Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 86 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Serebroff пишет:

О бедный Podger, так быть или не быть...

...Не быть. За деньги сбыть.
И деньги все пропить.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Шекспиры ёклмн ))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Так я всё время говорю о том, что жизньв деревне - это не путь к "заработать больше", а путь к "работать меньше".
И чего тут непонятного?

Больше, меньше - не суть. Нужны или не нужны, вот в чем вопрос...

Базовая функция "прожить" в деревне доступна вообще без денег.
Далее по потребности, в зависимости от каждого индивидуального хочу.
Ну Вам ведь понятна разница между "необходимо" и "желательно"?
Тут вот многие наши сограждане пытаются применять к сельской жизни стереотип "нормально", навязанный им городом.
Не повторяйте этой распространённой ошибки, смотрите на жизнь шире.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Podger пишет:

Это если у него есть квартира.
Однако мы можем набоюдать воочию, как толпы горожан мыкаются всю жизнь по коммуналкам, всю жизнь о квартире лишь мечтая, да ещё и работая при этом как каторжане.
И ничто не мешает любому селянину, которому жизнь в городе кажется сладкой, включиться в этот процесс - попасть на каторгу очень просто.
Вот потом как с неё выбираться и какина ней выжить - это другой вопрос.

А жизнь селянина - не каторга? Думаете, мы намного свободнее?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Podger пишет:

жизньв деревне - это не путь к "заработать больше", а путь к "работать меньше"

Это ты кому, нам говоришь?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Podger пишет:

Базовая функция "прожить" в деревне доступна вообще без денег

да и в городе тоже. бичи они что в деревне, что в городе бичи.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Базовая функция "прожить" в деревне доступна вообще без денег.

В переводе на понятный означает: не нужны! Горожане! Не щелкайте хлебалом! В деревне деньги не нужны, все в деревню!

Podger пишет:

Не повторяйте этой распространённой ошибки, смотрите на жизнь шире.

Это, я так понимаю, Вы мне пытаетесь что-то преподать?
Вспоминается известное сакраментально-лапидарное: бабу свою поучи щи варить!(с)

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
mehanizator пишет:

А жизнь селянина - не каторга? Думаете, мы намного свободнее?

Думаю, жизнь селянина такая, какой он её построит. Как и горожанина, впрочем.
Но у селянина свободы выбора больше.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Посторонним В. пишет:
Podger пишет:

жизньв деревне - это не путь к "заработать больше", а путь к "работать меньше"

Это ты кому, нам говоришь?

Не уверен, что я Вам что-то говорю . Вы вообще кто?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Лемех, а они, горожане, и едут. Самое твердое тому доказательство - стоимость недвижимости в деревне. Такого роста цен в Москве нет.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Прораб, Вы вот опытный форумчанин, а я, так сказать, юный.
Вот скажите - Лемех тут утверждал недавно, что в деревне нужно больше денег на пропитание, чем в городе.
И я, и Вы прекрасно знаем, что это совсем не так.
Маловероятно, что Лемех настолько глуп, чтбы тоже этого не осознавать.
Отсюда вопрос - зачем он несёт эту чушь? С какой целью?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Podger пишет:

Вы вообще кто?

конь в пальто.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Люди у нас у всех свое мнение складывающиеся из своего образа жизни у селянина о городе у горожанина о селе.Фиг кого из нас переубедишь.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
cherstov пишет:

Фиг кого из нас переубедишь.

и все равно , жить на земле, ковыряться в ней , смотреть как все растет, чухать за ушком своих животных и гладить птицу - это естественная потребность каждого человека. не зря же городские жители наполняют свои квартирки на двадцатом этаже хомячками, попугайчиками и фикусами smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Посторонним В. пишет:
Podger пишет:

Вы вообще кто?

конь в пальто.

Ну так я не животновод, не умею с лошадьми разговаривать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
E.T.C. пишет:
cherstov пишет:

Фиг кого из нас переубедишь.

и все равно , жить на земле, ковыряться в ней , смотреть как все растет, чухать за ушком своих животных и гладить птицу - это естественная потребность каждого человека. не зря же городские жители наполняют свои квартирки на двадцатом этаже хомячками, попугайчиками и фикусами smile3

Корова или свинья это конечно не попугайчик совсем,а ковыряться с этим действительно приятно,особенно когда видишь результат труда.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:

Люди у нас у всех свое мнение складывающиеся из своего образа жизни у селянина о городе у горожанина о селе.Фиг кого из нас переубедишь.

Так вроде всё просто - нравится в деревне живи там. Предпочитаешь в городе - езжай туда.
Так вот и интересно, почему некоторое количество отщепенцев продолжает жить в деревне, будучи твёрдо уверено, что в городе жить лучше.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:
cherstov пишет:

Люди у нас у всех свое мнение складывающиеся из своего образа жизни у селянина о городе у горожанина о селе.Фиг кого из нас переубедишь.

Так вроде всё просто - нравится в деревне живи там. Предпочитаешь в городе - езжай туда.
Так вот и интересно, почему некоторое количество отщепенцев продолжает жить в деревне, будучи твёрдо уверено, что в городе жить лучше.

Вот на этот вопрос ответить точно не смогу.Про себя скажу я там где мне нравиться в деревне.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Podger пишет:
Посторонним В. пишет:
Podger пишет:

Вы вообще кто?

конь в пальто.

Ну так я не животновод, не умею с лошадьми разговаривать.

роджер, такой толщины тролля как ты, я здесь еще не встречал.

раскормили вы, братцы, этого задрота...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

Лемех, а они, горожане, и едут. Самое твердое тому доказательство - стоимость недвижимости в деревне. Такого роста цен в Москве нет.

Вы, хоть и прораб, но не хотите видеть того, что должны бы видеть в первую очередь, а именно: сколько строится жилья в городах централизованным порядком и сколько в деревнях. В вашей деревне есть такое строительство? Вряд ли. Соответственно, цены будут расти, если количество домов в ней если и прибавляется, то темпами, не сравнимыми с городом, а число домов продающихся и пригодных для жилья, убывает. Это в отдельно взятой, относительно благополучной деревне. Не забывайте, что при этом число деревень вообще в РФ продолжает сокращаться.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Прораб, Вы вот опытный форумчанин, а я, так сказать, юный.
Вот скажите - Лемех тут утверждал недавно, что в деревне нужно больше денег на пропитание, чем в городе.
И я, и Вы прекрасно знаем, что это совсем не так.

Цифры или, хотя бы, алгоритм расчетов в студию! Их есть у Вас?

Podger пишет:

Лемех настолько глуп

Сочувствую. Понимаю, что обидно, когда какой-то глупый Лемех тебя, такого гениального, такого передового и просвещенного, регулярно макает в гавно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
E.T.C. пишет:
cherstov пишет:

Фиг кого из нас переубедишь.

и все равно , жить на земле, ковыряться в ней , смотреть как все растет, чухать за ушком своих животных и гладить птицу - это естественная потребность каждого человека. не зря же городские жители наполняют свои квартирки на двадцатом этаже хомячками, попугайчиками и фикусами smile3

Еще и мини-свиньями!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Знаете, Поджер, Вы не первый, кто говорит о положительных сторонах жизни в деревне, но как-то не любит основная масса населения оптимистов. Полагаю, что это наследие крепостного права и колхозного строя - все зависит от барина, а баре у нас сплошь негодяи и об (так!) нас совсем не пекутся...
Самое интересное, что при личной встрече все вдруг оказываются очень приличными людьми!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

Знаете, Поджер, Вы не первый, кто говорит о положительных сторонах жизни в деревне, но как-то не любит основная масса населения оптимистов.

Каждый имеет право на кусочек кратковременной эйфории.

Разумеется! Однако пишущие здесь о положительных сторонах жизни в деревне живут в деревнях уже не краткосрочно. У нас таких есть свое сложившееся мнение. Всяк волен иметь другое и может его отстаивать, однако лучше при этом держаться в рамках приличных дискуссий, отнюдь не опускаясь при этом на уровень разборок в "Пипце".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Разумеется! Однако пишущие здесь о положительных сторонах жизни в деревне живут в деревнях уже не краткосрочно.

Тема не о положительных сторонах, а о возрождении деревни. О СВОИХ сторонах на форуме достаточно тем. Так, что ДОКАЗЫВАТЬ эти стороны здесь не кому. Тема о ДЕРЕВНЕ. Напомню.

Dimitri75 пишет:

В России сейчас много зaброшенных, вымирающих деревень. И в тоже время много желающих переeхать в деревню. Но бес помощи и поддержки, они попадают в теже условия при которых эти деревни вымерли. Вот моё предложение: Давайте объединимся, на общественных началах или создадим партию. И возрадим, для начала, хотябы одну деревню. Если вас заинтересовало это предложение то давайте его обсудим и решим с чего начать.

Вы первые страницы темы то прочитайте. Так сказать освежите память.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

как обычно smile3 создадим партию, возродим. чтобы возродить деревню надо в нее приехать , поселиться , нарожать детей, потом поженить их-выдать замуж и поселить по-соседству. и будет деревня.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

как обычно smile3 создадим партию, возродим. чтобы возродить деревню надо в нее приехать , поселиться , нарожать детей, потом поженить их-выдать замуж и поселить по-соседству. и будет деревня.

Не будет.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

Не будет.

а , ну да, как же я забыла - все деревни начинались с создания партии!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

а , ну да, как же я забыла - все деревни начинались с создания партии!

КПСС. Помните такую партию? До фига как на судьбу деревни влияла. Да и к тому же, только в одном посте о партии упомянуто.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

Моя деревня жива благодаря лично мне.

вот! я же говорю , надо просто приехать и жить там, остальное приложится.

Тема закрыта