Возрождение деревни.. Страница 621 из 658

Вы здесь

19738 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 4 дня назад
Россия
: Демянский район, деревня
: 1104
Сергино75 пишет:
Дига пишет:

Не понимаю.

да какой то вы муравейник хреновый выбрали,где власть и государство никому ничего не должны и не обязаны

Не из чего выбирать. Социальные законы действуют так же, как любые законы природы. Яблоко же падает вниз, а не в карман, даже если нам очень этого хочется.

То же и в законах социума - вы чего то бубните, требуете от власти, а она объявляет мобилизацию и гонит вас на фронт. И ей параллельно, сколько рейсов автобуса в райцентр вам грезилось.

Вот определение (часть)
Вла́сть — это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Заходил: 10 часов 31 минута назад
россия
: новосибирск
: 2606
Arina G пишет:

чего оно должно,

да много чего,предоставить землю в бессрочное владение к примеру,не мешать уничтожать свое имущество ,работой обеспечить нетрудоспособных и другое smile3

россия
Дига пишет:

Вла́сть — это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению

есть понятие государственная власть,немного иное.С вашим определением -к жене yes3

Заходил: 2 часа 28 минут назад
Россия
: Владимир
: 6222
Александр Кочурков пишет:

В масштабах одного человека - да, в масштабах всего общества - нет.

Т.е. вы признаете, что обеспечение собственного с/х техникой все-таки есть забота государства?

Государство это механизм перераспределения, что бы что-то кому-то дать, надо сначала что-то у кого-то забрать за минусом издержек.

Вы купили трактор. За определенную сумму. Назовите тех, к кому государство залезло в карман за этими деньгами.

Россия
Сергино75 пишет:

С вашим определением -к жене

К твоей?

Заходил: 1 день 1 час назад
Россия
: Москва
: 1487

Всем добрый вечер. У Арины стиль задавать вопросы участникам форума, cледить за ними, а когда ей задают вопрос - цель пребывания на ветке примитивной дачницы, неизвестно кем работающей и где, ответа не будет. В своем глазу бревна не видит. Зато ратует, за буржуев, агрохолдинги и прочие прелести капиталистической жизни и еще за глобус, который у себя на столе крутит. Cама не на одном зарубежном курорте не была, ярославская область оазис счастья.

Заходил: 58 минут 53 секунды назад
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
: 5378
Лемех пишет:

Вы купили трактор. За определенную сумму. Назовите тех, к кому государство залезло в карман за этими деньгами.

Нет Лемех, государство взяло с меня пошлину, поскольку трактор китайский, а на эти деньги провела косметический ремонт в клубе, в котором пьяная молодежь дерется по пятницам.

Россия
Arina G пишет:

на ваших землях урожайность зерновых под 60-80 ц/га, а к примеру на ярославских 10-15 ц/га...затраты то одни и те же, а пряники на выходе - разные.,

Справедливо. Но это говорит лишь о том, заниматься нужно тем, что имеет максимальную отдачу в данных почвенно- климатических условиях.

Arina G пишет:

откуда в нечерноземье было взяться совхозам - миллионерам ? были конечно выборочные хозяйства, но они в основном схлопнулись как только перестали получать от гос-ва денежки на всё,

Леди, а что вы имеете в виду под термином "совхоз-миллионер"? Схлопнулись они, кстати, не из-за прекращения господдержки, а от резкого падения спроса на их продукцию, диспаритета цен и колоссального роста налогов.

Arina G пишет:

поковыряем лопаткой 5-10 см слой гумуса

Леди, когда вы начинаете изображать из себя знатока с/х, это отдает клоунадой. То танкеры у вас в молочных блоках швартуются, то теперь вот гумус на просторах Ярославской области слоем разлегся.

россия
Arina G пишет:

а государство по вашему наивное?

'это все прописано в Конституции России

Лемех пишет:

Схлопнулись они, кстати, не из-за прекращения господдержки, а от резкого падения спроса на их продукцию, диспаритета цен и колоссального роста налогов.

Ага. Не из-за прекращения господдержки, а из-за того, что государство перестало закупать продукцию, поддерживать искусственное ценообразование и налоги стали как у всех...

Сергино75 пишет:

это все прописано в Конституции России

И на заборе...

Заходил: 37 минут 50 секунд назад
: 4109
invertor пишет:

Территории будут ждать своего часа быть освоенными когда это потребуется.

А разве они уже сейчас не бьют в колокола от потребностей?Разве недостаточно Народ России отравлен химикатами?Разве 1 место в мире по онкологии вам ни о чем не говорит?Разве отставание на 20 лет по продолжительности жизни ни на что не наталкивает?Сейчас.Сейчас.При моей жизни.

invertor пишет:

Не задавались вопросом, почему зарплаты в городах на порядок выше, чем в селе? Чем кучнее люди живут, тем меньше расходов на ту же социалку. Дешевле содержать администрации, налоговые службы, школы, институты и медицинские учреждения на 1000 человек, чем на 100.

Какая удивительная Хрень.Российские города как то содержатся,чем то барыжат,делают видимость работы только за счет Нефти-Газа.Выбей из рук эту палочку-выручалочку и потухнут неоновые городские огни.Кстати Нефть и Газ не в городах добывается,а где то в степях и северах.То есть в провинции.
А вы в курсе ,что из 6 трлн.Резерва ,накопленных за тучные годы,города за 2 года проели 5.Остался Один -Последний.Его хватит,по математике на полгода максимум.Дальше Все.Кошелек пуст.

Россия

государство взяло с меня пошлину, поскольку трактор китайский, а на эти деньги провела косметический ремонт в клубе

Пошлину государство с вас взяло, однако потратило ее не на ваш клуб, а на производителей отечественной техники. Купили бы отечественный трактор, не платили бы пошлину. И почему государственные вложения в с/х вы считаете недопустимыми, а те же вложения в ВАЗ или добычу нефти нормой?

Россия

Арина, не собираюсь про Тиаланд, эта страна для меня как для вас, ваш домик в деревне. А вы вообще ничего не возрождаете, вы пытаетесь уничтожить лпх как форму собственности. Дайте дорогу холдингам, компаниям, я могу сказать только про Самолет - все в офшоре. Это насколько надо не любить свой народ, чтобы втюхивать ему, что будет везде развитая инфраструктура, рабочие места и т.д. Далеко ходить не надо все поля в Ленинском р-не мо под жилую застройку многоэтажек, потому что это деньги с людей, а дороги зачем, детские сады, школы и т.д. и т.п. Это кто-нибудь потом после них, когда они на Багамах расслабляться будут.

invertor пишет:

Дешевле содержать администрации, налоговые службы, школы, институты и медицинские учреждения на 1000 человек, чем на 100.

Откуда такие цифры.?Вот у нас на сельское поселение в 5000 человек 2 врача.Как вы думаете на 100тыс город например Орехово Зуево их 40 или больше?Зарплаты одинаковы или в Орехово выше?

invertor пишет:

Я это четко испытал на себе, поскольку работал в городе сейчас в сельской местности и коэффициент доходности в 7 раз ниже.

Если вы человек бизнеса,то скорее вы пока на селе не смогли его верно выстроить.Это непросто,согласен,с сфере общей эконом ситуации.Но и в городах бизнесу уже давно масло на хлеб никто не мажет.Улюкаев тому подтверждение.Даже на таком уровне крысы начали сжирать себе подобных.

Лемех пишет:

И почему государственные вложения в с/х вы считаете недопустимыми, а те же вложения в ВАЗ или добычу нефти нормой?

Я не считаю государственные вложения в сх недопустимыми. Я очень даже "за", но не в деревни. а именно в хозяйство.

Кроме того, 28% занятых в промышленности дают 32% ВВП, а 9.4% занятых в сх только 4.6% ВВП.

россия

а из-за того, что государство перестало закупать продукцию, поддерживать искусственное ценообразование и налоги стали как у всех...

вы то откуда знаете?

Россия
Arina G пишет:

так именно это сейчас ( последние лет 10 ) и происходит... специализация регионов, естественным путём, почти как в США

Вот именно, что "почти". Северный американский город Вашингтон, в штате которого расположены вторые по площади в стране посадки картофеля, находится южнее когда-то нашего Ташкента.

Arina G пишет:

люди перестали покупать молоко в 90-х?

Покупали. Но молоко на полке в магазине немного отличается от сырого. Ну-ка, назовите, когда у нас начался спрос на молоко собственного производства молзаводами?

Arina G пишет:

дотации были к примеру у всех животноводческих схп с статусом племенных...

И сколько таких хозяйств было, к примеру, в 1995г в стране?

invertor пишет:

то не сможем прокормить ту непропорционально большую долю престарелого и недееспособного населения.

Как это ни парадоксально,но престарелое население в деревнях и селах кормит себя и подкармливает своих городских детей и внуков.Которые с удовольствием стоят в пятницу в пробках,чтобы набрать у дедушек и бабушек солений-варений,картошки-моркошки,сальца и мяса.

invertor пишет:

В принципе она уже себя проявляет, не зря же в правительстве начали увеличивать пенсионный возраст.

Проявляет себя правительство,это точно.Которое почти за 20 лет не сдвинула страну вверх ни на йоту,по большому счету.Зарплата в 300 долларов и пенсия в 150 это Господа Нищета.

россия
Arina G пишет:

, что всё-таки вы не вполне понимаете, что там прописано и о чем в фундаментальных нормах..

я прекрасно все понимаю,вы спросили на дурачка,я вам также и ответил.Не нужно делать выводы о правильных взаимоотношениях между государством и человеком на примере нашего многострадального,где люди всегда были вторичны

Россия
Arina G пишет:

не ответили не на один прямо заданный вопрос ( см. выше)

Ответил.

Arina G пишет:

так то мне тоже не совсем понятно кого вы пытаетесь изображать ? Председателя разорившегося колхоза?

Я никого не изображаю, здесь не театр.

Я не считаю государственные вложения в сх недопустимыми. Я очень даже "за", но не в деревни. а именно в хозяйство.

ЧуднЫ дела твои, господи. То говорил, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", то кричит "тону, спасите". Т.е., не отказываетесь от господдержки своему хозяйству, но категорически против газификации своей деревни?

Кроме того, 28% занятых в промышленности дают 32% ВВП, а 9.4% занятых в сх только 4.6% ВВП.

Эти цифры говорят лишь о различной стоимости производимой продукции в промышленности и с/х.

Dimchik001 пишет:

Зарплата в 300 долларов и пенсия в 150 это Господа Нищета.

Ну столько заработали.

россия
Arina G пишет:

.я к вам отношусь лучше, чем вы ко мне, без всяких "дурачков",

roma про дурачка,это не обидное,имел ввиду формальность вопроса-ответа.Нет смысла обсуждать права и обязанности в государстве,где все строится на обмане с обеих сторон

Arina G пишет:

Дим, с/х есть и оно развивается, но НЕ на принципах социализма, т.е. что бы у каждого была работа, и что бы " в каждой деревне" по ферме - ни чего этого не будет. Так что это не " в обычном" а в "непривычном" понимании.

Арин ,я не из тех людей,которым если на черное говорить белое они в конце концов поверят.Я живу в деревне и катаюсь по округе.Хочешь эксперимент.Приезжай и мы обкатаем тройку районов,благополучных в прошлом в С.Х.Ты мне покажешь,что развивается,а я тебе покажу Руины.

Arina G пишет:

а не получится продавать "задорого", товары ( сырье) которые распространены массово, и по существу ни чего не стоят.....щебень есть практически везде, Дим...
на таких позициях - только "валовка" и только объёмы, это рынок...

ТАК НЕ НАДО ПРОДАВАТЬ СЫРЬЕ.Это уровень папуасов.Я говорю о продукции.Смотри примеры.У нас в районе сотня пилорамм.Перерабатывают лес.Сотни тысяч тонн опилок.Сжигаются ,вывозятся ,облагаются штрафами.И так и надо.А в Ивановской области КНАУФ построил завод и делает ДСП,ОСП.И мы с удовольствием у них покупаем наши опилки.И мебель импортную покупаем из опилок,за бешенные деньги,зачастую в кредит.Зато из своего натурального дерева колотим поддоны на один раз,потом они сжигаются.
Дальше.В Добрятино у нас карьер.Щебень.Много говоришь таких .?Может быть.Но там поставили завод по производству доломитовой муки.Отгрузка идет круглосуточно,на весь мир.Кто поставил завод?Турки.Как думаешь сколько стоит тонна продукции?
В Юрьевце 2 комплекса холодильников по приему грибов.Десятки тысяч тонн,а может сотни одной лисички.Принимают ,замораживают,увозят.Потом нам продают в переработанном виде.Кто думаешь?Правильно -Германия ,Прибалтика.
Сырье продают только Дебилы,Умные продают Продукцию.Нашу страну следует отнести к Дебилам и тут не на что обижаться,потому ,что так и есть и не требует доказательств.

Россия
Arina G пишет:

Каким образом связаны, картофель в штате Вашингтона, Ташкент и мы с вами?

Так вы же постоянно преподаете здесь идею, что буржуй будет делать только то, что ему выгодно. И привели пример штатов. Я просто дополнил вашу мысль наглядностью. Что выращивать картошку в штате Вашингтон несколько выгоднее, чем в Ярославской области. Или это недоступная логическая цепь для вас?

Arina G пишет:

Речь же не только о рыночных принципах - прибыльно - убыточно , в каждой стране свои погремушки...

Нихрена себе баян! Вы начали учитывать особенности стран! Прогресс налицо!

Arina G пишет:

Финны к примеру выращивают пшеницу 3 класса у себя

Даже так? Мягкую? Твердую?

Arina G пишет:

финны не хотят зависеть к примеру, от поставок пшеницы Франции

Т.е., на свой страх и риск занимаются бизнес-мазохизмом без всякой господдержки?

россия
Dimchik001 пишет:

Сырье продают только Дебилы,

возьмем молоко и зерно,что интересней продавать сырье,или сыр с хлебом?

Россия
Dimchik001 пишет:

Нашу страну следует отнести к Дебилам и тут не на что обижаться,потому ,что так и есть и не требует доказательств.

Ты как себя чувствуешь?

Россия

Арина, как у вас все просто, бросьте курить и пить, онкологии не будет. По-вашему в России с 7 лет курят, а с 14 злоупотребляют алкоголем? Ошибаетесь, именно ежедневное употребление пищи, в которой вредные для здоровья добавки и т.д. а они практически во всех продуктах. Иммунитет у всех разный, кто-то очень быстро на тот свет. А кто-то пыхтит до старости, но могу сказать, я похоронила много родственников москвичей, умирали не от рака, а вскрытие показывало что онкология была. Понятно, что от всего не застрахуешься, но если живешь на земле, то не лаванду и мопсов разводить, а выращивать продукты питания своими руками, для себя, и если есть возможность излишки продавать, потому что они выращены с любовью.

Лемех пишет:

В любом случае, такие обычные для горожанина вещи, как работа с нормальной зарплатой, школа обычная, спортивная и художественная, организованный досуг, дороги, природный газ, уличное освещение, благоустроенные территории нас. пункта и т.д. и т.п., это халява или "вы рылом не вышли"?

Вот на самом деле,именно о таком возрождении и речь.

Лемех пишет:

И я не за то, что в каждой деревне была школа балета, а о возможности иметь доступ к таковой, если есть желание.

К примеру немцы утвердив программу развития футбола построили 500 футбольных центров.В максимально получасовой доступности от любой деревни.Потому сейчас и на долгие годы вперед они будут иметь по футболу весь мир.Да и не только по футболу.Скоро биатлон начинается.Результаты российской сборной у всех на слуху или напомнить.?

надо сначала что-то у кого-то забрать за минусом издержек.

Все так.Чтобы укрыть Москву Зеркалами и ОГНЯМИ,чтобы построить в Питере стадион за Лярд,,чтобы провести двухнедельную Олимпиаду это все и забирается.У деревни в первую очередь.

Россия

Нет Арина, вы целенаправленно ранее цеплялись к свиноводам, указывали, что у них сараи. Cараем можно назвать по-простому любое хоз.cтроение. Вы хоть одно хоз-во посетили, чтобы так огульно. К вашему сведению, прежде чем завести свиней, я прошла все круги ада нашей бюрократической системы. Мои свиньи и птица содержатся в соответствии с Законом о ветеринарии и ветеринарным Правилам. Хозяйство на гос.вет.учете.
Я естественно не могу ничего дать миллиардерам, а по-вашему должна? И это вы зря показали свою безграмотность по поводу дорог. Есть трассы федерального значения, есть стратегического. Если вы имели ввиду дороги внутри своей деревни???

Страницы

Тема закрыта