Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 14 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404

1. Если Альбина была зарегестрирована в том доме, то она имеет право на получение жилья
Право на жилье

Права погорельцев в России защищены законом. По словам адвоката Антона Капырина, согласно статье 95 Жилищного кодекса России, людям, потерявшим жилье в результате пожара, власти обязаны предоставить временное жилье. «Это могут быть, например, номера в гостинице либо комнаты в общежитии», — пояснил адвокат. Этим вопросом должна заниматься местная администрация, отвечающая за состояние сгоревшего дома.

Впоследствии администрация должна выдать погорельцу новое постоянное жилье площадью не меньше сгоревшего. По указу правительства РФ № 937 государство выдает безвозмездную субсидию лицам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, в том числе от пожара. Ее размер составляет 100% средней рыночной стоимости жилья. Для того чтобы получить субсидию, нужно обратиться с предварительной заявкой в орган местного самоуправления, министерство, ведомство, предприятие или организацию. К заявке должны прилагаться документы, подтверждающие ваше право на субсидию: копии паспортов всех жителей сгоревшего жилья включая копии страниц с пропиской; если с погорельцами проживали люди со временной регистрацией, то копии документов, удостоверяющих личность, а также справка о подтверждении регистрации из местного отделения ОВД.

Кроме того, для получения субсидии нужно сдать справку о доходах заявителя и членов его семьи с работ, так как размер зарплат будет учтен при решении вопроса о размере субсидии. Также следует предоставить справку из ЖКХ об отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. После этого выдаются деньги, которые тратятся на покупку квартиры или дома. «При этом администрация следит, чтобы финансы пошли на приобретение жилой площади, а не на что-то другое», — рассказывает адвокат Виктор Махуров. К тому же если люди признаны малоимущими, то по решению Конституционного суда получать такой кредит и покупать квартиру они могут без очереди. «Все зависит от того, кто именно пострадал от пожара», - уточнил адвокат. Если среди погорельцев есть беременные женщины, инвалиды, пожилые люди, дети, то процесс идет по ускоренному сценарию — люди получают новое постоянное жилье, минуя очереди из погорельцев.
Как получить субсидию

К заявке на субсидию в органы местной власти необходимо приложить копии паспортов всех жителей сгоревшего жилья, справку о регистрации, справку о доходах и справку из ЖКХ об отсутствии долгов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370

Вот из-за задержек с зарплатой я и ушла из "преподов в птицеводы" (есть на портале такая тема). То сидела за роялем, пальчиками по клавишам перебирала, а пришлось брать вилы в руки и чистить навоз. Вчера муж с работы звонит - пианино из приюта выставили прямо на улицу (не нужным стало). Это мечта моя голубая уже 20 лет - чтобы как раньше в доме стояло пианино, а я бы играла на нем по вечерам. Только квартира у меня однокомнатная, даже поставить некуда. Позвонила дочке, она говорит: "Выбрось кровать, или Альбине отдай (кровать отличная с хорошим пружинным матрацем) оставь один диван. Если мы в гости приедем - надуем надувной матрас и ляжем на нем. А пианино забирай". Завтра схожу, узнаю, если стоит еще - заберу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404

2. Для усыновление или опеки наличие СОБСТВЕННОГО жилья необязательно. Достаточно договора аренды. Кроме того
.Правительством принято постановление от 27.11.2007 г. № 1008-ПП «О предоставлении гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения».
Согласно данному постановлению размер компенсации равен 50% от средней рыночной цены найма квартиры в домах типовых серий, исходя из размера площади жилого помещения, которая необходима семье данной численности:
1) для одиноко проживающего гражданина - 33 кв.м;
2) для семьи, состоящей из двух граждан - 36 кв.м;
3) для семьи, состоящей из трех граждан - 54 кв.м;
4) для семьи, состоящей из четырех или более граждан – по 18 кв.м на каждого человека.
Размер компенсации не может быть больше размера выплат, установленных договором найма (поднайма) жилого помещения.
Компенсация по возмещению расходов очереднику за наем (поднаем) жилого помещения производится путем перечисления денежных средств из бюджета города ежеквартально в безналичной форме на счет очередника, открытый в одном из выбранных очередником банке.

Перечисление производится после предоставления платежных документов, подтверждающих оплату очередником денежных средств по договору найма (поднайма) собственнику либо нанимателю жилого помещения.

Выплата компенсации прекращается в случае прекращения или досрочного расторжения договора найма (поднайма) жилого помещения или снятия очередника с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Для рассмотрения вопроса о выплате компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения, очередникам следует обращаться в отдел по работе с населением в районе (жилищный отдел) по месту жительства.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
Татанка пишет:

Право на жилье

Спасибо, я провентилирую этот вопрос. На деле погорельцам выделяют строевой лес на корню, который надо самим спилить. Жилого фонда в поселении нет. Есть в соседнем селе, но куда скотину девать? Без скотины такой большой семье не выжить. Вот еще бы узнать год издания этого документа!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
Татанка пишет:

По указу правительства РФ № 937 государство выдает безвозмездную субсидию лицам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, в том числе от пожара. Ее размер составляет 100% средней рыночной стоимости жилья.

Это касается только тех, кто имеет право на получение субсидии. Это вообще совсем другая ситуация. Постановление от 1996 года, давно уже не используется, насколько я помню, из-за отсутствия финансирования на эти цели. В свое время я пыталась воспользоваться этим правом. так как проживала до этого в районах Крайнего Севера. Мать моя. участница ВОВ, так и умерла, не дождавшись ни жилья, ни субсидии.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня только один главный вопрос к Ираиде Иноккентьевне: Почему средства, собираемые для Альбины, не выдаются самой Альбине? И почему даже она не знает, какую сумму Вы собрали?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370

Тебя забыли спросить! Всю тему почитай. А только зарегистрировалась и сразу с претензиями! Сама-то чем помогла?

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162

Информация в некоторых вопросах в корне неправильная. Альбина Лисицына не сирота! У нее были и папа и мама, сейчас остались брат и сестра! Брат в данный момент помогает Але по хозяйству.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Так 2 сестры или 1? Интересный факт получается! Человек регистрируется в первом часу ночи, сразу на эту тему , зная Альбину. И с претензией- почему не отдают деньги. То есть почему- еще не читал вроде, а что не отдают -знает. Видать , пытался спрашивать у Альбины - где деньги

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Пока инкубатор отрегулирую, еще пару-тройку сторонников справедливости занесет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370

Встречный вопрос - а где деньги, которые вы собираете на "Одноклассниках"? На свое имя, кстати. И почему не отдаете их Альбине?

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162

Информация в некоторых вопросах в корне неправильная. Альбина Лисицына не сирота! У нее были и папа и мама, сейчас остались брат и сестра! Брат в данный момент помогает Але по хозяйству.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Тебя забыли спросить! Всю тему почитай. А только зарегистрировалась и сразу с претензиями! Сама-то чем помогла?

Я помогла! И буду помогать. Отчеты есть. Сегодня только от Али. Вашу агрессию не понимаю. И главу Ульяновского сельского поселения сегодня видела, она, в отличие от Вас, собранные средства не скрывает.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:

Встречный вопрос - а где деньги, которые вы собираете на "Одноклассниках"? На свое имя, кстати. И почему не отдаете их Альбине?

Я все ей отвезла, дважды. Фотоотчет на Одноклассниках есть. Уже второй.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Вот что за народ? нА ТАКИХ НАТКНЕШЬСЯ - плеваться долго будешь... такое чувство что это все 1 человек пишет - постоянно перерегистрирует клонов и тут дерьмо размазывает... Гадко...

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:

Встречный вопрос - а где деньги, которые вы собираете на "Одноклассниках"? На свое имя, кстати. И почему не отдаете их Альбине?

Я все ей отвезла, дважды. Фотоотчет на Одноклассниках есть. Уже второй.

Маурино пишет:

Так 2 сестры или 1? Интересный факт получается! Человек регистрируется в первом часу ночи, сразу на эту тему , зная Альбину. И с претензией- почему не отдают деньги. То есть почему- еще не читал вроде, а что не отдают -знает. Видать , пытался спрашивать у Альбины - где деньги

Я ради этого вопроса специально здесь зарегистрировалась. Я не фермер, поэтому здесь меня не было. А помощь Але на Одноклассниках собираю, и среди друзей, все отвожу ей, отчеты веду регулярно.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
ОксанаА пишет:

А помощь Але на Одноклассниках собираю

Можно ссылку?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

К Оксане- а кто такая Евгения Пименова?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

И правильно что Ираида Иннокентьевна Але деньги не отдает - зато она дом строит, а не телевизоры покупает. У Али и без этого проблем хватает - у нее горе. А вы чем помогли? Обсиранием единственного человека, которая все бросила и занимается Альбиниными делами?

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162

Вот моя вчерашняя поездка к Альбине.

Вложение
dsc3004.jpg
dsc2984.jpg
dsc2985.jpg
dsc2986.jpg
dsc3002.jpg
dsc2990.jpg
Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162

Есть фото и с первого отчета, тогда собрала на свою карту (со строгой отчетностью) 28250р.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
ОксанаА пишет:

Вот моя вчерашняя поездка к Альбине.

Оксана! Кто купил окна? вы? А стройматериалы кто привез? Не дождалась ссылку , сама нашла в одноклассниках. вы молодец. что собираете деньги тоже и как поняла за это время собрали 48 тыс. Я ремонт делала летом косметический- шпаклевали, красили лестницу и 2 комнатки- денег ушло -мама не горюй ( брала все по оптовой цене).

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Лера фермер пишет:

Номер пишите,
Но мне кажется надо от властей требовать больше. Сможет ли это сделать беременная, убитая горем женщина? dntknw

Ираида Иннокентьевна пишет:

Она сказала, что этот дом чмслится как "собственник не установлен".

Надо кому-то идти на приемы к главе района, к губернатору...писать письма...Поверьте они могут помочь, если захотят
Кто-то должен за это взяться

Сгоревший дом и земля числятся на Альбину!!!

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Маурино пишет:
ОксанаА пишет:

Вот моя вчерашняя поездка к Альбине.

Оксана! Кто купил окна? вы?

Я только наличные привожу. Окна Ираида И.заказала, но в договоре сумма не прописана. И окна пришли без обналички и подоконников.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Newkubanoid пишет:

И правильно что Ираида Иннокентьевна Але деньги не отдает - зато она дом строит, а не телевизоры покупает. У Али и без этого проблем хватает - у нее горе. А вы чем помогли? Обсиранием единственного человека, которая все бросила и занимается Альбиниными делами?

Какие телевизоры, вы 30-летнюю женщину, которая хозяйство держит и у которой сейчас главный вопрос - жилье, за дуру не держите! На деньги, что собрали ей с деревень и одной церкви, она крышу заказала!

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Александр o_0 пишет:

администрпция не волшебники , если нет серьёзных организаций им просто нечего будет предоставить , ждём номер карты как говорится с миру по нитке

У Альбины теперь своя карта есть!!! Промсвязьбанк!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
ОксанаА пишет:

но в договоре сумма не прописана. И окна пришли без обналички и подоконников.

Читайте внимательно фото договора есть в теме. Она про подоконники тоже написала, что поедет разбираться .
С разбега начали обвинять женщину- нет отчета! А по большому счету - запись в комментариях на одноклассниках о поступлении тоже ничего не значит. Уж если придираться , то заверенная выписка из банка о поступлении средств на карту будет реальным подтверждением .

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
ОксанаА пишет:

У Альбины теперь своя карта есть!!! Промсвязьбанк!

И это знаем! laugh

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Маурино пишет:
ОксанаА пишет:

но в договоре сумма не прописана. И окна пришли без обналички и подоконников.

Читайте внимательно фото договора есть в теме. Она про подоконники тоже написала, что поедет разбираться .
С разбега начали обвинять женщину- нет отчета! А по большому счету - запись в комментариях на одноклассниках о поступлении тоже ничего не значит. Уж если придираться , то заверенная выписка из банка о поступлении средств на карту будет реальным подтверждением .

Есть фотоотчет и передача денег. Я не обвиняю никого. Просто странно, что главный фигурант Альбина не в курсе, сколько средств собрали, используя ее имя. И глава сельского поселения тоже не знает. И звонят Альбине люди, а она сама не в курсе. Не все готовы в неизвестность деньги вкладывать. А я со своих собираю, меня там все знают и проверить инфу не сложно будет.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Маурино пишет:
ОксанаА пишет:

Вот моя вчерашняя поездка к Альбине.

Оксана! Кто купил окна? вы? А стройматериалы кто привез? Не дождалась ссылку , сама нашла в одноклассниках. вы молодец. что собираете деньги тоже и как поняла за это время собрали 48 тыс. Я ремонт делала летом косметический- шпаклевали, красили лестницу и 2 комнатки- денег ушло -мама не горюй ( брала все по оптовой цене).

Хорошо, что нашли. Ссылку не получается копировать, иначе тут все, чем на Одноклассниках. Да, 48 тыс.собрала. И специально приезжаю к Альбине.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
ОксанаА пишет:

Я не обвиняю никого.

Оксана! А кто тогда вам посоветовал здесь зарегистрироваться? За день три человека новых в теме - все о деньгах . Два - вообще темные лошадки. Где Ираиду Иннокентьевну искать знаем.
У нас случилось тут несчастье. Коллега умерла возраст уже был... Но сын пьющий. И тоже деньги с похорон ему оставили. Похороны сестра двоюродная организовала, поминки мы коллективом организовали. Итог - в субботу прошлую 40 дней отмечать , а сын в четверг умер. Было на что пить...
Я с мелким ремонтом и не будучи беременной умоталась летом в хлам. И уж торговаться научилась. А все одно норовят на строительном подсунуть все по двойной цене. как женщина подошла- сразу ротбанд на 200 р мешок дороже.