Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 624 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
invertor пишет:

А на недвижимость сейчас цена падает по объективным причинам. Многие накупили квартир впрок и они стояли пустые, а сейчас налог подняли сразу в несколько раз.

Не потому уважаемый.Налог вводят только сейчас,а квартиры падают 2 года.Да и не так он страшен этот налог ,если метр рос бы как раньше.А причина все та же,о чем и толковали.Снижение платежеспособного спроса.Если проще,бабосы у народа закончились.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimchik001 пишет:

Если проще,бабосы у народа закончились.

Дим, сам писал-у тебя два карты сберовские лежат и тебе без надобности. Почему у тебя не закончились?????

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Деньги - это как раз мерило всего. Можно подумать, что без денег вы сможете существовать. И не для никого не секрет - деньги правят Миром.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Vinsenta пишет:

Дим, сам писал-у тебя два карты сберовские лежат и тебе без надобности. Почему у тебя не закончились?????

Потому что у Димы, как и у многих форумчан есть. Которого нет у большинства россиян. Даже у москвичей, которые живут на миллионах. Но это их крыша над головой. Зпщита от холода и дождя, но доходов она не приносят. Доходы были от работы. И эти доходы упали везде. И в Москве и в провинции. У кого был тыл, те еще держатся. Большинство же живет по программе минимум. = экономят плюс выплачивают кредиты= бесконечные.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Потому что у Димы, как и у многих форумчан есть. Которого нет у большинства россиян.

Когда мне кто-нибудь ДОХОДЧИВО объяснит ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН ( у которых денег нет) ОТ МНОГИХ ФОРУМЧАН (у которых они есть), тогда я, наверное пойму. Пока моя твоя не понимай...
У МНОГИХ ФОРУМЧАН ног пятеро или рук семь? Поэтому у НИХ ЕСТЬ, а у БОЛЬШИНСТВА РОССИЯН - нет?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Vinsenta пишет:

Дим, сам писал-у тебя два карты сберовские лежат и тебе без надобности. Почему у тебя не закончились?????

Наверное потому ,что я богат.Не в смысле,что много денег,а в смысле,что мне хватает.Наверное потому,что стараюсь думать и о завтрашнем,а еще лучше о послезавтрашнем дне.Наверное потому ,что занимаюсь разными направлениями деятельности.Никогда не загонял себя в кредитную кабалу.Ну и главное пожалуй,к деньгам относимся бережно,с уважением,на понты не тратим.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimchik001 пишет:
Vinsenta пишет:

Дим, сам писал-у тебя два карты сберовские лежат и тебе без надобности. Почему у тебя не закончились?????

Наверное потому ,что я богат.Не в смысле,что много денег,а в смысле,что мне хватает.Наверное потому,что стараюсь думать и о завтрашнем,а еще лучше о послезавтрашнем дне.Наверное потому ,что занимаюсь разными направлениями деятельности.Никогда не загонял себя в кредитную кабалу.Ну и главное пожалуй,к деньгам относимся бережно,с уважением,на понты не тратим.

Тогда вопрос: а почему ТАК не могт жить остальные россияне, о которых ты постоянно тревожишься и у которых, с твоих слов, закончились деньги?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimchik001 пишет:

к деньгам относимся бережно,с уважением,на понты не тратим.

То есть, в НАШЕЙ стране, с НАШЕЙ властью, можно жить, как ты, ВСЕМ, если не тратить на понты?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Если доходчиво, cтрана у нас большая, и уровень жизни в ней разный. От размера зарплат и пенсий. Чем ближе к мегаполисам, тем жизнь дороже. А как хранить деньги в чулке или на карте, это личный выбор. И что такое 200000 руб.? Они могут быть только стратегическим запасом, а так нужно, работать и получать от своей работы доход на прожиточный минимум, который в нашей стране не предсказуем. И не важно где, хозяйство приносит доход или по найму вы работате. Уезжая на отдых, я всегда могу рассчитать свой бюджет, c учетом курса, потому что цены там стабильны на все. Единственно они незначительно мгут повышаться на импортный алкоголь, cигареты и на некоторые привозные товары, без которых вполне можно обойтись.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Vinsenta пишет:

Когда мне кто-нибудь ДОХОДЧИВО объяснит ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН ( у которых денег нет) ОТ МНОГИХ ФОРУМЧАН (у которых они есть), тогда я, наверное пойму. Пока моя твоя не понимай...
У МНОГИХ ФОРУМЧАН ног пятеро или рук семь? Поэтому у НИХ ЕСТЬ, а у БОЛЬШИНСТВА РОССИЯН - нет?

Наташ,давай я попробую развернуть.Сужу по своим московским знакомым,друзьям -товарищам.Были тучные годы,относительно высокая зарплата,доллар по 25.И создалось обманчивое впечатление,что так будет Всегда.Отсюда дорогие машины-квартиры в кредит,отдых далеко от рубежей,шубы,айфоны,боулинги и общепит дорогой.А потом Бац и вторая смена.Доллар 70,зарплата та же или меньше.А может и сокращение с работы.Кредиты никуда не делись,продукты,шмотки,коммуналка улетели.Спад покупательной способности произошел в 2 раза,может более.А подушки безопасности нет,хотя могла бы быть легко.Но она прогуляна.Работодатели стали нервными и озлобленными.Минимизируют расходы.Открыть свое дело просто нереально,да и не на что.
А теперь о форумчанах.Ну хоть обо мне.Тройку лет назад мне снисходительно сочуствовали,что я работаю в пожарке за 20-ку,что навоз в резиновых сапогах вожу,что шубу жене не покупаю и в Турцию не везу.Я не обращал ни малейшего внимания,потому как знал,что у меня в запасе есть Важнейшее преимущество.Это то ,что я на своей земле -Хозяин.И что могу в любой момент замутить любой доступный мне бизнес.Ну или бизнесочек.К примеру,прочитал как вы с дочей землянику собирали.Взял распахал пару соток и весной начну пробовать выращивать.Вырастил бройлеров,а чего бы полуфабрикатов не сделать?.Сказано-сделано.Второй год лепим.Недавно добавили варенники,на очереди купаты.Весной обязательно начнем индюков.А это новое направление.С новыми возможностями.И так далее,тому подобное.В ЛПХ от задумки до результата может пройти совсем немного времени.У городского жителя такой возможности нет.Ну за исключением помидорки чери в горшках выращивать.Они не имеют выбора.Поэтому возник диспаритет возможностей и запросов.Плюс в городе волей неволей приходится тратить деньги на понты,даже если сам не хочешь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Vinsenta пишет:

Тогда вопрос: а почему ТАК не могт жить остальные россияне, о которых ты постоянно тревожишься и у которых, с твоих слов, закончились деньги?

Vinsenta пишет:

То есть, в НАШЕЙ стране, с НАШЕЙ властью, можно жить, как ты, ВСЕМ, если не тратить на понты?

Ну во первых мы не так просто живем ,как могло показаться.
А во вторых так жить всем не получится.Так устроено общество.5 максимум 7 процентов людей могут что то предпринимать и брать на себя ответственность.Это максимум.На самом деле меньше.Остальные -это исполнители.Разного уровня и квалификации.Но они только исполнители.Многие виртуозные профи ,но не более того.Никогда им не стать предпринимателями и бизнесменами.Потому ,что не заложено.Это либо есть ,либо нету..Проверь.Сколько жителей в вашем поселении и сколько таких как ты?Увидишь -уложишься в границы.Потому и обидно за основную массу людей и страну в целом.Ведь есть,Есть Гигантские возможности поднять уровень жизни и достатка в несколько раз.Но во Власти и Крупном бизнесе как раз те у кого не Заложено,они случайные пассажиры.Не хотят они ,да и не могут кардинально что то изменить.Ну а воровать безнаказанно-тут ума много не надо .Что и происходит.Ну а в силу самосохранения тех кто Может они к Власти никогда не подпустят.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Dimchik001 пишет:

Но во Власти и Крупном бизнесе как раз те у кого не Заложено,они случайные пассажиры.Не хотят они ,да и не могут кардинально что то изменить.Ну а воровать безнаказанно-тут ума много не надо

Ну схемы то придумать тоже нужно как и с кем и кому так что кто без ума в этой сфере он уже ..ну иам где лес валят или сапоги шьют..кирзовые..везде талант нужен вопрос в том как и куда его применить, и дело даже не в честности уме а в внутри в генах ..кто вылез и в 90 в бизнес ? а потом захотелось в политику ибо там стабильней..правильно урки..
А сейчас тоже самое происходит сначала бизнес а потом к власти потому как там больше можно сделать и пережить..
sad

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Dimchik001 пишет:
invertor пишет:

А на недвижимость сейчас цена падает по объективным причинам. Многие накупили квартир впрок и они стояли пустые, а сейчас налог подняли сразу в несколько раз.

Не потому уважаемый.Налог вводят только сейчас,а квартиры падают 2 года.Да и не так он страшен этот налог ,если метр рос бы как раньше.А причина все та же,о чем и толковали.Снижение платежеспособного спроса.Если проще,бабосы у народа закончились.

Ну и какие объективные обстоятельства того, что деньги у народа закончились? По опросам своих потенциальных клиентов зарплата неизменная, ни кто не потерял работу, а некоторые даже нашли более доходную. Через меня проходят большинство платежей нашего региона и регулярно мониторю статистику. За ближайший год очень сильно упали объемы платежей по выплате кредитов, немного по сотовым операторам и электронным кошелькам. Зато намного больше стало коммунальных платежей, электроэнергию и услуги бюджетных организаций. И еще заметил, что когда в конце прошлого года начался рост доллара, бабки в очереди стояли в банке чтобы купить доллары, ну или на крайний случай евры.В банке даже не хватало валютной наличности и привозили специально под заказ. Это получается народ добровольно поменял деньги, которые должны были работать в экономике на иностранные бумажки, засунул их под матрас и потом жалуется, что у них денег нет. И кто же в этом виноват?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Расслабьтесь анекдотом, а то перегрелись уже в смертельной схватке за благополучие российской деревни.
-----------------
Умирает Барак Обама. Через 10 лет ему становится скучно, и он просит Бога отпустить его на Землю проведать, как поживает его страна. Бог отпускает.
Заходит Обама в Нью-Йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает.
Бармен удивлённо:
- Какие проблемы могут быть? Мы же Великая империя, всё кругом наше.
- Как наше? А Ирак, Афганистан?
- Да уже всё наше!
- А Европа, Африка, Ближний Восток?
Бармен достаёт из-под стойки глобус и гордо крутит его:
- Я же говорю - мы империя, весь мир принадлежит нам!
Обама, радостный, гордый и довольный, допивает пиво и говорит:
- Ну, спасибо, друг! Сколько с меня?
Бармен:
- Один рубль и двадцать копеек...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

И как в таких условиях можно планировать и предлагать варианты возрождения деревни российской (или ее суррогатов), когда, оказывается, у нас, ладно бы обычные горожане из какого-нибудь райцентра уныло-захолустного, но даже москвичи пальцевеерные готовятся присматривать своим зубам место на полке?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Лемех пишет:

москвичи пальцевеерные готовятся присматривать своим зубам место на полке?

Так бежать надо. В Норвегию.
Там скоро будет так же хорошо как в Греции , Испании, Италии, Португалии...

Нефтяники с Норвежского шельфа уже сматываются, видимо перебор по ништякам, вот вместо них и воткнуться. Со своим ведром для нефти и мешком для денег.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
invertor пишет:

За 10 лет, что занимаюсь предпринимательством

invertor пишет:

Через меня проходят большинство платежей нашего региона

А вы каким банком владеете? Неужели Греф собственной персоной? Или это обычные терминалы оплаты типа "киви"?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimchik001 пишет:

Ну во первых мы не так просто живем ,как могло показаться.

Дим!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы все тут НЕПРОСТО живем! Мы работаем, думаем, стараемся. Через грабли, через ошибки, через слезы, через неудачи и еще кучу "через".
И во мне мама с папой не заложили дух предпринимательства. Учили совсем другому! Но жахнули 90-е, я детей начала рожать: денег нет, работы нет, у мужа бизнес медным тазом накрылся (даже тогда бизнес, в своей еще зачаточной форме, но существовал). И что делать? Детям не объяснишь что мама вся такая натура утонченная и привыкла книжицы почитывать да томно вздыхать о судьбе литературных героев, что маме теперь страшно, что хочется выть от безысходности...Дети кушать хотят 365 дней в году, да к тому же несколько раз в день.
И что? Ноги в руки и вперед! Прикинула что я умею. Шить, вязать, вышивать, картины маслом писать по вдохновению. Так и начала зарабатывать. На хлеб хватало. В это время я ещё и в институте училась. Потом второй заочно закончила. Дети маленькие, а у меня сессия. Вечная проблема кто с ними нянькаться будет пока мама гранит науки грызет. Кое как и нянек находили. Денег-всегда только только что бы на самое самое. Потом у мужа совсем с делами плохо стало, дом пришлось продать и все деньги отдать в счет долга. У мужа черная депрессия.
НО!...ЖИЛИ, Дим, ведь жили! И выжили. И, ведь, пострашней чем сейчас было. Зато какой иммунитет smile3
Дим, кто семью свою любит - найдет возможность открыть собственное дело! Ты смог, я смогла, еще сотня нас таких смогли... Значит, все таки есть в нашей стране условия что бы МОЧЬ!!!!!!!!!!!! Согласна только в вопросе пенсионеров и бюджетников. Но... про бюджетников. Без обид, но как работают те самые бюджетники (90%), я бы им и десятую часть их зарплаты не платила! И не надо говорить что при сильном повышении градуса их зарплаты ситуация измениться-хрен там! Тут надо менять все, ломать систему.
Про взятки. Когда говорят про "тирана" Путина - смех берет. Вспомним про Сингапур! Что сделал новый тамошний президент когда пришел к власти? Всех поставил к стенке! И?... Ни тебе наркотиков, ни тебе коррупции и прочих прелестей! За наркотики - смертная казнь. А у нас? Сравнить малюсенький Сингапур и нашу махину!!!!!!!!!!!!!!!!
Дим, КТО мешает всем твоим знакомым, у которых упал уровень жизни в Москве, переехать в соседнюю деревню и начать распахивать сотки под ту же землянику? Путин, Медведев, Улюкаев? Мне, клянусь, никто не мешал. Я не говорю что все медово-шоколадно, но ведь РАЗВИВАЕМСЯ же! У нас СВОЯ жизнь, у Улюкаева СВОЯ. Мне золотые унитазы не нужны, у меня другие приоритеты. С понтами тоже проблем нет, так как и понтов то ( в виде шуб, колье и прочего) нема.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Золотые слова про систему. Мы меняемся, через грабли и ошибки, выживаем и с юмором порой относимся к жизни. А система не меняется, более того она нас за муравьев считает. Про Сингапур мне и рассказывать не надо, я там была и не один раз. Уровень жизни высокий. Жители страны все лощеные и ухоженные от древней бабульки, до молодежи. На улицах чистота и порядок. Но не надо забывать - это маленький остров в океане, удачное расположение - огромный международный порт.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
invertor пишет:

Ну и какие объективные обстоятельства того, что деньги у народа закончились?

Ну я же выше вроде подробно написал.доллар стал в 2 с лишним раза дороже.Если что бы купить телевизор вам надо было 3 года назад поработать 2 недели,то теперь полтора месяца.Чтобы балансировать на плаву люди проедали кубышки,у кого были разумеется.У кого не было снизили ,и здорово снизили траты,ограничивая себя во всем.А снижение трат потянуло за собой производителей и продавцов.

invertor пишет:

И еще заметил, что когда в конце прошлого года начался рост доллара, бабки в очереди стояли в банке чтобы купить доллары, ну или на крайний случай евры.

такие операции проделывает всего несколько процентов,причем не от большого ума.Гораздо больше людей покупают сейчас холодильники и стиральные машины в кредит.Потому что надо ,а налика нет.Вот у нас по округе средняя з.п 15 тыс.На что их может хватить?На какие евро?

Дига пишет:

Там скоро будет так же хорошо как в Греции , Испании, Италии, Португалии...

А разве в России не много лучше чем в названных странах?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Dimchik001 пишет:

А разве в России не много лучше чем в названных странах?

Лучше, это наверняка - про деньги?

Ну за цену квартиры в крупном российском городе можно купить деревню в Италии. Со школой и церковью.

В пиндосии 100млн. безработных (Трамп) спят на улицах и помойках (полно роликов в ютубе).

В Греции 3,/4 молодежи безработных разлекаются поджогами и битвами с полицией.

В любимой вами всеми Норвегии, европейском центре педофилии, давно катаются по европам, дома работы нет.

Испания - лучшие вложения в недвижимость - кто вложился, не знает как продать, не продается, хоть ты тресни, а коммуналку платить приходится.

Это еще на плаву они, еще станок работает. Если учитывать суммы долгов всей этой банды (а там под сотню тысяч на каждого) - так вы восхищаетесь жизнью завтрашних покойников.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

В конце прошлого года, когда доллар попер в Москве валюту было не купить, а в банках столпотворение, люди испугались. А ростовщики, чтобы не ушли, процентные ставки на вклады резко увеличили. А у кого в чулке хранение, cметали всю технику с прилавков, в М Видео, был полный голяк.
Про Норвегию, племянница мужа давно уехала в эту страну, это вообще эпопея семьи. Замужняя женщина с маленьким ребенком на руках, которую родной муж ради своего бизнеса подложил под партнера норвежца, потому что было что подложить - образованная красавица. Мы думали, что она не сможет справиться с собой и нужна будет помощь медиков, она очень любила и доверяла своему мужу. Хорошо все у нее сложилось, и не бедный норвежец влюбился и увез в свою страну, подальше от мужа и от системы. После своего отъезда, она ни разу не приезжала в нашу страну. Норвежцу сына родила, работает преподавателем в вузе. Два года назад к ней ездили родители и брат в гости.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLGA5 пишет:

В конце прошлого года, когда доллар попер в Москве валюту было не купить, а в банках столпотворение, люди испугались. А ростовщики, чтобы не ушли, процентные ставки на вклады резко увеличили. А у кого в чулке хранение, cметали всю технику с прилавков, в М Видео, был полный голяк.
Про Норвегию, племянница мужа давно уехала в эту страну, это вообще эпопея семьи. Замужняя женщина с маленьким ребенком на руках, которую родной муж ради своего бизнеса подложил под партнера норвежца, потому что было что подложить - образованная красавица. Мы думали, что она не сможет справиться с собой и нужна будет помощь медиков, она очень любила и доверяла своему мужу. Хорошо все у нее сложилось, и не бедный норвежец влюбился и увез в свою страну, подальше от мужа и от системы. После своего отъезда, она ни разу не приезжала в нашу страну. Норвежцу сына родила, работает преподавателем в вузе. Два года назад к ней ездили родители и брат в гости.

И остался он и без жены и без партнера....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Татанка пишет:

И остался он и без жены и без партнера....

Лох - извращенец...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арине нравится система, интересно чем, панельным домом в Москве с мусоропроводом с тараканами, или в Ярославской области домиком в деревне, который недавно приобрела, потому что на комфортное жилье, учитывая свои эстетические потребности, денег за свою жизнь не накопила.
А про мужа племянницы Татьяны, он не лох и извращенец - он гораздо хуже. Cколько он нервов попортил родителям, он их избивал когда они приезжали чтобы вещи забрать, пользуясь своей силой. А когда родители обратились в правоохранительные органы и в суд подали, успокоился.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
OLGA5 пишет:

не лох и извращенец

Думаете?

OLGA5 пишет:

он их избивал когда они приезжали чтобы вещи забрать, пользуясь своей силой. А когда родители обратились в правоохранительные органы и в суд подали, успокоился.

Не, он самый, лох и извращенец, причем, элитный.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Arina G пишет:

что бы купить тв в ссср, горожанину и при наличие пары детей, это сколько нужно было месяцев - урезать расходы?

То ли дело в деревне...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина вам просто нравится жить - это ваши слова. Жизнь дают родители. А как вы ее проживете - это испытание. В вашем сообщении - именно этим мне нравится эта система. Поподробнее, что именно вам дала конкретно система, чем она вам так нравится.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Arina G пишет:

но пять - семь участков по 1-2 га - продали и осваивают люди, кто дома ставит, кто сараюхи и коз привезли и кур...типа лпх или мини-кфх

Возрождение в действии?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

В панельном доме кухню в 20 квадратов??? Это может быть только у тех кто в новострое покупает жилье, и только за счет свободной планировки может увеличить размер кухни в ущерб гостиной зоны. Вы купили в Москве квартиру со свободной планировкой?

Тема закрыта