Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 7 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
06.09.2012 - 15:08
: 28

Благодарю за полезную ссылку, как раз в тему.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
06.09.2012 - 15:08
: 28

Практика применения местной валюты для защиты местных производителей не нова. Но для деревни в каторую почти все товары завозят из города её можно пременять только для того чтобы брать под контроль торговые точки, для отсечения левого товара завозимого со стороны. Это хорошо применять для регулирования торговли алкаголем, который в основном и является причиной той ситуации которая сложилась на селе. И поэтому я придерживаюсь позиции создание на селе инициативной группы, тоесть привлечение новых людей. Проблема не в том как потратить, а как зарaботать. Особенно на первых порах для группы инициативных людей которые хотят переехать в деревню, ведь пока наладишь хозяйство нужно время. И первый вопрос как заработать? Самый простой вариант: закупка и сбыт сельхоз продукции и дикоросов, с использованием автолавки которая даст возможность сбыта продукции не имея торговой точки в городе и наладить товарооборот между городом и деревней, в обе стороны. Используя полученные средства для рaзвития.

06.09.2012 - 15:08
: 28

Для создания высокодоходных хозяйств на основе новейших технологий, для производства конкурентно способной продукции, что стало актуально после вступления России в ВТО. Нужны большие средства, а их у деревни нет. А банки дают их под проценты. При существующей ситуации это рискованно, ведь хозяйство даст прибыль не сразу. Здесь второй вопрос, где взять деньги? Хорошо было бы создать организацию, движение, фонд. Которые реально решали проблемы деревни, организацию и финансирование в создании рабочих мест, инфроструктуры, пунктов приёма и перерaботки продукции и т д.

Россия
: Красноярский край, Ирбейский район
04.08.2012 - 08:33
: 42

Андрей обещал консультировать по вопросам гранта... и в итоге пропал.... Вопрос не актуален? Или грант уже не дают? Непонятно...

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Программа не прекращена. Она будет работать и в 2013г. , возможно с некоторыми изменениями. Данил12, мы с Вами не можем здесь вносить изменения в федеральные и краевые программы. И я вас уверяю, они абсолютно рабочие.
А фермер может не быть зарегистрирован по месту ведения хозяйства, но обязан иметь землю в пользовании ( аренда или собственность ).
И касательно требований : они абсолютно реальны и если пару пунктов вы не можете выполнить, то это не очень ухудшит бальную ситуацию.

Россия
: Апрелевка
13.02.2013 - 09:31
: 8

Роман!
Не желаешь пообщаться не на форуме. Напиши по адресу 1962vel@mail.ru Валерий. Тоже подыскиваю деревню для переселения. Нужны советы.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Это наверно ко мне обращение, интересно, а почему не на форуме? Тут вообще и личные сообщения есть. dntknw

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Это лекции для тех, кто решит возрождать деревню. В этих лекциях показаны основные принципы действия экономики (и про налоги и как их оптимизировать, и про систему распределения). Без этой основы знаний влипните в налоги и кредиты по самые "не хочу".

http://www.youtube.com/watch?v=RtiZ8Y4XxoY

http://www.youtube.com/watch?v=ugQCuS0HAcU

http://www.youtube.com/watch?v=FW5e7GOZGQw

http://www.youtube.com/watch?v=I5R1CG0d1EA

http://www.youtube.com/watch?v=FFgtnTfspyI

http://www.youtube.com/watch?v=8Kv-U8lKaBo

http://www.youtube.com/watch?v=XvNYZgMGJC8

http://www.youtube.com/watch?v=MqzVtgaaZ5s

http://www.youtube.com/watch?v=4m7ZQvSMkb4

http://www.youtube.com/watch?v=yW1S5kn2564

06.09.2012 - 15:08
: 28

Здравствуйте. Подскажите в какую сумму обойдётся строительство небольшой семейной фермы с нуля?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimitri75 пишет:

Здравствуйте. Подскажите в какую сумму обойдётся строительство небольшой семейной фермы с нуля?

Каков вопрос, таков ответ: не очень дорого!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"Dimitri75" пишет:

Здравствуйте. Подскажите в какую сумму обойдётся строительство небольшой семейной фермы с нуля?

__________________

А конкретней?

Россия
: Красноярск
27.05.2013 - 16:25
: 2

А как можно получить у Вас консультацию?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
прораб пишет:
Dimitri75 пишет:

Здравствуйте. Подскажите в какую сумму обойдётся строительство небольшой семейной фермы с нуля?

Каков вопрос, таков ответ: не очень дорого!

Интересно, ответ "один миллион четыреста шестьдесят две тысячи триста восемнадцать рублей" устроит? face

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Sergey Sergeevich пишет:

А как можно получить у Вас консультацию?

Да очень просто: сформулируйте конкретный вопрос и задайте его в соответствующем разделе.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

считайте 1 куб доски 6000 р это почти на 20 м квадратных застелить пол не считая лаг и так же заливки бетонного пола по уровню с наклоном . материалы и работа . не очень то и дешово . у меня более 200 м кв . с крышей мансардой . стены кирпич . вот 200 умножайте в среднем на 15000 т.руб вот это и выскочит что то ближе к реальному ... также не считая комуникаций ... мне отопление насчитали 180 000 р под ключ ......... пока в думках !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"русхоз" пишет:

вот 200 умножайте в среднем на 15000 т.руб

три лимона?!? shok о-о.... wacko2 конечно, так на зарплату работникам точно ничего не останется... интересно, кого в этом помещении надо содержать, чтобы такое строительство окупилось хотя бы лет за 15...

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

инес а вы посчитайте не только материали но и рабочую силу . ............ куб кладки ....... одна крыша возведение и покрытие металопрофилем во сколько обойдется !!!!!!!!!!!!! . сами понимаите что сейчас все дорогое .. . 28000 отдал на днях за пластиковые окна 5 шт и то как бы по эконом цене .. деревянные стоят дороже ......заливка пола раствором 200 м.кв обойдутся мне по работе 400р метр кв не считая материалов . вот отсюда и сравнивайте цены на постройку .. а в деревне построить как пишут мини ферму надо ого го .. я пока строю 3 год но многое сделал по мимо здания сделали еще 4 больших фундамента на будущее .... канализация и водопровод на ферму и в дом . дай бог в этом году утеплю 2 этаж . утепление окна стены пвх вагонка .. и постараюсь провести отопление ... а насчет отбивки денег как пойдет все равно это вложение в пенсионный СВОЙ фонд ...получше государственного будет и думаю что жалеть не придется ..потихоньку отработается . то что мне а что останется моим потомкам . такова жизнь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! face а фото строения вы видели выкладывал .. как доделаю то выложу . а идея моя бредовая хочу ходить по ферме в тапочках . и все условия для этого реальны . скоро будем копать яму для слива воды от душа для животных . хочу сделать им приятное ДУШ !!!!!!!!

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Интересное обсуждение по поводу деревни. Некоторые идеи вообще идеальны .Но самое основное -- это позиция государства и власти на местах. И если без розовых очков , восстановители деревень для большинства чиновников, как большая проблема на одном месте. Вы патриот своей страны. Хотите реально поднимать сельское хозяйство ,бороться за прод. безопасность страны. Кормить себя, своих близких и дать работу десятку односельчан но вот пародокс ,кроме вас самих это особо никому и ненадо. И уже здорово , если мешать хотябы не будут . Вот выше много говорилось о различных трудностях , но самое основное на мой взгляд, это решение ваших вопросов в кабинетах власти. У нас в регионе можно на решение простейшего вопроса потратить годы и результат будет нулевой. И ещё . Коллективом односельчан или единомышленников легче что либо решить ,чем одному.
Юрий А.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Только сегодня наткнулся.
http://www.youtube.com/watch?v=XNLI8AsbupU
Начал искать информацию и наткнулся еще на несколько таких поселений. Оказывается не все так плохо.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Один в баню за оскорбление администрации улетел.
Кто следующий хочет обсуждать религию и физику в теме "Возрождение деревни"?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

dntknw

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

*

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Акация пишет:

Начните с выбора деревни. Выгоните к чертовой матери алкашей, пригласите специалистов и просто трудяг в построенные для них современные дома. Замените ветхие или создайте заново все коммунальные сети (в каждом доме должна быть питьевая вода, а электричество не должно отключаться по случаю плохой погоды). Трудоустройте всех желающих, создайте мелкие производственные предприятия, в т. ч. по переработке сельхозпродукции, обеспечьте жителям деревни гарантированный сбыт излишков с подворий. Обязательные условия: наличие качественной мед. помощи на современном уровне и школа. Проложите/обновите дорогу до ближайшего административного центра. В такую деревню будет очередь из желающих, сможете отбирать жителей по конкурсу. super Вот и все! Что сложного-то?

Ага.Был раньше совхоз. Потом развалился, стало ООО. Осталось два отделения - две разные деревни. В одной приехали жители Кавказа и стали выселять алкашей, выкупили у них жильё . Так те переехали в другое отделение, купили там жильё. Там итак обстановка не очень была - тоже пили и работы нет почти. А сейчас вообще веселуха стала - вечером выйти из дома люди боятся! ya Так-что не всё так просто с проблемой восстановления деревни... wink
Что бы деревня ожила, надо менять психологию людей, т.к они привыкли, что всё везде общее, что всё моё. И в то же время не моё. И не только это - нюансов много.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей 2 пишет:

Что бы деревня ожила, надо менять психологию людей, т.к они привыкли, что всё везде общее, что всё моё. И в то же время не моё. И не только это - нюансов много.

Думаю, что эти понятия - основа основ. Все мы понимаем, что такое "мое" и "не мое", но никто не понимает значение слова "наше".

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

точняк!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
прораб пишет:

Думаю, что эти понятия - основа основ. Все мы понимаем, что такое "мое" и "не мое", но никто не понимает значение слова "наше".

Видимо в этом и кроется психологическая причина - наше, оно получается, что ничьё - не моё и не твоё... scratch_one-s_head Книжечка была помню в детстве - "Не моё, не твоё, а наше!" называлась.

Где-то в сознании наших людей надлом присутствует - нет уважения к чужому. Ко всему чужому - к имуществу, к личности.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей 2 пишет:
прораб пишет:

Думаю, что эти понятия - основа основ. Все мы понимаем, что такое "мое" и "не мое", но никто не понимает значение слова "наше".

Видимо в этом и кроется психологическая причина - наше, оно получается, что ничьё - не моё и не твоё... scratch_one-s_head Книжечка была помню в детстве - "Не моё, не твоё, а наше!" называлась.

Где-то в сознании наших людей надлом присутствует - нет уважения к чужому. Ко всему чужому - к имуществу, к личности.

Вот тут не соглашусь. Я теперь проживаю в крохотной деревеньке, все друг-друга знают. Есть и работяги, есть и алкаши. Нет воровства. Вообще! Я давно отвык закрывать автомобиль и даже ключ постоянно торчит в замке зажигания. Давно заржавели ключи от замков на сараях, инструмент лежит под навесом, забор условный высотой в 75 см. Никаких проблем! А вот отвести мусор на свалку, даже, если проезжают мимо нее ежедневно - никак. Опушка леса превращается в помойку шаговой доступности. Пытаешься призвать к порядку, но тут - традиция : "В Москве у себя командовай! Всюю жисть такось живем!"

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

"В Москве у себя командовай! Всюю жисть такось живем!" золотые слова !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я их постоянно слышу и такое е же около леса и за их ними домами.. в придачу еще несколько выражений понаехали черн ж . т тд. понастроили . наворовали ..!

Тема закрыта