Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 596 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Vinsenta пишет:

А тут надо ВСЕ. От, пардон, трусов, до зимних вещей.

Можно подумать свой ребенок рождается в трусах и с учебником биологии. wacko2 И за то что он у вас есть ни кто не будет вам платить 9000.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
OLGA5 пишет:

Забыла о родителях....

Можно подумать с родными детьми такого не бывает.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Руслав пишет:
Vinsenta пишет:

А тут надо ВСЕ. От, пардон, трусов, до зимних вещей.

Можно подумать свой ребенок рождается в трусах и с учебником биологии. wacko2 И за то что он у вас есть ни кто не будет вам платить 9000.

Если внимательно читать будете, то прочитаете что мы ПОСТЕПЕННО всегда ребенку покупаем все необходимое от рождения: памперсы, колготки, кофточки, книги... ПОСТЕПЕННО.
А вы посчитайте сумму хотя бы одного пуховика+10 общих тетрадей+телефон+зубная щетка+одна книга( любая детская от 280р)+одни колготы+одно посещение психолога. Примерную сумму.
И это не за полгода или год надо купить а за неделю. И это сотая часть того что нужно.
Кроме приемного ребенка у меня ещё трое взрослых сыновей и мне никто не платил за них никаких денег, естественно. Но, покупалось все постепенно и постоянно, авралов не было. Все шло своим чередом и коррекцию по психике делать было не нужно.
Поэтому няшками называть это можно вполне условно. Разговор был только об этом и совсем не с вами, пардон.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Руслав, подумать можно о чем угодно. Cравнение в воспитании родного и приемного ребенка, не уместно. Вы свою генетику прекрасно знаете, если вы алкоголик и тиран в семье, и свою жену не уважаете, и все скандалы и рукоприкладство при ребенке. Все это передастся поколению на уровне генов, поверьте. А если вы адекватный человек, и хотите, чтобы дети росли в спокойной обстановке, вы сделаете возможное и невозможное ради них, но это когда дети свои. Винсента взяла на себя риски, за это не то что 9000 руб, а и 90000 мало будет.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Мужики всегда со своих позиций кормильца семьи в подсчете расходов, дорого или не дорого. Со стороны смотреть и рассуждать легко. Но не одного пока нет на ветке, кто в свою семью взял не родного ребенка, вырастил, воспитал и отправил в жизнь достойным человеком, и уверен, что все сделал правильно. Старость не за горами, и как сказать, не придется в доме для престарелых ее коротать, а она там очень быстро закончится. К сожалению, не полных семей, или неблагополучных гораздо больше...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Vinsenta пишет:

В сухом остатке ежемесячно на ребенка перечисляется ежемесячно 9000р.

Тут дело в человеке. Как по мне, то взять чужого ребенка к себе в дом, воспитывать, отвечать за него... Бррр... да я бы не то, что за 9000, я бы за за 90000 не согласился бы...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
OLGA5 пишет:

Но не одного пока нет на ветке, кто в свою семью взял не родного ребенка, вырастил, воспитал и отправил в жизнь достойным человеком,

а это прям обязательно надо ? всем?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
OLGA5 пишет:

Старость не за горами, и как сказать, не придется в доме для престарелых ее коротать, а она там очень быстро закончится.

Вся наша жизнь - лотерея. И с родными и с приёмными детьми никто не даст никакой гарантии, что исход будет благополучным.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
OLGA5 пишет:

себя риски, за это не то что 9000 руб, а и 90000 мало будет.

Я бы не взял, наверное. Но знаю несколько семей которые взяли. Свои дети выросли здоровье,материнские чувства еще не все растратили, вот и берут. В сельс. местности одеждой от своих детей обычно все чердаки завалены, да и знакомые всегда поделятся. Но решение очень серьезное, кто его принял заслуживает уважение. Но 9000 не большие деньги но и не малые.А вот 90000 это уже бизнес.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алекс16 пишет:

И мотивация была весьма незатейлива, типа, хочу и всё.
В итоге поступок получился, наверное, благородный.

У нас несколько лет назад женщина также брала двух мальчишек лет 12...13. Стало им 18 и ушли они. Как-то ненормально это.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Алекс16 пишет:
Vinsenta пишет:

В сухом остатке ежемесячно на ребенка перечисляется ежемесячно 9000р.

Для деревни это очень неплохо.

Это даже шикарно.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алекс16 пишет:
Лемех пишет:

Как-то ненормально это.

именно так.

Так воспитала - возможен и такой вариант.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

Так воспитала - возможен и такой вариант.

Порядок такой. Воспитание здесь не при чем. Исполняется 18, им предоставляется жилье и адью. Они ничем не связаны с семьей, ни семья с ними.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Если были хорошие человеческие отношения они и после 18 останутся.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:
Vinsenta пишет:

А вы посчитайте сумму хотя бы одного пуховика+10 общих тетрадей+телефон+зубная щетка+одна книга( любая детская от 280р)+одни колготы+одно посещение психолога. Примерную сумму.

пуховика+ ==1000р
10 общих тетрадей+ ==1000р
телефон+ ==1000р
зубная щетка+== 50р
одна книга( любая детская от 280р)+==что то надо купить, но много книг отдают знакомые бесплатно.
одни колготы==не знаю мнго практически новых вещей также с удовольствием отдадут знакомые.
И это для вас дорого?

Я, конечно, дико извиняюсь, но моей приемной дочери 11 лет. Интересно какой это пуховик за 1000 р и где я куплю?А про телефон за 1000р это на грани фантастики.
И вы считаете что это все что нужно девочке или мальчику для жизни? Кушать, ездить, учиться и т.д....?
Или это так: сам не знаю но попротиворечить хочется ибо это никто иной как Винсента, да?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

Так графиня первая проявила меркантильный интерес. И мотивация была весьма незатейлива, типа, хочу и всё.
В итоге поступок получился, наверное, благородный.

Графиня вызверилась на слово НЯШКИ и ничего более.
Когда слышат звон да не знают где он.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Руслав пишет:

Если были хорошие человеческие отношения они и после 18 останутся.

Только платить государство опекуну уже не будет.

Vinsenta пишет:

Графиня вызверилась на слово НЯШКИ и ничего более.

Графиня, не зверейте. Вам абсолютно не в чем оправдываться и что-то кому-то доказывать. Это ваш выбор и осуждать его никто права не имеет. А обсуждающих просто пошлите.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

А обсуждающих просто пошлите.

Да с удовольствием smile3
Тема, конечно, улетела от "возрождения", за это приношу свои извинения.
Хотя, можно и развить в данном ракурсе.
Моя 11-и летняя приемная дочь-коренная петербурженка, в деревне никогда не была, дите асфальта.
Когда она впервые приехала в деревню, её нос недовольно морщился почти ежеминутно. Во первых она думала что все растет само и мясо появляется по взмаху волшебной палочки. Нет, никто её не заставлял хватать грабли, таскать воду и навоз.
Первым её заданием было собрать мелкоплодную землянику. Это был август и эта ягода радовала нас пятым урожаем за сезон ( в этом году она как с ума сошла, всего было семь волн урожая, последний прибило морозом в середине октября). Настасья медитировала над грядками часа два и собрала стакан (прошлась по верхам, которые хорошо видно и самым крупным и это с трех грядок длиной в 10 м каждая! ). По всему было видно что это занятие не доставляет ей никакого удовольствия. Тогда я пошла вместе с ней и наглядно показала как нужно собирать, собрали ведро. Мне просто в голову не приходило что ребенку может быть непонятно как именно собирать ягоду, тем более что в ДД они собирали чернику, лесную малину и землянику и я об этом была наслышана.
Собственно, причем тут возрождение? smile3
Прошло три месяца. Настасья сама каждое утро и вечер кормит собак и кошек, ей очень понравилось собирать картофель, она искренне поняла животных и уже не истерит когда знает что сегодня-завтра они превратятся в мясо. Даже полюбила шашлык из свинины.
На днях она сказала что ей больше нравится в деревне чем в Питере. Помогая нам сеять озимый чеснок и каштаны она действительно выглядела счастливой. Если она действительно полюбит этот образ жизни, примет то без чего мы с остальной семьей не представляем жизни, то это будет ещё один маленький кирпичик в развитии деревни. Пусть он микроскопический, но наш smile3

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Как раз по теме вспомнил случай, по ТВ сюжет показывали. В какой то не перспективной деревни, была угроза закрытия школы. Несколько учительниц взяли детей из дет. дома, оформили опеку. Сохранили школу, соответственно свои раб. места. Вот вам и возрождение деревни, вернее сохранение.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Artem972 пишет:

Правда,квадриками,аквивками,
оружием.
У меня пацаны.

У нас цветами, рукоделием и возможностью 24 часа быть вместе smile3 Вы то понимаете как это важно для них.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Руслав пишет:

Как раз по теме вспомнил случай, по ТВ сюжет показывали. В какой то не перспективной деревни, была угроза закрытия школы. Несколько учительниц взяли детей из дет. дома, оформили опеку. Сохранили школу, соответственно свои раб. места. Вот вам и возрождение деревни, вернее сохранение.

Ну вот и позитивное мышление smile3

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Artem972 пишет:

А сегодня 19...

Откуда они взялись?? Тоже опека???

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

Изначально речь шла о разнице между опекунством и усыновлением с экономической точки зрения. Разница есть, как вы сами убедились равна она 9 000 в месяц.

Если усыновление состоялось, то приемные родители имеют право получить мат.капитал в размере 460 000 р (я точно не знаю сколько сейчас). Это в случае если ребенок второй или последующий (т.е. если ребенок не первый в семье и не важно своерожденные остальные дети или нет). Приемный родитель имеет право на декретный оплачиваемый отпуск, на единоразовую выплату ( в каждом регионе они разные).

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Artem972 пишет:

Но,они в "Памяти"
Копают.
Им ,и мне,это важно.

Что есть "Память" ?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Artem972 пишет:
Руслав пишет:

?? Тоже опека

Не,таких 3
Рожают

У меня сестра полтора года назад переехала в деревню рядом с Порховом. В дет.сад племяшка пошла в деревне Хилово. Когда собиралась в сад, воспитатели говорили что сад скоро закроется, теперь мест не хватает.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Знакомые хотели усыновить ребенка, в соц. защите их отговорили. Зачем вам это надо, ребенок лишится возможности получить жилье, вы еже мес. выплат.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Ну и привет вот выпустили

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Руслав пишет:

Знакомые хотели усыновить ребенка, в соц. защите их отговорили. Зачем вам это надо, ребенок лишится возможности получить жилье, вы еже мес. выплат.

По поводу "отговорок" соц.защиты ( вы не ошибаетесь, не органов опеки?) история отдельная. У них там свои планы по устройству и не всегда в пользу усыновителей. ВЫДРАТЬ ребенка из системы-это архисложно, особенно сейчас, в кризис.
Как раз скажу в защиту правил процедур опеки, усыновления (т.е. то что сделало государство): собрать документы сейчас стало очень просто, упростили до невозможности, а вот потом начинается ад. Опека по месту прибывания ребенка делает все что бы не отдать ребенка. В нашем случае пришлось звать журналистов, использовать диктофон и идти напролом. Но лучше об этом даже не вспоминать.
Поэтому не стоит прислушиваться к тому что говорят "компетентные" органы, у них свои интересы.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

У нас и своего сала хватает и нечего ионизировать а как вам санкции -помогают?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Винсента, прежде всего добрая женщина, чего очень многим не хватает в наше время, ответственная, разумная, посмотрите с каким бережным подходом она к ребенку. И совершенно неважно графиня или княгиня. Мы все не без греха. И вот она действительно возрождает деревню, взяв городского ребенка в семью. А подсчитывать расходы со стороны, просто не уместно. Я представляю, как ей нелегко, это с родными детьми проще, ты их с пеленок. А здесь тонкая психология, не обидеть, не перегнуть палку.

Тема закрыта