Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 9 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Вот, вот...

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Здравствуйте ,уважаемые форумчане! Моя история переселения в деревню из города началась в 1992году.Переехал в вымирающую деревню,насчитывающую 7 домов и не имеющую дороги и других прелестей цивилизации (магазин,почта,школа),до которых правда не сильно далеко 2,5 км(до города 200км).Два года жили в строительном вагончике,пока не построили брусовую баню 4х6метров,которая в последствии оказалась нашим домом,т.к. кончились деньги на которые мы планировали построить большой дом.Правда 2ух комнатная квартира в центре города у нас осталась,в которой проживает мой отец(с таким скверным характером,что если б мы жили вместе,то одного из нас точно сейчас не было в живых). За эти годы,много чего держали и коров и овец и гусей,а в огороде выращивались овощи,которые за бесценок отдавали перекупщикам.Дочь выросла и уехала учится в город(сейчас там и оталась жить) и вот с тех пор мы с супругой решили выращивать овощи и сами продавать на центральном рынке города(благо есть,где остановиться).Сначала набирались опыта в тепличном деле, а огород в 60 соток обрабатывали сами,т.к. нанять работников из деревни не реально.Результат за 10 лет:купили новые ,трактор с фрезой,Ниву возить товар на рынок,Уаз овощи на ярмарку,построили две больших теплицы,благоустроили свой маленький домик(горячяя вода,ванна,тёплый туалет).Правда сейчас от деревни осталось два дома,дороги совсем перестали зимой чистить.Зато у нас тут тишина и покой,даже подумываю к пенсии подрабатывать на туристах(экотуризм).В деревне и в городе нас считают дурачками,а я считаю что глядя на городские пробки,смог,и те продукты,которыми они питаются,мне эта жизнь подарила несколько десятков лет жизни (кстати врачи с моей аневризмой давали максимум 50 лет) и сдаваться я не собираюсь.Интересуюсь дзен буддизмом,обучился китайской чайной церемонией,освоил интернет,сейчас сотрудничию с интернет магазинами экологичной продукцией(думаю за ними будующее),освоил вермикультивирование,общаюсь в форумах.На свете ещё много чего интересного.Удачи всем и берегите свои нервы.Постараюсь выложить несколько фоток если позволит сотовая связь.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Pasha838" пишет:

, те же дрянные и тесные квартиры, то же тупорылое начальство, та же езда зайцами по электричкам и та же дрянная импортная еда лись-брысь.

четкое описание жизни в мегаполисе! laugh super плюс еще шум и вонь

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Вот фотки.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Молодцы Королевы! Молодцы!!!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Alex 61" пишет:

Отличные результаты!!! super Молодцы! Нам есть на кого равняться!

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
"Alex 61" пишет:

good

19.12.2013 - 12:59
: 156
русхоз пишет:

считайте 1 куб доски 6000 р это почти на 20 м квадратных застелить пол не считая лаг и так же заливки бетонного пола по уровню с наклоном . материалы и работа . не очень то и дешово . у меня более 200 м кв . с крышей мансардой . стены кирпич . вот 200 умножайте в среднем на 15000 т.руб вот это и выскочит что то ближе к реальному ... также не считая комуникаций ... мне отопление насчитали 180 000 р под ключ ......... пока в думках !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cтены --бревно из леса . Отопление варит друган или сам.

19.12.2013 - 12:59
: 156
прораб][quote=Алексей 2][quote=прораб пишет:

Думаю, что эти понятия - . Есть и работяги, есть и алкаши.

И есть отличные работяги-алкаши.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
otgor пишет:

И есть отличные работяги-алкаши.

Да, есть. Но это до поры до времени... Потому, как алкоголизм прогрессирует, а пьющий человек деградирует.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
otgor][quote=прораб][quote=Алексей 2 пишет:
прораб пишет:

Думаю, что эти понятия - . Есть и работяги, есть и алкаши.

И есть отличные работяги-алкаши.

Увы, с такими стараюсь дел не иметь, ненадежные.

19.12.2013 - 12:59
: 156

Вы сами то больно надежные..........
Среди алкашей много специалистов с очень ценным опытом.

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

Наверное нужно разделить на пьющих постоянно - у тех деградация ,и на пьющих запоями. Вот среди таких действительно много отличных спецов,да и просто хороших и порядочных (в трезвом виде) людей.

19.12.2013 - 12:59
: 156

Святоши всех под одну гребенку косят--алкаши и всё тут.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Увы! Опыт есть опыт, он и подсказывает, что алкаш может запить в любую минуту и ему сразу и надолго будут до лампочки все проблемы вообще. Плавали, знаем!

19.12.2013 - 12:59
: 156

Дак все плавали,это не означает что с алкаши не надежны--это слишком простое решение ,а как сказал один очень известные человек---опасаюсь простых решений.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"otgor" пишет:

это не означает что алкаши не надежны

а что еще это по-Вашему может означать? если человек может неожиданно бросить работу в самом разгаре, не предупредив и не найдя себе замену и уйти в многодневный или даже многонедельный запой, подведя работодателя - он ненадежен. По-другому не скажешь.

19.12.2013 - 12:59
: 156
Iness пишет:
"otgor" пишет:

это не означает что алкаши не надежны

а что еще это по-Вашему может означать? если человек может неожиданно бросить работу в самом разгаре, не предупредив и не найдя себе замену и уйти в многодневный или даже многонедельный запой, подведя работодателя - он ненадежен. По-другому не скажешь.

Не тот алкаш значит. Многие предупреждали на моей памяти.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"otgor" пишет:

Многие предупреждали на моей памяти.

Очень смешно.... приходит такой работяга к хозяину и сообщает: с четырнадцатого числа ухожу в запой на 10 дней, ищи замену... или еще лучше, эти 10 дней вместо меня Федя поработает, не парься, хозяин...

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

Люди разные все . Одним аршином нельзя мерить.

19.12.2013 - 12:59
: 156
Iness пишет:
"otgor" пишет:

Многие предупреждали на моей памяти.

Очень смешно.... приходит такой работяга к хозяину и сообщает: с четырнадцатого числа ухожу в запой на 10 дней, ищи замену... или еще лучше, эти 10 дней вместо меня Федя поработает, не парься, хозяин...

Очень смешно сетовать святошам на алкашей. А алкаши предупреждали многие .

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Вот отличный пример возрождения!
Человек не болтал по форумам, а просто делал свою жизнь лучше и приятнее.
Молодец!

А то начнут гундосить - правительство должно, государство должно, все вокруг должны...
Тьфу.
Читать противно.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Podger пишет:

А то начнут гундосить - правительство должно, государство должно, все вокруг должны...
Тьфу.
Читать противно.

А от правительства и государства и нужна то самая малость. Взять вот да и перекрыть например все поставки там из Италии, Греции или ещё там откуда фруктов с овощами. Все, полностью, совсем. Пусть там ихние фермеры хоть пулю в висок бахают. Плевать на них. У нас краснодарский край с этим не плохо справится. Даже кавказцы с азиатами займутся полезным делом вместо гастербайторства со всеми вытекающими. А то там мясо из Голландии, ношки Буша и прочая хрень. Если на то пошло то какой нибудь российский фермер туда к ним чего то поставляет ? Такого фермера быстро на место поставят только за одну мысль об этом. Это хотя бы возможно воплотить ? Вот тогда и дальше можно будет эту тему продолжать.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Викторыч пишет:
Podger пишет:

А то начнут гундосить - правительство должно, государство должно, все вокруг должны...
Тьфу.
Читать противно.

А от правительства и государства и нужна то самая малость. Взять вот да и перекрыть например все поставки там из Италии, Греции или ещё там откуда фруктов с овощами. Все, полностью, совсем. Пусть там ихние фермеры хоть пулю в висок бахают. Плевать на них. У нас краснодарский край с этим не плохо справится. Даже кавказцы с азиатами займутся полезным делом вместо гастербайторства со всеми вытекающими. А то там мясо из Голландии, ношки Буша и прочая хрень. Если на то пошло то какой нибудь российский фермер туда к ним чего то поставляет ? Такого фермера быстро на место поставят только за одну мысль об этом. Это хотя бы возможно воплотить ? Вот тогда и дальше можно будет эту тему продолжать.

Да шут его знает, к чему это приведёт на самом деле.
Вы вот посмотрите - любые запретительные меры по защите рынка приводят к тупому повышению цен, а не к повышению объёмов выпускаемой продукции.
Зарабатывают не увеличением объёмов производства, а удорожанием продукции при прежних объёмах.
Почему думаете, что в этом случае так не будет - очень дорогая еда в совершенно недостаточных количествах.
Этак мы в дефициты опять скатимся и к голоду придём.
А оно надо кому?
Государственное же регулирование цен никогда и нигде ни к чему хорошему не приводило...
Да и сомневаюсь я, что мы можем технически резко нарастить производство сельхозпродукции.
Потому такие меры в принципе можно принимать при избытке своего, коего у нас сейчас не наблюдается...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Podger пишет:

Вы вот посмотрите - любые запретительные меры по защите рынка приводят к тупому повышению цен, а не к повышению объёмов выпускаемой продукции.

dont Вы не поймёте одно: Все эти заморские фермеры выходит тупо отобрали деятельность у тех кто на этом форуме ищет и не найдёт некую работу и обустройство. Алигархи - перекупщики естественно этому способствуют лоббированием определённых норм и законов. Закрыв доступ из вне значительная часть населения заполнит пустую нишу. Но однако есть причина низких цен. ГМО на то и ГМО что выгодно тем что долго сохраняется, вредители в виде насекомых не потребляют противоестественное и прочие плюсы. Значит сие убытки должны чем то компенсироваться. Например доходами граждан которые будут заняты, а не что то там искать сомнительное.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Викторыч пишет:
Podger пишет:

Вы вот посмотрите - любые запретительные меры по защите рынка приводят к тупому повышению цен, а не к повышению объёмов выпускаемой продукции.

dont Вы не поймёте одно: Все эти заморские фермеры выходит тупо отобрали деятельность у тех кто на этом форуме ищет и не найдёт некую работу и обустройство. Алигархи - перекупщики естественно этому способствуют лоббированием определённых норм и законов. Закрыв доступ из вне значительная часть населения заполнит пустую нишу. Но однако есть причина низких цен. ГМО на то и ГМО что выгодно тем что долго сохраняется, вредители в виде насекомых не потребляют противоестественное и прочие плюсы. Значит сие убытки должны чем то компенсироваться. Например доходами граждан которые будут заняты, а не что то там искать сомнительное.

О, это страшное слово ГМО!
А что это такое, позвольте полюбопытствовать?

А ещё одно слово страшное - "олигархи". А уж в сочетании с "перекупщики" страшное вдвойне...
Только вот дело в том, что перекупщику ведь всё равно где перекупать, вопрос выгодности перекупки.
П так у себя в стране даже удобнее. Только нечего.
Ну и перекупают за границей ввиду отсутствия дома.
Я вот ни одного страшного перекупщика в глаза никогда не видел.
Так и нечего им делать в моей деревне - сельскохозяйственной продукции ведь мы не производим...

Перестаньте, в общем, везде заговоры искать. Мироустройство достаточно сложная штука для понимания даже и безо всяких заговоров.
Работать нужно, а не с ветряными мельницами бороться.
Работа - путь к процветанию и благополучию.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Podger пишет:

О, это страшное слово ГМО!
А что это такое, позвольте полюбопытствовать?

Изменение генетического кода.

Quote:

Только вот дело в том, что перекупщику ведь всё равно где перекупать, вопрос выгодности перекупки.

Не совсем. Регламентировано покупать именно там в чьих это интересах. Интересы обширные и много ещё с какими аспектами переплетены. Например сократить население РФ. Что успешно выполняется. Возражение типа "Сами виноваты" отклоняется и приравнивается к "В Луганске сами себя бомбят".

Quote:

Я вот ни одного страшного перекупщика в глаза никогда не видел.

Это не означает отсутствие таковых.

Quote:

Мироустройство достаточно сложная штука для понимания

Следует учиться понимать. Дабы избегать не нужных опрометчивых поступков.

Quote:

Работать нужно, а не с ветряными мельницами бороться.

Сперва условия создаются и уверенность в конечном результате.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Викторыч пишет:
Podger пишет:

О, это страшное слово ГМО!
А что это такое, позвольте полюбопытствовать?

Изменение генетического кода.

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.
Я ведь селянин, не генетик. Для меня эти слова лишены наполненного содержанием сиысла.
Вы мне, пожалуйста, объясните по-нашему, по-селянски

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Podger пишет:

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.
Я ведь селянин, не генетик. Для меня эти слова лишены наполненного содержанием сиысла.
Вы мне, пожалуйста, объясните по-нашему, по-селянски

Ну, это уже Вам гугл в помощь. В эту тему как то не корректно заливать такую науку "достижений". Гадко становится.

Тема закрыта