Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 87 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

вот! я же говорю

кому?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
прораб пишет:

Разумеется! Однако пишущие здесь о положительных сторонах жизни в деревне живут в деревнях уже не краткосрочно.

Тема не о положительных сторонах, а о возрождении деревни. О СВОИХ сторонах на форуме достаточно тем. Так, что ДОКАЗЫВАТЬ эти стороны здесь не кому. Тема о ДЕРЕВНЕ. Напомню.

Dimitri75 пишет:

В России сейчас много зaброшенных, вымирающих деревень. И в тоже время много желающих переeхать в деревню. Но бес помощи и поддержки, они попадают в теже условия при которых эти деревни вымерли. Вот моё предложение: Давайте объединимся, на общественных началах или создадим партию. И возрадим, для начала, хотябы одну деревню. Если вас заинтересовало это предложение то давайте его обсудим и решим с чего начать.

Вы первые страницы темы то прочитайте. Так сказать освежите память.

Я и забыл, что Вы яркий сторонник всякого рода объединений! Виноват! Как там "Колос"? Или "Колосс"?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

Всяк волен иметь другое и может его отстаивать, однако лучше при этом держаться в рамках приличных дискуссий, отнюдь не опускаясь при этом на уровень разборок в "Пипце".

Однако, пытаются спровоцировать отдельные личности на разборки. Понимаю, что это жирные тролли, однако, увы. Вопрос не стоит выеденного яйца потому как даже англицкому ежу понятно что если чел живет долгое время в деревне и никуда не съезжает то ему там проживать нравится.

Ваше право считать оппонента кем угодно, но, приличий ради, не стоит обращаться к нему на "ты", тем более, что оппонент себе такого не позволяет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

С какого перепуга инженер-механик стал гуманитарием? А неформальность общения и обращение на " ты" принимаются только там, где оба говорят друг-другу "ты", в противном случае тыкание одного воспринимается как невоспитанность.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Я и забыл, что Вы яркий сторонник всякого рода объединений! Виноват! Как там "Колос"? Или "Колосс"?

Отлично. Кого беда объединила, те поддержку не забудут. Как поддерживали друг друга ,так и будем. Только Вам то какая разница? Вы ж мимо прошли.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

А неформальность общения и обращение на " ты" принимаются только там, где оба говорят друг-другу "ты", в противном случае тыкание одного воспринимается как невоспитанность.

Это ваше личное умозаключение идущее в разрез с общепринятым. Может есть смысл почитать ченить на эту тему?
Даже если следовать вашей классификации, то действительно, этот тролль не вызывает у меня никакого уважения.

Может быть. Знаете, теперь и кофе - оно. Но мне переучиваться поздно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В Блогах появился новый, пишет женщина, переехавшая в Тамбовскую область. Мне понравилось.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алекс16 пишет:

Это ваше личное умозаключение идущее в разрез с общепринятым. Может есть смысл почитать ченить на эту тему?

по правилам этикета на "ты" можно обращаться к собеседнику лишь с его разрешения.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
прораб пишет:

Самое твердое тому доказательство - стоимость недвижимости в деревне.

да нет,виной роста служит только одно-материнский капитал,скоро будки собачьи будут по 500 т продавать.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Сергино75 пишет:

-материнский капитал,с

замечательная вещь! столько семей теперь смогут купить себе домик!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Цифры или, хотя бы, алгоритм расчетов в студию! Их есть у Вас?
.

Вот ради интереса сегодня спросил у одной правильной селянки.
Семья пять человек, два взрослых сына.
Огород, соток пятнадцать картошки, пчёлы, куры, несколько коз.
Производят для себя, целенаправленно ничего не продают, только если попросят.
На еду тратится в месяц около пяти тысяч рублей.
Хлеб, масло в бутылках, крупы, сахар.
Соответственно, при желании данную потребность легко покрыть своим производством.

А давайте у ЕТС спросим, сколько денег она тратит на питание.
Она тожеправильная селянка - так и поинтересуемся, каковы её затраты.
Спросим?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Алекс, вот Вы тут упоминали о неких проблемах с волками.
А почему Вы их не отстреливаете?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Вот ради интереса сегодня спросил у одной правильной селянки.
Семья пять человек, два взрослых сына.
Огород, соток пятнадцать картошки, пчёлы, куры, несколько коз.
Производят для себя, целенаправленно ничего не продают, только если попросят.
На еду тратится в месяц около пяти тысяч рублей.
Хлеб, масло в бутылках, крупы, сахар.
Соответственно, при желании данную потребность легко покрыть своим производством.

А давайте у ЕТС спросим, сколько денег она тратит на питание.
Она тожеправильная селянка - так и поинтересуемся, каковы её затраты.
Спросим?

А 5000 откуда? И сколько тратят кроме еды? Я только что за лекарства 800 р отвалила. И это еще мало.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Вот ради интереса сегодня спросил у одной правильной селянки.
Семья пять человек, два взрослых сына.
Огород, соток пятнадцать картошки, пчёлы, куры, несколько коз.
Производят для себя, целенаправленно ничего не продают, только если попросят.
На еду тратится в месяц около пяти тысяч рублей.
Хлеб, масло в бутылках, крупы, сахар.
Соответственно, при желании данную потребность легко покрыть своим производством.

А давайте у ЕТС спросим, сколько денег она тратит на питание.
Она тожеправильная селянка - так и поинтересуемся, каковы её затраты.
Спросим?

А 5000 откуда? И сколько тратят кроме еды? Я только что за лекарства 800 р отвалила. И это еще мало.

Ну какие лекарства?
Мы, селяне, лекарств не жрём. Народная медицина помогает.
Вот, скажем, положат селянина в больницу - там его напичкают всякими лекарствами.
А так ни-ни. Это у горожан лекарства превратились в продукт постоянного потребления, как хлеб и масло, что есть зло.
Что касается непосредственно Вашего вопроса, то там две пенсии тысяч по восемь и три зарплаты в сто, шестьдесят и сорок тысяч соответственно. Ну и так ещё по мелочи набегает.
Траты есть, их достаточно, но есть с чего эти траты производить. Вот у них как раз квартира в городе есть, купленная на честно заработанные в деревне деньги.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
E.T.C. пишет:

а , ну да, как же я забыла - все деревни начинались с создания партии!

Какие партии? Моя деревня жива благодаря лично мне. Иначе разобрали бы её на "запчасти".

О цитата дня.И скоро таких деревень- хуторов будет много.И думаю может оно и к лучшему.Старая поговорка,но актуальная Где колхоз,там вечный голод.Люди у нас -6,в ночь до -12 обещали.Зима пришла.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
E.T.C. пишет:

замечательная вещь! столько семей теперь смогут купить себе домик!

Может быть,только теперь за любую халупу,где есть адрес,просят его стоимость ,минимум

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Что касается непосредственно Вашего вопроса, то там две пенсии тысяч по восемь и три зарплаты в сто, шестьдесят и сорок тысяч соответственно. Ну и так ещё по мелочи набегает.

У нас нет таких з.п.. Вообще нет. А в этой семье трое взрослых детей. Пока без своих семей и детей.
Я уж не говорю про твое - в деревне деньги не нужны.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну вот странный человек, право.
Будучи здоровым жрёт кучу таблеток, при этом не верит, что кто-то может поступать иначе и искренне возмущается, что об этом вообще сказали.
Ну горожанин, чего с него взять...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Все понты и всякое народное лечение заканчивается когда жареный петух в жопу клюнет.

Похоже 8 классов закончил, т.к. в 9-ом щас учится smile3 Рассуждения подростка.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Что касается непосредственно Вашего вопроса, то там две пенсии тысяч по восемь и три зарплаты в сто, шестьдесят и сорок тысяч соответственно. Ну и так ещё по мелочи набегает.

У нас нет таких з.п.. Вообще нет. А в этой семье трое взрослых детей. Пока без своих семей и детей.
Я уж не говорю про твое - в деревне деньги не нужны.

Может нет таки зарплат, а может Вы просто о них не знаете - женщину ведь лес пилить не позовут, даже если она может.
Не трое взрослых детей, а двое. И ещё вопрос - больше прибытку от них или ущерба.
Машины им всё время надо, всякую электронику, квартиру вон из-за младшего сына пришлось купить...
Но суть не в этом, это несущественно.
В деревне от зарплат этих вообще один вред.
Вот упомянутая семья, к примеру, потенциальные успешные фермеры.
Рынок свободен, они всё умеют, у них всё есть для этого, включая трудовые ресурсы.
Денег у них больше было бы, времени свободного тоже.
И они прекрасно об этом знают. Но - ответственность пугает, перемены.
Типа "от добра добра не ищут".
Вот и прикиньте - зарплаты эти помощь или препятствие в деле "возрождения деревни" именно в Вашей трактовке.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Может нет таки зарплат, а может Вы просто о них не знаете - женщину ведь лес пилить не позовут, даже если она может.
Не трое взрослых детей, а двое. И ещё вопрос - больше прибытку от них или ущерба.
Машины им всё время надо, всякую электронику, квартиру вон из-за младшего сына пришлось купить...
Но суть не в этом, это несущественно.
В деревне от зарплат этих вообще один вред.
Вот упомянутая семья, к примеру, потенциальные успешные фермеры.
Рынок свободен, они всё умеют, у них всё есть для этого, включая трудовые ресурсы.
Денег у них больше было бы, времени свободного тоже.
И они прекрасно об этом знают. Но - ответственность пугает, перемены.
Типа "от добра добра не ищут".
Вот и прикиньте - зарплаты эти помощь или препятствие в деле "возрождения деревни" именно в Вашей трактовке.

Семья 5 человек. 2 пенсионеры и 2 с з.п. Но ты тут же пишешь уже три з.п. Ну, да ладно. Поговорка

Podger пишет:

"от добра добра не ищут".

Она не на пустом месте возникла. Они ее понимают, хотя молоды еще. а когда на тебе ответственность за жизнь твоих детей. То понимаешь ее еще лучше. Перед работодателям ответственность тоже нужна. Тем более если хорошая работа. А свое дело, тем более сельхоз это риски. И самый главный риск это чиновники. Они хуже пожара, засухи, наводнения вместе взятых.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
Podger пишет:

Вот ради интереса сегодня спросил у одной правильной селянки.
Семья пять человек, два взрослых сына.
Огород, соток пятнадцать картошки, пчёлы, куры, несколько коз.
Производят для себя, целенаправленно ничего не продают, только если попросят.
На еду тратится в месяц около пяти тысяч рублей.
Хлеб, масло в бутылках, крупы, сахар.
Соответственно, при желании данную потребность легко покрыть своим производством.

Вас, как обычно, опять куда-то уносит. Я просил расчеты или алгоритм, а Вы мне пример расходов семьи. Ну, да ладно, посмотрим на расходы эти по-пристальнее.
Эти 5 тыс. они тратят в магазине. Семья 5 чел.. В месяц по 1 тыс. на чел. или по 33р/чел/день. Я тоже в деревне живу. Недавно мое семейство ездило на юг, а я на хозяйстве оставался один. Не получалось у меня в 33р укладываться, все где-то в районе 150р выходило.
Поэтому цифра 33 выглядит неубедительно в данном случае. Значит они кушают что-то свое, произведенное своими силами, ведь не милостыню же они по деревне собирают. А производство этого "своего" требует времени, усилий, финансовых затрат. И возникает вопрос: какую себестоимость имеет это "свое" в руб. Есть у Вас такие цифры?
Только не говорите, что если оно "свое", то значит бесплатное.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

Все понты и всякое народное лечение заканчивается когда жареный петух в жопу клюнет.

моя мечта - чтобы в школе преподавали медицину, тогда бы не было этих бредовых рептов в газетах : чтобы вылечить рак, возьмите 10 раков, закопайте их в банке в землю на полгода и т.д. wacko2

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
Татанка пишет:

А 5000 откуда? И сколько тратят кроме еды? Я только что за лекарства 800 р отвалила. И это еще мало.

Ну, первоначально вопрос был о расходах на еду в городе и в деревне. Если сюда пристегнуть еще и расходы на медицину, то картинка будет еще суровее. Моя мама летом живет в родной деревне, лекарства ей в этот период привозит из Москвы сестра. Зимой она живет у меня, покупаем лекарства дома. Мама расходы отслеживает строго и каждый раз говорит, что московские лекарства ей обходятся дешевле.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лемех пишет:

: какую себестоимость имеет это "свое" в руб. Есть у Вас такие цифры?

я только покозам считала. за год расходы на сено и зерно покрываются продажей козлят, козлов и лишних дойных. а молоко получатся бесплатным бонусом. если бы такое количество молока я покупала - это обходилось бы в 3000руб в месяц.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:

все где-то в районе 150р выходило. .

Скромно достаточно.На сигареты уходит рублей по 200 в день.Питание на 80% свое,а вот хлеб,рыба,чай,кофе и т.д.покупное.А все как не крути,на семью 4 человека рублей 500 в день выходит.
Вот еще новость,Открылся в Москве интернет магазин,я с них балдю просто,утверждают что у нас в Юрьев Польском районе кофе растят,лимоны,но адрес всего этого чуда не дают гады.Я б посмотрел бы на это.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
E.T.C. пишет:

расходы на сено и зерно

А других расходов на производство козьего молока у Вас нет? Не спешите с ответом, подумайте...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
cherstov пишет:

Лемех пишет:
все где-то в районе 150р выходило. .

Скромно достаточно.На сигареты уходит рублей по 200 в день.

Речь шла о питании. Расчет ведем на примере семьи, ведущей ЗОЖ. dont
Мне проще, я не курю. И есть бросаю. Тогда точно в 33р буду укладываться.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лемех пишет:

Не спешите с ответом, подумайте...

а давайте, раз вы уже подумали , прямо и напишите свои мысли, без педагогических выкрутасов smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
cherstov пишет:

Лемех пишет:
все где-то в районе 150р выходило. .

Скромно достаточно.На сигареты уходит рублей по 200 в день.

Речь шла о питании. Расчет ведем на примере семьи, ведущей ЗОЖ. dont
Мне проще, я не курю. И есть бросаю. Тогда точно в 33р буду укладываться.

Пей вода,ешь вода,в жизни ждет тебя вобщем счастья море.Я 2 года не курил,надоело,закурил снова.

Тема закрыта