Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 629 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Кому они нужны?

Вам не нужны? Расширить хозяйство. Может еще кто найдется.... А пока стоят развалины.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Дига, вы к чему и почему эту картинку приложили? Все ваши посты на этой ветке не в тему, то про покрышки, политики не хватает? Вам очень хочется втянуть людей в запретные темы, чтобы их забанили? Вам никто не отвечает на ваши перлы. Я ответила, потому что ко мне обратились.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр Кочурков, бараны не мое призвание, а ваше. Я к лесному хозяйству никакого отношения не имею, а если вы не к Москве, не к МГИМО никакого отношения не имели, так зачем понты??? Пальцевеерно хотя бы во сне легче жить? И про там, я живу в России и деньги трачу здесь. А право на труд и отдых еще никто не отменял. Если вам больше нравятся отели и курорты в нашей Стране, а мне за рубежом, критичного в этом нет ничего. Как говорится на вкус и цвет...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

я не собираюсь возрождать труп

Александр Кочурков пишет:

Может еще кто найдется....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Вам не нужны? Расширить хозяйство. Может еще кто найдется.... А пока стоят развалины.

Все не нужны. Сколько надо уже есть. И я уже говорила. Проблемы с оформлением. Но если бы был спрос как в Москве. Эти проблемы бы решились на раз

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
OLGA5 пишет:

. Если вам больше нравятся отели и курорты в нашей Стране, а мне за рубежом, критичного в этом нет ничего.

Купите кто нибудь дуру недорого?совсем недорого отдается дура,заберите ,люди добрые cry

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Дига, вы давно из-за бугра вернулись? Кто вам сказал, что иностранные старички перестали путешествовать? В аэропортах транзитники люди преклонного возраста. В отелях на долгосрочку месяца так на 3, и деньги у них есть на оплату дорогостоящего жилья на курортах, и поверьте, лица у них счастливые, в отличие от наших туристов, вечно экономящих на всем. Бабушка с внуками на курорте, все только для внуков, а - суп том ям по 60 бат.

Ну не могу, не вставить свои пять копеек, вот байки про счастливых стариков на пенсах за бугром это миф, миф о трех машинах в каждой семье, и всей этой глянцевой лабуде, когда нас купили на этот бред и мы все золото отдали за их стеклянные бусы, и сами развалили все что построили, а элиты это все конвертировали в акции, что б уж теперь нас держать в узде! К годам семидесяти когда их отпускают на пенсию, у них одна радость ипотеку они выплатили уже, и телевизор есть,вот и радость осталось что копейка есть накопить на путешествие и то в кредит, ком.плат. у них очень дороги, больницы очень дороги, и все. Хватит хаить свае, это уже не патриотично, и не прилично, у других бывает и по хуже!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
OLGA5 пишет:

Александр Кочурков, бараны не мое призвание, ...

Слушайте, ув. Ольга!
Мне не совсем понятно : Кочурков вам должен доказательства предоставить, что он дипломат бывший? Тогда вы его перестанете кусать в каждом посте? Мы здесь обсуждаем события, но не личности форумчан.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
OLGA5 пишет:

Дига, вы к чему и почему эту картинку приложили?

К тому, чтобы, когда вы пишете свои либеральные перлы, задумывались хоть-чуть чуть над их смыслом.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Куда Сеня делся?

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

Странно Сени нет, но и без него жарко, но такой полярный разброс мнений, кому то мне хочется возразить, а с кем то согласится, но бывает когда одно высказывание я за и тут же другое этого же человека а уже не согласится!

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Нина Р пишет:

Куда Сеня делся?

Пчёлы хрюндели (?) искусали. laugh
Или в спячку залёг вместе с медведями. dntknw

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Что меня удивляет в тебе, так это полное несоответствие слова и дела. По делам - нормальный мужик, развиваешься, при деньгах, с недвижимостью, сына воспитал. А на словах прям бомж - жить негде, холодно и голодно, никаких накоплений. То плачь, что цены на все растут, по плачь, что квартиры подешевели.

Ты не поймешь одну простую вещь.На всей территории этого спора.У меня то все можно сказать ровно.Есть и хозяйство и недвижимость и сына воспитал и дочь воспитываю.Кстати она к моему удивлению тоже показывает результат.Лучшая в школе.
А на каких словах я бомж?Хоть одно слово в пример.И не голодно мне и не холодно,даже у кур плюс 18.
Если понять по внимательному,то мне несколько обидно,что при таких возможностях Страна живет в таком Дерьме.Не мной доказано,но со мною согласовано,что даже в этой ситуации ,в этом кризисе можно поднять уровень жизни в 3 раза.Воровать поменьше,головой думать побольше,руками производить покачественней-вот рецептура.Но это никому наверху не надо.
Вот вас Саша,не берет оторопь от заросших бурьяном полей,от разрушенных капитальных строений,от варварски уничтоженного леса,,от загаженных рек и озер,от возможности покупать в иваново китайские шмотки,а в Гусь Хрустальном китайскую посуду.Вас не удивляет,что ваши бараны нужны только определенным ребятам для Аран Байрана.Вы Саша,можете членораздельно обьяснить своей Маме,почему она за свою жизнь заработала пенсию,которую хватает на ЖКХ и Лекарства?Вас не смущает ветеран ВОВ про которого вспоминают один день в году,а в остальные дни пинают ногами и руками?Вам нравятся сводки из новостей о миллиардном воровстве?И недоговоренные цифры о триллионах?
Мне НЕТ.Если бы мы жили в Мозамбике,наверноное и жаловаться грех.Но мы живем в стране,богаче которой нет и быть не может.А живем как в Мозамбике.
То что думаете ,что рынок возьмет свое-так это зря.2 года назад было 5 триллионов резерва.Сейчас остался 1,один прописью.Как думаете на сколько его хватит чтобы фрезировщик зарплату получал?

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Dimchik001 неделя блокировки за мат на форуме

29.04.2015 - 17:50
: 94

Банюсь я потихоньку..
Да и есть желание с форума уйти...:-(

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

Воровать поменьше,головой думать побольше,руками производить покачественней-вот рецептура.Но это никому наверху не надо.

Вот тут у нас мнения расходятся. Ты винишь "верхи", а я считаю, что ответственность по меньшей мере равная.

Лозунги с броневичка кричать очень просто, но ты лично, размышляя о покупке акций, в экономику какой страны решил вложиться? А что, у какого-нибудь банкира другая мотивация? Точно такая же - вложить средства туда, где больше отдача. Твой сын возможно будет реализовывать себя за бугром и дети "сильных мира сего" реализуют себя там же.
Давнишняя книга "Почему Россия не Америка" очень доходчиво это объясняет.

При капитализме у России шансы очень маленькие... Капитализм это бесконечный рост производства и потребления. Битва за уровень потребления игра с "0" суммой. Чтобы повысить уровень потребления 140 млн. чел. надо где-то этот уровень понизить. Есть четкая корреляция между потреблением нефти на душу населения и доходом на эту самую душу. Планета Земля не может переварить столько тепла, сколько необходимо для достижения всеми уровня жизни в "развитых" странах. Например мы начинаем потреблять все добываемую нефть сами, это образует дефицит на мировом рынке порядка 6 млн. бар. в день. Это на 5 млн. бар. больше, чем сегодняшний избыток нефти. Какой будет уровень цен на нефть? 300, 400, 500? Это приведет к снижению уровня жизни во всем мире - нам это позволят? Если перевести это на язык практической политики, то развитие России возможно только при наличии очень сильной армии, а содержание и вооружение сильной армии тоже требует ресурсов, что тоже сдерживает развитие гражданских отраслей. В итоге быстрое решение наших проблем отсутствует в принципе.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Если перевести это на язык практической политики, то все все деньги страны будут идти на вооружение и в карманы власть имущих, эти себя никогда не забудут, они даже Законы сочиняют, прежде всего в защиту своих интересов. Если подвести черту, то Россия вынуждена вооружаться всегда, и нужно забыть о нормальной человеческой жизни, а постоянно решать проблемы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

и нужно забыть о нормальной человеческой жизни,

Нормальная человеческая жизнь понятие очень растяжимое. То, что нормально для Вас, для многих покажется дикостью. Например, разведение собак с наследственной эпилепсией и их последующее лечение. Многие не поймут, как можно заплатить 3 минимальные пенсии за визит ветеринара.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, я не развожу собак с наследственным заболеванием. Я на ветке про собак подняла тревогу про эту линию, а меня за это помоями облили. Я считаю, что если хочешь зарабатывать на разведении любых животных, они прежде всего должны быть здоровы. Я люблю свою собаку, и хочу чтобы он с нами подольше пожил, это последняя собака в нашей жизни, больше я собак заводить не буду, вы правы, слишком дорогое удовольствие.
А нормальная человеческая жизнь, это когда труд человека работодателем оценивается честно. Гражданин своей страны имеет право на труд и отдых, и может отдыхать там, где ему захочется. Имеет право на квалифицированное своевременное медицинское обслуживание. И когда, он понимает, что происходит в cтране, а не репу чешет, как дальше жить и планировать свой бюджет, если по непонятным для него причинам идет рост цен на все, и нужно постоянно урезать свою семью в необходимом.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Александр Кочурков пишет:

Если перевести это на язык практической политики

Политика это мероприятия удержания власти. Она вся практическая.

Книга "Почему Россия не Америка" нашумела в свое время, но смысла в ней очень мало. Глобалисты не конкурируют в привычном смысле, они просто печатают деньги, т.е. забирают ресурсы бесплатно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

это когда труд человека работодателем оценивается честно.

Поэтому образцом для Вас являются страны, где труд оценивается не честно??? Стоимость рабочей силы определяется стоимостью ее воспроизводства, поэтому, когда приводят пример, что какой-нибудь мойщик паромов получает в Норвегии больше, чем российский профессор, то это говорит не о том, что профессор получает мало, а о том, что мойщик получает слишком много.
,,"Развитые страны" это коллективный бандит и скупщик краденого, сосущие весь остальной мир, поэтому производство оттуда и уходит.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, ваше мнение по поводу развитых стран, оно ваше. Я ведь не зря вам вчера написала про Новую Зеландию. У вас есть хорошая команда, которая занимается овцеводством, далеко не бедные люди, что вам стоит слетать в страну, где овцеводство на высоком уровне, пообщаться с нашими соотечественниками, увидеть все своими глазами. Это только на пользу будет, границы открыты.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
OLGA5 пишет:

Это только на пользу будет, границы открыты.

У российского олигарха в Лондоне изъято все имущество. Изъято все до последней ложки!
Андрей Черняков стал первым из беглых россиян, испытавшим меру воздействия британского правосудия в полной мере

В Лондоне по решению Высокого суда Англии и Уэльса изъято все имущество экс-главы НПО «Космос» Андрея Чернякова. Черняков находился в розыске МВД РФ по обвинению в крупных хищениях и невозврате кредитов Банку Москвы.

Нечего там делать, в заграницах этих.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

Это только на пользу будет

Я не считаю пользой потратить несколько тысяч долларов на "посмотреть".

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, это не на посмотреть, в овцеводстве, наверняка есть свои тонкости. Или вам все равно, почему у одних - высокий уровень. А у вас только надежда на сбыт, при чем для москвичей с высокой зарплатой. Баранина не самый ходовой продукт в Москве. Люди больше покупают мясо птицы, оно дешевле всего, у кого денег побольше - говядина, cвинина. А баранина на любителя, хотя это очень полезное мясо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

Александр, это не на посмотреть, в овцеводстве, наверняка есть свои тонкости. Или вам все равно, почему у одних - высокий уровень. А у вас только надежда на сбыт, при чем для москвичей с высокой зарплатой.

Ольга, а вы слышали что-нибудь про климат? Про зиму, про снег? Вы предлагаете съездить и посмотреть, что там можно круглый год пасти овец, а у нас 7 месяцев кормить сеном? Угадайте с трех раз, где выгоднее.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, если учитывать климатические условия, именно поэтому я вам и написала про Новую Зеландию. Кто из наших соотечественников захотел получить максимальную прибыль от овцеводства, они там трудятся. Получают рабочую визу, потому что им это интересно, и есть желание перенимать опыт. А уж как они это приспособят к нашему климату, я не знаю. Возможно, заработанные немаленькие деньги, пустят на разведение других сель.хоз.животных. А у вас что? Одни надежды? Вы не думайте, что москвичи настолько богаты, что бы самое дорогое мясо есть.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Ольга, а вы слышали что-нибудь про климат? Про зиму, про снег? Вы предлагаете съездить и посмотреть, что там можно круглый год пасти овец, а у нас 7 месяцев кормить сеном? Угадайте с трех раз, где выгоднее.

Да. Однозначно.
Один новозеландский форумчанин долго убеждал меня в необходимости круглогодичного пастбищного содержания овец в условиях брянской области. А у нас уже за эту осень более пяти периодов было с морозами, сменяющимися оттепелями. laugh
Оля, переймём технологию, не учитывая климат? Пусть овцы гнильё жрут! Они будут, с голода. Правда не долго. cry

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

Кто из наших соотечественников захотел получить максимальную прибыль от овцеводства, они там трудятся. Получают рабочую визу,

Вы удивительный человек. Вам сколько раз нужно сказать, что я стал заниматься хозяйством, чтобы не работать на кого-то еще? Мне НЕ НУЖНА РАБОЧАЯ ВИЗА. Понимаете? Понимаете, что я не считаю деньги главным в жизни, у меня нет дефицита эмоций, для восполнения которого необходимо летать по всему миру. Что еще Вам сказать? Что пребывание на курорте считаю временем, вычеркнутом из жизни.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, только не обижайтесь, человеку, которому ничего не нужно. Уехал в глушь, надеется на людей, которые трудятся на дядю и получают зарплату 150000 руб. И сбыт рассчитываете на таких же трудящихся. Где логика? Вам тогда не в глушь, а в пещеру, где деньги не нужны, будете сами все добывать огонь, воду, и еду и одежду.....

Тема закрыта