Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 47 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
Ромалэ пишет:

Ираида, вы окна два месяца назад поставили, а где подоконники? Их ведь надо было сразу поставить, запенить и оштукатурить снизу. Что же вы других носом тыкаете, а свои косяки не замечаете. Надо бы косячек исправить, деньжата то еще остались.

У меня денег нет!!!!! Все деньги с карточки перечислены Алексею Евгеньевичу, а он их переводит на карту Альбины. Карту у Альбины забрали, чтобы она не тратила деньги куда не надо, и на эти деньги покупаются стройматериалы администрацией сельского поселения. И без вас разберутся, куда в первую очередь направить деньги. Сначала отопление, а потом мелочи. Подоконники не заказывались, потому что на тот момент на карте было всего 50000 рублей. Раскошельтесь и купите подоконники, сделайте доброе дело, вместо того, чтобы тут вякать!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Винсенты и прочие Ромалэ!
Да угомонитесь уже! Что за злоба такая выливается на Ираиду, да еще и в предпасхальную неделю?!
Наберитесь терпения.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61691
Тома пишет:

Что за злоба такая выливается на Ираиду,

это обратка yes3
И.И. туда, на нее обратно super

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Тома пишет:

Винсенты и прочие Ромалэ!
Да угомонитесь уже! Что за злоба такая выливается на Ираиду, да еще и в предпасхальную неделю?!
Наберитесь терпения.

У меня нет никакой злобы.У меня ОТВРАЩЕНИЕ к данной особе,ненавидящей всех и вся...

: Мытищи
06.04.2015 - 22:35
: 40
Vinsenta пишет:
Тома пишет:

Винсенты и прочие Ромалэ!
Да угомонитесь уже! Что за злоба такая выливается на Ираиду, да еще и в предпасхальную неделю?!
Наберитесь терпения.

У меня нет никакой злобы.У меня ОТВРАЩЕНИЕ к данной особе,ненавидящей всех и вся...

А с чего у Вас появилась эта ненависть? Вы же изначально были за Ираиду.

киракатерина

Господи, никак не угомонится тема! Ну что же за ужас то какой то? То И.И была во всем крайняя, теперь Смагины окажутся растратчиками и присвоителями чужих денег. Кризис что ли на всех так действует? bang

24.02.2014 - 15:36
: 22

Ужаса никакого нет. Ираиду Иннокентьевну просят без психоделики отчитаться за полученные на ее личные карты чужие денежные средства. А она под надуманными предлогами отказывается это делать.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Zerrofront пишет:

Ужаса никакого нет. Ираиду Иннокентьевну просят без психоделики отчитаться за полученные на ее личные карты чужие денежные средства. А она под надуманными предлогами отказывается это делать.

Кто просит то? Ни имени, ни звания......залётные какие то гуси, но важныеееее такие, и вам же ясно сказали где деньги. Точнее у кого. Узко мыслите, господа нехорошие. У одной отвращение, а по делу 0 целых, у других...я бы на месте Ираиды вам залётышам совсем бы не отвечала. А слово Халява, если та, кому они собираются, не ценит и не расходует их как надо, а как ей хочется, то относится к этому именно так "халявно". Какое отношение, такое и название. На мебель дали сертифекат, столы и стулья покупать было вовсе не обязательно за такие деньги, мы б/у покупали за копейки, спины ни у кого не сломались, нормально всё. Так же про третью корову, нафик она сдалась в этот период, и второй этаж не необходимость. Всё правильно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Рыся пишет:

Кто просит то? Ни имени, ни звания......залётные какие то гуси, но важныеееее такие, и вам же ясно сказали где деньги. Точнее у кого. Узко мыслите, господа нехорошие. У одной отвращение, а по делу 0 целых, у других...я бы на месте Ираиды вам залётышам совсем бы не отвечала. А слово Халява, если та, кому они собираются, не ценит и не расходует их как надо, а как ей хочется, то относится к этому именно так "халявно". Какое отношение, такое и название. На мебель дали сертифекат, столы и стулья покупать было вовсе не обязательно за такие деньги, мы б/у покупали за копейки, спины ни у кого не сломались, нормально всё. Так же про третью корову, нафик она сдалась в этот период, и второй этаж не необходимость. Всё правильно.

И на фиг тогда собирать было?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

На то чтобы достроить дом в обозначенные сроки с созданием в нём необходимых условий для проживания детей. Напрасно опеку всерьёз не воспринимаете, ох напрасно. Они ещё те, нелюди. А все остальные личные не жизненно важные траты после, пока можно обойтись чем то временным б/у, я не про узи, там никто смотреть и осуждать не будет. Просто у всех сердца болят за этих детей, за Альбину, денег мало, это разве деньги большие? Но они все от сердца, и эти деньги надо тратить на то чтобы поскорей жить начать Альбине и детям в своём доме. Будет дом, можно жить, без своего дома это существование. Притом что Альбине скоро рожать, если бы не второй этаж, дело бы шло быстрее. Ситуация критическая, а "мелкотравчатые" гонят волну, сейчас Альбине и психологическая помощь нужна, не все умеют оказывать её с улыбкой, кто то и жёстко приложит, пусть обидно, но справедливо, и иногда это и помогает. Может просто оттого что лучше понимают реалии происходящего.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
severova-anna пишет:

Вопрос Ираиде Иннокентьевне Вы сделали операцию,на которую шли года 3-4 все денег не было у вас! Тут с появлении чужой беды операция,проходит успешно! Не на деньги ли которые шли Альбине? Кондиционер установили,всю жизнь жили в комнатушке с инкубаторами он вам не нужен был, а тут как вы пишите ХАЛЯВА, установили! Не нервничайте к хорошему это не приведёт. Не оскорбляйте ни кого,а то ведь люди со стороны читают и делают плохие выводы про вас! И про две остальные карты: Мы туда тоже деньги отправляли,можно увидеть отчет?

Банить, банить и ещё раз банить. Также узнать сколько эта особа с местоимением "мы" перечислила, вернуть "им" деньги, и пусть валят отсюда на все 4 стороны. Навсегда она и ей подобные.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Рыся пишет:

На то чтобы достроить дом в обозначенные сроки с созданием в нём необходимых условий для проживания детей. Напрасно опеку всерьёз не воспринимаете, ох напрасно. Они ещё те, нелюди.

Вот именно. И думаете они не в курсе, если даже глава знает. С такой рекламой, какие выводы у опеки. Или только они в танке.

Рыся пишет:

А все остальные личные не жизненно важные траты после, пока можно обойтись чем то временным б/у, я не про узи, там никто смотреть и осуждать не будет.

Это жизнь. Свою голову не приставишь. а их тут как... Что важно, что не важно...Взрослая женщина, многодетная мать.. И вариантов только два. Если нельзя доверить деньги, значит нельзя доверять и детей. Или деньги дороже детей? Вот такой вот парадок получается. Дом достроят, а дальше что. Вместо нее детские получать?

Рыся пишет:

кто то и жёстко приложит, пусть обидно, но справедливо, и иногда это и помогает.

А иногда люди на себя руки накладывают. Брать на себя право прикладывать, обидеть... А ответить готовы? Если на нервной почве беременность осложнится?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Рыся пишет:

На то чтобы достроить дом в обозначенные сроки с созданием в нём необходимых условий для проживания детей

ПОДДЕРЖИВАЮ yes3
Вот читаю, и у меня шок от высказывания некоторых "добрых". А фото некоторые приводят в замешательство, может конечно у меня с памятью что то случилось (по старости). Но уж точно не хотелось ни улыбаться не веселиться после трагедии больше года. А тут про ДЕТЕЙ вообще мало кто вспоминает. Что в данный момент ИМЕЮТ ОНИ? Даже если всю тему перечитать миллион раз, все крутится вокруг денег, даже мерзко от этого. Если кто то не увидел конкретно своей суммы в отчетах, пожалуйста квитанцию в студию и уверена Ираида Инокентьевна даст ответ по конкретной сумме. Лично я свою видела и получила достаточный отчет, чтобы не читать здесь всю грязь. Открываю только для того чтобы посмотреть как ДЕТИ, и НИЧЕГО, Печально ГОСПОДА cry

18.03.2015 - 17:05
: 17

Рыся , ты хоть усе""ся , но ты не права. Неужели непонятно, что все что говорит Ираида в адрес бедной девушки, а она уже наговорила " семь мешков гречаной вовны", мягко сказать бред.Все это делается для того , чтобы вызвать предвзятое отношение к Альбине и тем самым вызвать более доверительное отношение к себе. А зачем спрашивается? Да все просто. ЕЕ изначальная цель была извлечь из данного процесса собственную выгоду, как ни странно, а для этого необходимо было собрать как можно больше денег, чтобы на дом хватило да и на кармане что то осталось.От сюда и вся эта грязь в адрес Альбины.
Кто то выше спрашивал, а приходилось ли вам помогать людям?. Да, приходилось. И представьте себе совершенно бескорыстно. Мне было всего 35, когда в беду попала соседка тетя КАтя. ЕЙ было 65. Все происходило на Дальнем Востоке. Когда то по молодости тетя Катя приехала к родной сестре , муж которой был военный . Сестра со временем уехала на родину (в Украину) , а тетя Катя осталась одна оденешенька в чужом краю. Когда она рассказала мне свою историю, мне стало ее очень жаль и я стала помогать ей чем могла. носила ей еду (она не могла сама приготовить), помогала по дому. И все это ради слов благодарности. А она была благодарна, старалась угостить моих детей семечками, орешками или конфеткой, когда получала посылку от сестры. А больше у нее ничего и не было. Когда она слегла , увезли в больницу, я каждый день навещала ее, носила ей молоко ( ей приносили в военторг, а я относила в больницу), протирала спину , чтобы не было пролежней. И представьте себе она держалась ни одного пролежня за два месяца. Мед персонал не хотел за ней ухаживать. Нужна была сиделка. Решили сообщить родным. Родные отправили внучку сестры.Та была ближе всех (порт Ванино) Тетя Катя не хотела, чтобы та приезжала, но выхода не было. У меня семья, я не могла целиком и полностью посвятить себя совершенно чужому человеку. Приехала 20 летняя девченка со своей подругой, беременная. Я передала ей все свои обязанности.Я работала директором гостиницы. Взяла подругу на работу уборщицей. Они приехали без денег. Внучка дождалась бабкиной пенсии , сделала аборт. В таком состоянии ей не до больной старухи. За неделю появились пролежни. Тетю Катю выписали с больницы домой умирать. Я привезла нотариуса, чтобы тетя Катя могла сделать завещание на внучку. Все сделали как надо.Она прожила чуть больше месяца. Мне пришлось ее хоронить. Девчонки прибежали ко мне с вопросом "что делать?". И надо было что то делать. Похоронного бюро в поселке не было. Гроб заказала соседу плотнику, там же рамки для венков. Взяла у начальника КэЧ УАЗик, поехала в лес, нарезала елки. Вечером с соседкой накрутили цветов, сделали венки. Штук пять получилось, красивучие но не долговечные, до первого дождя. Военторг, где работала тетя Катя, обещал сделать в своей столовой поминки, но в тот день вырубили свет, а в столовой электроплиты. Тогда мне в спешном порядке пришлось искать среди местных жителей в частном секторе газовую плиту. Благо люди не отказали. За две бутылки водки ( а она в 90-е была в цене) разрешили попользоваться плитой. У тети Кати была тушенка, я дала овощи (все свое, не покупное было) попросила подругу сварить борщ и напечь блинов. У меня было много рыбных консерв, сделали салаты. Когда после похорон, пришли старушки на поминки, они говорили " видела бы Катя"какие поминки ей устроили. Она при жизни такого не ела. А когда увидели венки, слышала за спиной разговоры " вот военторг какие молодцы, такие венки красивые закупил". Никто даже подумать не мог , что это мы с Надеждой всю ночь их крутили.
Мы военные. Сегодня здесь, а завтра там. Мне пройти бы мимо какой то тети Кати. Но совесть мне не позволила этого сделать. Наверно я так воспитана. И сейчас продолжаю подкармливать соседку, оставшуюся без мужа. Да еще один момент, все добро , нажитое тетей Катей девченки продали молодому лейтенанту. Продали в долг. Так как в 90е зарплату не платили. Писали мне, просили забрать деньги у лейтенанта и переслать им, но я это делать не стала. Они больше не приезжали. Так все и пропало.
Все это я рассказала для сравнения с тем что сделала Ираида. Помощь должна быть от души , а не ради наживы. Помогая от души, язык не повернется попрекнуть того кому помогаешь.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Дееспособность Альбины дальше и будет проверятся, сейчас она под прикрытием влиятельных людей, а дальше уже от неё зависит, слишком быстро она заулыбалась и оправилась до хочу, не хочу, странно это при таком страшном горе, во что всё это выльется дальше, видно будет, а пока опека выставила условия и выжидает. С беременными да, помягче надо. Но и беременным поскромней.

24.02.2014 - 15:36
: 22
Рыся пишет:

Кто просит то? Ни имени, ни звания......залётные какие то гуси, но важныеееее такие, и вам же ясно сказали где деньги.

Уважаемые Рыся! Есть такое на сегодня смешное слово - порядочность. Порядочного человека не нужно просить объяснять, куда он дел чужие деньги. Порядочные люди в таких ситуациях сами, не дожидаясь никаких вопросов, отчитываются за каждую чужую копейку, которая побывала в их руках. Именно это является нормой. Пусть тогда те, у кого иные нормы морали, перед сбором чужих денег предупреждают, что деньги они собираются тратить туда, куда сами считают нужным и детальный отчет по движениям средств предоставлять не собираются.

: Мытищи
06.04.2015 - 22:35
: 40
Рыся пишет:

Дееспособность Альбины дальше и будет проверятся, сейчас она под прикрытием влиятельных людей, а дальше уже от неё зависит, слишком быстро она заулыбалась и оправилась до хочу, не хочу, странно это при таком страшном горе, во что всё это выльется дальше, видно будет, а пока опека выставила условия и выжидает. С беременными да, помягче надо. Но и беременным поскромней.

Вы не правы. Почитая информацию здесь об Альбине,и на других сайтах, сложилось не столь приятное впечатление. Решилась позвонить Але,услышала то что Аля даже отказывалась от помощи форумчан,просила остановить сбор. Её запугали,оболгали, выставили недееспособной. Детки её ходят в школу,Максим и Ксюша учатся в Ульяновской сельской школе, а старшая Дарья в Ивашковской доучивается. Дети счастливы что они с Альбиной. Дарья старшая приёмная всех благодарит за помощь. Все что здесь написано Аля опровергает,и плачет вспоминая то что здесь прочитала.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Это не грязь в адрес Альбины, со стороны Ираиды, и не одна она так думает что это нетипичное поведение для данной ситуации. А по всем остальным обвинениям " хотела нажится и прочее" не надо судить по себе, также уверены? Заявление в полицию и далее и далее. А пока надеюсь вам будет бан за клевету, порочащую честь и достоинство человека.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Zerrofront пишет:

Уважаемые Рыся! Есть такое на сегодня смешное слово - порядочность. Порядочного человека не нужно просить объяснять, куда он дел чужие деньги. Порядочные люди в таких ситуациях сами, не дожидаясь никаких вопросов, отчитываются за каждую чужую копейку, которая побывала в их руках. Именно это является нормой. Пусть тогда те, у кого иные нормы морали, перед сбором чужих денег предупреждают, что деньги они собираются тратить туда, куда сами считают нужным и детальный отчет по движениям средств предоставлять не собираются.

иной раз это бывает опасно, выставлять на обозрение денежную информацию, особенно крупных сумм, у нас за 10т.р придавить могут, зачем создавать лишний риск для себя, и лишний соблазн для кого то не порядочного? Вы кто простите? Что то вы не выставляете на обозрение свои данные, что вам нужно? Вы очень подозрительны в своём меркантильном интересе.

18.03.2015 - 17:05
: 17

Рыся, вам 29. Вы чего в жизни достигли. Детей нарожали, хозяйство огромное содержите или еще чего?. Как вы смеете судить молодую женщину, которая будучи вас моложе взвалила на свои плечи заботу о приемных детях, родила троих, ходит четвертым, держит огромное хозяйство. За всем ухаживает сама, без всяких там узбеков и прочих помощников, а у вас поворачивается язык говорить в ее адрес гадости. Стыдно очень стыдно и непорядочно.Улыбается она и пусть улыбается. Жизнь не остановилась, жизнь продолжается. Хорошо что в ее жизни есть моменты , вызывающие улыбку. Может она себе еще и мужика найдет, Одной с таким прицепом не управиться. Интересно что вы тогда запоете.Помогли и забыли, хватит контролировать.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Да мне то что, пусть улыбается, это опека после затравит, она молодая, одна, такая ноша, такая реакция, такие деньги, ей к этому надо быть готовой.

24.02.2014 - 15:36
: 22
Рыся пишет:

иной раз это бывает опасно, выставлять на обозрение денежную информацию, особенно крупных сумм, у нас за 10т.р придавить могут, зачем создавать лишний риск для себя, и лишний соблазн для кого то не порядочного? Вы кто простите? Что то вы не выставляете на обозрение свои данные, что вам нужно? Вы очень подозрительны в своём меркантильном интересе.

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите (с)

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

ну да, ну да.......

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Часто пишут здесь, что Альбина улыбается. Вы знаете, бывает такая реакция на стресс, на горе. Улыбается, живет, порой поступки непонятные совершает, может уйти в работу по уши и проч. Все смотрят, и удивляются. А через 5-6 мес этого человека накрывают серьезные проблемы: вроде время прошло, а он только начинает осознавать и переживать свое горе, это бьет по психике, или по физическому состоянию еще больнее, чем если бы он сразу впал в горе. Я знаю о чем пишу, потому что так было с моими близкими. У меня два года назад погибли две сестры в ДТП и племянница 10 летняя осталась инвалидом, было страшное ДТП с автобусом из Питерского детского дома под Череповцом, (по центральным каналам показывали). Всего в ДТП погибли 6 чел, 4-взрослые из детдома. И представляете картину: огромный храм, толпа народа, на отпевание сотрудников детского дома собрались кроме близких выпускники, воспитанники, чиновники, администрация городская и проч. Все в гОре, а дочь одной из погибших сестер, которая хоронит мать, а у нее еще и дочь в реанимации, пришла, вежливо улыбается, ведет светские беседы со знакомыми, у гроба слезы не проронила! Зато спустя время, когда ее ребенка выписали домой, слегла, врачи ее еле вывели из этого состояния. Я к чему это пишу- никто не задумывался над психологическим состоянием Альбины сейчас, с ней не работал психолог, возможно, ее психика сейчас так защищается, а организм и психика беременной женщины это вещь дремучая. Кто-то скептически ухмыльнется по поводу помощи психолога:откуда он в деревне, да и некогда этим баловством заниматься! На деле помощь, действительно эффективна, я на себе испытала, когда после гибели сестер с нами работали психологи МЧС. Я не даю совет, я просто хочу, чтобы люди, которые сейчас контачат с Альбиной (а судя по бурным обсуждениям, здесь есть такие), задумались над моими словами, ведь трагедия ее будет иметь отдаленные последствия обязательно, и надо думать, чтобы негативные последствия были минимальными.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
Ромалэ пишет:

.Помогли и забыли, хватит контролировать.

Ключевая фраза в этой теме, особенно для тех, кто ничем, абсолютно ничем, не помог, но 48 страниц уже визжит: дайте мне отчёты, хочу знать сколько денег! Люди, угомонитесь уже, наконец!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Люди! Побойтесь БОГА! Сегодня такой ПРАЗДНИК... скоро Пасха. Давайте уже успокаиваться.

24.02.2014 - 15:36
: 22
шепелев евгений пишет:
Ромалэ пишет:

.Помогли и забыли, хватит контролировать.

Ключевая фраза в этой теме, особенно для тех, кто ничем, абсолютно ничем, не помог, но 48 страниц уже визжит: дайте мне отчёты, хочу знать сколько денег! Люди, угомонитесь уже, наконец!

А вы не фразами цитаты выдергивайте, а словами. А еще лучше - буквами. Так еще интереснее - слепить можно всё, что захочешь.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Фрау, именно это я и имею в виду, что всем новичкам, жарко горящим пламенем Фемиды, только деньги интересуют, а на саму Альбину им наплевать, улыбается и ладно, значит жизнь продолжается и всё хорошо, а её если не дай Бог как накроет после, и никакие деньги не помогут, это их не интересует совсем. Чтобы нервы не мотать, банить таких "залётных" с такими требованиями, пока не обозначат свою личность и не обоснуют свои претензии прямыми доказательствами.

18.03.2015 - 17:05
: 17

С

шепелев евгений пишет:
Ромалэ пишет:

.Помогли и забыли, хватит контролировать.

Ключевая фраза в этой теме, особенно для тех, кто ничем, абсолютно ничем, не помог, но 48 страниц уже визжит: дайте мне отчёты, хочу знать сколько денег! Люди, угомонитесь уже, наконец!

Все те же слова, и тот же тон, но якобы из новых уст. Но что то до боли знакомая фамилия. Если мне не изменяет память под таким ником , а в скобках Рада, выходила Ираида И , когда ее забанили под ником Рада на другом форуме. Этот факт надо проверить.

18.03.2015 - 17:05
: 17
Zerrofront пишет:

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите (с)

Рыся , эта фраза обращена к вам. Добавлю : иногда лучше молчать чем говорить.