Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 623 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

ппла потому ,что там сотни подобных монстров.

Да нет. Эппл это фальшивая, чисто спекулятивная ценность. Это уже было в истории - тюльпаны в Голландии. Чуть больше, чем МММ.

Лемех пишет:

Ну это все условно,фальшивая или настоящая.Грохнется как ммм,тогда и разговор будет.Но на данный момент,на сию минуту,ЭППЛ может купить Газпром,а не наоборот.Со всеми Потрохами купить,даже с утырком Миллером.А Газпром не может наоборот,кишка тонка.И еще вопрос,где тут больший пузырь.?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Зато самые умные написали, пусть строят жилье на плодородных землях, раз есть спрос. Да спрос у населения есть улучшить свои жилищные условия, и в основном молодые семьи покупают квартиры в ипотеку, влезая в безумный долг. Как пример жилищный комплекс Новомолоково - реклама больше чем квартиры. Обещали детский сад и школу, при сдаче первой линии, фиг вам называется. Уже третья линия на подходе. Детей в садик и в школу в Москву по пробкам.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

с

Вот поэтому с экономикой и проблемы. посчитай сколько импорта на тебе, жене и в доме, пересчитай, сколько это будет в коровах.

Так разве я перевел страну на импорт?Разве я губил коров?Разве я дал команду тратить на науку меньше чем на туалетную бумагу,импоотную кстати?Разве я засеял плодородные земли бурьяном?Разве я сдал советские заводы на металлолом?Нет,это не я.У меня не было таких возможностей,даже если бы захотел.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

Разве я засеял плодородные земли бурьяном?

Это сделали селяне, которых тут спасают.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
Dimchik001 пишет:

Разве я засеял плодородные земли бурьяном?

Это сделали селяне, которых тут спасают.

Ни фига! Некада нам селян спасать - мы теперь америку спасаем!

Вложение
img-20161109-wa0003.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Александр Кочурков пишет:

Это сделали селяне, которых тут спасают.

Ага, вот идиоты то, не хотят мотыжить бывшее колхозное поле, а ныне чье-то за так в свободное дневное и ночное время.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Это просто два отдела. Каждый сам по себе.

Наташ,я про банки и вклады знаю все.Весь смысл системывзять взаймы у одного Лоха задешевои отдать другому Лоху задорого.Чтобы первый Лох не трепыхался обломаем досрочной ставкой в 0.1 процента.
Кочурков -персонально вам.Сейчас присматриваюсь к фондовому рынку и как то так ненарочно получилось,что в сфере интересов ЭППЛ и Газпром.Расскажу.
Акции ЭППЛ стабильно растут.ЭППЛ в начале года обьявляет о сумме дивидендной составляющей.И потом ежеквартально ее выплачивает равными долями.Все чисто и понятно.Если не смогут выплатить по какой то причине ,они будут продавать свои активы ,но обязательства выполнят.У них так принято.
Теперь Газпром.Полгода кормил акционеров обещаниями о больших дивидендах в 2017 году.В декабре подходит время принятия решения.И Газпрпом,как та старая кляча из анекдота загнусил-Ну не шмогла я,не шмогла.Решение будет о резком снижении ,либо о полной отмене дивидендов.Вот и получается,что ихний мыльный пузырь работает и платит,а наше Достояние совершает элеметарный Кидок.Настолько примитивный,что даже противно как то.Уж могли за 20 лет научиться как то хитрожопить.Да не судьба видать.Мозги купить нельзя.А наши мозги все Там,В ЭППЛ и Самсунг в том числе.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

.Расскажу.
Акции ЭППЛ стабильно растут.ЭППЛ в начале года обьявляет о сумме дивидендной составляющей.

А какая связь между ростом курса акций и дивидендами??? НИКАКОЙ. Может лучше курятники расширить? Ведь пролетите как с недвижимостью.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Наташ,я про банки и вклады знаю все.Весь смысл системывзять взаймы у одного Лоха задешевои отдать другому Лоху задорого.Чтобы первый Лох не трепыхался обломаем досрочной ставкой в 0.1 процента.

А то жжж. А если тебе крайняк деньги нужны, чтоб необламаться, возьмешь под 21.. Ну а вдруг..А так, они не смотрят у кого какая история.. Им по фиг на чужое время.. Человек придет, бумажки принесет, еще за ними съездит.. а потом ему обломс с кредитом. И ничего не предъявишь.. Ведь их обещалки не оферта.. Или как другие банки делают.. Обещают красивый процент, а промурижив.. на выходе бац.. Или так или никак

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

А какая связь между ростом курса акций и дивидендами??? НИКАКОЙ. Может лучше курятники расширить? Ведь пролетите как с недвижимостью.

Тут не связь,а наоборот разрыв.Разрыв в системе отношения к своим акционерам.Кстати ЭППЛ акции растут и рекомендованы к покупке,,акции Газпрома без дивидендов даром никому не нужны.Если отменят выплату дивидендов капитализация упадет на 15 процентов.Компенсировать потерю будем мы с вами,и никуда не денемся.Мы же должны о Рассеюшке думать ,пока тут живем.А если не понимаете связи между ростом котировок акций и дивидендами,то сперва изучите вопрос,потом попробуете поумничать.А то глуповато выглядите.Для начала- у акций котировки,а не курс.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

.А так, они не смотрят у кого какая история..

Я никогда не брал кредита.Потому тонкостей не знаю.Но дома где то валяются две золотые карты Сбера по сотке на каждой.Если что их надо только активировать.Но мне это не надо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

,акции Газпрома без дивидендов даром никому не нужны

Если под "никому" понимать мелких спекулянтов, то да. Впрочем, Газпрому мелкие спекулянты тоже не нужны.

Да что Вы носитесь с капитализацией, как курица с яйцом... Вот какая капитализация у "Ашана"?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Если под "никому" понимать мелких спекулянтов, то да. Впрочем, Газпрому мелкие спекулянты тоже не нужны.

Да что Вы носитесь с капитализацией, как курица с яйцом... Вот какая капитализация у "Ашана"

Если акции инвестиционно неинтересны их продают и не покупают.Газпром неинтересен.Не верите.Посмотрите графическую динамику.ЭППЛ интересен.Посмотрите графическую динамику.Тесла интересна.ЕЕ предзаказ увеличенный в 4 раза уже выкуплен.Фольсваген будет расти как на дрожжах,если будет выполнять долгосрочную поэтапную программу.А она предусматривает к 2030 году выпуск 30 моделей электромобилей.С пробегом до 1000км на одной зарядке.Нефть будем пить вместо молока,потому как она даром никому не нужна будет.Лукойл и Роснефть исчезнут за ненадобностью.Дай Бог вам вырастить к тому моменту приличную отару,чтобы занять их вакантные места.
А Ашан?Меня он почему то не интересует.По моему это турки?Если так ,то там такие же кидалы как в Газпроме.Достойные ученики.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Да что Вы носитесь с капитализацией, как курица с яйцом.

Забыл спросить.А вы вообще то понимаете ,что такое капитализация?Может мы о разном?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

А Ашан?Меня он почему то не интересует.По моему это турки?

Ашан это французы и интересовать он Вас не может по определению, поскольку рыночная капитализация Ашана равна "0",т.е это семейный бизнес и акции никогда не продавались.

Dimchik001 пишет:

С пробегом до 1000км на одной зарядке.Нефть будем пить вместо молока,потому как она даром никому не нужна будет.Лукойл и Роснефть исчезнут за ненадобностью.

Осталось обуздать термоядерную энергию и Ваш прогноз частично сбудется.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

А вы вообще то понимаете ,что такое капитализация?

Рыночная стоимость 100% акций компании в данный момент времени.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Осталось обуздать термоядерную энергию и Ваш прогноз частично сбудется.

Если это был бы мой прогноз,на него можно было бы наложить с высокой колокольни.Но это пусть и не завтрашний день,но все таки на горизонте.Так что увидим.
По поводу пузырей.Саша ,как насчет пари?Вы на Газпром,я на ЭППЛ.До нового года?Газпром сейчас -146р,ЭППЛ -109 долларов.Предлагай те ставки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

Вы на Газпром,я на ЭППЛ.До нового года?Газпром сейчас -146р,ЭППЛ -109 долларов.Предлагай те ставки.

Димчик, если бы я хотел играть в эти игры, то я бы не отправился в деревню. У мня нет задачи разбогатеть, мне и так хватает.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Рыночная стоимость 100% акций компании в данный момент времени.

молодец -5.Если акции подешевеют на 10 процентов,кто для наших нуворишей будет компенсировать миллиардные потери.?Потери из за ихнего долбоебизма и некомпетентности.Мы.Мы и так уже это давно делаем.Унас газ был по 2.1,а сейчас 4.8.Думаю не предел однако.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

Если акции подешевеют на 10 процентов,кто для наших нуворишей будет компенсировать миллиардные потери.?

Да нет никаких прямых потерь, кроме места в списке Форбс. Потери есть если под залог акций получен кредит, а если акции не в залоге, то потери только у спекулянтов, а чьи ряды ты стремишься.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Arina G пишет:

можно я для Вас презентую это?
"черт с ними" (с) )) и За утро...

Любимейшая моя песня good

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Димчик, если бы я хотел играть в эти игры, то я бы не отправился в деревню. У мня нет задачи разбогатеть, мне и так хватает.

А причем тут разбогатеть или обеднеть .Ставка может быть 1 рубль.Это просто ,чтобы плотнее прочуствовать где мыльный пузырь,а где национальное достояние?Ну вы же уверены в Газпроме.Уверены ,что и глобус без него не закружится.Вон сколько речей хвалебных пропели.?
И так же уверены в отстойном Эпплском пузыре.Так чего менжуетесь?Попробуйте отстоять свою точку зрения поступком,а не безнадежной болтовней.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Нина Р пишет:
Vinsenta пишет:

Очереди нет, но по-тихоньку и они начинают разного рода бизнес в России. Все идет своим чередом. :

Во во. Начинают они чужую землю своей делать.... не мытьем так катаньем. В 1812 пнули их Христа ради, за 200 лет очухались и опять идуть.
И откуда у вас такой оптимизм при виде иностранцев на родной земле и оттока капиталла с нее???

Кто сказал что у меня есть оптимизм по этому поводу? ГДЕ, В КАКИХ БУКОВКАХ вы это прочитали????? Констатация факта-и не более того. Есть иностранцы в российском бизнесе, али их нема-мне глубоко..... . Для меня главное-бизнес МОЕЙ семьи и процветание МОЕЙ деревни. А про миллионы голодающих россиян, я увы, думать давно перестала. Тем более, что они мне не встречаются. В соседней деревне один товарищ пил беспробудно-дети и семья голодали. Пить перестал, рублики зашуршали. Респект и уважуха, решение проблемы smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Vinsenta пишет:

Любимейшая моя песня

Наташ,Великая песня.А еще у Яковлевича есть песня-
Я Родину люблю,а государство ненавижу.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

Попробуйте отстоять свою точку зрения поступком,а не безнадежной болтовней.

Вы ЭТО считаете поступком???? Димчик у нас слишком разное понимание ценностей, в разных измерениях живем. Вам хочется потерять деньги? Полное Ваше право... Я вообще считаю покупку акций в спекулятивных целях глупостью, что Газпрома, что Эппл. Не в том смысле, что на этом невозможно хапнуть, а в глобальном смысле.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimchik001 пишет:
Vinsenta пишет:

Любимейшая моя песня

Наташ,Великая песня.А еще у Яковлевича есть песня-
Я Родину люблю,а государство ненавижу.

Только я люблю когда её поют Кобзон, Розенбаум и Лепс. Когда про лошадей и собак-у меня всегда гордость за нашу семью появляется smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Вы ЭТО считаете поступком????

Ну а почему нет.На РУБЛЬ.Хотя бы из за патриотизма великопутинского?Ну пусть Великий Газпром задвинет американской детской игрушке?Чего стремаетесь?Рубль жалко,или все таки Газпром попахивает?Но это же Невозможно по вашему.
Ну а самые глупые люди по вашему это Баффет и Сорос.Как говорится -Тупой,еще тупее.Если вдруг кто то купит ваших овечек,отнесите деньги в Сбербанк.Это умно.Ну а если хотите сделать мудро-купите отрубей пшеничных.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cбербанк - это самый жадный банк, да впрочем в нашей стране и другие, виляют как вошь на гребне. Россиян не интересуют политические игры, их волнует другое, если они законопослушные налогоплательщики, почему их жизнь с каждым годом становится все хуже и хуже. Нефть дешевеет, а цена на топливо растет, растут цены на товары первой необходимости, на ЖКХ и вообще на все. Даже в захудалой стране, упала цена на нефть, на бензоколонке ценник другой. И на товары первой необходимости для своего народа цены стабильны.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Dimchik001 пишет:
invertor пишет:

Закон сохранения говорит, чт

Поставлю,закон сохранения не работает в паре доллар/рубль.Точнее не работает в отдельной стране.К примеру-квартира у вас есть.2года назад стоила 10млн-400тыс.долларов .Сейчас стоит 8млн-120 тыс.долларов.Обьясниете куда по закону сохранения исчезли 280тысдолларов?Правильно ушли в Европу где цена растет.Но вам тоьот этого много легче?Ведь это сумма и немаленькая.К стати недвижимость очередной миф.Нас приучали,что она никогда не падает.Самое выгодное.Оказалось -Миф.Падает и еще как.И дальше падать будет.

За 10 лет, что занимаюсь предпринимательством я от гос. беспредела убытков потерпел столько, что не на одну квартиру бы хватило laugh . Но зато получил понимание того, что ни какие материальные ценности в деньгах мерить не стоит. Квартиры, машины, земля стоит ровно столько, сколько у человека есть потребность в них.
А на недвижимость сейчас цена падает по объективным причинам. Многие накупили квартир впрок и они стояли пустые, а сейчас налог подняли сразу в несколько раз. Когда в этом году таким инвесторам прислали квитанции из налоговой по 10-30 тыс. они стали продавать этот балласт, потому и цены падают.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLGA5 пишет:

Россиян не интересуют политические игры, их волнует другое, если они законопослушные налогоплательщики, почему их жизнь с каждым годом становится все хуже и хуже. Нефть дешевеет, а цена на топливо растет, растут цены на товары первой необходимости,

По Кочурковски все это интересует только ограниченных глупцов,,неспособных думать глобально.А умудренные люди должны уметь считать ,насколько мы обскакали Норвегию,ну и Данию с Австрией до кучи.Насколько эти еврокретины малоэффективные хозяева.

Тема закрыта