Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 620 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Arina G пишет:

а государство по вашему наивное?

'это все прописано в Конституции России

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Схлопнулись они, кстати, не из-за прекращения господдержки, а от резкого падения спроса на их продукцию, диспаритета цен и колоссального роста налогов.

Ага. Не из-за прекращения господдержки, а из-за того, что государство перестало закупать продукцию, поддерживать искусственное ценообразование и налоги стали как у всех...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергино75 пишет:

это все прописано в Конституции России

И на заборе...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
invertor пишет:

Территории будут ждать своего часа быть освоенными когда это потребуется.

А разве они уже сейчас не бьют в колокола от потребностей?Разве недостаточно Народ России отравлен химикатами?Разве 1 место в мире по онкологии вам ни о чем не говорит?Разве отставание на 20 лет по продолжительности жизни ни на что не наталкивает?Сейчас.Сейчас.При моей жизни.

invertor пишет:

Не задавались вопросом, почему зарплаты в городах на порядок выше, чем в селе? Чем кучнее люди живут, тем меньше расходов на ту же социалку. Дешевле содержать администрации, налоговые службы, школы, институты и медицинские учреждения на 1000 человек, чем на 100.

Какая удивительная Хрень.Российские города как то содержатся,чем то барыжат,делают видимость работы только за счет Нефти-Газа.Выбей из рук эту палочку-выручалочку и потухнут неоновые городские огни.Кстати Нефть и Газ не в городах добывается,а где то в степях и северах.То есть в провинции.
А вы в курсе ,что из 6 трлн.Резерва ,накопленных за тучные годы,города за 2 года проели 5.Остался Один -Последний.Его хватит,по математике на полгода максимум.Дальше Все.Кошелек пуст.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

государство взяло с меня пошлину, поскольку трактор китайский, а на эти деньги провела косметический ремонт в клубе

Пошлину государство с вас взяло, однако потратило ее не на ваш клуб, а на производителей отечественной техники. Купили бы отечественный трактор, не платили бы пошлину. И почему государственные вложения в с/х вы считаете недопустимыми, а те же вложения в ВАЗ или добычу нефти нормой?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, не собираюсь про Тиаланд, эта страна для меня как для вас, ваш домик в деревне. А вы вообще ничего не возрождаете, вы пытаетесь уничтожить лпх как форму собственности. Дайте дорогу холдингам, компаниям, я могу сказать только про Самолет - все в офшоре. Это насколько надо не любить свой народ, чтобы втюхивать ему, что будет везде развитая инфраструктура, рабочие места и т.д. Далеко ходить не надо все поля в Ленинском р-не мо под жилую застройку многоэтажек, потому что это деньги с людей, а дороги зачем, детские сады, школы и т.д. и т.п. Это кто-нибудь потом после них, когда они на Багамах расслабляться будут.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
invertor пишет:

Дешевле содержать администрации, налоговые службы, школы, институты и медицинские учреждения на 1000 человек, чем на 100.

Откуда такие цифры.?Вот у нас на сельское поселение в 5000 человек 2 врача.Как вы думаете на 100тыс город например Орехово Зуево их 40 или больше?Зарплаты одинаковы или в Орехово выше?

invertor пишет:

Я это четко испытал на себе, поскольку работал в городе сейчас в сельской местности и коэффициент доходности в 7 раз ниже.

Если вы человек бизнеса,то скорее вы пока на селе не смогли его верно выстроить.Это непросто,согласен,с сфере общей эконом ситуации.Но и в городах бизнесу уже давно масло на хлеб никто не мажет.Улюкаев тому подтверждение.Даже на таком уровне крысы начали сжирать себе подобных.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

И почему государственные вложения в с/х вы считаете недопустимыми, а те же вложения в ВАЗ или добычу нефти нормой?

Я не считаю государственные вложения в сх недопустимыми. Я очень даже "за", но не в деревни. а именно в хозяйство.

Кроме того, 28% занятых в промышленности дают 32% ВВП, а 9.4% занятых в сх только 4.6% ВВП.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

а из-за того, что государство перестало закупать продукцию, поддерживать искусственное ценообразование и налоги стали как у всех...

вы то откуда знаете?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

так именно это сейчас ( последние лет 10 ) и происходит... специализация регионов, естественным путём, почти как в США

Вот именно, что "почти". Северный американский город Вашингтон, в штате которого расположены вторые по площади в стране посадки картофеля, находится южнее когда-то нашего Ташкента.

Arina G пишет:

люди перестали покупать молоко в 90-х?

Покупали. Но молоко на полке в магазине немного отличается от сырого. Ну-ка, назовите, когда у нас начался спрос на молоко собственного производства молзаводами?

Arina G пишет:

дотации были к примеру у всех животноводческих схп с статусом племенных...

И сколько таких хозяйств было, к примеру, в 1995г в стране?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
invertor пишет:

то не сможем прокормить ту непропорционально большую долю престарелого и недееспособного населения.

Как это ни парадоксально,но престарелое население в деревнях и селах кормит себя и подкармливает своих городских детей и внуков.Которые с удовольствием стоят в пятницу в пробках,чтобы набрать у дедушек и бабушек солений-варений,картошки-моркошки,сальца и мяса.

invertor пишет:

В принципе она уже себя проявляет, не зря же в правительстве начали увеличивать пенсионный возраст.

Проявляет себя правительство,это точно.Которое почти за 20 лет не сдвинула страну вверх ни на йоту,по большому счету.Зарплата в 300 долларов и пенсия в 150 это Господа Нищета.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Arina G пишет:

, что всё-таки вы не вполне понимаете, что там прописано и о чем в фундаментальных нормах..

я прекрасно все понимаю,вы спросили на дурачка,я вам также и ответил.Не нужно делать выводы о правильных взаимоотношениях между государством и человеком на примере нашего многострадального,где люди всегда были вторичны

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

не ответили не на один прямо заданный вопрос ( см. выше)

Ответил.

Arina G пишет:

так то мне тоже не совсем понятно кого вы пытаетесь изображать ? Председателя разорившегося колхоза?

Я никого не изображаю, здесь не театр.

Александр Кочурков пишет:

Я не считаю государственные вложения в сх недопустимыми. Я очень даже "за", но не в деревни. а именно в хозяйство.

ЧуднЫ дела твои, господи. То говорил, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", то кричит "тону, спасите". Т.е., не отказываетесь от господдержки своему хозяйству, но категорически против газификации своей деревни?

Александр Кочурков пишет:

Кроме того, 28% занятых в промышленности дают 32% ВВП, а 9.4% занятых в сх только 4.6% ВВП.

Эти цифры говорят лишь о различной стоимости производимой продукции в промышленности и с/х.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

Зарплата в 300 долларов и пенсия в 150 это Господа Нищета.

Ну столько заработали.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Arina G пишет:

.я к вам отношусь лучше, чем вы ко мне, без всяких "дурачков",

roma про дурачка,это не обидное,имел ввиду формальность вопроса-ответа.Нет смысла обсуждать права и обязанности в государстве,где все строится на обмане с обеих сторон

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

Дим, с/х есть и оно развивается, но НЕ на принципах социализма, т.е. что бы у каждого была работа, и что бы " в каждой деревне" по ферме - ни чего этого не будет. Так что это не " в обычном" а в "непривычном" понимании.

Арин ,я не из тех людей,которым если на черное говорить белое они в конце концов поверят.Я живу в деревне и катаюсь по округе.Хочешь эксперимент.Приезжай и мы обкатаем тройку районов,благополучных в прошлом в С.Х.Ты мне покажешь,что развивается,а я тебе покажу Руины.

Arina G пишет:

а не получится продавать "задорого", товары ( сырье) которые распространены массово, и по существу ни чего не стоят.....щебень есть практически везде, Дим...
на таких позициях - только "валовка" и только объёмы, это рынок...

ТАК НЕ НАДО ПРОДАВАТЬ СЫРЬЕ.Это уровень папуасов.Я говорю о продукции.Смотри примеры.У нас в районе сотня пилорамм.Перерабатывают лес.Сотни тысяч тонн опилок.Сжигаются ,вывозятся ,облагаются штрафами.И так и надо.А в Ивановской области КНАУФ построил завод и делает ДСП,ОСП.И мы с удовольствием у них покупаем наши опилки.И мебель импортную покупаем из опилок,за бешенные деньги,зачастую в кредит.Зато из своего натурального дерева колотим поддоны на один раз,потом они сжигаются.
Дальше.В Добрятино у нас карьер.Щебень.Много говоришь таких .?Может быть.Но там поставили завод по производству доломитовой муки.Отгрузка идет круглосуточно,на весь мир.Кто поставил завод?Турки.Как думаешь сколько стоит тонна продукции?
В Юрьевце 2 комплекса холодильников по приему грибов.Десятки тысяч тонн,а может сотни одной лисички.Принимают ,замораживают,увозят.Потом нам продают в переработанном виде.Кто думаешь?Правильно -Германия ,Прибалтика.
Сырье продают только Дебилы,Умные продают Продукцию.Нашу страну следует отнести к Дебилам и тут не на что обижаться,потому ,что так и есть и не требует доказательств.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

Каким образом связаны, картофель в штате Вашингтона, Ташкент и мы с вами?

Так вы же постоянно преподаете здесь идею, что буржуй будет делать только то, что ему выгодно. И привели пример штатов. Я просто дополнил вашу мысль наглядностью. Что выращивать картошку в штате Вашингтон несколько выгоднее, чем в Ярославской области. Или это недоступная логическая цепь для вас?

Arina G пишет:

Речь же не только о рыночных принципах - прибыльно - убыточно , в каждой стране свои погремушки...

Нихрена себе баян! Вы начали учитывать особенности стран! Прогресс налицо!

Arina G пишет:

Финны к примеру выращивают пшеницу 3 класса у себя

Даже так? Мягкую? Твердую?

Arina G пишет:

финны не хотят зависеть к примеру, от поставок пшеницы Франции

Т.е., на свой страх и риск занимаются бизнес-мазохизмом без всякой господдержки?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Dimchik001 пишет:

Сырье продают только Дебилы,

возьмем молоко и зерно,что интересней продавать сырье,или сыр с хлебом?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Dimchik001 пишет:

Нашу страну следует отнести к Дебилам и тут не на что обижаться,потому ,что так и есть и не требует доказательств.

Ты как себя чувствуешь?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, как у вас все просто, бросьте курить и пить, онкологии не будет. По-вашему в России с 7 лет курят, а с 14 злоупотребляют алкоголем? Ошибаетесь, именно ежедневное употребление пищи, в которой вредные для здоровья добавки и т.д. а они практически во всех продуктах. Иммунитет у всех разный, кто-то очень быстро на тот свет. А кто-то пыхтит до старости, но могу сказать, я похоронила много родственников москвичей, умирали не от рака, а вскрытие показывало что онкология была. Понятно, что от всего не застрахуешься, но если живешь на земле, то не лаванду и мопсов разводить, а выращивать продукты питания своими руками, для себя, и если есть возможность излишки продавать, потому что они выращены с любовью.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

В любом случае, такие обычные для горожанина вещи, как работа с нормальной зарплатой, школа обычная, спортивная и художественная, организованный досуг, дороги, природный газ, уличное освещение, благоустроенные территории нас. пункта и т.д. и т.п., это халява или "вы рылом не вышли"?

Вот на самом деле,именно о таком возрождении и речь.

Лемех пишет:

И я не за то, что в каждой деревне была школа балета, а о возможности иметь доступ к таковой, если есть желание.

К примеру немцы утвердив программу развития футбола построили 500 футбольных центров.В максимально получасовой доступности от любой деревни.Потому сейчас и на долгие годы вперед они будут иметь по футболу весь мир.Да и не только по футболу.Скоро биатлон начинается.Результаты российской сборной у всех на слуху или напомнить.?

Александр Кочурков пишет:

надо сначала что-то у кого-то забрать за минусом издержек.

Все так.Чтобы укрыть Москву Зеркалами и ОГНЯМИ,чтобы построить в Питере стадион за Лярд,,чтобы провести двухнедельную Олимпиаду это все и забирается.У деревни в первую очередь.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Нет Арина, вы целенаправленно ранее цеплялись к свиноводам, указывали, что у них сараи. Cараем можно назвать по-простому любое хоз.cтроение. Вы хоть одно хоз-во посетили, чтобы так огульно. К вашему сведению, прежде чем завести свиней, я прошла все круги ада нашей бюрократической системы. Мои свиньи и птица содержатся в соответствии с Законом о ветеринарии и ветеринарным Правилам. Хозяйство на гос.вет.учете.
Я естественно не могу ничего дать миллиардерам, а по-вашему должна? И это вы зря показали свою безграмотность по поводу дорог. Есть трассы федерального значения, есть стратегического. Если вы имели ввиду дороги внутри своей деревни???

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

т.е. собстно за счет налогоплательщика же всё, и вы ж понимаете он ( плательщик) не резиновый ))

Мы то понимаем,какие вопросы.А вот полковники Захарченко,губеры Хорошавины,Белых,все никак в толк не возьмут.У них народ в представлении каучуковый.

Александр Кочурков пишет:

на эти деньги провела косметический ремонт в клубе, в котором пьяная молодежь дерется по пятницам.

А почему пьяная?От безделья?От тоски,озлобы?Почему Государство не организовало секцию бокса,чтобы дрались по правилам и не калечили друг друга и на нары не садились от пьяного угара.

Arina G пишет:

так народу России нужно уже бросить курить с семи лет и бухать с четырнадцати..может проще всё и химикаты не причем, Дима?

А где такая молодежь?У нас не так все аврально далеко.В Ярославле думаю тоже.Но даже абсолютный трезвенник покупает колбасу без мяса,а сметану без молока.То что есть на прилавке.Другого нету.Не с голоду же помирать.?

Arina G пишет:

а что вы вообще можете дать или противопоставить миллиардерам? они просто купят всю "дорогу" целиком )) и спрашивать ни у кого не станут...так они во всем мире это делают

Это да.Только во всем мире к инвестициям прикладывают голову,у нас 5 точку.

Александр Кочурков пишет:

Ну столько заработали.

Наверное.Остается порадоваться и возгордиться сотнями наших талантливых миллиардеров,сотнями гениальных супруг губернаторов,одномоментно ставших величайшими бизнесс леди.Ну и порадоваться за миллиардные счета ,естесственно у кого то взятые и вложенные в экономики чужих и чуждых государств.Ну а нам и 300 долларов за глаза.Куда больше?Должны олухи понимать,что в бедной,пустынной стране живем.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Dimchik001 пишет:
invertor пишет:

В принципе она уже себя проявляет, не зря же в правительстве начали увеличивать пенсионный возраст.

Проявляет себя правительство,это точно.Которое почти за 20 лет не сдвинула страну вверх ни на йоту,по большому счету.Зарплата в 300 долларов и пенсия в 150 это Господа Нищета.

Так кого же в этом винить, если сами не нарожали налогоплательщиков? Что правительство должно за население было само нарожать laugh ?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

это все и забирается.У деревни в первую очередь.

У деревни все забрали в эпоху первых пятилеток. В последние годы советской власти в деревню только вкладывали, но толку было мало и уже не будет. Сельское хозяйство и деревня разные понятия. Деревня умерла и если Ленин только желал о развитии сельского хозяйства по американскому пути (в противовес прусскому), то сегодня выбора просто нет.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Dimchik001 пишет:
invertor пишет:

Территории будут ждать своего часа быть освоенными когда это потребуется.

А разве они уже сейчас не бьют в колокола от потребностей?Разве недостаточно Народ России отравлен химикатами?Разве 1 место в мире по онкологии вам ни о чем не говорит?Разве отставание на 20 лет по продолжительности жизни ни на что не наталкивает?Сейчас.Сейчас.При моей жизни.

Арина вроде на этот вопрос ответила: надо меньше пить, курить, колоться, нюхать химию и ролтоны с американскими окорочками есть.

Dimchik001 пишет:
invertor пишет:

Не задавались вопросом, почему зарплаты в городах на порядок выше, чем в селе? Чем кучнее люди живут, тем меньше расходов на ту же социалку. Дешевле содержать администрации, налоговые службы, школы, институты и медицинские учреждения на 1000 человек, чем на 100.

Какая удивительная Хрень.Российские города как то содержатся,чем то барыжат,делают видимость работы только за счет Нефти-Газа.Выбей из рук эту палочку-выручалочку и потухнут неоновые городские огни.Кстати Нефть и Газ не в городах добывается,а где то в степях и северах.То есть в провинции.
А вы в курсе ,что из 6 трлн.Резерва ,накопленных за тучные годы,города за 2 года проели 5.Остался Один -Последний.Его хватит,по математике на полгода максимум.Дальше Все.Кошелек пуст.

Резервы не только города проедали. У нас в райцентрах за это кризисное время построили стадионы, спорткомплекс, дет. сады, игровые площадки и все отлично заасфальтировали. И больницы нафаршировали современным оборудованием. Одна беда - работать некому. Народ самоотверженно занят выкапыванием лопатой копеечной картошки, ему некогда интеллектуальным трудом заниматься laugh

Dimchik001 пишет:
invertor пишет:

Я это четко испытал на себе, поскольку работал в городе сейчас в сельской местности и коэффициент доходности в 7 раз ниже.

Если вы человек бизнеса,то скорее вы пока на селе не смогли его верно выстроить.Это непросто,согласен,с сфере общей эконом ситуации.Но и в городах бизнесу уже давно масло на хлеб никто не мажет.Улюкаев тому подтверждение.Даже на таком уровне крысы начали сжирать себе подобных.

Согласен, что я не гений бизнеса. Но в городе приходилось работать в конкурентной среде. А здесь я естественный монополист. В двух районах работаю не только с населением, но и бюджетными учреждениями.Тем не менее при подсчетах трудозатрат и вложений получается именно такая пропорция. И развиваться дальше не куда - денег нет у населения.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Сергино75 пишет:

возьмем молоко и зерно,что интересней продавать сырье,или сыр с хлебом

Разумеется,сыр ,йогурт,,простоквашу.
Если про зерно-то выгоднее продавать свинину и курятину,или даже не так,котлеты и колбасу из свинины-курятины.

Дига пишет:

Ты как себя чувствуешь?

Лично я себя чувствую умным.Я практически не продаю курятину в тушке,только излишки.А продаю пельмени,зразы ,котлеты,варенники и т.дРазница вдвое..Ягоды-грибы тоже не сдаю и не продаю свежими.А все в виде варенья-соленья-компота.Даже навоз не продаю.А компостирую и червякам на обед.Такого продукта пока самим не хватает,но стоит он по сравнению с навозом вдесятеро.

Arina G пишет:

Извини...и не поеду и проливать слезы тоже не буду.

А может я не прав?И краски сгущаю?Может ты мне покажешь что да как,глаза откроешь?И мы не плакать а Гордостью проникнемся обоюдно?

Arina G пишет:

так я согласна с этим, как это не смешно, но с этим согласна даже и власть...но это вопрос бизнеса (

Так если все согласные-сделай так,чтобы сырье продавать было невыгодно.Акцизы,Лицензии,Пошлины.Набор инструментов.Ориентируй бизнес на долгую,стабильную и выгодную работу.Почему так везде,но не у нас?

Arina G пишет:

..Китай-то тоже поднялся на деньгах США и ЕС, которые туда перенесли свои производства, просто по тому что труд китайцев дешевле, чем труд европейцев и американцев..недавно они об этом пожалели ))

А почему Расеюшка на американских деньгах не поднимается,а скорее наоборот,мы их спонсируем?Ведь наш труд тоже дешевенько стоит,кстати уже даже дешевле китайского.
Китай поднялся на производстве продукции,а не продаже сырья.На элементарном алиэкспрессе продается все,от иголки до подводной лодки.И евробрендов там нет.У нас шоп-тур пустили по выходным в Иваново за шаблом.Женщины поехали.Блин,там половина Китая.И дешевого.Все рады.Кроме наших бизнесменов наверное.

Arina G пишет:

меня больше волнует экология нашего города...

одно другое не исключает.В купе с продуктами смесь получается гремучая.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ложь, деревня не умерла, и умирать не собирается. Кочурков, а ваше место жительства - поселение? Юридически как звучит? Выбор есть всегда, это почему то вы москвич, дипломат, в глушь. Это как говорится сочетаемое с не сочетаемым.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Dimchik001 пишет:

Разумеется,сыр ,йогурт,,простоквашу.
Если про зерно-то выгоднее продавать свинину и курятину,или даже не так,котлеты и колбасу из свинины-курятины.

это если не попробовал,практика показывает совсем другое

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

Почему Государство не организовало секцию бокса,чтобы дрались по правилам и не калечили друг друга и на нары не садились от пьяного угара.

А без няньки никак? Государство должно воспитывать, дать работу, обеспечить в старости... А, еще опилки прессовать. Самостоятельно никак?

Dimchik001 пишет:

.Ну а нам и 300 долларов за глаза.Куда больше?

Ну да.... если вы сами не способны ни на что? Знаешь, почему в США исторически высокие зарплаты? А иммигранты из Европы прибывали на пароходе, месяц-другой работали по найму, а потом уходили на свободные земли и чтобы удержать рабочих приходилось платить много. А тебе зачем много платить, если ты от пупка оторваться боишься? Вот и не плачь. Не хочешь рисковать - получи прожиточный минимум и будь счастлив.

Тема закрыта