Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 600 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
senj2011 пишет:

как будем импортировать.¿?

Тайно, в закрытом контейнере, иначе если узнают то вышлют обратно.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Лемех пишет:
ищущий в башкирии пишет:

скоро Россия закроет импорт и экспорт.

А что откроет?

Рывок в Гармонию.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Лемех, глянь новые темы, там клиент как раз для тебя.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Постоянный спрос на эту специальность. Величина зарплаты зависит от должности, которую занимает специалист, и от финансовых возможностей хозяйства. От 15 до 50т.р.

А на кошечках и собачках можно и еще больше.. Только не в селе..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ищущий в башкирии пишет:

Рывок в Гармонию.

А по-проще?

Александр Кочурков пишет:

Лемех, глянь новые темы, там клиент как раз для тебя.

Мне здешних обитателей хватает.

Татанка пишет:

А на кошечках и собачках можно и еще больше..

Если только в областном центре. У моего старшего друг своей жене (ветврач) тоже обещал, что она будет, как сыр в масле на кошках-собаках-хомяках-попугаях. Только не выгорело это дело в райцентре. Поголовье малО.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Мне здешних обитателей хватает.

Дело хозяйское.... Просто человек колхоз во Владимирской области прикупить хочет. Ищет информацию.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Дело хозяйское.... Просто человек колхоз во Владимирской области прикупить хочет. Ищет информацию.

Кто?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Если только в областном центре. У моего старшего друг своей жене (ветврач) тоже обещал, что она будет, как сыр в масле на кошках-собаках-хомяках-попугаях. Только не выгорело это дело в райцентре. Поголовье малО.

Само собой, а в Москве еще лучше.У собачников сарафанное радио лучше любой рекламы
А если сельхоз... Хорошая з.п. в крупных хоз-вах. Но! Приезжий новичек.. Это врят ли.. На хорошие места на месте желающих хватает. А в рядовом колхозе около 10 тысяч з.п. Хотя с другой стороны практика. В нашем колхозе можно всю ветеринарную энцеклопедию пройти. И даже найти болезни, которых еще никто не нашел.. Вон, ящур пришел. 23 года.не было . Классная практика.. В натуре встретить.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mestn...

Спасибо. Информацию дал.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Татанка пишет:

На хорошие места на месте желающих хватает.

У вас в районе живых хозяйств мало. У нас над ветврачами (настоящими) руководители трясутся. Потому как, если что, то быстро замену не найдешь адекватную, а оставлять тысячи голов на произвол совсем даже не хочется.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Лемех пишет:

Постоянный спрос на эту специальность. Величина зарплаты зависит от должности, которую занимает специалист, и от финансовых возможностей хозяйства. От 15 до 50т.р.

В целом всё верно (особенно в плане дефицита кадров), но верхняя граница з/п гораздо выше ( в крупных хоз., не для рядовых в/врачей, и не для вчерашних студентов, само собой)

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Всем спасибо за ответы. Ветеринаром будет моя дочь через два с половиной года. Сейчас пока на третьем курсе. Вопрос задала потому что выпуск ветеринарных врачей небольшой, по крайней мере по сравнению с другими специальностями, а как выясняется, многие бывшие студенты ветеринарами не работают. Потому и спросила, то ли не нужны, то ли платят мало. А то что не все сразу, так это в любом деле. Главное что нужны такие специалисты.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Вопрос был про молодого специалиста

энна пишет:

Здравствуйте всем. Давно не писала на форуме. Возвращаясь к названию темы, хочу спросить, насколько востребованы сейчас ветеринарные врачи на селе и какая примерно заработная плата у молодых специалистов ветеринаров.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Ну раз уж заговорили о ветах. Жду сегодня к собаке кардиолога, нужна кардиограмма - 5 тыс.руб. В среду на дому был невролог - услуга и что в нее входило: осмотр, консультация, общий и биохимический анализ крови, назначение врача. Цена вопроса 11 тыс.руб. У собаки эпилепсия, 4 года на препаратах. Приступ стабильно 1 раз в месяц, а в прошлое воскресенье 4 приступа с интервалом чуть больше часа. Естественно я забила тревогу. К сожалению в СББЖ нет невролога, ценник был бы другим. Но деваться некуда, главное чтобы помогли, а то может и так получиться, опять в поиск... Врач, которая наблюдала и лечила собаку уехала из Москвы.
А сколько зарабатывают врачи в СББЖ, мне неудобно спросить. Я знаю только одно, что по сель.хоз.животным, это врачи старой школы, они в отпуск порой не уходят. Врач, который прикреплен к моему хозяйству, у нее отпусков неиспользованных за несколько лет.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Не было меня там. Не могу помнить. А сплетни не собираю. Занимаюсь своим делом и точно знаю, что дай мне миллиард долларов, то ничего путного бы не сотворил. И Вы не сотворили бы. И Ваш молодой председатель колхоза не сотворил бы.

На счёт меня вероятно да. А пред этот сразу после института принял лежачий колхоз и поднял его. good Без дотаций и прочих "няшек". Так что он бы смог. good
Так что, Саша, не делайте огульные выводы.

Александр Кочурков пишет:

А сплетни не собираю.

У Саши каждый неприятный факт, не уладывающийся в его систему, является сплетней. laugh

Александр Кочурков пишет:

Занимаюсь своим делом

Каким? Ягнят морозишь? cry blush2

Александр Кочурков пишет:

Исходить желчью по поводу успеха (кажущегося или реального) других просто глупо.

Где вы желчь в сторону Мираторга увидели? dntknw

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Татанка пишет:

Вопрос был про молодого специалиста

У специалиста (если он специалист!) возраст не играет абсолютно никакой роли. Тут, как в русской пословице: не в бороде честь, она и у козла есть.

Давно дело было. В конце 80-х, когда начинался дачный бум. В моем родном Гусь-Хрустальном районе дачник, генерал-пенсионер, циркуляркой отхватил себе четыре пальца на руке. На коже висели. Дело было в выходные, дома с ним были его сыновья. Не растерялись, кисть забинтовали, одели на нее пакет целлофановый, насыпали в него льда и в таком виде доставили отца в Гусь, в больницу. Там сразу сделали операцию, пальцы пришили. И на следующий день вертолетом генерала (все-таки генерал, да и времена были другими!) отправили в Москву, в Склиф. Там умудренные спецы посмотрели и руками развели: да нам тут нечего делать, кто вам так классно операцию провел? Да, в Гусе, совсем молодой хирург, пацан почти!
"Пацан" был немедленно из районной больнице изъят и определен на работу в Склиф.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

"Пацан" был немедленно из районной больнице изъят и определен на работу в Склиф.

И лишилась больница специалиста.
Потом резали пальцы и ходили с культями, так как не были генералами.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
lavren66 пишет:

А пред этот сразу после института принял лежачий колхоз и поднял его.

реально легший колхоз никто не поднимет и никогда,тем более без

lavren66 пишет:

"няшек".

лежащий на боку,на коленях,можно,который на дне,никак

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
lavren66 пишет:

А пред этот сразу после института принял лежачий колхоз и поднял его. Без дотаций и прочих "няшек".

О дотациях. В нашем современном сельском хозяйстве они такие, что лучше их не упоминать. Вменяемый их размер имеют те, у которых объемы производства внушительные. Мелюзге и нищете достаются гроши. Лет 5 тому разговариваю с рук. хозяйства, на которого давил областной департамент, уговаривая не сокращать площади под овощами. 70 тыр дотаций нам пообещали,- сказал он. -На гектар? - На всю площадь!
О "няшках". Чудес не бывает. Наверняка этот самый председатель нашел скромную золотую жилу, за счет которой и поднялся. Хотя без его личного таланта не помогла бы и жила.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Лемех пишет:

70 тыр дотаций нам пообещали

А надо было столько, чтобы на 5 джон диров хватило? На саляру дали и ладно.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Взрывать целину надо немного .Знаю много тупых бизнесменов,которые полтинник в неделю пропивают....Знаменитый колхоз Галкино условия просто шикарные.....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Бананов нет пишет:

А надо было столько, чтобы на 5 джон диров хватило? На саляру дали и ладно.

На "саляру" 70тыр? Ах-хренительные деньги! Аж на 2,5 т хватило! Аж на пол дня работы МТП хозяйства!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Правильно написали, cо специалистами проблема во всех отраслях. И про Склиф, врачи не Боги, это больница скорой помощи, а бывает и так, что их скорая помощь может закончится смертью. У меня там мама умерла в кардиологическом центре, поторопились поставить стен.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

"Пацан" был немедленно из районной больнице изъят и определен на работу в Склиф.

Правильно, нафига такие в районе - в районе можно и без пальцев жить. smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

И лишилась больница специалиста.
Потом резали пальцы и ходили с культями, так как не были генералами.

Алексей 2 пишет:

Правильно, нафига такие в районе - в районе можно и без пальцев жить.

Ребята, вы оправдали мои ожидания.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

Ребята, вы оправдали мои ожидания.

Это в чём же? В том, что не масштабно мыслим? smile3 Парню, возможно, повезло. Людям. которые к нему попадут - тоже, возможно. Но, по сути, там и так спецов хватает. А в глубинке - зачем они, там можно и без пальцев жить. smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алексей 2 пишет:

Это в чём же?

Я про то, что "пацан" был классным специалистом, не смотря на возраст. А вы про то, что его в Москву забрали. Так это нормально.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

То есть нормально забрать в ненормальный город.......Кто он в склифе и кто его теперь знает.....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ищущий в башкирии пишет:

Кто он в склифе и кто его теперь знает.....

В Склифе он востребованный специалист, который каждый день делает сложные операции, а в районе он бы как специалист загнулся.

Тема закрыта