Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 627 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, если я правильно поняла, фрезеровщик совладелец. Мясо, как и вы ест. А продаете то кому в глуши? 150 тыс. зарплата - это даже для Москвы очень хорошие деньги, и никаких баранов не надо.
И про немцев, они в пенсионном возрасте выглядят так, дай Бог каждому россиянину, хотя у нас женщины в 55, мужчины в 60.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Ни сколько, поскольку он совладелец.

cry Хреново у Саши с реализацией баранины премиум класса. Один потенциальный покупатель в округе, и тот совладелец. cry А местные нищеброды не купят барана у Саши, денег у них столько нет. При зарплатах то в глубинке.....
Как с бойней, за сколько км на бойню барана возишь? Или типа сам для клиентов режешь, законы нарушаешь?
Чё, живчиком берут? Угу. Всё так. Верю. Буржуи любят это дело. Кровь пустить, разделать. Каждый гражданин с более-менее доходами у нас по совместителю резник. Я тебе верю. Всё так. laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
OLGA5 пишет:

А продаете то кому в глуши?

А зачем продавать в глуши, когда есть Москва? И что, Вы полагаете, что фрезеровщик на производстве один и это самый высокооплачиваемый человек? Кстати у нас внутри сельского поселения свинину продают по 330 руб.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, ну это уже ответ - рынок сбыта Москва. Москвичи уже тоже давно свои пояса затянули в осиную талию. Или у вас своя клиентура, на Барвихе? Сейчас все копейки считают, потому что жизнь диктует свои условия, cистема.... Это только Арина может быть довольна системой, как я поняла и ее из вчерашних сообщений, она работает в конторе посреднических услуг по закупке и продаже зерна. Короче, купи - продай. Чем дешевле найдешь поставщика зерна и умело собьешь цену, а дороже продашь клиенту, на разнице заработаешь. Cхема простая. Туристический бизнес для ленивых на том же построен, только люди умнее становятся и самостоятельно могут его организовать, поэтому турфирмы одна за одной уходят с рынка услуг.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, привет. А кроме с тихоплетства ничего? Телефон еще не раскалился? И как твой бизнес на куп и-продай? Зерно имеет свой срок годности. Ищешь наивных? Поэтому ты здесь и сидишь, а как же, отчет начальнику. Удачи.
А как же кухня с пальмой под потолок? Ей вредно,в таких условиях жить, влажность и морской воздух. Или хозяйка на кухне готовит, а только разогрев фаст фуда или готовка магазинных пельменей за пять минут.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, в Тай поеду, еще думаю куда зевернуть. Все зависит от предложений авиа компаний. Я всегда лечу транзитом, чтобы еще где-нибудь побывать. 10 стран - это не предел, я любой крюк, как ты говоришь на глобусе сделаю, если это бюджетно и интересно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

А зачем продавать в глуши, когда есть Москва? И что, Вы полагаете, что фрезеровщик на производстве один и это самый высокооплачиваемый человек? Кстати у нас внутри сельского поселения свинину продают по 330 руб.

Нет мы так не полагаем.Кто такой фрезеровщик,ч его он в колхозе фрезирует?Вот доярка это да,она 200 загибает,а на ветеринаре вообще все держится-там 300 счет в легкую.Правда в Вологду переманить хотят.

29.04.2015 - 17:50
: 94

Арина а сколько все-таки если вешать в граммах
Було яблок с обрезанной на треть яблони..
Очень интересно;-)

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, вы про Нидерланды? Это не у меня, а у моей дочери надо спросить. Она такой занятый человек, ее не волнует, где и что выращивается. У ее семьи вилла в пригороде Амстердама, и обслуга на высшем уровне, поэтому мы друг друга не понимаем, менталитет стал разный. Меня даже внуки не понимают, бабушка, а почему у вас в туалетах в ресторанах так плохо пахнет, и почему ты не говоришь по голландски?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Arina G пишет:

выращивание овощей и мяса на приусадебных участках, это удел африканских ( индийских и т.д) бедных племён, которые не способны пищу купить.

А говорили, что из бывших кулаков свою генеалогию ведете. Вот, оказывается, откуда у вас страсть к собственным курам...

Dimchik001 пишет:

.Кто такой фрезеровщик,ч его он в колхозе фрезирует?

Аристарх у нас иногда брякнет, не подумавши, а потом пытается съехать. Понятно, что не платит хозяйство этому фрезеровщику эти 150тыр, хотя заработать, оказывая эти услуги на сторону, он может вполне, если у него есть такая договоренность с начальством. Такой вариант возможен. 200тыр доярке - это из области фантастики, если, конечно, она не одна на весь колхоз и не доит 500гол. Как и 300 ветврачу. За 300тыр в месяц в хозяйстве будет пахать вся районная ветлечебница.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, европейцам ничего не надо объяснять, тем более нам россиянам. Они настолько скурпулезны и Закон для них превыше всего. А я не могу в мо по нормативам как законопослушный человек на 15 сотках более скотины иметь для собственных нужд. И идет еще учет на опорос, вывод утят и цыплят с весны и до зимы. И кстати, гости испанцы, немцы, американцы - партнеры по работе мужа, их слова не хозяйство, пародиз. Это тяжелый труд содержать животных и птицу не на гектарах, а когда рядом соседи, у которых японские дизайны, маленькие дети и своя жизнь. Но это честный труд, а не посредника на обмане и наживы...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, вы что в угаре, какой круиз - это на теплоходе, и про 10 стран, я за свою жизнь уже их посети ла. И про сараюшку, cвинарник и птичник принят на обслуживание гос.вет.cтанции. Закон о ветеринарии и Правила о содержании животных в хозяйстве соблюдены. Не верите, вам не далеко доехать до СББЖ г.Видное.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Дига пишет:

Мои родственники из Штата Мэйн
http://www.truthdig.com/report/item/we_are_all_deplorables_20161120

Не, ну кто бы мог подумать!!!

"Следует отметить, что с июня 2016 года Крис Геджес является обозревателем кремлевского пропагандистского канала Russia Today, специализацией которого является нахождение "фашизма" во всех странах кроме самой России.

В связи с этим искренность намерений публициста вполне может вызывать сомнения."
Как говорится - 'No comments!' smile3

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Arina G пишет:

Ольга, а вот Вы человек продвинутый, можно сказать почти европейский,

это все свекр в нее заложил,герой Восточного фронта

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Arina G пишет:

святой, наивный человек

Первый раз в жизни меня так похвалили.

Arina G пишет:

не читайте меня, читайте Ольгу,

Да ни одна из вас не перевесит. Обе такую хрень несете - Задорнов отдыхает. Одна консультант-аналитик-экстрасенс по курам и пальмам на собственной кухне, другая ЛПХашница с поросенком около МКАДа, посещающая его между вояжами в Таиланд, СА и на Сейшельские острова.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:

кремлевского пропагандистского канала Russia Today, специализацией которого является нахождение "фашизма" во всех странах кроме самой России.

Ой, как неудобно вышло, не предупредил я, что русский, живу в России, а Кремль - это нарицательный образ власти моей страны...

Заодно: К эху Москвы, как и к остальным либеральным сми, как и к самим либералам, отношусь очень отрицательно, к первым, как к орудиям зомбирования со стороны сатанистов, а ко вторым, как продуктам этого процесса.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Понятно, что не платит хозяйство этому фрезеровщику эти 150тыр,

Плохо у вас с Димчиком с пониманием текстов. Не видели слово "колхоз" в кавычках? "Колхоз" это наше хозяйство. Участвуют несколько человек, вкладывают средства по возможности, приезжают работать, когда могут, забирают продукцию себе и на реализацию. А работает он на хорошем заводе) Если ваш круг общения ограничивается недоделанными юристо\экономисто\манагерами - я в этом не виноват. Есть масса успешных производств и компаний, где платят достойную заработную плату за высококвалифицированный труд.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Александр Кочурков пишет:

"Колхоз" это наше хозяйство.

Ну, что ж, тогда будем по буквам разбираться.
Ваш колхоз - это ваши полторы сотни овец + корова с телкой, так?
Члены вашего колхоза - это вы персонально +

Александр Кочурков пишет:

несколько человек, вкладывают средства по возможности, приезжают работать, когда могут, забирают продукцию себе и на реализацию.

среди которых этот самый фрезеровщик, который

Александр Кочурков пишет:

работает на хорошем заводе

.

Александр Кочурков пишет:

Если ваш круг общения ограничивается недоделанными юристо\экономисто\манагерами - я в этом не виноват.

Как же не виноваты, если вы яркий представитель именно этого племени, правда, временно обитающий в деревне?

Александр Кочурков пишет:

Есть масса успешных производств и компаний, где платят достойную заработную плату за высококвалифицированный труд.

А кто-то спорит?

И еще. Вы, конечно, личность известная в этой теме, но не настолько же, чтобы все знали, по какой причине вы поставили в кавычки слово "колхоз".Может быть по причине своего врожденного презрения ко всему советскому прошлому? Скромнее надо быть, Аристарх, скромнее...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

временно обитающий в деревне?

С чего такой вывод?

Лемех пишет:

Ваш колхоз - это ваши полторы сотни овец + корова с телкой, так?

Типа того. Только коров уже две и телки две и взрослый бык. Коз еще десяток, ну там куры, гуси, утки...Два трактора, набор сенозаготовительной техники.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Александр Кочурков пишет:

С чего такой вывод?

Как с чего? Всё когда-нибудь кончается, как поется в песне. Возраст, усталость, болезни - и через пяток лет на заслуженный отдых в родную столицу, к истокам, так сказать. А что вас может удерживать в деревне? Хозяйство? Ну-у-у, это не серьезно. Как пришло, так и уйдет. Что еще? Да ничего.

Александр Кочурков пишет:

Только коров уже две и телки две и взрослый бык. Коз еще десяток, ну там куры, гуси, утки...Два трактора, набор сенозаготовительной техники.

Я вас уверяю, люди отказываются от куда более крутого "богатства", которое они в деревне благоприобрели.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Лемех пишет:

А что вас может удерживать в деревне?

У меня друг хороший философ. Он городскую квартиру называет "бермудским треугольником" - телевизор, холодильник, унитаз.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Я вас уверяю, люди отказываются от куда более крутого "богатства", которое они в деревне благоприобрели.

Понимаете ли Лемех, я получаю удовольствие от жизни и труда в деревне. Даже немощным в деревне комфортнее, чем в городе. А наличие интернета и предыдущего жизненного опыта позволяют избежать "идиотизма деревенской жизни".

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Александр Кочурков пишет:

я получаю удовольствие от жизни и труда в деревне.

Это временно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Это временно.

Лемех, а не замечали, что бывшие горожане вполне успешно устраиваются в сельской местности, а коренные селяне деревню ненавидят?

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Да давненько я сюда заходил прийдется наверствовать упущенное а село не умеет прощать неправильные действия

29.04.2015 - 17:50
: 94
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Я вас уверяю, люди отказываются от куда более крутого "богатства", которое они в деревне благоприобрели.

Понимаете ли Лемех, я получаю удовольствие от жизни и труда в деревне. Даже немощным в деревне комфортнее, чем в городе. А наличие интернета и предыдущего жизненного опыта позволяют избежать "идиотизма деревенской жизни".

И откуда это такие выводы про ненависть жителей к малой Родине?
А избежать городского идиотизма...в деревне вам так и не удается:-(

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
семен2015 пишет:

А избежать городского идиотизма...в деревне вам так и не удается:-(

Психологическое объяснение этого не очень сложно, но что толку?
Курильщик знает о вреде своей привычки, а сделать ничего не может. А привычка к городскому образу жизни никому не кажется смертельно вредной. Так что даже мотивации бороться с ней нет.

Вот ролик (больше часа) именно на тему "Город против деревни". Познавательно, хотя и сложновато.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Александр Кочурков пишет:

а не замечали, что бывшие горожане вполне успешно устраиваются в сельской местности, а коренные селяне деревню ненавидят?

Отчего же, даже у нас в селе есть масса дачников, которые живут давно и круглогодично, возделывают свои полторы грядки (как и местные аборигены), копошатся около своего десятка кур (у коренных они тоже есть иногда), прихорашивают свои дома (или квартиры) в соответствии с общей тенденцией, опять же (некоторые даже лидируют в этом процессе по причине наличия достаточного количества бабла и врожденного стремления к прекрасному). Если вы считаете это каким-то успехом, то это ваше личное дело. По мне, так это обычная жизнь.
Вот только не разу я не встречал человека, который родился, вырос,
живет в деревне, и ненавидит ее, при этом.

Полтавчанин 66 пишет:

Да давненько я сюда заходил прийдется наверствовать упущенное

Да всё тут нормально было без тебя. Вареники не встромляли, сало не делили, горилку не разливали. Не переживай.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Вот только не разу я не встречал человека, который родился, вырос,
живет в деревне, и ненавидит ее, при этом.

В зеркало посмотрите. Вы же считаете, что в деревне жить невозможно и надо бежать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Полтавчанин 66 пишет:

А команду набрали для возрождения обиженных жителей лугандона возрождать то надо что развалили и села то же?

А зачем ее набирать? Обиженных хохлов в России и так выше крыши. Трудятся с комсомольским огоньком, только командовать успевай.

Тема закрыта