Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 82 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
cherstov пишет:

Повеселю.

Эти могут. В те времена, когда свое было хозяйство. Приходит одна дачница и с порога сразу претензии: я вашу сметану есть не могу. Она ЖИРНАЯ! Жена расстроилась, а я говорю ей: чего ты горюешь, да намешай ей сметаны с простоквашей, это же москвичи, они привыкли жрать херню всякую. Так и сделала. Дачница нарадоваться не могла на такой продукт.

Точно это дело привычки.Я тут молоко попробывал на выходе из сепаратора,ну что сказать,пить я это точно не буду,а есть клиенты которым нравиться обезжиреный творог из этого молока.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Что Ваша подруга не ходит на работу, а занимается исключительно репетиторством я выводов не делал.
Об этом Вы же мне и рассказали страницей ранее. Уже позабыли?
А сколько учатся кандидаты с аспирантами я не знаю. Да и откуда я могу это знать?
Я ведь селянин, у меня восемь классов.

Почему ж не ходит? Она ж не инвалид. Регулярно ходит и ездит.
Что ты хочешь понять, если мы уже несколько страниц обсуждаем цену на картошку и морковку.

Я же не про цену спрашиваю, а сколько часов в год Вы на картошку тратите.
Видимо, очень сложный вопрос, что Вам так трудно дать на него ответ.

Так где подруга работает-то?
Уборщицей в соседнем магазине?
А потом подрабатывает репетиторством по 3500 в час?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

С чего вдруг летом бесплатные?

Ну он так считал. Летом куры клюют травку, жучков, червячков. Значит бесплатные. А деревенские жадюги. За них еще и деньги просят.

Podger пишет:

Так где подруга работает-то?
Уборщицей в соседнем магазине?
А потом подрабатывает репетиторством по 3500 в час?

Так я ж писала, что препод в универе.

Podger пишет:

Я же не про цену спрашиваю, а сколько часов в год Вы на картошку тратите.
Видимо, очень сложный вопрос, что Вам так трудно дать на него ответ.

И это писала. Что нашей цене на картошку мне не интересно тратить на нее время. К тому же есть еще нюансы. Сажаю только для семьи. Но с секундомером не стою.Для детей мне нужна необработанная. А это я только себе могу доверить. Поэтому и ее цену посчитать сложно. Т.к. у нас даже бабули опрыскивают от жуков и сорняков. Ну и навоз вносят. Чем больше, тем лучше.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
прораб пишет:

С чего вдруг летом бесплатные?

Ну он так считал. Летом куры клюют травку, жучков, червячков. Значит бесплатные. А деревенские жадюги. За них еще и деньги просят.

Podger пишет:

Так где подруга работает-то?
Уборщицей в соседнем магазине?
А потом подрабатывает репетиторством по 3500 в час?

Так я ж писала, что препод в универе.
.

Так вон оно что...
Тогда понятно, откуда очередь из желающих за репетиторство заплатить.
Сама им лекции читает, сама экзамены и зачёты принимает, сама же и "репетиторствует", подтягивает "отстающих" за денюжки.
Ну молодец, чего.
Только этотведь коррупционная схема, чистой воды вымогательство.
Не оплатил "репетиторство" - не сдал зачёт.
И вот это паскудство мелко-уголовное Вы нам в пример тут приводите, как апофеоз достижений рядового горожанина?
Это вот для того, чтобы этим примитивным вымогательством заниматься надо было полжизни учиться, прогибаться под начальство, врать, изворачиваться, творить подлости, пролезая к лакомому куску?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:

[
И это писала. Что нашей цене на картошку мне не интересно тратить на нее время. К тому же есть еще нюансы. Сажаю только для семьи. Но с секундомером не стою.Для детей мне нужна необработанная. А это я только себе могу доверить. Поэтому и ее цену посчитать сложно. Т.к. у нас даже бабули опрыскивают от жуков и сорняков. Ну и навоз вносят. Чем больше, тем лучше.

Так я же у Вас не в секундах спрашиваю, а в часах. Именно о той, что Вы для семьи сажаете и потом кушаете.
Так сколько часов в год Вы тратите на то, чтобы риску голода не подвергнуться?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Podger пишет:
Татанка пишет:
прораб пишет:

С чего вдруг летом бесплатные?

Ну он так считал. Летом куры клюют травку, жучков, червячков. Значит бесплатные. А деревенские жадюги. За них еще и деньги просят.

Podger пишет:

Так где подруга работает-то?
Уборщицей в соседнем магазине?
А потом подрабатывает репетиторством по 3500 в час?

Так я ж писала, что препод в универе.
.

Так вон оно что...
Тогда понятно, откуда очередь из желающих за репетиторство заплатить.
Сама им лекции читает, сама экзамены и зачёты принимает, сама же и "репетиторствует", подтягивает "отстающих" за денюжки.
Ну молодец, чего.
Только этотведь коррупционная схема, чистой воды вымогательство.
Не оплатил "репетиторство" - не сдал зачёт.
И вот это паскудство мелко-уголовное Вы нам в пример тут приводите, как апофеоз достижений рядового горожанина?
Это вот для того, чтобы этим примитивным вымогательством заниматься надо было полжизни учиться, прогибаться под начальство, врать, изворачиваться, творить подлости, пролезая к лакомому куску?

Увы, имеет место быть. У меня был один приятель, преподаватель физики в школе, он начинал учебный год с того, что открыто говорил своим ученикам : "Имея только те знания, которые вы получите на уроках, в приличный ВУЗ вам не попасть. За дополнительными приходите в мою вечернюю школу". Вечерняя располагалась тут же. Надо ли говорить, что она была не из дешевых?
Кстати, моя супруга тоже репетиторствует, правда по скайпу, не имея никакого отношения к ВУЗам, так у нее и ставки раза в четыре меньше.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Знания, значит, в четыре раза меньше стоят, чем этот "образец" вымогает за подписи в зачётках.
Кстати, такая система "заработка" и "обучения", которую тут Татанка пропагандирует, вполне объясняет, почему я со своими восемью классами совершенно себя необразованным в современном мире не ощущаю.
У меня ведь не было "репетиторов".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Так вон оно что...
Тогда понятно, откуда очередь из желающих за репетиторство заплатить.
Сама им лекции читает, сама экзамены и зачёты принимает, сама же и "репетиторствует", подтягивает "отстающих" за денюжки.
Ну молодец, чего.
Только этотведь коррупционная схема, чистой воды вымогательство.
Не оплатил "репетиторство" - не сдал зачёт.
И вот это паскудство мелко-уголовное Вы нам в пример тут приводите, как апофеоз достижений рядового горожанина?
Это вот для того, чтобы этим примитивным вымогательством заниматься надо было полжизни учиться, прогибаться под начальство, врать, изворачиваться, творить подлости, пролезая к лакомому куску?

Щас читаю перлы из детских сочинений. Наверняка там и из твоих что то есть. Вот с чего ты взял, что она дает уроки СТУДЕНТАМ? Да еще своим? Ну, скопируй ГДЕ я это писала? А ведь я писала кому и зачем она дает уроки.

Podger пишет:

Так я же у Вас не в секундах спрашиваю, а в часах. Именно о той, что Вы для семьи сажаете и потом кушаете.

И с часами тоже не стою.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да нетрудно догадаться, кому она даёт уроки и зачем у неё их берут.
В общем, давайте оставим этот продукт городского метаболизма в покое и не будем разрушать Ваших иллюзий относительно его цвета и запаха.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Увы, имеет место быть. У меня был один приятель, преподаватель физики в школе, он начинал учебный год с того, что открыто говорил своим ученикам : "Имея только те знания, которые вы получите на уроках, в приличный ВУЗ вам не попасть. За дополнительными приходите в мою вечернюю школу". Вечерняя располагалась тут же. Надо ли говорить, что она была не из дешевых?
Кстати, моя супруга тоже репетиторствует, правда по скайпу, не имея никакого отношения к ВУЗам, так у нее и ставки раза в четыре меньше.

Сейчас ЕГЭ. Так, что всем преподавателям работы хватит. В том году заваруху помните? Когда чиновники предметы поменяли?

прораб пишет:

Кстати, моя супруга тоже репетиторствует, правда по скайпу, не имея никакого отношения к ВУЗам, так у нее и ставки раза в четыре меньше.

Студенты ВУЗов тоже репетиторсвуют. У них ставки еще ниже.
Она преподает в ВУЗе. А уроки дает выпусникам школ, готовит их к ЕГЭ. Не она ЕГЭ придумала.Не она этих учеников в школе учила, не она у них тест по ЕГЭ принимать будет и не факт что они именно в ее ВУЗ поступать будут. И не она решает кого зачислить. Но вы уже объявили человека вымогателем. Браво мужики! Сами честно зарабатывать не пробовали?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, куда Вы пропали?
Я тут темку почитал с похожей тематикой, тоже про возрождение. Семейного фермерства.
Так Вы там выступили просто каким-то склочником.
Почему так?
Здесь вот вроде как я не хочу возрождать, а Вы меня ругаете при помощи всего своего словарного запаса, а там наоборот - Вы с той же интенсивностью ругали людей, которые возрождать хотели.
От чего такие противоречия?
Или тут у Вас полигон для снятия стресса и Вам всё равно о чём, лишь бы поспорить и Ваши "сентеции" не являются выражением Вашего мнения?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Название темы, будьте так любезны, огласите.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Скажите, Татанка, а каким боком сия преподаватель имеет отношение к деревне? Вы рассказывали, помниться, про какую-то философиню, с трудом набирающую на хлеб насущный, так? Как я понимаю, это две разные Ваши знакомые?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Название темы, будьте так любезны, огласите.

Так полностью звучит:
"Мы должны возродить российское семейное фермерство".
В этом же разделе.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Скажите, Татанка, а каким боком сия преподаватель имеет отношение к деревне? Вы рассказывали, помниться, про какую-то философиню, с трудом набирающую на хлеб насущный, так? Как я понимаю, это две разные Ваши знакомые?

Вы невнимательно читаете. А потом еще пытаетесь делать выводы. Я писала о 4 семьях. Две живут в Москве и две в нашем районе. Одна из них живет в Москве и занимается репетиторством. Для сравнения дала РАЗНИЦУ в цене за уроки. 3500 в Москве и 200 р в Меленках. И написала, что у нее 4 детей и мужа в счет не брать. Если жизнь в деревне лучше, чем в Москве. Экономнее, чем в Москве. То было бы логично жить в деревне. Ну вот просто представьте. Вам 40 лет, у Вас четверо маленьких детей, старый домик с разрушенными сараями. И Вы уезжаете с детьми из Москвы в этот домик. Ну, пусть у Вас в кармане 30 тысяч сбережений. дальше Ваши действия? Ведь жить в деревне выгодне, экономнее и лечге, чем в Москве. Поэтому народ сейчас массово переезжает. Я свое мнение уже писала. Я этих массовых переездов не вижу. Они есть есть, но не много. И это те, у кого есть своя жировая прослойка. Пенсия, деньги с аренды квартиры и т.п. Но этих людей все равно не так много. Так, что население все равно продолжает убывать. И я писалала свое мнение, почему так. По Вашему оно пребывает.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Если чисто с точки зрения экономической целесообразности смотреть, то тут такая картина.
Кому выгодно расходы снижать, тем это проще в деревне делать.
Кому хочется повышать доходы, тем проще в городе осуществить свои чаяния.
Только ведь миграция совсем не по причинам экономической целесообразности осуществляется. А все Ваши оассуждения, Татанка, за уши притянуты.
Вот той бедолаге с 30 тысячами и четырьмя детьми, например, что в деревне прозябать, что в городе. "Куда ни кинь, всюду клин".
Ей самой измениться надо, чтобы выплывать благополучно - тогда она везде своё возьмёт, без разницы, город или деревня это будут. Но сделать это она наверняка не в состоянии...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Только ведь миграция совсем не по причинам экономической целесообразности осуществляется.

Этой сказкой ты можешь своих детей кормить.

Podger пишет:

Ей самой измениться надо, чтобы выплывать благополучно - тогда она везде своё возьмёт

Надо. Замуж за олигарха выходить надо. Хочешь брюлики подарит, а хочешь ферму. lol

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

"Мы должны возродить российское семейное фермерство".

Благодарю. Да было дело. Был "потомок казаков, проживающий нынче в Калифорнии", который решил облагодетельствовать деревню российскую. Запросил при этом для воплощения своей мечты сущий пустяк: изменить слегка банковскую и налоговую системы страны, нагородил ахинеи по вопросам чисто технологическим, и , как и следовало ожидать, сдулся.

И, по вашему, я должен был ему аплодировать?

Если человек говорит дело (пусть даже, в чем-то ошибается), то взаимопонимание всегда будет. Говорили Вы о заготовке дров, я поддержал Вас в главном, потому что это действительно схема рабочая, а остальное - частности.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Тут на интересные мысли натолкнулся относительно "истории":
http://sandra-rimskaya.livejournal.com/301063.html - НЕИЗВЕСТНАЯ ВОЙНА С КОНФЕДЕРАЦИЕЙ В СЕВЕРНОЙ АМЕРИКЕ

http://kadykchanskiy.livejournal.com/257752.html - "Память ВЫКЛ". Мегалиты доамерикании и последние из монголов/могикан.

http://sandra-rimskaya.livejournal.com/79798.html - откуда людишки?

В целом - интересные наблюдения. И 7522г по славянскому календарю, как-то не вписывается в исторические теории зарождения славянских племен в 5в. н.э.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

Замуж за олигарха выходить надо

wacko2 у москвичек один рецепт - продать себя подороже, не взирая на возраст и количество детей

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

"Мы должны возродить российское семейное фермерство".

Благодарю. Да было дело. Был "потомок казаков, проживающий нынче в Калифорнии", который решил облагодетельствовать деревню российскую. Запросил при этом для воплощения своей мечты сущий пустяк: изменить слегка банковскую и налоговую системы страны, нагородил ахинеи по вопросам чисто технологическим, и , как и следовало ожидать, сдулся.

И, по вашему, я должен был ему аплодировать?

Аплодировать там нечему было, но и так жёстко гнобить тоже не за что было.
Цели ведь они вполне разумно и верно определили.
Ну а средства - право, как американским папуасам верно определить средства в столь масштабных проектах.
Конструктивный диалог, в общем, вполне можно было вести.
Вам же самому эта тема интересна.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
Татанка пишет:

Замуж за олигарха выходить надо

wacko2 у москвичек один рецепт - продать себя подороже, не взирая на возраст и количество детей

Вы себе и вообразить не можете, на что готов пойти среднестатистический горожанин ради получения материальных благ.
Не только москвичи, все грешны.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:

Этой сказкой ты можешь своих детей кормить.

Ну вот Татанка нам открыла истинную картину мира.
Учёный с мировым именем по фамилии Гумилёв - сказочник, а сама Татанка познала Истину...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Y_Borisovich пишет:

Тут на интересные мысли натолкнулся относительно "истории":
http://sandra-rimskaya.livejournal.com/301063.html - НЕИЗВЕСТНАЯ ВОЙНА С КОНФЕДЕРАЦИЕЙ В СЕВЕРНОЙ АМЕРИКЕ

http://kadykchanskiy.livejournal.com/257752.html - "Память ВЫКЛ". Мегалиты доамерикании и последние из монголов/могикан.

http://sandra-rimskaya.livejournal.com/79798.html - откуда людишки?

В целом - интересные наблюдения. И 7522г по славянскому календарю, как-то не вписывается в исторические теории зарождения славянских племен в 5в. н.э.

А вот сейчас поглядим на эти мысли поближе.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:
Татанка пишет:

Этой сказкой ты можешь своих детей кормить.

Ну вот Татанка нам открыла истинную картину мира.
Учёный с мировым именем по фамилии Гумилёв - сказочник, а сама Татанка познала Истину...

По каналу история показывали последнее или предпоследнее интервью Гумилева,обязательно посмотрите и послушайте,что Гумилев сам говорил.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Podger пишет:

А вот сейчас поглядим на эти мысли поближе.

И интересно увидеть фото настоящего индейца от Татанки (настаивать не буду). И если есть такая возможность, то и мнение настоящего индейца о мыслях людей тоже не лишним было бы услышать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

у москвичек один рецепт - продать себя подороже, не взирая на возраст и количество детей

А то провинциалок в Москве мало замуж повыскивали. Чья бы корова мычала.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Y_Borisovich пишет:

7522г по славянскому календарю

huh какой славянский календарь? 7522г - это "от сотворения мира" по иудейскому летоисчислению.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Посторонним В. пишет:

huh какой славянский календарь? 7522г - это "от сотворения мира" по иудейскому летоисчислению.

Ну, Вы хоть яндексом научитесь пользоваться. 5775г - это по еврейскому календарю. Перепроверяйте информацию, господин всезнайка, прежде чем что-то утверждать.

PS. Эх. Раз пошла такая пьянка... Что по Вашему "сотворение мира". И сопоставьте с выражением "по миру пойдешь/пустишь/пойти".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Ну вот Татанка нам открыла истинную картину мира.
Учёный с мировым именем по фамилии Гумилёв - сказочник, а сама Татанка познала Истину...

У нас в стране мужиков сказочников как..... Жена к нему с простым истинным вопросос. На что детей кормить, а он ей сказочку.. Оно верно. Сказки сказывать - не мешки ворочить...Так, что про свои неэкономические составляющие своим женам рассказывайте. По мне так, сначала мамонта принеси, а потом уже стишки про звезды сочиняй.

Тема закрыта