Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 631 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
15.09.2016 - 11:24
: 1697

Деревню восстановить на порядки легче чем восстановить кедровую мощь Приморья......

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Natascha.Reznikova пишет:

Доктор Файтер всколыхнулся и рассказал про опыт Европы. Там накладываются очень строгие экологические ограничения. «Утилизация производственных газов должна происходить таким образом, чтобы люди не чувствовали в воздухе ни малейшего запаха.

Европейское агентство по защите окружающей среды заявило, что вредным для здоровья воздухом дышат жители 400 городов европейских стран.
Европейское агентство по защите окружающей среды провело анализ данных по 400 городам Европы. Выяснилось, что загрязнение воздуха ежегодно и преждевременно уносит жизни примерно 467 000 европейцев. На долю ЕС приходится 430 000 летальных исходов.
Специалисты отметили, что последние десятилетия в Европе отмечается сокращение выбросов основных загрязнителей атмосферы. Однако, выбросы транспорта сократить не удается. Выбросы PM2.5, образующиеся в результате сжигания угля и биомассы, так же остаются на прежнем уровне.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
ищущий в башкирии пишет:

Лимонов 700 надо как суровейший минимум надо чтоб запаровать в первый год больше половины залежей владимирской,ярославской,тверской,ивановской,вологодской,архангельской,новгородской,ленинградской,псковской областей.

ищущий в башкирии пишет:

Лимонов 600 надо чтоб в первый год скосить и застоговать почти всю смоленщину.

Товарищ, вы в цирке не работали? Цифрами жонглируете - дай бог каждому. Без малейшего представления о их сути.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

А чем колхоз уж так плох. Работали люди, зарабатывали нормально, жилье бесплатно давали. Путевки всякие от проф. бесплатно. Были и положительные стороны.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Лемех пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Лимонов 700 надо как суровейший минимум надо чтоб запаровать в первый год больше половины залежей владимирской,ярославской,тверской,ивановской,вологодской,архангельской,новгородской,ленинградской,псковской областей.

ищущий в башкирии пишет:

Лимонов 600 надо чтоб в первый год скосить и застоговать почти всю смоленщину.

Товарищ, вы в цирке не работали? Цифрами жонглируете - дай бог каждому. Без малейшего представления о их сути.

Давай конструктивно критикуй. Цифрами тут есть кому жонглировать.
Я смотрю тут все специалисты по этой жизни,особенно по физическому труду и по цифрам.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Arina G пишет:

выбора это и есть свобода

Не знаю как вам, а мне и при социализме ни кто не мешал держать хозяйство. Даже помогали в чем то, загот.скот с удовольствием принимали у моего деда овец живьем и шерсть например и за неплохие деньги.

Arina G пишет:

"давали" и "распределяли"))

Да, давали, этим поощряли к работе на селе.

Arina G пишет:

может и теперь само-объединиться в любое объединение, от кооператива до ООО ))

Можно, но кому вы нужны со своими ООО и кооперативами. Только разве налоговой.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Arina G пишет:

[qu
так вот возможность выбора это и есть свобода

Голые сопки за Енисеем это тоже наш выбор? А ликвидация кедровой мощи Приморья это тоже наш выбор?........
.......................

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Arina G пишет:

[q может и теперь само-объединиться в любое объединение, от кооператива до ООО ))аа

Почему же вы тогда не объединились тыщу лет назад.....

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Руслав пишет:

))

Можно, но кому вы нужны со своими ООО и кооперативами. Только разве налоговой.[/quote]
Нужна общность,нужны аскетичные выносливейшие руководители и добросовестные талантливые психологи в одном лице,руководителю надо быть полноценным психологом,а полноценный психолог становится когда жилы рвал в неудобных ситуациях в борьбе с антисовестью одновременно,психолог должен хотя бы десять раз побыть психом,эффективным адекватным психом,должен быть Нерв.......................

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
ищущий в башкирии пишет:

Давай конструктивно критикуй.

Да легко.

ищущий в башкирии пишет:

Лимонов 700 надо как суровейший минимум надо чтоб запаровать в первый год больше половины залежей владимирской,ярославской,тверской,ивановской,вологодской,архангельской,новгородской,ленинградской,псковской областей.
Лимонов 600 надо чтоб в первый год скосить и застоговать почти всю смоленщину.

Сообщите нам, будьте так любезны, ту площадь земель с/х назначения во Владимирской,Ярославской, Тверской, Ивановской, Вологодской,Архангельской,Новгородской,Ленинградской и Псковской областей, которую вы решили "запаровать". Не забудьте представить затраты в расчете на 1 га при выполнении необходимых для этого работ. Как минимум, это отвальная вспашка и две культивации.
Далее. Представьте цифру, обозначающую ту общую площадь сенокосов, находящихся в Смоленской области, которые вы намерены "скосить и застоговать". Особенно мне интересна технологическая операция под названием "стогование". Каким способом вы намерены ее осуществить?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Дак это ты предоставь.Ляпнул от балды что жонглер,теперь и предоставь.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Лемех пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Давай конструктивно критикуй.

Да легкоКак минимум, это отвальная вспашка и две культивации.

Уже дуришь.Читай внимательно по буквам тот пост.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Лемех пишет:

Каким способом вы намерены ее осуществить?

Ты Спец и Аксакал, а не жонглер.Ты знаешь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
ищущий в башкирии пишет:

Уже дуришь.Читай внимательно по буквам тот пост.

Умник приплюснутый, цифр, понятно, ты не в состоянии привести. Что в твоем понимании слово "запаровать" означает, можешь ответить?

ищущий в башкирии пишет:

Ты Спец и Аксакал, а не жонглер.Ты знаешь.

Я-то знаю. Ты чего здесь изображаешь из себя спеца крутого, чучело? Рений отлавливай в атмосфере.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Вот видишь, не могешь.
Чем больше знаешь,тем больше понимаешь что ничего не знаешь.
Отсутствие самокритики.Одна из главных причин загибания деревни.
Как вы собрались возрождать деревню без самокритики.Никакой святоша деревню не возродит.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
ищущий в башкирии пишет:

Вот

Свободен. Свою пургу гони где-нибудь еще. На своих 40га. На большее ты все равно не способен.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Лемех пишет:

[цифр, понятно, ты не в состоянии привести.

Цифры не стартанут процесс.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Успокойся,Арина и Кочурков подсчитают,потом дам убогие цифры.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Лемех пишет:

[quote=ищТы чего здесь изображаешь из себя спеца крутого

Я по жизни противник чтоб человек изображал спеца.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Ладно,я изначально сильно преуменьшил,чтоб встрепенулись мозги.Такова была цель,а каким дебилом подумают не важно.
Цифры считаются две минуты как разминка на досуге,слишком точно не небо.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Арина, считает, что только буржуи все могут и понимают, а остальные холопы. Вытащила простыню про деревню, а сама в этой общине домик купила, видимо чтобы переделать ее на свой лад - новоявленная буржуа. Ей не угодишь близко к городу, город сожрет. А если далеко, никому эта деревня не нужна, но вопреки Арине она существует.
А в Ленинском районе свои буржуа, несанкционированно врезались в нефте трубу, и ее прорвало в Молоковском поселении, топливо разлилось на 80 квадратов, cейчас там все оцепили - мчс, экологи, администрация, телевидение. Cпасают ручей и каскад озер.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Да продать можно все и всегда, вопрос за какую цену. Ну и на распродаже имущества долго не проживешь.

Московской трешки и "Лексуса" даже по бросовым ценам хватит, чтобы в деревне обосноваться и жить в "гармонии с окружающим миром". Даже сдача останется.

Речь изначально шла о снижении уровня жизни людей в столицах. Дима жалел "несчастных" москвичей, я не жалела петербуржцев. РАЗГОВОР ШЕЛ О ТОМ ЧТО мы с Димой как жили так и живем, как и много форумчан. Развиваемся, звезд с неба не хватаем, но и не паникуем. На хлеб с маслом хватает. А кто то сильно поменял рацион. Вместо утренней икры-яйцо. А у кого то уже и яйца на завтрак якобы не будет (с диминых слов). Речь шла исключительно об этом!
Продать можно все, но это то тут при чем? Любой суммой нужно суметь распорядиться. С умом. Об этом тоже как раз разговор шел. И, как вы правильно, заметили, не каждый захочет продать столичные квартиры и уехать в деревню. Многие ностальгируют по миланским распродажам, относительно недорогому бензину 2014 и т.д... А кто то скоро , якобы, зубы на полку сложит.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Arina G пишет:

слышали народы, про ковры-то бухарские, ручной работы ? слышали наверняка, а цены можно в гугле посмотреть и теперь )) а про русские ковры когда-нибудь слышали? нет же )) а они были и даже шли на экспорт...не так давно и было...

Ой, это тему можно развивать до бесконечности. На экспорт много чего шло. И мастера своего дела всегда ценились. И я уже пыталась объяснить погибающим от холода и голода деревенским пессимистам ( ибо я оптимист) что, если не получается иметь деньги с картошки и молока, то стоит потратить недельку другую на подумать и прикинуть и заняться чем то другим. Стать царем и богом в каком - нибудь менее распространенном занятии, чем, например, выращивание кроликов или моркови. Те же ковры или бледно-зеленые орхидеи. Но мне сказали-ша! Ибо не подобает россиянину выделяться из толпы. Сажать картошку и помидоры-это правильно, если ты живешь в деревне. Пусть и денег не принесет, но так положено. А вот полуфабрикатов наделать из этой самой картошки, да в упаковку красивую уложить-это ух, не подобает постсоветскому человеку так позориться и мыслить не в избитом направлении. Марш, марш, левой...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Vinsenta пишет:

стоит потратить недельку другую на подумать и прикинуть и заняться чем то другим.

Давайте чуть ближе к науке.
Человек существо социальное, если взять аналогию из животного мира - стадное животное. Поэтому в топе приоритетов его поведения - иерархия. Встроившись в иерархию, человек получает возможность значительно экономить силы.
Расплата за это - поведение его определяется привычками, наработанными шаблонами.
Думать большинство людей не умеют биологически, и это около 98%.

То, что абсолютное большинство уверено в обратном - результат внешних манипуляций. Дяде Ротшильду и К выгодно, чтобы эгоизм формировал приоритетные мотивации. Так легче продавать нам бусы в обмен на наши жизни. "Люби себя", "ты этого достоин"... - знакомо?
Некоторые сами понимают со временем, что далеко не так умны, как казалось (на головешках прошедшей жизни), большинство так до конца и ломятся за абсолютным символом счастья - баблом.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Дига пишет:
Vinsenta пишет:

стоит потратить недельку другую на подумать и прикинуть и заняться чем то другим.

Давайте чуть ближе к науке.

Допустим.
И...? smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Arina G пишет:

"будут бить" (с) )

Легкий спарринг-это даже развлекает иногда. Ибо все равно каждый останется при своем мнении.
Кто то хочет жить и наслаждаться, не обращая внимания на иерархию (ничего общего с гедонизмом, наслаждаться можно и трудом), кто то страдать. Страдать привычнее и проще. Ибо не требует ДЕЙСТВИЯ.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Народ забил на старое доброе полное голодание.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Vinsenta пишет:

Допустим.
И...?

Не понимаю.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Vinsenta пишет:

А кто то сильно поменял рацион. Вместо утренней икры-яйцо.

Это не смертельно. Как там у Розенбаума? "Всё бывает в этой жизни. Она по минусу кладет на каждый плюс".

Vinsenta пишет:

Продать можно все, но это то тут при чем? Любой суммой нужно суметь распорядиться. С умом. Об этом тоже как раз разговор шел.

Ну, при всём остальном прочем, людей с московской трешкой и Лексусом как-то рука не поднимается назвать дебилами. А остальное - вопрос желания и правильной организации процесса.

Vinsenta пишет:

не каждый захочет продать столичные квартиры и уехать в деревню.

Далеко не каждый. Очень далеко.

Vinsenta пишет:

Многие ностальгируют по миланским распродажам, относительно недорогому бензину 2014 и т.д

На миланских распродажах не бывал, не знаю, а бензин, как крутился вокруг 36, так и крутится.

Vinsenta пишет:

Те же ковры или бледно-зеленые орхидеи. Но мне сказали-ша! Ибо не подобает россиянину выделяться из толпы.

Ну-у-у, какие-то совсем уныло-постные у вас односельчане. Вы их не слушайте.
По поводу ковров. Еще в давние послевоенные советские времена начали мои земляки эти самые ковры рисовать обычными масляными красками на обычных простынях. Даже не рисовать, а трафаретить. Дешево и сердито. 5р такой "ковер" стоил в 60-х годах. Наверняка некоторые из здесь присутствующих, кто по-старше, видели такие "произведения искусства", потому, что ездили продавать их чуть-ли не по всему бескрайнему СССР. И мой покойный отец ездил. Уже в 80-х я его как-то в разговоре на эту тему спросил: да какой дурак у вас их тогда покупал? На что он ответил мечтательно-философски: ну, таких дураков я бы и сейчас нашел....

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Думать большинство людей не умеют биологически, и это около 98%.
[/quote]
Думать меньше надо,соображать больше.
Не будешь соображать,то и соображалка с неба не упадет.А для этого надо проходить тяготы жизни,и на старое доброе полное голодание не забивать болт.

Тема закрыта