Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 13 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Podger" пишет:

Что Вы этим хотите сказать?

да работать не любим

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Сергино75" пишет:

у вас там вечно то засуха,то еще что то

хех! тут всё родное.. Хватило мне скитаний по чужбинам, тока шишек набил. Вернувшись домой начал всё с нуля

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сергино75 пишет:
"Podger" пишет:

Что Вы этим хотите сказать?

да работать не любим

Это присутствует.
Я вообще не верю во все эти рассказы о мирно пашущих славянах, которые отрывались от сохи только для того, чтобы отбиться от напавших врагов.
Мирно пашущие народы империй не создают. Как вон мирно пашущий народ эстонцы империй не создавали и создавать не могли - мирно пахали, кто бы ни отбирал у них еду и баб. И при датчанах пахали, и при немцах, и при шведах, и в Российской империи старались.
А "свободными" стали только когда разрешили. И то ненадолго - привыкли, наверное, к кабале.
Теперь опять на немцев с датчанами пашут...

В общем, тут уж ничего не поделаешь с этим нашим нежеланием работать - нужно жить с тем, что есть.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Podger" пишет:

нужно жить с тем, что есть.

мы и живем,устанем работать,социализм замутим,оголодаем,капитализм вернем

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Рашит79" пишет:

Вернувшись домой начал всё с нуля

тогда не гонись за гектарами,внедряй новые технологии,думай,консультируйся,изучай рынок

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"Podger" пишет:

нужно жить с тем, что есть.

мы и живем,устанем работать,социализм замутим,оголодаем,капитализм вернем

То, что Вы сейчас сказали, Алексей, жутко. История движется по спирали и еще одного социализма, боюсь, нам не избежать. Мне пришлось немного пообщаться с убежденными коммунистами в свои 15-16 лет, ну и националистов-нацистов у нас тоже в избытке, сейчас они еще молодые, но лет через 20-30 придут у власти, неважно, каким путем и тогда закрутится все по новой.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

История движется по спирали и еще одного социализма, боюсь, нам не избежать.

Вячеслав Александрович,у меня в районе социализм ,в худшем его проявлении ,никуда и не уходил.Лица все те же,значки другие.Нам дают план на корма,поголовье,гектары,его нужно выполнять,никого не интересует,нужно тебе или нет.Не нравится,вали с района,или прокурорские проверки,ОБЭП,налоговая,инспекция по труду и тд. я не могу рапоряжаться своей собственностью ,так ,как хочу.Пример,весной нужно было сдать на бойню санитарных коров,я две недели упрашивал и согласовывал,они все в скотовозе подохли ,пока их везли,одна осталась

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Сергино75" пишет:

весной нужно было сдать на бойню санитарных коров,я две недели упрашивал и согласовывал,они все в скотовозе подохли ,пока их везли,одна осталась

КОШМААААР! sad
Алексей, эт куда ты меня жить и трудиться приглашаешь? shok

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Рашит79" пишет:

Алексей, эт куда ты меня жить и трудиться приглашаешь?

а им фермеры до лампочки,их не трогают

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

так ты не фермер? а кто?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Рашит79 пишет:

так ты не фермер? а кто?

Присоединяюсь к вопросам.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Рашит79" пишет:

так ты не фермер? а кто?

директор двух колхозов,совхозов,теперь ООО,но суть старая осталась,ну и их собственник еще

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Алексей, так Вы собственник или директор?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Алексей, так Вы собственник или директор?

собственник в обоих,в одном директор

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мне не понятно, как можно быть собственником колхоза. Недвижимость, земля, скот, текхика - допускаю, но люди?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

но люди?

ну понятно,что не колхоз,хотя и они тоже здесь есть .и.довольно успешные.А люди ,как и везде,создавай условия,КЗОТ и тд ,крепостных нет давно

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

КЗОТ понятно, хотя у нас тут на соседнем скотнике люди получают по полторы тысячи в месяц и не хрюкают, поскольку нет с ними никакого договора. Но почему кто-то Вам указывает что делать? Вы пользуетесь постоянной господдержкой?

01.04.2008 - 04:00
: 19618

КЗОТ отменён хоть и после крепостного права, но тоже довольно давно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
redaktor пишет:

КЗОТ отменён хоть и после крепостного права, но тоже довольно давно.

Не знал. А что взамен? Только МРОТ?

01.04.2008 - 04:00
: 19618
прораб пишет:
redaktor пишет:

КЗОТ отменён хоть и после крепостного права, но тоже довольно давно.

Не знал. А что взамен? Только МРОТ?

ТК РФ, сути не меняет, но применяйте термины правильно

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"redaktor" пишет:

ТК РФ,

Да,у меня настольная книга

"прораб" пишет:

у нас тут на соседнем скотнике люди получают по полторы тысячи в месяц и не хрюкают,

у нас это невозможно,6500 минималка по сх,9100 по другим отраслям,неофициально вообще никто работать не будут,все уже с роддома ждут пенсии

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

. Но почему кто-то Вам указывает что делать?

это сложно понять,у зама главы района по сх ставка 12 тысяч,за показатели набегает 90,никого не интересует ничего ,кроме плана ,ими придуманного,есть и положительное,плана нет,а субсидии все равно получишь,чем все и занимаются.можно вообще не сеять погектарную поддержку пришлют,так отчет сдан,что посеяли.ввели ГЛОНАС какой то,теперь все" сеют" травы,с космоса еще сорт не виден laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

КЗОТ понятно, хотя у нас тут на соседнем скотнике люди получают по полторы тысячи в месяц и не хрюкают, поскольку нет с ними никакого договора. Но почему кто-то Вам указывает что делать? Вы пользуетесь постоянной господдержкой?

Прораб - где Ваше высокогражданское сознание? Почему Вы не боретесь за ближайших соседей?
На форуме оно-то гораздо легче за всю страну переживать - не так ли прораб, а?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"LZ33" пишет:

LZ33

Вот Вам делать нечего как до человека докапываться!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
прораб пишет:

КЗОТ понятно, хотя у нас тут на соседнем скотнике люди получают по полторы тысячи в месяц и не хрюкают, поскольку нет с ними никакого договора. Но почему кто-то Вам указывает что делать? Вы пользуетесь постоянной господдержкой?

Прораб - где Ваше высокогражданское сознание? Почему Вы не боретесь за ближайших соседей?
На форуме оно-то гораздо легче за всю страну переживать - не так ли прораб, а?

Во- первых, а не пошел бы ты... Во-вторых, за что и с кем бороться? Ткое положение вещей всех устраивает: коровы дают по 200-300 грамм молока в день, доярки получают по рублю с литра.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Возрождение деревни , что должно произойти с нашими верхушками ,что бы они повернулись лицом к народу .
Как ободрать народ смотрят на запад -какие у них высокие налоги ,штрафы ,цены на берзин, цены на ЖКХ, и др, ......(забывая про их з/п ,соц.пакеты и уровень жизни)
Хоть одним глазом внимательней на Израиль ,маленькая страна -высокие технологии в здравоохранении, проблемы с водой - сельское хоз.на высоте , и др.......

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

Во- первых, а не пошел бы ты

Прораб - не ходите пьяным на форум.
Попробуйте лучше на соседские 1,5 тысячи рублей в месяц деревню поднять.

"Рашит79" пишет:

Вот Вам делать нечего как до человека докапываться!

Вот, кстати, прораб хороший пример кулака привел.
Только ради этого стоило до прораба докапаться.
Кнопки на клаве жать, живя на денежку от сдачи московской квартиры, - это проще простого.
Да и детки у прораба что-то не с ним живут...
Вот когда детки прораба будут жить и работать вместе с ним - иогда и можно будет говорить о возрождении деревни.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
"прораб" пишет:

Во- первых, а не пошел бы ты

Прораб - не ходите пьяным на форум.
Попробуйте лучше на соседские 1,5 тысячи рублей в месяц деревню поднять.

"Рашит79" пишет:

Вот Вам делать нечего как до человека докапываться!

Вот, кстати, прораб хороший пример кулака привел.
Только ради этого стоило до прораба докапаться.
Кнопки на клаве жать, живя на денежку от сдачи московской квартиры, - это проще простого.
Да и детки у прораба что-то не с ним живут...
Вот когда детки прораба будут жить и работать вместе с ним - иогда и можно будет говорить о возрождении деревни.

Самому рекомендую не пить: какой пример кулака я привел? Кстати, для бестолковых, никогда себя в пример не ставлю, есть на кого равняться получше и успешнее меня, а, главное, помоложе. Лично знаком с такими, как Вадим (гуси-гуси), Алескей Евгеньевич, Алекс16, kosmit и его героическая супруга. Это они смогут!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

Лично знаком с такими, как Вадим (гуси-гуси), Алескей Евгеньевич, Алекс16, kosmit и его героическая супруга. Это они смогут!

Видите-ли, прораб, пьяный проспится, а дурак никогда.
Вы только не выдавайте свои домыслы за мысли таких А.Е. и Алекс16 - они сильно удивятся тому, что Вы им приписываете.
А кстати - сколько времени руки не мыли после здоровканья с А.Е.? ))))))

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Да надоели эти вечные перепалки. Ведите себя, как мужчины. Делитесь опытом, помогайте да просто общайтесь, чего ссориться-то?

Тема закрыта