Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 32 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Arhios пишет:

Она недавно продала телят (когда купила стол с табуретками

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
ОксанаА пишет:

Второй сбор 20000р. пошел на покупку стола и табуреток для учебы детей

Не многовато для стола и табуреток? Я ведь тоже кое-что смыслю в ценах.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Arhios пишет:
Она недавно продала телят (когда купила стол с табуретками

Вы бы уж договорились между собой, на какие деньги покупали злосчастный стол, как-то неудобно даже! Всякую ерунду пишете, лишь бы себя выставить в лазурно-голубом цвете, а всех остальных прямо злодеями!
Занята была три дня по работе, завтра опять в клинику.
Глава администрации ясно и понятно сказала, что все под контролем. Она занятой человек и в полемику здесь вступать не намерена, как я думаю. Деньги будут тратиться тогда, когда нужно. И вы это увидите, разумеется. Самые большие траты будут при монтаже системы отопления. Для котла надо еще пристройку поставить сначала, дожидаемся когда оттает земля для устройства фундамента под пристройку. Это пока впереди. По окнам - окна двухкамерные стеклопакеты, а не просто два стекла. С одной открывающейся створкой, подоконников и отливов нет - потому что на тот момент денег было совсем мало, а надо было срочно поставить окна, чтобы можно было работать внутри дома по устройству полов и перекрытий. Монтажники окон сказали, что эти детали можно ставить и позже. Закажем и поставим. Тем более, что на эти цели было снято 50000 рублей, а истрачено только 42013. Остальные просто лежат до нужного момента.
На данный момент дом подключен к электросетям. Это уже большое дело. Спасибо всем за конструктивную поддержку.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не многовато для стола и табуреток? Я ведь тоже кое-что смыслю в ценах.

Деньги как я понимаю были Альбине переданы и мебель она покупала как и телевизор. Так, что и спрашивать у Альбины надо, если конечно язык повернется.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Татанка пишет:

Так, что и спрашивать у Альбины надо, если конечно язык повернется.

Не надо с нее ничего спрашивать. На тот момент у нее даже в мечтах не было, что дом можно как-то достроить. И не о доме она думала, если вообще что-то могла соображать. на девятый день. Я ей сразу сказала, что сделаю все возможное, чтобы помочь ей. Ну, не поверила она тогда. Теперь верит. И перспективу видит. Уже хорошо, что хоть как-то за этими повседневными делами ей некогда сидеть сложа ручки и упиваться своим горем. И наша с вами заслуга в этом несомненна! Это мы с вами вместе помогли ей поверить, что черная полоса - на то она и полоса, чтобы когда-то кончиться.
Про НТВ - в первую очередь они позвонили мне, все расспросили и предложили принять участие в съемках, потому что Альбине очень трудно говорить (связки пострадали от нервного шока. наверное) Только мне это не нужно. Я не выпячиваюсь, а просто делаю свое дело. Дала координаты главы администрации, чтобы все было из первых уст. И замечательно, что с Альбиной на студию поехал депутат Шеин. И Шеину это тоже на пользу, как и любому человеку, занимающемуся политикой. Ни в коем случае не хочу его укорить за неожиданный "пиар" - просто так совпало. И он действительно много помогает силой своего депутатского авторитета. И если эта передача пойдет на пользу его имиджу - это заслуженно. Я политикой не занимаюсь, и пиариться мне ни к чему. Тихо и скромно делаю полезное дело, несмотря на хулу и людскую зависть. Пройдет время, которое все и всех на свои места. И не надеюсь на то, что передо мной когда-нибудь извинятся, как не извинились и до сих пор за незаслуженные оскорбления и подозрения. Все это настолько мелко, что не стОит внимания.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
МАКЛЯК пишет:

Спасибо Оксана за лаконичную и, надеюсь, достоверную информацию. roma

Абсолютно достоверно, можете узнать от самой Альбины.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:
Arhios пишет:

Она недавно продала телят (когда купила стол с табуретками

Мне лично Аля об этом сказала, что на те деньги, что я привезла со второго сбора, она детям стол и табуреточки купила. Еще спросила, не заругаю ли я ее, так, с юмором, конечно. А 5000 из этих 20 при мне на оплату доставки стройматериала ушли. Так что, на стол с табуретками 15 ушло, может, и меньше, я не уточняла. В любом случае, на дело и эти деньги пошли.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:
ОксанаА пишет:

Второй сбор 20000р. пошел на покупку стола и табуреток для учебы детей

Не многовато для стола и табуреток? Я ведь тоже кое-что смыслю в ценах.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Arhios пишет:
Она недавно продала телят (когда купила стол с табуретками

Вы бы уж договорились между собой, на какие деньги покупали злосчастный стол, как-то неудобно даже! Всякую ерунду пишете, лишь бы себя выставить в лазурно-голубом цвете, а всех остальных прямо злодеями!
Занята была три дня по работе, завтра опять в клинику.
Глава администрации ясно и понятно сказала, что все под контролем. Она занятой человек и в полемику здесь вступать не намерена, как я думаю. Деньги будут тратиться тогда, когда нужно. И вы это увидите, разумеется. Самые большие траты будут при монтаже системы отопления. Для котла надо еще пристройку поставить сначала, дожидаемся когда оттает земля для устройства фундамента под пристройку. Это пока впереди. По окнам - окна двухкамерные стеклопакеты, а не просто два стекла. С одной открывающейся створкой, подоконников и отливов нет - потому что на тот момент денег было совсем мало, а надо было срочно поставить окна, чтобы можно было работать внутри дома по устройству полов и перекрытий. Монтажники окон сказали, что эти детали можно ставить и позже. Закажем и поставим. Тем более, что на эти цели было снято 50000 рублей, а истрачено только 42013. Остальные просто лежат до нужного момента.
На данный момент дом подключен к электросетям. Это уже большое дело. Спасибо всем за конструктивную поддержку.

То, как Вы воспринимаете информацию, исходящую от других волонтеров - Ваша личная проблема. Договариваться мне с Альбиной о чем-то нет нужды. Мы не договариваемся, а разговариваем, общаемся, встречаемся. Все как есть, так и говорю. Не будем возвращаться к тому, что происходило ранее на форуме, к некоторым несоответствиям, коррекциям и т.п. Мы все тут взрослые люди. И, дейсивительно, очень хорошо, что теперь Кашеваровой Г.А. известна сумма сбора форумчан для дома Альбины. Хотя бы с одной карты. Теперь эти деньги точно пойдут в дело.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не надо с нее ничего спрашивать.

Так и у Оксаны не надо спрашивать

Ираида Иннокентьевна пишет:

Не многовато для стола и табуреток? Я ведь тоже кое-что смыслю в ценах.

Т.к. она эту мебель не покупала, а отдала деньги.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Бабоньки родимые, Вы можете об этом в личке посудачить? roma

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для котла надо еще пристройку поставить сначала, дожидаемся когда оттает земля для устройства фундамента под пристройку. Это пока впереди.

а если для пристройки котельной использовать быстро возводимые материалы на винтовых сваях? это может сэкономить и время и деньги... в ваших краях используют такой вид строительства?

Ираида Иннокентьевна пишет:

завтра опять в клинику.

удачи!

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162

Добрый вечер! На сайте ОК переписываюсь со старшей дочкой Альбины, подружились уже не только с Алей, но и с Дашей. В эти выходные они ждут меня в гости. Я собираюсь. Девчонки (Аксюша с Ириной) просто молодцы! Подверждаю все, сказанное ими на форуме. Хорошо, что рядом с Альбиной есть такие люди!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
СвеЧер пишет:

а если для пристройки котельной использовать быстро возводимые материалы на винтовых сваях? это может сэкономить и время и деньги..

цена одной сваи 2500-это у нас на севере области-может к москве подешевле.сколько их надо накрутить-боюсь что 4шт маловато будет.тем более пристройка должна быть такой же капитальной по изоляции-иначе кочегарка будет больше улицу обогревать.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
ОксанаА пишет:

Добрый вечер! На сайте ОК переписываюсь со старшей дочкой Альбины, подружились уже не только с Алей, но и с Дашей. В эти выходные они ждут меня в гости. Я собираюсь. Девчонки (Аксюша с Ириной) просто молодцы! Подверждаю все, сказанное ими на форуме. Хорошо, что рядом с Альбиной есть такие люди!

Оксана, в субботу Евгений с Романом опять собираются ехать с утра пораньше делать проводку туда. Счетчик наконец подключили. Этим электрикам (Погорелое) пришлось несколько раз звонить. Мне кажется, даже Галина Алексеевна звонила тоже. Все у них ТАКОЕ долгоиграющее. bang Ну, слава Богу, подсоединили. Если ты в субботу поедешь, заодно и познакомитесь. smile3 Заодно проконтролируй розетки везде, чтобы хватало. Альбина сказала, что ей все-равно, но это сейчас. Поспрашивай, где будет кухня, чтобы там было потом удобно бытовой техникой пользоваться, где будет телек стоять, где компьютер, в общем, сама понимаешь, чтобы везде было все удобно и не нужны были потом удлинители. А то мужики, как всегда, могут не до конца в эти мелочи вникать... Но только чтобы они не обиделись... roma

Россия
: Москва
09.02.2015 - 06:44
: 6

Думаю, что всем, кто парится, что лоханулся, или может с ним или с ней так случится, кому плохо от того, что перечислил деньги, совет не перечислять, чтоб потом не мучатся. Если перечислил деньги в приход, не выноси мозг батюшке. Говорю вам, как истинный татарин.
Ираида, я не ожидал столько негатива... не беспокойся, это не от добрых людей. Вернее, нет...не от таких как ты. Поддерживает тебя 90% форумчан.....в статус напиши, что не отвечаешь на бредовые домыслы.
И еще, я новичок в вашем форуме, но почитайте. Если б не Ираида, никто б не узнал об этой трагедии...Не собрали бы деньги, вещи, материалы...Такие люди нужны, важны!! Ведь могла головой покачать, соболезнования высказать.. и к цыплятам своим...Извините заранее, но это б...во, вот так к ЛЮДЯМ относиться, которые кучу времени своего и сил своих тратят на то, чтоб вы 500 рублей с карты перевели, и чувствовали себя добро сделавшими.

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
Ильдар_ пишет:

Такие люди нужны, важны!! Ведь могла головой покачать, соболезнования высказать.. и к цыплятам своим

Верно, слова сказаные умом и сердцем.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ильдар_ пишет:

. Если б не Ираида, никто б не узнал об этой трагедии...Не собрали бы деньги, вещи, материалы...Такие люди нужны, важны!!

имейте уважение к людям, которые так же собирали деньги и именно на материалы.

Ильдар_ пишет:

Если перечислил деньги в приход, не выноси мозг батюшке.

А вот об этом стоило сказать, когда обсуждали характер Альбины и ее траты. Батюшка в данной ситации - Альбина, именно ее дом сгорел. Но ее на форуме нет, наверное и к лучшему. Ираида И. это корзинка с деньгами, собранная для этого батюшки. Уж, коли аллегориями заговорили.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162

Здравствуйте! С праздничком прекрасную половину человечества! roma В гостях у Альбины я была вчера. Привезла наличными 5000р. (3-й сбор на мою карту + наличные от коллег по работе), вещи девочкам. Мы пообщались, сходили в баньку (сосед раз в неделю регулярно всех Лисицыных приглашает). Хорошо провели время, шутили, смеялись. Очень хорошая, дружная семья у Али! Напомню, что средства также перечисляли на карту Альбине, после публикации ее на этом форуме и в моей заметке на сайте ОК. На эти средства Альбина заказала окна на 2-й этаж. Окна уже поставили. Также, на средства, собранные другими волонтерами, сделали проводку, пол, потолки, летсницу на 2-ой этаж. Большое спасибо тем людям, кто перечислил помощь Альбине на ее карту! Ваши деньги пошли по назначению! Вот фото с моей поездки к Альбине.

Вложение
dsc3054.jpg
dsc3051.jpg
dsc3048.jpg
dsc3046.jpg
dsc3045.jpg
Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162

А это мы с Алей в баньке)))

Вложение
dsc304122.jpg
Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162

А это подарок от предпринимателя на передаче "Все будет хорошо". Сертификат на 100000р. на приобретение мебели. thank_you

Вложение
dsc3029.jpg
Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Альбина умничка! Очень сильная девочка!!!Передайте её поздравления 8 марта!

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162

И, самое главное!!!!! На данный момент средства денежные закончились! Уже просто необходимы ваши средства, собираемые Ираидой Иннокентьевной на достройку дома для Альбины и ее детей. Это обсуждали между собой Альбина и Галина Алексеевна Кашеварова. Г.А. должна в эти выходные связаться с И.И. и сказать ей об этом. yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
ОксанаА пишет:

Вот фото с моей поездки к Альбине.

ЗДОРОВО!!! Вы такие МОЛОДЦЫ! Дай Бог счастья Альбине и детишкам в их новом доме. Что еще из работ осталось? Что решили с отоплением?

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Машер пишет:

Альбина умничка! Очень сильная девочка!!!Передайте её поздравления 8 марта!

Да, она МОЛОДЧИНА! Обязательно передадим Ваши поздравления! thank_you

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Татанка пишет:
ОксанаА пишет:

Вот фото с моей поездки к Альбине.

ЗДОРОВО!!! Вы такие МОЛОДЦЫ! Дай Бог счастья Альбине и детишкам в их новом доме. Что еще из работ осталось? Что решили с отоплением?

thank_you Работ еще порядочно. Средства от других волонтеров пока закончились. Нужно пускать в дело сбор ваших средств, как я и сообщила выше. Что именно решили с отоплением, я точно не знаю. Из разговора с Альбиной в самом начале поняла, что главное, хотя бы печку обычную иметь, кирпичную. Здесь уже на Кашеварову выходить надо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
ОксанаА пишет:

Работ еще порядочно. Средства от других волонтеров пока закончились. Нужно пускать в дело сбор ваших средств, как я и сообщила выше. Что именно решили с отоплением, я точно не знаю. Из разговора с Альбиной в самом начале поняла, что главное, хотя бы печку обычную иметь, кирпичную. Здесь уже на Кашеварову выходить надо.

В тверской и у нас многие делают печку с водяным отоплением сразу. и туда же можно и ТЭН впихнуть. Я такие видно. оч удобно. Там и духовка есть. И весь дом отапливает и в печи готовить можно.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162

Хотелось бы дом поскорей достроить. Скоро ведь малыш родится, а они всем семейством ютятся в одной небольшой комнатке.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ОксанаА пишет:

А это подарок от предпринимателя на передаче "Все будет хорошо".

clap good на сто тысяч можно купить много необходимого!
ОксанаА спасибо!

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Татанка пишет:
ОксанаА пишет:

Работ еще порядочно. Средства от других волонтеров пока закончились. Нужно пускать в дело сбор ваших средств, как я и сообщила выше. Что именно решили с отоплением, я точно не знаю. Из разговора с Альбиной в самом начале поняла, что главное, хотя бы печку обычную иметь, кирпичную. Здесь уже на Кашеварову выходить надо.

В тверской и у нас многие делают печку с водяным отоплением сразу. и туда же можно и ТЭН впихнуть. Я такие видно. оч удобно. Там и духовка есть. И весь дом отапливает и в печи готовить можно.

Конечно, надо делать так, как лучше. Я в этом не разбираюсь. Я просто средства собираю и отвожу Але. Подружились с ней очень. По телефону через день уж точно разговариваем. Хорошая, простая и очень умная, хозяйственная девчонка Аля. Дети у нее все молодцы, брат сейчас тоже помогает. Если сейчас ваши средства пустить в достройку дома, то к родам можно и успеть основное сделать, чтобы жить там можно было. С отоплением как раз разобраться надо. Если Вы можете дать дельный совет по отоплению, можете позвонить Кашеваровой Г.А. Могу скинуть в личку ее номер мобильного.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
СвеЧер пишет:
ОксанаА пишет:

А это подарок от предпринимателя на передаче "Все будет хорошо".

clap good на сто тысяч можно купить много необходимого!
ОксанаА спасибо!

Да! Это здорово! Но мебель уже в готовый дом приобретать надо.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Arhios][quote=ОксанаА пишет:

Добрый вечер! На сайте ОК переписываюсь со старшей дочкой Альбины, подружились уже не только с Алей, но и с Дашей. В эти выходные они ждут меня в гости. Я собираюсь. Девчонки (Аксюша с Ириной) просто молодцы! Подверждаю все, сказанное ими на форуме. Хорошо, что рядом с Альбиной есть такие люди!

Оксана, в субботу Евгений с Романом опять собираются ехать с утра пораньше делать проводку туда. Счетчик наконец подключили. Этим электрикам (Погорелое) пришлось несколько раз звонить. Мне кажется, даже Галина Алексеевна звонила тоже. Все у них ТАКОЕ долгоиграющее. bang Ну, слава Богу, подсоединили. Если ты в субботу поедешь, заодно и познакомитесь. smile3 Заодно проконтролируй розетки везде, чтобы хватало. Альбина сказала, что ей все-равно, но это сейчас. Поспрашивай, где будет кухня, чтобы там было потом удобно бытовой техникой пользоваться, где будет телек стоять, где компьютер, в общем, сама понимаешь, чтобы везде было все удобно и не нужны были потом удлинители. А то мужики, как всегда, могут не до конца в эти мелочи вникать... Но только чтобы они не обиделись... roma

Прочитала это сообщение уже после поездки) Но Аля сказала, что все в порядке. Спасибо вам огромное!!! thank_you