Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 4 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"КВС" пишет:

Вам, гражданам другого государства не понять нас, русских.

та куда уж нам.... dntknw

"КВС" пишет:

Строит в Болгарии дома, да продаёт, вот и вся деятельность. Был я у этого господина в ЖЖ, ничего интересного. Злопыхательство ко всему российскому, копирует с интернета всякую ерунду и рад.

Ну это ваша точка зрения...
Хотелось бы услышать другую сторону...

И о Болгарии немного...тут недавно совсем(14дней назад)приехали родственники моего супруга,которые по путёвке были там...Понравилось чистое море и фрукты...Фсё.
Цены-космос,люди живут очень и очень посредственно,даже бедно...Страна,ранее славившаяся своими виноградниками,полностью почти прекратила производство этой специализации,т.к.виноградники все вырублены или похеряны...Множество фотографий сделанных ею в различных городишках,абсолютно не привели меня в восторг...Пред моим взором мелькали обычные маленькие хатки,правда с чистенькими улочками...Невысокие,неказистые,обычные домики..Мне кажется такие я видела только в Крыму.Люди зарабатывают в основном в курортный сезон.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Львовна, виноградники в Болгарии вырублены по причине Горбачёвского сухого закона. Когда Болгария была ещё в соц. лагере, весь сбыт вин был в СССР. После этого потрясения страна долго очень восстанавливала своё виноделие и сейчас по сбыту на 4 месте в мире. Так что зря вы так. А по поводу увеличения плантаций винограда, евросоюз сдерживает, что бы не допустить перепроизводства.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Поправьте меня, если сведения неверны: в Голландии количество производимого фермерами картофеля регулируется на гос. уровне, типа госплана. Произвел больше - цена будет меньше. Это защита от перепроизводства. А ограничение виноградников в балканских странах - это защита Франции от конкурентов.
В Германии, опять же, на гос. уровне, установлены заградительные нормы для сельхозпродукции, чтобы иностранные производители не мешали местным. А у нас, напротив, преференции иностранцам.
Не согласна с утверждением: обойдемся без государства, пусть оно только не мешает. Оно обязано помогать во всем. У нас и климат не европейский, и расстояния огромные. Дороги и пр. коммуникации частный капитал будет строить? Никогда! У меня, вот, электричество вырубили с интернетом, потому что за окном - дождь, град и ветер. Я переживу, генератор купить пришлось. Но когда, черт побери, в деревне будет бесперебойное электричество? Ждать, когда частники созреют? Не будет этого. И, в конце концов, мы налоги кому платим, и за что? Пока государству плевать на деревню, фермеры будут довольствоваться тем контингентом, который имеется, не рассчитывая на приток свежих, молодых, грамотных и неравнодушных людских ресурсов.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

По виноградникам, это ограничение по всей Европе.
Участие государства просто необходимо, не буду описывать почему и так все знают. Мне очень нужно, т.к. на крайнем севере живу. И опять тот же вопрос: что мы можем сделать, что бы повлиять на эту ситуацию? Извините меня за эту настойчивость с одним и тем же вопросом, но я не могу просто впустую болтать, нужны какие то выводы и действия.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Выводы есть, а воздействовать на нашу власть, как это умеют в др. странах, никак не научимся. То ли заинтересованных слишком мало, то ли Москва слишком далеко, не докричаться. Не помню, где, по телевизору показывали, фермеры вывели на улицы коров митинговать за повышение цены на молоко. Для нас это фантастика, а там работает!

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Я когда то пыталась руководителей сельхозпредприятий собрать на подобную акцию, бесполезно. Директора в основном выбранные или назначенные, им без разницы. частных предприятий мало, а фермерство у нас на севере практически не прижилось, поэтому не с кем. Здесь опять же нужны ассоциации, о чём мы говорили выше, именно они в Европе занимаются этими вопросами. А у нас созданы управления с/х при районах, они же власть, сами понимаете, какая может быть акция.

КВС
"Акация" пишет:
"к.е.с." пишет:

Женщины, вы опять ищите виноватых, вместо того, что бы свои силы направить на то, как лучше жить на том месте, где каждая из вас находится.

"Акация" пишет:

И, в конце концов, мы налоги кому платим, и за что?

Никто у нас не платит налогов, все кто тут сидит из ЛПХ, никто не платит налогов.
Газ дорогой и бензин? Да, дорогой, потому что газпром и оные содержат нас всех, потому что в основном бюджет страны они создают. С их денег получают зарплату бюджетники, но не с моих, ваших и т.д. Понятно, что я не с гордостью это говорю, а просто констатация фактов.

Все кто приехал в деревню, должен знать, что это не город и что тот же свет могут вырубить просто так, без объяснения причин и в любое время. Это реальность!Значит, если имеешь инкубатор, к примеру, будь готов к любому повороту событий.
Могут, в зимнее время, неделями дорогу не чистить и это тоже реальность и к этому надо привыкать.

"к.е.с." пишет:

я не могу просто впустую болтать, нужны какие то выводы и действия.

Ога, и какие же на ум вам приходят? smile3

Болгария
: Область Варна, Болгария
10.12.2009 - 16:17
: 122
Львовна][quote="КВС" пишет:

Вам, гражданам другого государства не понять нас, русских.

та куда уж нам.... dntknw

"КВС" пишет:

Строит в Болгарии дома, да продаёт, вот и вся деятельность. Был я у этого господина в ЖЖ, ничего интересного. Злопыхательство ко всему российскому, копирует с интернета всякую ерунду и рад.

Львовна пишет:

Ну это ваша точка зрения...
Хотелось бы услышать другую сторону... И о Болгарии немного...

Глупости, конечно. Дома я не продаю и не строю. Злопыхательства никакого нет и в помине. Ваш Путин мне не нравится, это да. Собственно что-то доказывать никому не собираюсь.
Болгария страна действительно не богатая, чем и привлекательна. Цены космические только для туристов. В реальной жизни всё намного дешевле чем в России. Алкашей, про которых тут много говорилось, здесь нет. Неадекватов тоже. Всё гораздо более мирно и дружелюбно. :)

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

КВС я то хочу чтобы вы и другие действовали. Я в масштабах своей области давно действую, с переменным успехом, конечно, но сделано уже много. И самое сложное это разговор с властью, но это тоже почти преодолела, многие пункты из моей программы развития всё же учли при формировании бюджета. Буду действовать дальше. А вы?

КВС
"krot" пишет:

Ваш Путин мне не нравится, это да. Собственно что-то доказывать никому не собираюсь.

Ну это понятно, что бы жить в другой стране, надо обладать мужеством иметь другую точку зрения. А так легче всего, Путин - мудак, значит я ваш друг.
Ну, да ладно это не интересно.
В Москве то квартиру продали или нет?

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

КВС, интересно, а вы чем занимаетесь?

Болгария
: Область Варна, Болгария
10.12.2009 - 16:17
: 122
КВС пишет:
"krot" пишет:

Ваш Путин мне не нравится, это да. Собственно что-то доказывать никому не собираюсь.

Ну это понятно, что бы жить в другой стране, надо обладать мужеством иметь другую точку зрения. А так легче всего, Путин - мудак, значит я ваш друг.
Ну, да ладно это не интересно.
В Москве то квартиру продали или нет?

Прикольное свойство россиян всегда и везде переключаться на личности. При чём тут это?:)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
к.е.с. пишет:

КВС я то хочу чтобы вы и другие действовали. Я в масштабах своей области давно действую, с переменным успехом, конечно, но сделано уже много. И самое сложное это разговор с властью, но это тоже почти преодолела, многие пункты из моей программы развития всё же учли при формировании бюджета. Буду действовать дальше. А вы?

Это очень интересно! Я когда-то создал тему на форуме "Мы и власть", к сожалению она заглохла. Может быть, Вы найдете время и возможность рассказать в ней о Ваших взаимоотношениях с местной властью?

КВС
"к.е.с." пишет:

Буду действовать дальше. А вы?

Уважаемая к.е.с., я не директор, как Вы, мне действовать некуда, планов практически никаких. Нет, они есть планы, конечно, но не такие глобальные, как у вас. Поверьте, я без иронии, поэтому ваш вопрос о "действовать", меня даже в ступор ввёл. Наверно отвечу вам, что дальше действовать я не буду. Не вижу смысла.Просто живу и всем того желаю.

КВС
"krot" пишет:

Прикольное свойство россиян

Прикольное свойство басурман, учить россиян, как им жить. С америкосов что ли пример берёте? Это они главные учителя на планете Земля.

крот, да вы не обижайтесь, я же догадываюсь как вы там в Болгарии, рядом с англичанами живёте. Бизнес в России, квартира в Москве, а сами в солнечной Болгарии. Тихо, спокойно, семья, я рад за вас. Только, плиз не надо тут рассказы рассказывать.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

КВС я тоже когда то не была директором, к этому привела активная жизненная позиция. Я даже и не стремилась к этому, так сложилось. И я очень даже хочу быть полезной для того места, где живу и по другому не могу. Я как и вы просто так живу.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

То есть Вас, КВС, все устраивает?
Кстати, налоги мы платим, хотя бы транспортный и земельный. И мне не нравится, что за мой счет содержат бюджетников, в основном, чиновников, которые все бюджетные потоки, выделенные на дороги и пр. коммуникации, перенаправляют в свои карманы. Я от государства, с момента его развала, ничего не получаю, кроме счетов из налоговой инспекции. Зачем оплачивать втридорога газ и бензин, если при этом не спрашивать с государства?
Что касается приложения сил, там, где я проживаю, нет смысла заниматься крестьянством, в силу многих причин. Поэтому скотину держат те единичные сельчане, у кого есть возможность украсть зерно (охранники с птицефабрики). Воруя электричество, они его сами перемалывают домашними мельницами. Только так скотина окупается. Все просчитано и опробовано: не выгодно! Почти все трудоспособное население деревни работает вне с/х. И налоги платит. Я бы с удовольствием встроилась в производственную цепочку. А в одиночку полный цикл не потяну, слабые звенья: корма и сбыт.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

прораб, мне просто физически некогда присутствовать на нескольких форумах, я выбрала для себя те, которые мне интересны, но я попробую

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Акация, каким сельским хозяйством вы занимаетесь? Где вы проживаете? Мне бы очень хотелось изменить ваше настроение. Если не удобно писать здесь, пишите в личку. И кто вы по образованию?

Болгария
: Область Варна, Болгария
10.12.2009 - 16:17
: 122

КВС всех научил и всё рассказал. Всем сестрам по серьгам раздал. Благодаря ви много. :)))

Болгария
: Область Варна, Болгария
10.12.2009 - 16:17
: 122
КВС пишет:

...Путин - мудак...

Заметьте, не я это сказал. (с)
:)

КВС
"krot" пишет:

Благодаря ви много

Да не за что! Вы, только на нас не обижайтесь, мы же к вам, к болгарам не лезем. wink

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Как низки все ваши споры.

КВС
"Акация" пишет:

А в одиночку полный цикл не потяну, слабые звенья: корма и сбыт.

значит сядьте и вяжите, можно ведь и чем - то другим в деревне зарабатывать

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Ага, еще пирожки печь на продажу можно. Очень ценный совет! thank_you

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

прораб, скажите где ваш форум искать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Акация" пишет:

Что касается приложения сил, там, где я проживаю, нет смысла заниматься крестьянством, в силу многих причин. Поэтому скотину держат те единичные сельчане, у кого есть возможность украсть зерно (охранники с птицефабрики). Воруя электричество, они его сами перемалывают домашними мельницами. Только так скотина окупается. Все просчитано и опробовано: не выгодно!

А можно подробнее (с примерами расчётов, так сказать)?

КВС
"Акация" пишет:

Очень ценный совет!

lol
Умора, да и только. Ладно пойду я отойду.
А пока отвечу на вопрос к.е.с.

"к.е.с." пишет:

КВС, интересно, а вы чем занимаетесь?

Хочется написать что - нибудь такое, что бы запомнилось всем, но на ум приходит только то, что есть. Живу всю жизнь в деревне, люблю деревню со всеми её недостатками. Последние 20 лет практически нигде не работаю, только на себя, налоги не плачу, только в пенсион обязаловка и так по мелочи, что бы не закрыли. Вот так вот всё обыденно, даже и похвалиться нечем.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Расчеты не приведу. Обсчитывала когда-то вариант разведения кроликов. Стоимость комбикорма и сена перечеркнула все планы. Пыталась выяснить, где взять дешевле. Все варианты отпали. Сено в продаже грубое, для кролей не подходит, другого нет. Я приезжая и могла ошибиться, но не зря же в деревне нет скотины! Говорила со многими, все едины во мнении: мясо и молоко дешевле купить. А население у нас активное, не пьянь какая-нибудь.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Акация" пишет:

Я приезжая и могла ошибиться, но не зря же в деревне нет скотины! Говорила со многими, все едины во мнении: мясо и молоко дешевле купить

Про молоко ничего не скажу (хотя - вряд ли дешевле купить, но проще - точно).
А про мясо - позвольте усомниться.
В каком регионе живёте, и какие цены, например, на говядину и свинину?

Тема закрыта