Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 12 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Рашит79 пишет:
"LZ33" пишет:

"мафия".

А чем дальше тем хуже будет

Это пока ещё зависит от воли высшего руководства.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Podger пишет:

В нашем райцентре благоустроенна квартира стоит от 500 000 до миллиона. Если вальщик леса получает 60 000 рублей в месяц, то за сколько времени, на Ваш взгляд, он может за квартиру расплатиться?

Это с каких это пор лесоповал считается городской работой ?
Или это нечто облагораживания городских ландшавтов коммунальной службой ?

Quote:

В городе Кингиссепп Ленинградской области водитель самосвала получает 80 000 рублей в месяц. Квартира стоит 1500 000 - 2 000 000.

А в городе Кашира московской области водитель рейсового автобуса получает 30 - 40 тыр. Только на его вакансию, если что, очередь. Сомневаюсь что если кого то откуда то "выдавят" то прямо так и дадут автобус.

прораб пишет:

Если самому строиться, выйдет подешевле. Так что семья, если молодая и здоровая, вполне может за 5 лет построить себе жилье.

Что, семья сама будет квартиру в многоэтажке строить ? Тут уж не разберёшь где строить. В городе или деревне. wacko2
Не вижу ни какой логики в постах. Типа сматывайтесь из села, работайте в городах или лесоповалах и стройте опять же не понятно где себе дома. При том где это время с семьёй жить опять не ясно. А иппотеку сейчас отказались брать в связи с изменениями не в лучшую сторону банковских ситуаций.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:

Вы можете что-то противопоставить жесткой иерархической структуре национальной диаспоры?
Они сейчас ближе к тому что подходит под определение "мафия".

Ага. Мафия таджикских дворников и всяких подсобных рабочих...

Вы старайтесь всё же думать немного, прежде чем говорить.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Викторыч]
А в городе Кашира московской области водитель рейсового автобуса получает 30 - 40 тыр. Только на его вакансию, если что, очередь. Сомневаюсь что если кого то откуда то "выдавят" то прямо так и дадут автобус.
[quote=прораб
пишет:

Если самому строиться, выйдет подешевле. Так что семья, если молодая и здоровая, вполне может за 5 лет построить себе жилье.

Ну, ленивую бабу свою толстомясую пускай этот водитель автобуса в Кашире посадит к себе кондуктором и за означенный мной срок вполне квартиру в ближайшем подмосковье поднимет.
Да и "лишние" смены он ведь может прихватить, коли нужда такая есть.

А вообще Вы хороший "контрпример" привели.
Обычно люди в таких случаях опускаются до медсестёр в богом забытых амбулаториях или работников сельских библиотек...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Podger пишет:

Ну, ленивую бабу свою толстомясую пускай этот водитель автобуса в Кашире посадит к себе кондуктором и за означенный мной срок вполне квартиру в ближайшем подмосковье поднимет.

Каширский то может и поднимет. Но речь то о тех кого "выдавят".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Викторыч пишет:
Podger пишет:

Ну, ленивую бабу свою толстомясую пускай этот водитель автобуса в Кашире посадит к себе кондуктором и за означенный мной срок вполне квартиру в ближайшем подмосковье поднимет.

Каширский то может и поднимет. Но речь то о тех кого "выдавят".

У нас в стране дефицит рабочей силы.
То есть нехватка.
Если не идиот выдавленный, то найдёт ещё лучше работу.
Особенно, если не будет втыкаться в возможности своего региона, а будет шире смотреть.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Podger" пишет:

Ага. Мафия таджикских дворников и всяких подсобных рабочих...

А попробуйте устроиться - очень будете удивлены, пскопской вы наш.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Опять, взять этого Вашего водителя автобуса - он что, всю жизнь батрачить собирается?
Не настало ли для него время собственным делом обзаводиться?
Хотя бы и микроавтобус покупать, свой маршрут открывать?
Выдавливать надо из себя батраческую психологию, выдавливать...

Так же и на селе.
Батраков - пруд пруди.
Есть никчёмные работники, но есть и неплохие.
Только все на хрен никому не нужны - хозяев нет, на которых они могли бы работать.
Вот главная проблема - почти полное отсутствие тех, кого красные кулаками называли, а до красных называли "справные хозяева".
Вот кто нужен для развития, а не какие- то там сраные дотации от государства.
И вот кого катастрофически не хватает.
Потому как в мозгах постсоветских батраков батрачество засело как единственно приемлемый образ жизни...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Podger пишет:

У нас в стране дефицит рабочей силы.
То есть нехватка.
Если не идиот выдавленный, то найдёт ещё лучше работу.
Особенно, если не будет втыкаться в возможности своего региона, а будет шире смотреть.

Дефицит не дефицит, но как правило на низкие зарплаты резона нет идти.
То есть Вы предлагаете в неком принудительном порядке безработных своего поселения отправлять по регионам где якобы проблы с рабочей силой ?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Викторыч" пишет:

То есть Вы предлагаете в неком принудительном порядке безработных своего поселения отправлять по регионам где якобы проблы с рабочей силой ?

Это не он - это некто под ником "айфончег", говрящий о "мобильности населения моногородов".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
"Podger" пишет:

Ага. Мафия таджикских дворников и всяких подсобных рабочих...

А попробуйте устроиться - очень будете удивлены, пскопской вы наш.

Мне без надобности.
Я вообще "на дядю" никогда не работал и не собираюсь - это ведь просто глупо, если не временная мера.

Так что дерзайте лучше Вы и я Вас уверяю - будете удивлены, то есть трудоустроитесь.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Викторыч пишет:
Podger пишет:

У нас в стране дефицит рабочей силы.
То есть нехватка.
Если не идиот выдавленный, то найдёт ещё лучше работу.
Особенно, если не будет втыкаться в возможности своего региона, а будет шире смотреть.

Дефицит не дефицит, но как правило на низкие зарплаты резона нет идти.
То есть Вы предлагаете в неком принудительном порядке безработных своего поселения отправлять по регионам где якобы проблы с рабочей силой ?

Не, я такой ерунды не предлагаю.
Я предлагаю заботы о пропитании предоставить нуждающемуся в пропитании и ограничиться на этом информационной поддержкой со стороны государства.
А кому угодно с голоду помирать или проживать на подножном корму - чтож, у нас свободное государство со свободными людьми - это их право и незачем у них это право насильственно отнимать. Но и кормить тунеядцев за счёт трудолюбивой части населения ни к чему.
А точнее - нельзя ни в коем случае, ибо опять скатимся в "равную нищету для всех".
Пробовали, хватит!

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Вы с флагштока с триколором спуститесь - сейчас частенько ветра порывистые и грозы, сдует к чертям собачьим.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Podger" пишет:

А точнее - нельзя ни в коем случае, ибо опять скатимся в "равную нищету для всех"

А сейчас так и есть по России - средние зарплаты одного порядка.
Хотя если есть сдаваемая в Москве квартира - то можно жить где угодно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:

Вы с флагштока с триколором спуститесь - сейчас частенько ветра порывистые и грозы, сдует к чертям собачьим.

Вы возражайте по существу вопроса (ежели, конечно, желаете возражать), а не "негодующими репликами с места".

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Podger" пишет:

Вы возражайте по существу вопроса (ежели, конечно, желаете возражать), а не "негодующими репликами с места".

Флюгерите меньше, а то мешает вам флюгерение активнее лизать - и будет вам счастье, как "Свете из Иваново".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
"Podger" пишет:

А точнее - нельзя ни в коем случае, ибо опять скатимся в "равную нищету для всех"

А сейчас так и есть по России - средние зарплаты одного порядка.
Хотя если есть сдаваемая в Москве квартира - то можно жить где угодно.

То есть Вам не хватает всего лишь квартиры в Москве для комфортной жизни?
Так купите её.
А ипотеку будете гасить с её сдачи внаём...

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Podger" пишет:

Вот главная проблема - почти полное отсутствие тех, кого красные кулаками называли, а до красных называли "справные хозяева".

Полностью поддерживаю!

"Podger" пишет:

"на дядю" никогда не работал и не собираюсь - это ведь просто глупо, если не временная мера.

Абсолютно согласен! Любую работу надо рассматривать как "временную меру". Дайте мне 50-60 га и возможность подключиться к эл/ энергии на новом месте и через 5-6 лет я "сам" работать уже не буду.. Конечно, сначала эти 5-6 лет нужно попахать, как следует.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рашит79" пишет:

Полностью поддерживаю

Рашит79 - Вы разберитесь кого в деревне в конце 19 века называли кулаками, а то будете как podger непонятно чем махать, такие как podger и уничтожали хозяев, не понимая разницы между кулаками и теми кто вкалывает.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

LZ33, а зачем Вы подменяете мои тезисы своими и пытаетесь потом свои тезисы опровергать?
Я ведь говорил о тех, кого красные "кулаками" называли, а до красных называли "справными хозяевами".
Разница смысла моих слов и Ваших изречений Вам понятна?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

А зачем мне разбираться кто и как кого когда называл? Я живу в деревне и вижу что хозяев нет

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

LZ33 - большой специалист по всем вопросам! Чего-то давно не было его слышно ( не скажу, что сильно страдал от того), зато теперь опять весь вечер на манеже! Оркестр, урежьте марш!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
Podger пишет:

У нас в стране дефицит рабочей силы.
То есть нехватка.
Если не идиот выдавленный, то найдёт ещё лучше работу.
Особенно, если не будет втыкаться в возможности своего региона, а будет шире смотреть.

Дефицит не дефицит, но как правило на низкие зарплаты резона нет идти.
То есть Вы предлагаете в неком принудительном порядке безработных своего поселения отправлять по регионам где якобы проблы с рабочей силой ?

Бедняга Викторыч! Ему и в голову не приходит попробовать жить без оглядки на барина. Жалко таких, утешает только то, что они исчезают сами по себе.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Рашит79 пишет:

А зачем мне разбираться кто и как кого когда называл? Я живу в деревне и вижу что хозяев нет

Ха, вот интересно...
Я тоже в деревне живу и вижу.
А оппоненты где живут, что не видят?
Что-то не селянские какие-то у них мысли в голове.
Вырожденческие мысли, мысли городского люмпен-пролетариата.
Те точно - всегда нищие, всегда всем недовольны в силу постоянной переоценки значимости собственных персон и очень хотят в совок, потому как там для них было раздолье и не было почвы для зависти кичужому благополучию...

Оппонентты, ау!
Вы где живёте?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
прораб пишет:

Бедняга Викторыч! Ему и в голову не приходит попробовать жить без оглядки на барина. Жалко таких, утешает только то, что они исчезают сами по себе.

Вот Вы шутите, а это ведь огромная проблема в масштабах страны.
Мыкаются эти бедолаги всю жизнь в поисках "чудесной работы", которая им позволит "из грязи, да в князи", а у чужих дядь ведь таких нет.
Вот и исходят желчью от неудовлетворённых амбиций и неисполнимых желаний...
И невдомёк им, что такую "чудесную работу" можно только самому себе придумать и создать в "поте лица".

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Podger" пишет:

У нас в стране дефицит рабочей силы.
То есть нехватка.

Нет дефицита и нехватки.У нас мИнтОлитет

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сергино75 пишет:
"Podger" пишет:

У нас в стране дефицит рабочей силы.
То есть нехватка.

Нет дефицита и нехватки.У нас мИнтОлитет

Что Вы этим хотите сказать?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Рашит79" пишет:

Дайте мне 50-60 га и возможность подключиться к эл/ энергии на новом месте и через 5-6 лет

приезжай ко мне ,я тебе 600 дам вместе с электроэнергией

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

lol
мне своё нужно и тут smile3

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Рашит79" пишет:

мне своё нужно и тут

будет свое .только здесь,заодно и научишься smile3 сегодня на легковой ехал,близко к покосу не подъедешь,сам бы не поверил,сфотать хотел,тюки стоят в метре друг от друга,такая трава.А у вас там вечно то засуха,то еще что то

Тема закрыта