Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 626 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

что бы им выжить, надо им включать мозги )) т.е. искать оптимальные технологии причем еще и самостоятельно

Леди, не бросайтесь на амбразуру.Ничего из ряда вон в плане техники и технологий 85% работающих хозяйств не совершают. Обычная рутина.

Arina G пишет:

вот в этой конкурентной борьбе, выживут самые толковые

У нас есть в с/х конкурентная борьба? В каком это его месте вы ее увидели?У нас каждый "сверчок знает свой шесток"

Александр Кочурков пишет:

Я не про хозяйства, а про отдельных хозяев. Они обрабатывают все огороды, возят дрова и на жизнь не жалуются.

А, частники. Ну, этим, естественно, МТЗ или "сороковки" хватит до гробовой доски. 100часов в год работы - это ни о чем.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

а вы закупками займитесь и узнаете какая она

Закупками чего?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

вы удивитесь как телефон ваш будет раскаляться ежедневно от очереди желающих вам чего-то продать...

Вот вы, леди, наивная смолянка, право слово. Занимаюсь я закупками. Только не тех товаров,что вы обозначили, а техники и земли. И телефон не раскаляется. Потому, как продавцам соответствовать заявкам очень сложно. Была как-то тема поставки пеллет в ЕС, да сдулась по причине их низкого качества. Всё это изобилие кажущееся. Найти что-то нужное - проблема. В России живем. А у нас, как известно, всегда "то рубаха коротка, то х.... на улице"(русская поговорка).

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

т.е. "другой стороне" ( типа кинутых или обманутых ) вы заранее уже отказываете в наличие мозгов?

Пренебрегая словесами
Жизнь убеждает нас опять:
Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами.
Вы передёргиваете карты. То есть, попадает в разряд "выживших". Поздравляю! smile3 Я лишь сказал, что те, кто выживет - не обязательно будут толковыми и талантливыми. Я не говорил, что выживут только умные, скорее, подобное сказали Вы. Как и не говорил, что те, кто не выживут - безмозглые.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

т.е. "другой стороне" ( типа кинутых или обманутых ) вы заранее уже отказываете в наличие мозгов?

Пренебрегая словесами
Жизнь убеждает нас опять:
Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами.
Вы передёргиваете карты. То есть, попадает в разряд "выживших". Поздравляю! smile3 Я лишь сказал, что те, кто выживет - не обязательно будут толковыми и талантливыми. Я не говорил, что выживут только умные, скорее, подобное сказали Вы. Как и не говорил, что те, кто не выживут - безмозглые.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

т.е. "другой стороне" ( типа кинутых или обманутых ) вы заранее уже отказываете в наличие мозгов?

Пренебрегая словесами
Жизнь убеждает нас опять:
Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами.
Вы передёргиваете карты. То есть, попадает в разряд "выживших". Поздравляю! smile3 Я лишь сказал, что те, кто выживет - не обязательно будут толковыми и талантливыми. Я не говорил, что выживут только умные, скорее, подобное сказали Вы. Как и не говорил, что те, кто не выживут - безмозглые.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

так же как и когда-то с МММ для многих - это новый болезненный, но полезный опыт..

То есть, Вы хотите сказать, что жить, ни кому не веря и не доверяя - правильно? Везде надо видеть подвох? А именно только так и необходимо жить в России. По Вашему, это норма для капитализма? Тогда почему же именно наши соотечественники, после того, как был распахнут железный занавес, стали самыми многочисленными кидалами на Западе? Почему Запад был не подготовлен к нечестной игре? У них капитализм не развитый? Или неправильный? Кстати, "письма счастья" о наследстве, чаще срабатывали именно на Западе.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Интересная книга попалась ".Э.Д. Костин, В.В. Семенова, Т.А. Огородникова

Понимание и взаимопонимание" :

"Многие уверены, что если человек – личность, то он сам найдет в жизни свой путь. Недаром американцы говорят о человеке, который достиг всего своим трудом, что он «сделал себя сам». Главное – суметь поверить, что ты «сможешь это сделать». Лучших результатов всегда добиваются уверенные в себе, целеустремленные люди. Street smart (амер. – уличная смекалка) иногда бывает важнее книжной учености.

Но прежде всего нам следует понять: кто мы? Человеку важно адекватно оценить свой потенциал, разобраться, что ему нужно в жизни, наметить, что следует делать, чтобы развиваться как личности и достичь поставленных целей.
И. Бродский считал, что главное в человеке – это величие замысла. Надо прислушиваться к себе, чтобы определить свои ценностные приоритеты и найти для себя ответ на вопрос – для чего я живу. Ведь смысл жизни заключается в том, чтобы реализовать себя, успеть сделать все, что должен сделать.

Большинству россиян свойственно внутреннее безбожие. У нас все непросто. Люди задают вопрос «как жить», а зачем жить – не задумываются. Познав самого себя, легче понять другого человека и быть понятым. А это очень важно, ибо для многих людей, как и для героя известного кинофильма, «счастье – это когда тебя понимают»."

Для Арины: "По поведению людей обычно судят обо всей стране. Гражданское поведение бывает публичным и частным, причем нормы публичного поведения одинаковы для всех. Несомненно, в здоровом обществе социальный инстинкт должен преобладать над индивидуальным. Если это правило не будет соблюдено, общество деградирует."

"К сожалению, русские в настоящее время начинают утрачивать свою пассионарность – мощную внутреннюю энергетику. Большинство людей сейчас хотят, чтобы им просто не мешали жить и работать. Россияне устали и от этнических разборок. При опросе, который провел «Левада-центр», выяснилось, что только 5% опрошенных хотели бы участвовать в политической жизни хотя бы на уровне своего города; 50% россиян не интересуются политикой. Возможно, потому что в России никто никогда не спрашивает людей, с чем они согласны, а с чем – нет. «Левада-центр» считает, что более 70% людей либо не влияют, либо влияют незначительно на то, что происходит в стране.

Тем не менее, в последние годы некоторые россияне начали ощущать потребность участвовать в важных событиях. Почти 50% опрошенных Фондом Общественное Мнение (ФОМ) готовы лично участвовать в акциях протеста, а 25% – пойти на митинг в ближайшее время (февраль 2011 года). Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) считает, что в митингах готовы участвовать 30% россиян. Характерным для последнего времени является всплеск политической активности населения в связи с прошедшими президентскими выборами.

Признавая, что стране нужны перемены, многие россияне предпочитают, чтобы необходимые изменения происходили эволюционным, а не революционным способом. Эксперименты, как правило, воспринимаются негативно.

Все реформы болезненны, но особенно болезненны опубликованные и невыполненные реформы. Это реформы Витте, Столыпина.

...

Россию спасло от распада наличие в стране атомного оружия.

По данным ВЦИОМ, гордится Россией 32% населения, а своими душевными качествами – лишь 12—19%. В то же время, моральным состоянием общества в России недовольно более 70% населения. На вопрос «Бывает ли Вам стыдно за свою страну?» 1326 человек ответили «часто», 146 человек – «иногда» и 29 человек – «редко». При опросе около 20% ответили, что готовы отдать жизнь за Отечество, более 60% – отдать жизнь за своих близких. По данным «Левада-Центр» 40% населения не согласны с нынешним положением вещей в жизни страны. 73% россиян не верят в культурализацию социальных отношений.

Сейчас у большей части населения наблюдается снижение общественной морали. В связи с этим произошел разрыв между поколениями, у людей исчезло чувство сострадания по отношению друг к другу. «Левада-центр» отмечает, что терпение характерно для 70% россиян, а простота – для 60%. «Вредные» привычки наблюдаются у 64% россиян.

В России, как в любой современной стране, где есть экономика, существует расслоение общества. В последние годы разрыв в доходах бедных и богатых уже вырос в 20 раз. К сожалению, в связи с низким уровнем доходов на душу населения, этот разрыв увеличивается. У многих людей ослабела вера в возможность подняться по социальной лестнице.

Наряду с этим, в последнее время отмечается вспышка агрессивности у начальствующего состава предприятий по отношению к своим нерадивым подчиненным. Агрессивность проявляется по-разному. Подчиненных бьют за халатность, нерасторопность, пьянство, опоздания, халтуру и даже впрок, с целью профилактики, чтобы чтил начальство. Злоупотребление привилегированным положением приводит к различным последствиям, от отмены праздников до случаев убийства. В СПб 16% всех корпоративных встреч заканчивается различного рода инцидентами, конфликтами.

Согласно проведенным опросам, 60% россиян считают, что жизненное благополучие не зависит от их усилий, настойчивости, трудолюбия. Действительно, уровень социального и материального положения многих людей в течение жизни остается неизменным. В России проживает 141 миллион человек, 66 миллионов из которых – трудоспособное население. Сейчас 70% людей чувствуют себя незащищенными от произвола начальства. В России 45% людей испытывают усталость, безразличие, растерянность; хорошее состояние отмечается лишь у 19% населения. А 70% россиян считают, что им недостаточно денег, чтобы выжить. К сожалению, на данный момент Россия еще не достигла уровня благополучия 1900-го года.

М. Прохоров считает, что успешность человека зависит на 50% от труда, на 25% – от таланта, на 24,5% – от образования и на 0,5% – от удачи.

Согласно данным ВЦИОМ, считают себя счастливыми 78% москвичей и 76% петербуржцев. Несчастными чувствуют себя, в основном, пенсионеры.

В стране 37 миллионов пенсионеров (2012), из них 65% – женщины. Продолжают работать 35% пенсионеров.

В России бедных в 14 раз больше, чем богатых. На 2011 год за чертой бедности находилось 24 миллиона людей. Последняя перепись населения показала, что в России 25 миллионов бедных. Численность населения с доходами ниже величины прожиточного минимума составила 15% или 21,1 миллионов человек, 13% россиян живут за чертой бедности.

Сейчас около 40% граждан России получают низкую зарплату, не позволяющую полностью себя обеспечивать. Для комфортной жизни россиянам нужна сейчас полновесная зарплата: мужчинам – 55 тысяч рублей, женщинам – 40 тысяч рублей. Более 80% россиян вынуждено экономить на еде. Примерно 60% россиян нигде не хранят деньги, так как хранить им нечего.

Около 25% россиян имеют кредиты. За последние годы упала степень удовлетворенности россиян жилищными условиями. У 67% людей, нуждающихся в жилье, нет средств на ипотеку. Так, многие петербуржцы считают своей главной бедой нехватку жилья.

Удовлетворены жизнью 70% опрошенных россиян, а 30% россиян не верят, что будут жить хорошо. Примерно 50% людей считают, что материальное положение их семьи за последний год ухудшилось. Тем не менее, 85% опрошенных говорят об удовлетворительном состоянии жизни их семей. При этом согласно различным данным, в России 120—375 тысяч миллионеров и 96 – 160 миллиардеров. 10% самых богатых россиян получают 30% всего совокупного дохода граждан страны. Доход богатых в 15 раз больше, чем у бедных.

В условиях глобализации возможности богатых людей растут. Считается, что уравнивание блокирует стремление к совершенствованию; однако растущее неравенство тоже опасно, оно приводит к повышению социального напряжения и усилению социал-дарвинистских процессов, то есть рыночного аналога естественного отбора."

"В значительной степени меняется менталитет русской нации: растет чувство страха, взаимного недоверия, агрессивности. В 60% эта агрессивность направлена против взяточников и спекулянтов. Все это приводит к растущему неуважению народа по отношению к власти. Институт социологии РАН отмечает у россиян «утрату надежд». Люди ощущают чувство несправедливости и стыда за состояние страны. Возможно, отсюда и отсутствие у народа ранее традиционной «многотерпимости».

Современное общество негативно относится к разбогатевшим людям. Люди, которые создали себе богатство в России, нередко испытывают чувство дискомфорта. Многие состоятельные люди проводят большую часть времени за границей, по этой причине они все зависят от зарубежных инвестиций.

Как правило, богачи отправляют своих детей учиться в другие страны, а их родственники живут за рубежом. Большинство детей олигархов, получив образование в Европе, возвращаются в Россию. На Западе они никому не нужны. Но и в России они оказываются не у дел. Родители не допускают их к семейному бизнесу, стремятся оградить от контактов с властью. Практики выживания в этом мире у них нет, так как их никто этому не учил.

Российские бизнесмены, в отличие от европейских, не имеют желания передать бизнес детям; они хотят вместе с деньгами уехать за границу. Заметно и влияние бизнеса на политическую историю, из-за чего в России отсутствует политическая конкуренция.

Эксперты, работающие по заданию правительства над «стратегией – 2020», считают современную социально-экономическую программу страны ущербной. Ключевым словом, определяющим состояние населения в данное время, является «люмпенизация». Люмпенизация населения – это процесс перехода высших и средних слоев рабочего класса (а иногда и представителей других классов) на нижний социальный уровень."

"В стране сейчас бытует правовой нигилизм. Нельзя сказать, что мы живем в правовом государстве. Российская система правосудия остается карательной: из обвиняемых в уголовных преступлениях оправдаться удается только каждому пятисотому. Согласно статистике, присяжные признают невиновными подсудимых в 70 раз чаще, чем это требует закон. Нередко подсудимые соглашаются признать свою вину в надежде на условный срок. За последние 15 лет было осуждено более 15 миллионов человек – то есть каждый девятый гражданин нашей страны. (Н. Федоров) Каждый пятый находящийся в СИЗО был отпущен домой. В России тюрьма в 50% случаев штампует рецидивистов. Раскрываемость преступлений также низкая: ежегодно пропадает около 30 тысяч человек, из них треть не находят. Мы занимаем первое место в Европе по криминалитету, и в частности, по детскому криминалитету."

Кому интересно: https://litlife.club/br/?b=194948&p=6

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

что бы купить тв в ссср, горожанину и при наличие пары детей, это сколько нужно было месяцев - урезать расходы? а теперь, батюшки моиии...целых полтора месяца... прям покупка первой необходимости ))
"аршином общем не измерить" (с)

ну зачем опять передергивать?Причем тут советский ТВ и нонешний?Ну сравни мобилу 90-х годов с нынешней.Ты знаешь сколько стоила в 90-х та килограммовая дура?И сколько стоит сейчас напичканная смартфонина?А хоть и сейчас при наличии пары детей,,при том уровне цен на продукты,ЖКХ,одежду телевизор для многих несбыточная мечта.Полтора месяца я говорил про москвичей,и больше для примера.А тебе лишь бы передернуть.?

Arina G пишет:

У нас там есть фермер, который давно работает,

Арина,ключевое слово ,что у вас есть Фермер.В единственном числе.У нас тоже есть Фермер.Тоже в единственном числе.Ваш пост наглядно и доходчиво ,красочно подтверждает все о чем я говорил выше.

Arina G пишет:

Дима, а если НЕ ровняться на бедноту?

А что значит беднота?Откуда она взялась?Кто это?Ведь это наши с вами соседи,сограждане,соотечественники.Не алкаши,не дегенераты,просто люди почему то ставшие не нужными в своей родной стране.Люди которых вычеркнули по большому счету из раскладов.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimchik001 пишет:

Никто не мешает.И обязательно переедут.Обязательно.Но только 5 человек из сотни.Не больше.Результата добьются трое.В лучшем случае и с моей помощью.

Vinsenta пишет:

Мне, клянусь, никто не мешал.

Сама оглянись,сколько твоих знакомых последовали твоему примеру?А ведь пример перед глазами.Уверен ,что мало или совсем никто.А ведь так же сейчас начинают в городах подвывать.

Пусть воют. Я уже писала как то про это. Когда я семена, саженцы, мотоблоки, инкубаторы покупала, мои знакомые - дорогие сапоги, распродажи в Милане, новые машины и мебель их европ. На меня как на умалишенную смотрели. В конце 2014-го ситуация резко изменилась. У меня куры, свиньи, которые деньги приносят, саженцы и т.д. а у них - машины, бензин на которые стоит запредельно, квартиры, коммуналка на которые - жесть, снижение топ-зарплат и приближающаяся безнадега. МНЕ ИХ ПОЖАЛЕТЬ? За что? За то что им уже в Милан не мотнутся?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimchik001 пишет:

А что значит беднота?Откуда она взялась?Кто это?Ведь это наши с вами соседи,сограждане,соотечественники.Не алкаши,не дегенераты,просто люди почему то ставшие не нужными в своей родной стране.Люди которых вычеркнули по большому счету из раскладов.

Да где они?????????? Где ты их видишь? В деревне? В городе?
Где они работают?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

да мне просто нравится жить, в отличие от Вас, Ольга ))

Жить нравится Всем,выживать -Никому.Это как у Суворова-Служить бы рад,прислуживать тошно.А у нас Вся Страна Прислуживает.

Лемех пишет:

Ей чего, чтобы пельмени пакетные сварить на два-три рта, 20 м надо?

Здорово.

Arina G пишет:

у меня к примеру там пальма растет и через три года упрется уже в потолок

Ну так свобода же.Потолок прорубим -пусть к соседям развивается.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Почему я (или ты) должны переживать за тех, для кого главное "здесь и сейчас"?

Да хотя бы потому,если отбросить эмоции,что именно они должны купить твоих баранов.Если они окажутся несостоятельны,будешь сам есть.Ну ты же не такой проглот?

Дига пишет:

Многие наши родственники и их соседи работают по 70 часов в неделю на трех работах,

Либо у переводчика проблемы,либо у цитирующего.В неделе меньше часов чем 3 по 70.

Arina G пишет:

вот и всё так просто.и новое поколение всё это отлично понимает и знает и к этому готово.. вы ему

да ни хрена они не понимают.Посмотрите какие специальности седлает новое поколение.?Менеджер,юрист,консультант.,экономист.ВСЕ.Нет потребности у страны в таком количестве таких спецов.Потому и ходят после института лучшие из них по залу Эльдорадо с искусственной улыбкой

Arina G пишет:

. вы ему - что предложить можете что-то другое?

В этом вопросе полный пас.Я ничего не собираюсь предлагать.Не моя это специфика.И не моя задача.

Arina G пишет:

стране которая строит капитализм - парламент буржуазный,

у нас парламент не буржуазный,он Никакой.Его нет.Фикция.Вот заартачились все фракции против бюджета,а ЕР его приняла и без них.Это не Парламент-Дерьмо собачье.
.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Vinsenta пишет:

Пусть воют. Я уже писала как то про это. Когда я семена, саженцы, мотоблоки, инкубаторы покупала, мои знакомые - дорогие сапоги, распродажи в Милане, новые машины и мебель их европ. На меня как на умалишенную смотрели. В конце 2014-го ситуация резко изменилась. У меня куры, свиньи, которые деньги приносят, саженцы и т.д. а у них - машины, бензин на которые стоит запредельно, квартиры, коммуналка на которые - жесть, снижение топ-зарплат и приближающаяся безнадега. МНЕ ИХ ПОЖАЛЕТЬ? За что? За то что им уже в Милан не мотнутся?

Наташ,согласись почти слово в слово по смыслу как у меня пару страниц выше.И у меня честное слово нет мысли о Москве,как у тебя о Питере наверное.Если я о ком то и говорю,то Москва отсечена ,ее нет.Я говорю о простых людях в остальной России.
А москва пусть пару дырок на ремешке сделает,да как нибудь перетопчется.К Москве у меня никаких чувств.

Vinsenta пишет:

Да где они?????????? Где ты их видишь? В деревне? В городе?
Где они работают?

У нас зарплата по трем районам от 5 до 20.Разве это не беднота?У вас в Пскове я думаю не выше.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Vinsenta пишет:

Когда я семена, саженцы, мотоблоки, инкубаторы покупала, мои знакомые - дорогие сапоги, распродажи в Милане, новые машины и мебель их европ.

Всё нормально. У каждого свои хотелки были, на которые они тратили свои деньги.

Vinsenta пишет:

У меня куры, свиньи, которые деньги приносят, саженцы и т.д. а у них - машины, бензин на которые стоит запредельно, квартиры, коммуналка на которые - жесть, снижение топ-зарплат

В крайнем случае, им никто не мешает продать свои квартиры, машины, сапоги и на эти деньги купить кур, свиней, вырастить саженцы. Но я уверен, что делать этого они не станут.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Мэр Далласа (Техас) заявил, что проблемы существенно шире самого фонда, и банкротство угрожает городу в целом, если он пойдет навстречу требованиям разгневанных пенсионеров-полицейских, и заткнет дыры в фонде за счет бюджета.

источник

Кто не совсем понимает, о чем это, поясню.
Все пенсионные фонды США играли на рынках "ценных"бумаг. И сейчас они валятся один за другим, оставляя пенсов без пенсий.
Помните сказки про счастливых иностранных старичков, раскатывающих по свету? Эта лавочка закрыта.
А сколько долга приходится на каждого жителя "цивилизованных" стран? Правильно, около 100 тысяч баксов. Так вот, за ними пришли, пора отдавать.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Дига, вы давно из-за бугра вернулись? Кто вам сказал, что иностранные старички перестали путешествовать? В аэропортах транзитники люди преклонного возраста. В отелях на долгосрочку месяца так на 3, и деньги у них есть на оплату дорогостоящего жилья на курортах, и поверьте, лица у них счастливые, в отличие от наших туристов, вечно экономящих на всем. Бабушка с внуками на курорте, все только для внуков, а - суп том ям по 60 бат.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
OLGA5 пишет:

и поверьте, лица у них счастливые,

Да у них все всегда улыбаются под прозаком. Судорога лицевых мышц.

Мне вот интересно, кто их полицию будет разгонять, когда те покрышки жечь начнут? Армия?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:

Да хотя бы потому,если отбросить эмоции,что именно они должны купить твоих баранов.

А это проявляется то, о чём я приводил отрывки из книги... sad Нет единства общества, каждый сам за себя. И это считается нормой...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:

у нас парламент не буржуазный,он Никакой.Его нет.Фикция.Вот заартачились все фракции против бюджета,а ЕР его приняла и без них.Это не Парламент-Дерьмо собачье.

По ходу, свершилась криминальная революция и вся наша страна превратилась одну сплошную зону. Зону, где правят суки - беспредельщики, не признающие никаких правил. Ведь, по сути, вся наша жизнь подчинена правилу не верь, не бойся, не проси. Правилу зоны .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vinsenta пишет:

Пусть воют.

Злорадствовать не хорошо...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vinsenta пишет:

Пусть воют.

Злорадствовать не хорошо...

Дига пишет:

Да у них все всегда улыбаются под прозаком. Судорога лицевых мышц.

Мне вот интересно, кто их полицию будет разгонять, когда те покрышки жечь начнут? Армия?

Меньше смотрите телевизор...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vinsenta пишет:

Пусть воют.

Злорадствовать не хорошо... [quote=Дига]Да у них все всегда улыбаются под прозаком. Судорога лицевых мышц.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:

Меньше смотрите телевизор...

У меня его нет, а интернет по модему. Так что меньше не бывает.

Да вы прямо мэру Далласа напишите:
"врешь, мол, сивый мерин, мы, простые русские либералы, лучше знаем, что у вас и как..."

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:

Злорадствовать не хорошо...

Слава Богу, что вы здесь и учите нас, неразумных.
А то ведь многие думают, что гадить на свою страну нехорошо. А на ублюдков, грабящих и убивающих - хорошо.

А оно вон как правильно - наоборот.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

Да хотя бы потому,если отбросить эмоции,что именно они должны купить твоих баранов.Если они окажутся несостоятельны,будешь сам есть.Ну ты же не такой проглот?

Будут покупать люди, которые умеют и хотят зарабатывать. В нашем "колхозе" есть фрезеровщик, с высшим образованием, месяц назад родил третьего сына. Зарабатывает 120-150 тыр. в месяц, по 20 тыс. делает ежемесячные взносы. Сейчас его сманивают в Казань на гораздо большие деньги.

Вот я работаю для таких людей. Которые умеют работать сами и уважают чужой труд.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Дига, вы трудно понять. Я вам про иностранных туристов старичков, а вы все про политику. Они такие же люди, как и мы, только пенсия у них достойная, поэтому и могут без помощи работающих детей, по полгода на курортах нежится. Когда у меня муж зацепился языком с немцами пенсинерами, и когда они узнали какая у нас средняя пенсия по стране, чуть не захлебнулись в океане, лица сразу такие жалостливые и сочувствующие стали.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр сколько баранов купит один фрезеровщик? А если в Казань уедет?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
OLGA5 пишет:

Дига, вы трудно понять.

Ну мы такой, что сделаешь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

Александр сколько баранов купит один фрезеровщик? А если в Казань уедет?

Ни сколько, поскольку он совладелец.

OLGA5 пишет:

Я вам про иностранных туристов старичков, а вы все про политику. Они такие же люди, как и мы, только пенсия у них достойная, поэтому и могут без помощи работающих детей, по полгода на курортах нежится.

А что, вышел на пенсию в Германии в 67 лет и айда на курорт.

Тема закрыта