Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 602 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Об чем спор то. Просто представьте, что у вас диплом вета на руках и дальнейшие действия..У меня тетка кинолог и судья в породе немецкий дог. В советское время была у нас вет. самой той закалки. И из тех, что от Бога. Раньше лошадей лечила тоже..Злобные псы при виде ее становились ласковыми щенятами. Такая энергия от нее исходила. После развала СССР пыталась работать в частной клинике. И что? К ней приводят собаку, она назначает лечение. А ее на ковер. Почему не сделала опреацию?! Так, не нужно.. Нужно!!! Мы здесь деньги зарабатываем.. Ты должна по максимуму клиента раскрутить... Ушла.. А собственное не у всех получается...А у нее тем более.. Она ж больше половины бесплатно вылечит, а остальных как положено... Конечно, ее все знали и звали..Вот только она концы с концами сводила.. Хотя в советское время проблем не знала. В общем не вписалась в капитализму тетка.
И если сейчас вписываться.. То давайте рассуждать здраво. Для многих домашние любимцыэто члены семьи. Они за них любые деньги отдадут. С другой стороны корова ... Ее скорее зарежут, чем будут лечить.. Даже если можно вылечить..Владельцы сельхозживотных менее обеспечены и более рациональны в вопросах лечения. ну и потом. Осмотреть кошечку или корове в задницу лезть. При том, что стад сейчас нет. Коровы от чужих шарахаются часто, станков у частника тоже.. Нашей участковой и ребра ломали и пр прелести.. Вот. большинство и не выбирает это направление. Денег меньше, рисков для жизни и здоровья больше. Тут еще болезни общие вспомните...
Думаю, что частники будут востребованы. но универсалы.

senj2011
Arina G пишет:

не бывает универсальных врачей...любой человек в своей профессии

не верю что небывает
вот вы спец во всем от осеменения коров до обрезки яблонь
ну неодна же вы на всю страну)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Посмотрите Невероятный доктор Пол..
https://www.youtube.com/watch?v=I6n8hhic9B4

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр Кочурков, вы как всегда со своей колокольни, не даром вы себя дипломатом обозначили. Лично для вас подробнее, когда с поросенком была проблема, в воскресенье найти специалиста было сложно. Но клиника Беланта откликнулась. Договор на обслуживание со всеми гарантиями, врач долго был, cтавил капельницу поросенку, рекомендации по уходу, кормлению индивидуально для него и лечению. Еще в течение недели звонили из клиники как у нас дела. Цена вопроса 5 тыс.руб. А за собаку, у которого хроническое заболевание, здесь нужен невролог, 11 тыс. первично, 5 тыс. кардиограмма, препараты пока 6 тыс, это без лекарств, которые будут купировать приступы эпилепсии.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

Лично для вас подробнее

Если честно, я думал, что персонажи, советующие есть пирожные, если нет хлеба - вымерли. Но нет... Вы доказали, что живее всех живых. Очень хорошо, что Вы в состоянии выложить на лечение собаки 20 тыс. и 5 тыс. за капельницу поросенку, но большинство сельских жителей Вас не поймут.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
OLGA5 пишет:

Договор на обслуживание со всеми гарантиями, врач долго был, cтавил капельницу поросенку, рекомендации по уходу, кормлению индивидуально для него и лечению. Еще в течение недели звонили из клиники как у нас дела. Цена вопроса 5 тыс.руб.

shok Простых поросят у нас продают по 5 тыс. руб.. "Вьетнамцы" - по две тысячи. Лечить имеет смысл только породистого, в будущем племенного.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

большинство сельских жителей Вас не поймут.

Уже-уже. laugh Проще поросёнка прирезать, чем такая стоимость ветуслуги.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр Кочурков, для того чтобы выложить деньги, на лечение животных, нужно было их заработать. Пенсия у мужа достаточная и моя не на много отстает. Муж работает и прилично зарабатывает, детей правильно воспитали, c деньгами помогут, когда нужно без вопросов. Cтранно, что дипломат таки вопросы задает, вы должны были бы жить не с овцами, а где-нибудь в военном городке на всем довольствии.

senj2011
lavren66 пишет:
Александр Кочурков пишет:

большинство сельских жителей Вас не поймут.

Уже-уже. laugh Проще поросёнка прирезать, чем такая стоимость ветуслуги.

ну или Кочуркова прибить wacko2

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

Александр Кочурков, для того чтобы выложить деньги, на лечение животных, нужно было их заработать.

Да кто же спорит. Мария-Антуанетта тоже пирожные в своем праве потребляла.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

ну или Кочуркова прибить wacko2

Это подстрекательство к убийству?

15.09.2016 - 11:24
: 1697
OLGA5 пишет:

Собаке старое доброе полное голодание----хирургия без скальпеля.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

ну или Кочуркова прибить wacko2

Это подстрекательство к убийству?

Саш это шутка юмора)
как я без вас на сайте буду?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр Кочурков, вы были знакомы с Марией-Антуанеттой? Да Бог с ней, что она там ела, а вот как вы из дипломата в чабаны???? Сталинского режима нет, кто вас туда сослал????

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Ее конкретные слова, cельское хозяйство давно умерло в нашей стране, факультеты вуза закрылись сами по себе, потому что нет желающих учиться на ветов по сель.хоз.животным. ?

Это неправда. Не слушайте эту тетеньку. У нас на ветфак конкурс, ветспециалист по экспертизе мяса всегда востребован, ветврач тоже. На зоофак да, идти не хотят, но молодежь не представляет даже - кем выходит студент с зоофака, поэтому проводятся дни открытых дверей. У меня на курсе недобор был 4 человека, но это не критично, считаю.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:

А на фермах специализируются врачи на продуктивных животных, другая специфика.

И деньги другие. И нечего ныть - кто хочет работать за 20 рублей и жить в городе - пожалуйста. А кто желает 200, будь добр, - чеши в село коровам хвосты крутить. А на ветстанциях они такие бедные ...такие бедненькие..как посмотрю - справки направо и налево рисуют целыми днями и пофик им на все.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:

Очень хорошо, что Вы в состоянии выложить на лечение собаки 20 тыс. .

Конечно хорошо, тем более, если эта собака сама на себя зарабатывает - каждый щенок может стоить в разы больше этого лечения.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Нина Р пишет:

если эта собака сама на себя зарабатывает - каждый щенок может стоить в разы больше этого лечения.

не тот случай

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Нина Р пишет:

И нечего ныть - кто хочет работать за 20 рублей и жить в городе - пожалуйста. А кто желает 200, будь добр, - чеши в село коровам хвосты крутить.

Хотел бы я увидеть этот хвост, за кручение которого 200тыр дают.... Если понял правильно...

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Лемех пишет:

Хотел бы я увидеть этот хвост, за кручение которого 200тыр дают..

Ага. Дают. В год. Начисленной. laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

а вот как вы из дипломата в чабаны???? Сталинского режима нет, кто вас туда сослал????

Диоклетиана спросите)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Диоклетиана спросите)

дай ссылку на его профиль

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Диоклетиана спросите)

дай ссылку на его профиль

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

дай ссылку на его профиль

И это говорит человек, получивший блестящее советское образование????

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Лемех пишет:

Хотел бы я увидеть этот хвост, за кручение которого 200тыр дают.... Если понял правильно...

http://russia.job.ru/farming/7976093/?srcid=indeed&utm_source=indeed&utm...

как старт и не только
http://www.hr-bo.ru/view/nachalnik-jivotnovodcheskogo-kompleksa-vakansia...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

И это говорит человек, получивший блестящее советское образование????

Этот человек говорит дипломату с блестящим образованием..Ну, раз Вы предлагаете спросить у Диоклетиана, наверное знаете и как? Мое образование мне это сделать не позволяет..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Мое образование мне это сделать не позволяет..

Ну если бы знали, что он ответил на подобный вопрос, то у Вас бы вопроса н возникало....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Ну если бы знали, что он ответил на подобный вопрос, то у Вас бы вопроса н возникало....

А сами на вопрос ответить можете, зачем зря хорошего человека беспокоить?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Татанка пишет:

А сами на вопрос ответить можете, зачем зря хорошего человека беспокоить?

Не понимаете. А повыпендриваться?
Помните песенку-переделку:
"Вери-чита, я вам не чета,
Я учусь в институте советской торговли...."? laugh

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

и не на Жигулях ездят

Наши честные. На жигулях.
Или скота в районе мало? dntknw

Тема закрыта