязан отчитываться,если для него эту помощь организовали другие,за исключением случаев,когда он сам,без посредников обращается и получает помощь. Это же очевидно
А в нашем же случае

Алексей Евгеньевич пишет:

Но, естественно, что все посредники, или волонтёры обязаны отчитаться так, чтобы ни у кого не возникало никаких вопросов.

Вот это всё время и просили сделать,но вместо этого получали отлуп ,причём,мягко говоря,в очень невежливой форме....
А это никак не способствует взаимному доверию,увы...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
severova-anna пишет:

У меня нет никакой злобы.У меня ОТВРАЩЕНИЕ к данной особе,ненавидящей всех и вся...

А с чего у Вас появилась эта ненависть? Вы же изначально были за Ираиду.[/quote]
Вы меня с кем то путаете...Никогда к данной особе не испытывала ничего хорошего,а после данной темы так и вовсе......
Я никогда не видела Альбину лично,не видела её детей и мужа(царствие ему небесное),но дай Бог ей столько здоровья,сколько ни у кого нет,дай ей Бог удачи,радости,любви...На её долю выпало огромное горе и ни одна дрянь не смеет оБсуждать и осуждать её поступки, прикрываясь милосердием,которым и не пахнет.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Vinsenta пишет:

и ни одна дрянь не смеет оБсуждать и осуждать её поступки, прикрываясь милосердием,которым и не пахнет.

Это было просто неодобрение трезвомыслящего человека которому не безразлична судьба семьи. Взгляд со стороны. А вы здесь уже прямо захлёбываетесь который раз своей извращённой фантазией.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Vinsenta пишет:

ни одна дрянь не смеет оБсуждать и осуждать её поступки, прикрываясь милосердием,которым и не пахнет.

Сама дрянь! С твоим появлением в этой теме вонять ужасно стало! Мойся почаще, что-ли... Грязный язык, грязные мысли, все грязное...

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Ираида Иннокентьевна пишет:

Грязный язык, грязные мысли, все грязное...

и не говорите....так её корёжит, бедную.

: Мытищи
06.04.2015 - 22:35
: 40
Ираида Иннокентьевна пишет:
Vinsenta пишет:

ни одна дрянь не смеет оБсуждать и осуждать её поступки, прикрываясь милосердием,которым и не пахнет.

Сама дрянь! С твоим появлением в этой теме вонять ужасно стало! Мойся почаще, что-ли... Грязный язык, грязные мысли, все грязное...

Ираида Иннокентьевна спокойствие пожалуйста. Страстная неделя идёт, грех ругаться....

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Ираида Иннокентьевна пишет:

Абсурд какой-то.

Ираида Инокентьевна! thank_you Не обращайте внимание на этот галдеж!Мы Вас давно уже знаем.Вы затеяли и сделали доброе дело!Уважение и почет! thank_you
А это недовольным....Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся. То, что посеешь - то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; Только прощая, получишь прощенье. Вы отдаёте - вам отдают, вы предаёте - вас предают, вы обижаете - вас обижают, вы уважаете - вас уважают… Жизнь – бумеранг : всё и всем по заслугам; Чёрные мысли вернуться недугом, светлые мысли - Божественным светом…Если не думал - подумай об этом.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Александр 70 пишет:

Жизнь - бумеранг.

Вот именно.И я очень надеюсь,что И.И. вернётся всё,что она творит.
Вот ссылки,где ДО СИХ ПОР висят реквизиты карт данной особы.
http://www.karavan.tver.ru/gazeta/9146
http://wik-end.com/index.php?newsid=2205
http://otveri.info/2015/02/u-mnogodetnoy-materi-sgorel-dom-na-pozhare-po...
http://otveri.info/2015/02/u-mnogodetnoy-materi-sgorel-dom-na-pozhare-po...
http://gorodskoyportal.ru/tver/news/society/12006244/
http://www.tverlife.ru/short-news/88555.html