Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 46 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80
Рыся пишет:

Так что Ираида права, как не крутите, но и Альбина не так уж и виновата, просто глупая, но если ума нет, своего не добавишь, поэтому тут действия Ираиды правильные. Она умней Альбины, и мыслит трезво, практично, и дальновидно. Альбина эмоциональна, мыслит не рационально и слегка зазвездилась от обильного внимания к себе.

Хватит бред нести!!! Приезжайте и посмотрите.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Рыся пишет:

Так что Ираида права, как не крутите, но и Альбина не так уж и виновата, просто глупая, но если ума нет, своего не добавишь, поэтому тут действия Ираиды правильные. Она умней Альбины, и мыслит трезво, практично, и дальновидно. Альбина эмоциональна, мыслит не рационально и слегка зазвездилась от обильного внимания к себе.

Твою ж мать!И.И. добилась того,что бы Альбину признали несостоятельной,глупой,никчемной...
И.И. что вы за человек то такой мерзопакостный?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Ну да, бред, как же.. ведь некоторые ещё живут куда лучше, чем Альбина, вам есть куда стремится, выжимая этим горем всё что можно, пока свежее и люди ещё отзываются, слава им за это! А если деньги эти как попадя расходны больше чем на дело, так вам же лучше, подольше агония продлится всей этой истории, и дальше будете пиарить себя за счёт этого. Права Ираида, отобрать детей могут легко, и фик после их обратно вернёшь, и об этом в первую очередь думать надо и создавать нужные условия, уважительно и бережно расходуя деньги людей, которые на это помогают.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511

Что бы там ни говорили некоторые "умники" - не все умеют деньгами распоряжаться. Вот у моей старшей - деньги как вода в заднице - не удержатся, сколько ни дай. Два раза бизнес для нее организовывала - все профукала. Потом мне взялась помогать. Вовремя отказалась от ее помощи, из-за нее сама чуть без штанов не осталась. Не всем это дано. Тем более, когда на голову халява свалилась. Еще раз повторюсь - деньги тратились нерационально ( по моему мнению)потому, что у Альбины не было даже надежды на возможность окончания стройки. Когда она поняла, что все всерьез - все пошло как надо. Она хорошая девочка, только слишком добрая и сама отзывчивая на чужую беду, чем не преминули воспользоваться "добрые сочувствующие". Это пройденный этап, не надо это утрировать, и вообще вспоминать об этом. Все вовремя исправилось.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Vinsenta пишет:

Твою ж мать!И.И. добилась того,что бы Альбину признали несостоятельной,глупой,никчемной...
И.И. что вы за человек то такой мерзопакостный?

А При чем И.И.? Одна покупка телевизора с продажи коровы об этом говорит. И не надо рассказывать,что в той деревне где живет Альбина, у людей нет 1-3 старых телевизоров которые ей могли отдать. Но зачем мы будем смотреть мультики по какому-то старью, когда мы можем купить плазму?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ираида Иннокентьевна пишет:

Тем более, когда на голову ХАЛЯВА свалилась. Еще раз повторюсь - деньги тратились нерационально (ПО МОЕМУ МНЕНИЮ )

Все вовремя исправилось.

Нимб не мешает?
А по поводу "халявы"...Как язык то поворачивается?

24.02.2014 - 15:36
: 22

Да, гибель мужа с ребенком это знатная халява.
Вообще создается впечаление, что человек с большим сердцем Ираида Иннокентьевна намеренно использует провокационные формулировки, чтобы подальше увести разговор от столь немилой ей темы отчета за потраченные чужие деньги.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ираида Иннокентьевна пишет:

Тем более, когда на голову халява свалилась.

Рыся пишет:

выжимая этим горем всё что можно

Бесчеловечно! Нельзя так рассуждать !
Помочь ,подсказать, а потом обвинять и завидовать ГОРЮ? Одумайтесь.
Врагу не пожелаешь похоронить в один день ребенка и мужа.

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80
Zerrofront пишет:

Да, гибель мужа с ребенком это знатная халява.
Вообще создается впечаление, что человек с большим сердцем Ираида Иннокентьевна намеренно использует провокационные формулировки, чтобы подальше увести разговор от столь немилой ей темы отчета за потраченные чужие деньги.

Действительно. Ираида И. Все ждем отчет, и интересно что с другими двумя картами, ведь на них тоже сборы велись. Или вы себе все оставили?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Третий транш в размере 50 000 перечислен на карточку Альбины.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
lelik76 пишет:
Vinsenta пишет:

Твою ж мать!И.И. добилась того,что бы Альбину признали несостоятельной,глупой,никчемной...
И.И. что вы за человек то такой мерзопакостный?

А При чем И.И.? Одна покупка телевизора с продажи коровы об этом говорит. И не надо рассказывать,что в той деревне где живет Альбина, у людей нет 1-3 старых телевизоров которые ей могли отдать. Но зачем мы будем смотреть мультики по какому-то старью, когда мы можем купить плазму?

Когда батюшка предложил ей хороший цветной телевизор, но немного "б/у", она ответила: "мы такой не хотим".
Кстати, деньгами на стройку Альбина не распоряжается. Карточка все равно в руках главы администрации, потому как доверия уже нет, а за окончание строительства подписались многие, не только я. С нас и спрашивать будут. И соблазна меньше для всяких там "добреньких", мечтающих поживиться. Так что денег в руках у Альбины все равно нет. Это не мое решение. На месте тут виднее, чем из Питера. И сразу визиты "одноглазников" прекратились, всякие там бани-сауны, пиво-шашлыки.
А электрику до сих пор так и не доделали. Обещаний море, дела чуть. Зато обилие отчетов и фотографий. Только отчитывались не за то, что им поручили, а за то, что делали другие. Свои обещанные дела стоят. Хотя деньги в сумме 20000 за электрику получены. И отчета за эту сумму нет до сих пор. Зато они "молодцы"!!!!!. А И.И. мерзопакостная. Мне по барабану тут брызганье слюной злобствующих. Мне надо, чтоб дело делалось. Копайте свою яму глубже. Я потом из нее бассейн сделаю.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я потом из нее бассейн сделаю.

Давно у меня не вызывало такого омерзения общение с человеком...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Vinsenta пишет:

общение с человеком...

Действительно неприятно как то читать подобное...
Ну неужели нельзя делать как Алексей Евгеньевич делает?
Отправил деньги и тут же отчёт о переводе,следующий перевод - практически одновременно отчёт.
В подобной теме про Баскаева он точно так же поступал -пришли деньги и тут же все это видят
И никаких поводов для лишних вопросов и сплетен....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергей Староверов пишет:

Действительно неприятно как то читать подобное...
Ну неужели нельзя делать как Алексей Евгеньевич делает?
Отправил деньги и тут же отчёт о переводе,следующий перевод - практически одновременно отчёт.
В подобной теме про Баскаева он точно так же поступал -пришли деньги и тут же все это видят
И никаких поводов для лишних вопросов и сплетен....

В этом случае все деньги отдаются напрямую, без всякого отчета от близких. Так и должно было быть. Но то, что происходит это не в какие ворота. Давайте по чесноку. Альбина не форумчанка. Таких как она в России миллионы. У кого то ребенок умирает и нужны деньги на операцию. У кого то тоже все сгорело, погибли близкие. Любой из нас в легкую найдет в своем районе нуждающихся. Но раз уж так получилось. И.И. рассказала, народ решил помочь... так можно б и было все сделать достойно.
АЛЬБИНА кого то просила о помощи? - НЕТ.
Она зарегистрирована на форуме? - НЕТ.
Так откуда вы знаете КАКАЯ она.
Почему обсуждаете ее с ЧУЖИХ слов за ЕЕ спиной. Получается, ФАКТИЧЕСКИ заплатили за право посплетничать, языки почесать.
Ладно б просто дом с горел. Но у БЕРЕМЕННОЙ женщины на глазах сгорел РЕБЕНОК. ... Свалилась ХАЛЯВА, чувствует КОРОЛЕВОЙ.... ЕСЛИ оно так, то это СЦУКА не достойная и копейки. Так КОГО ради этот сбор и дом. А если ХОРОШАЯ МАТЬ и женщина, то кто те, что сплетничают?

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

Да Ираида И., что то вы совсем "завернули" в своих постах. Складывается нехорошее впечатление о вас.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Татанка пишет:

АЛЬБИНА кого то просила о помощи? - НЕТ.
Она зарегистрирована на форуме? - НЕТ.
Так откуда вы знаете КАКАЯ она.
Почему обсуждаете ее с ЧУЖИХ слов за ЕЕ спиной. Получается, ФАКТИЧЕСКИ заплатили за право посплетничать, языки почесать.
Ладно б просто дом с горел. Но у БЕРЕМЕННОЙ женщины на глазах сгорел РЕБЕНОК. ... Свалилась ХАЛЯВА, чувствует КОРОЛЕВОЙ.... ЕСЛИ оно так, то это СЦУКА не достойная и копейки. Так КОГО ради этот сбор и дом. А если ХОРОШАЯ МАТЬ и женщина, то кто те, что сплетничают?

жестко-но всё по делу и правильно-на мой взгляд.каждый кто хотел помочь-помог-не смотря на склоки в теме.и наверняка и в дальнейшем сможет выкроить средства на ПОМОЩЬ.а ровнять и заставлять всех жить по себе-не есть правильно.И.И.-вы сами написали что ваша дочь не могёт деньгами руководить-а ведь это и ваша недоработка в воспитании вашего ребёнка.так что не всё так однозначно и категорично в жизни.у любого действия есть разный результат-смотря откуда смотреть.стакан наполовину наполнен или наполовину пуст-точка зрения оптимиста и пессимиста.будьте оптимистами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
аксюшка пишет:

Да Ираида И., что то вы совсем "завернули" в своих постах. Складывается нехорошее впечатление о вас.

Да мне по барабану, что у вас там складывается! Сама-то хоть чем-то помогла? Больше всех злобствуют те, кто не помог ничем! Продолжайте в том же духе! У меня вот нехорошее впечатление складывается о Смагиных - почему никто не требует от них отчета, куда они потратили 20000 рублей, полученных на электрику, и что купили на 35000 рублей, которые я им перечислила на отопительное оборудование? Где накладные?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Татанка пишет:

Таких как она в России миллионы

На ФБ есть группа ТУГЕЗА.
Они специально ищут тех ,кому нужна помощь.
Любой участник группы может выйти с инициативой кому то помочь и все вместе решают -есть смысл или нет собирать на это деньги .
При этом для сбора средств возможностей в виде карточек или счетов как электронных,так и банковских там значительно больше, чтобы всем было сподручнее
И что то я не заметил там что то подобного,что происходит здесь
Все отчёты постоянно и регулярно,в том числе с фото и видео.
Может там люди другие?

: Мытищи
06.04.2015 - 22:35
: 40

Вопрос Ираиде Иннокентьевне Вы сделали операцию,на которую шли года 3-4 все денег не было у вас! Тут с появлении чужой беды операция,проходит успешно! Не на деньги ли которые шли Альбине? Кондиционер установили,всю жизнь жили в комнатушке с инкубаторами он вам не нужен был, а тут как вы пишите ХАЛЯВА, установили! Не нервничайте к хорошему это не приведёт. Не оскорбляйте ни кого,а то ведь люди со стороны читают и делают плохие выводы про вас! И про две остальные карты: Мы туда тоже деньги отправляли,можно увидеть отчет?

: Мытищи
06.04.2015 - 22:35
: 40
Ираида Иннокентьевна пишет:
аксюшка пишет:

Да Ираида И., что то вы совсем "завернули" в своих постах. Складывается нехорошее впечатление о вас.

Да мне по барабану, что у вас там складывается! Сама-то хоть чем-то помогла? Больше всех злобствуют те, кто не помог ничем! Продолжайте в том же духе! У меня вот нехорошее впечатление складывается о Смагиных - почему никто не требует от них отчета, куда они потратили 20000 рублей, полученных на электрику, и что купили на 35000 рублей, которые я им перечислила на отопительное оборудование? Где накладные?

Вы сделайте то о чём Вас просят в первую очередь. А потом и со Смагиных спросим отчёт. Не перекидывайте стрелки. Взрослый человек,сделал добро. А со стороны смотришь и складывается впечатление,что вам хочется только склоки устраивать!

18.03.2015 - 17:05
: 17

[quote=Ираида Иннокентьевна] У меня вот нехорошее впечатление складывается о Смагиных - почему никто не требует от них отчета, куда они потратили 20000 рублей, полученных на электрику, и что купили на 35000 рублей, которые я им перечислила на отопительное оборудование? Где накладные?[/q
Ираида, побойтесь бога, не переводите стрелки. Работа Смагиных налицо. Как только язык поворачивается обсирать всех вокруг, чтобы выставить себя в хорошем свете. Но люди не глупые и все все давно поняли. Вы то сами , что сделали. Деньги собрали, часть из которых присвоили. Ну и как тяжело было носить в кармане карточку с кругленькой суммой. Не вмешайся Алексей Евгеньевич, вы бы и те деньги до сих пор в кармане бы носили, а дом то строился и без вашей помощи.И немалая заслуга в этом тех же Смагиных. А то что они еще не отчитались за полученные от вас деньги, так по моему и так понятно на что они потрачены. Электрика сделана и отопление тоже. И представьте себе, что люди совершенно бескорыстно помогают и помимо этого еще и работают пять дней в неделю, а еще семья , дети им тоже надо уделять время. А вы только сидите и гадите людям душу, которые заслуживают только благодарности за свой труд.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
severova-anna пишет:

Мы туда тоже деньги отправляли,можно увидеть отчет?

Кто это "мы"? Вы только что тут зарегистрировались и уже примазываетесь к чужим деньгам!

: Мытищи
06.04.2015 - 22:35
: 40
Ираида Иннокентьевна пишет:
severova-anna пишет:

Мы туда тоже деньги отправляли,можно увидеть отчет?

Кто это "мы"? Вы только что тут зарегистрировались и уже примазываетесь к чужим деньгам!

К каким деньгам??? Вы что такая злая? Я не прошу сверхестественного,а прошу всего лишь отчет.

18.03.2015 - 17:05
: 17
бордюжа галя пишет:

а мы все >русские< в нас заложено национальное высокое чувство помогать, и

Так то оно так , но не совсем, у Ираиды совсем другое национальное чувство, и если бы все о нем знали, отпало бы много вопросов.

: Мытищи
06.04.2015 - 22:35
: 40
Ромалэ пишет:
бордюжа галя пишет:

а мы все русские, в нас заложено национальное высокое чувство помогать, и

Так то оно так , но не совсем, у Ираиды совсем другое национальное чувство, и если бы все о нем знали, отпало бы много вопросов.

good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
severova-anna пишет:

Я не прошу сверхестественного,а прошу всего лишь отчет.

Сначала отдай долги свои во всех четырех магазинах нашего села, и еще в двух в соседнем селе. Твоя родственница-продавщица замучилась уже недостачи платить за вас. Ты первая и рванула к Альбине денег просить! Научись сначала зарабатывать, а потом заглядывать в чужой карман, кто и что покупает для себя.д
Операция, которую мне сделали, назначена была еще в декабре месяце 2014 года, с делается она по полису ОМС. Не прокатил номер с купленной мною машиной, решила по другому меня обгадить! Я не обязана ни перед кем отчитываться, на какие деньги я приобретаю свое имущество. Это уже наглость высшей степени!. Сказано было - как только ко мне поступят накладные на материалы, которые покупались на деньги с карточки, так и выложу отчет. Не поступят - значит и отчета не будет. Не я прячу эти накладные, а те, кто их держит и не хочет отдавать. Им теперь по-фигу - деньги получили, а я тут отчитывайся, куда снимались деньги!

Ромалэ пишет:

Электрика сделана

Нет, не сделана! Обещали за 5 дней, уже месяц прошел.

: Мытищи
06.04.2015 - 22:35
: 40
Ираида Иннокентьевна пишет:
severova-anna пишет:

Я не прошу сверхестественного,а прошу всего лишь отчет.

Сначала отдай долги свои во всех четырех магазинах нашего села, и еще в двух в соседнем селе. Твоя родственница-продавщица замучилась уже недостачи платить за вас. Ты первая и рванула к Альбине денег просить! Научись сначала зарабатывать, а потом заглядывать в чужой карман, кто и что покупает для себя.д
Операция, которую мне сделали, назначена была еще в декабре месяце 2014 года, с делается она по полису ОМС. Не прокатил номер с купленной мною машиной, решила по другому меня обгадить! Я не обязана ни перед кем отчитываться, на какие деньги я приобретаю свое имущество. Это уже наглость высшей степени!. Сказано было - как только ко мне поступят накладные на материалы, которые покупались на деньги с карточки, так и выложу отчет. Не поступят - значит и отчета не будет. Не я прячу эти накладные, а те, кто их держит и не хочет отдавать. Им теперь по-фигу - деньги получили, а я тут отчитывайся, куда снимались деньги!

Ромалэ пишет:

Электрика сделана

Нет, не сделана! Обещали за 5 дней, уже месяц прошел.

Лично я не понимаю о ком вы пишите. Про своих односельчан можете писать сколько угодно. Мне до этого дела нет. Нет отчёта, есть заявление о мошенничестве. Думаю многие с этим согласятся! И то что вы здесь злобу показывает,это вам не к лицу, поверьте

: Мытищи
06.04.2015 - 22:35
: 40

Вся информация о кондиционерах,машинах и т.д что у вас есть находится на одноклассниках

18.03.2015 - 17:05
: 17
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нет, не сделана! Обещали за 5 дней, уже месяц прошел.

насколько я помню , проводку протянули уже давно. Вы писали, что розетка только одна работает, так розетки устанавливают после штукатурки стен и наклеивания обоев. Стены только оштукатурили , а обои еще не наклеили.И потом не Смагин делает электрику, а электрик, а тот тоже только по выходным может, но в жизни все бывает, все мы люди и должны понимать, что не всегда так получается как планируешь. Находят время делают и на том спасибо. Сейчас электрика не принципиально. Вот пристройка, вами обещанная сейчас намного важнее, а вы дотянули с деньгами, пока людей на коттеджи перекинули. Все ведь делается на добровольных началах и попрекать кого либо нельзя. По мимо помощи Альбине у всех ведь есть и свои личные дела.

18.03.2015 - 17:05
: 17

Ираида, вы окна два месяца назад поставили, а где подоконники? Их ведь надо было сразу поставить, запенить и оштукатурить снизу. Что же вы других носом тыкаете, а свои косяки не замечаете. Надо бы косячек исправить, деньжата то еще остались.