Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 85 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:

Хоп родился в городе и сразу хата.

cherstov пишет:

А квартира горожанину с неба падает?По съемным помотайтесь,а потом купите свою,а потом расскажите как квартиры с неба падают

cherstov пишет:

Да насчет деревенской недвижимости.В Суздале например часный дом на сутки 10000р.Вот так вот.

На улице тоже не живут. Я родилась, на очередь встали и хоп - советская власть хату дала. Мать домик в деревне еще в 80-х под дачу купила. А про кооперативную квартиру даже и не думали. Они как бы дороже были. Но по съемным не жили и квартиры не покупали. В 90-е приватизировали бесплатно. Щас она на пенсии. И целый год куда-нибудь переезжает. Летом в деревню, зимой в Сочи, Турцию.. Без проблем сдает и снимает не только в любом месте России. А по суточно, оно и в Москве не дешево.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Хоп родился в городе и сразу хата.

cherstov пишет:

А квартира горожанину с неба падает?По съемным помотайтесь,а потом купите свою,а потом расскажите как квартиры с неба падают

cherstov пишет:

Да насчет деревенской недвижимости.В Суздале например часный дом на сутки 10000р.Вот так вот.

На улице тоже не живут. Я родилась, на очередь встали и хоп - советская власть хату дала. Мать домик в деревне еще в 80-х под дачу купила. А про кооперативную квартиру даже и не думали. Они как бы дороже были. Но по съемным не жили и квартиры не покупали. В 90-е приватизировали бесплатно. Щас она на пенсии. И целый год куда-нибудь переезжает. Летом в деревню, зимой в Сочи, Турцию.. Без проблем сдает и снимает не только в любом месте России. А по суточно, оно и в Москве не дешево.

А у моей матери кооперативная и никто ничего не давал.Правда в Подмосковье.И мне пришлось квартирки покупать,а иначе где жить.На момент моей молодости совка уже не было.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:

Неравнозначный обмен.Цены на недвижимость разняться.

Вот и пипец переезду.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Это ладно, кооперативная и советская власть дала. А скольким не получилось такой фокус провернуть? Сколько сейчас молодых семей на ипотеку подсажено? Иных вариантов у 90% городских жителей нет. А если сейчас еще кризис бабахнет, то опять будут переоценку залога делать и не факт, что не придется многим снова по съемным квартирам мотаться...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Y_Borisovich пишет:

Это ладно, кооперативная и советская власть дала. А скольким не получилось такой фокус провернуть? Сколько сейчас молодых семей на ипотеку подсажено? Иных вариантов у 90% городских жителей нет. А если сейчас еще кризис бабахнет, то опять будут переоценку залога делать и не факт, что не придется многим снова по съемным квартирам мотаться...

Вот поэтому я про подруг и спрашивала.У них такая ситуация. И казалось бы переезд в деревню мог бы решить жилищную проблему. Но он к сожалению не решит финансовую А государство тем временем, чтоб решить жилищный воппрос, выдает бесплатно землю многодетным. В поле...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Неравнозначный обмен.Цены на недвижимость разняться.

Вот и пипец переезду.

Наташ когда моего прадеда раскулачили,фиг знает даже в каком году это было,так вот сослали его в пос Затишье нынешний город Электросталь в Московской области,болота,комары и никакой инфраструктуры.Что будет через энное количество лет у нас во Владимирской,кто знает.Поля застраиваються под котеджи в один год,так что не все так плохо и через какое то время обмен возможно будет более-менее равноценным.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19973
Татанка пишет:

И казалось бы переезд в деревню мог бы решить жилищную проблему. Но он к сожалению не решит финансовую

Пусть переезжают без страха и сомнений! Какие финансовые проблемы могут быть у людей в деревне? В деревне деньги не нужны! (Podger сказал).

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
Татанка пишет:

И казалось бы переезд в деревню мог бы решить жилищную проблему. Но он к сожалению не решит финансовую

Пусть переезжают без страха и сомнений! Какие финансовые проблемы могут быть у людей в деревне? В деревне деньги не нужны! (Podger сказал).

lol lol lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:

Наташ когда моего прадеда раскулачили,фиг знает даже в каком году это было,так вот сослали его в пос Затишье нынешний город Электросталь в Московской области,болота,комары и никакой инфраструктуры.Что будет через энное количество лет у нас во Владимирской,кто знает.Поля застраиваються под котеджи в один год,так что не все так плохо и через какое то время обмен возможно будет более-менее равноценным.

Не, Юр. Так уже не будет. Уже так нет и в Москве тоже. Эти коттеджи не бедные люди строят и им не хочется с нищебродом жить. Местных будут переселять еще дальше

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Наташ когда моего прадеда раскулачили,фиг знает даже в каком году это было,так вот сослали его в пос Затишье нынешний город Электросталь в Московской области,болота,комары и никакой инфраструктуры.Что будет через энное количество лет у нас во Владимирской,кто знает.Поля застраиваються под котеджи в один год,так что не все так плохо и через какое то время обмен возможно будет более-менее равноценным.

Не, Юр. Так уже не будет. Уже так нет и в Москве тоже. Эти коттеджи не бедные люди строят и им не хочется с нищебродом жить. Местных будут переселять еще дальше

Поживем увидим,а так сплошная экстасенсорика. lol То что мы покупали за 350 тыс сейчас стоит больше ляма,а за 50-60 лет.........

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:

Поживем увидим,а так сплошная экстасенсорика. lol То что мы покупали за 350 тыс сейчас стоит больше ляма,а за 50-60 лет.........

так и в Москве квартиры не подешевели. в 98 однушка 21000$. Я вообще щас не могу вспомнить, что подешевело

31.07.2014 - 16:03
: 1459

А что должно было подешеветь? Инфляция в любом случае все покроет.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:

Да у селянина есть дом и квартира с неба не падает. Но горожанин, если не дурак, перебираясь в город квартиру сдает и получает постоянный доход, на который можно в деревне жить+огорода, курочки... А селянин, перебираясь в город, снимает комнату... с каждым годом дороже и дороже, а дом в деревне приходит в упадок. Перебравшийся в деревню горожанин может вообще ничего не делать. У меня в деревне такой проживает... сидит в интернете и умеренно пьет пиво. а селянин будет вынужден крутиться, как белка в колесе. Ну и кому проще?

Это если у него есть квартира.
Однако мы можем набоюдать воочию, как толпы горожан мыкаются всю жизнь по коммуналкам, всю жизнь о квартире лишь мечтая, да ещё и работая при этом как каторжане.
И ничто не мешает любому селянину, которому жизнь в городе кажется сладкой, включиться в этот процесс - попасть на каторгу очень просто.
Вот потом как с неё выбираться и какина ней выжить - это другой вопрос.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Татанка пишет:

И казалось бы переезд в деревню мог бы решить жилищную проблему. Но он к сожалению не решит финансовую

Пусть переезжают без страха и сомнений! Какие финансовые проблемы могут быть у людей в деревне? В деревне деньги не нужны! (Podger сказал).

Вы, Лемех, не путайте божий дар с яичницей.
Это селяне могут прожить в деревне без денег, а с какого бока тут клуши московские?
Вы вон на Татанку хоть гляньте...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19973
Podger пишет:

Вы, Лемех, не путайте божий дар с яичницей.
Это селяне могут прожить в деревне без денег, а с какого бока тут клуши московские?
Вы вон на Татанку хоть гляньте...

Так Вы бы хоть заранее предупредили, что деньги в деревне не нужны только тем, кто в ней живет, а горожане должны быть готовы, если надумают переселяться в нее, задуматься о том, где и как добывать будут "себе на хлеб, барину на джип", пока сами барами не станут.

И, Podger, я Вас прошу: не нужно походя оскорблять участников нашей милой беседы, тем более женщин.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Алекс16 пишет:

Так зима уже. Через неделю снег выпадет. Гуси улетели 2 недели назад. И только одинокий Поджер грустно бродит в поисках гусей в обнимку с ружьем.

Утки еще не улетели.

Алекс16 пишет:

Короче - мудак читал лекцию таким же мудакам. Вывести всех на площадь и расстрелять.

Ну, послушали Вы этого мудака. С кем не бывает. Но зачем же так критично к себе относиться? Лучше расскажите, что еще "нового" узнали.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

lol lol lol Беседа проходила в теплой дружеской обстановке.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Y_Borisovich пишет:

Ну, послушали Вы этого мудака. С кем не бывает. Но зачем же так критично к себе относиться? Лучше расскажите, что еще "нового" узнали.

"нового", что еще один мудак людям мозги пудрит. Таких щас много расплодилось.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Алекс16 пишет:

Хотите ссылку дам?

Нет. спасибо. Я и сам могу не хуже этого мудака Вам "расшифровать" слово "цивилизация". smile3 Напрягите память и вспомните баннер Ляшко с вилами. В общем, это украинское слово "цэвилызацея". smile3

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Алекс16 пишет:

Хотите ссылку дам?

Может лучше фото посмотрим?
http://sibved.livejournal.com/140429.html
Ведь нет ничего лучше, чем смотреть на надгробные плиты.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26318
Алекс16 пишет:

Пидорас

коломойский сказал, что ляшко пидорас в хорошем смысле слова.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

Сегодня выпал.

рановато у вас. а мы еще розы нюхаем smile3

Вложение
dscn0426.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Y_Borisovich пишет:

Ведь нет ничего лучше, чем смотреть на надгробные плиты

ну и ? вывод то какой?

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Посторонним В. пишет:

коломойский сказал, что ляшко пидорас в хорошем смысле слова.

Да ну их п.....в. У нас в гидромецентре своих хватает.

"Каждый синоптик ошибается один раз в день".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алекс16 пишет:

Вот и получается, что нет универсального рецепта для этой темы.

Медведев щас рецепты выписывает. Сказал, что стране нужно мясо. КФХ могут обеспечить. Интересно, что он имел ввиду......

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Алекс16 пишет:

А давайте мы просто останемся приятными собеседниками несмотря на идеологические разногласия?

Тема скучной стала. Бони не хватает. Слишком мрачно, как на кладбище в вымершей деревне.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Так Вы бы хоть заранее предупредили, что деньги в деревне не нужны только тем, кто в ней живет, а горожане должны быть готовы, если надумают переселяться в нее, задуматься о том, где и как добывать будут "себе на хлеб, барину на джип", пока сами барами не станут.

Так я всё время говорю о том, что жизньв деревне - это не путь к "заработать больше", а путь к "работать меньше".
И чего тут непонятного?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Podger пишет:

что жизньв деревне - это не путь к "заработать больше", а путь к "работать меньше".

Цитата дня super

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19973
Podger пишет:

Так я всё время говорю о том, что жизньв деревне - это не путь к "заработать больше", а путь к "работать меньше".
И чего тут непонятного?

Больше, меньше - не суть. Нужны или не нужны, вот в чем вопрос...

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Лемех пишет:

Больше, меньше - не суть. Нужны или не нужны, вот в чем вопрос...

О бедный Podger, так быть или не быть...

Тема закрыта