Вы здесь

Совхозы или пионер лагеря во владимирской. Где бы раздобыть список?

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
24.03.2010 - 21:22
: 189

Продаются ли там территории бывших совхозов? Как можно это узнать? Может кто из тех, кто там живёт знает?
Ищу для хозяйства. В собственность.
Рассмотрю так же территории бывших пионер лагерей. Буду очень благодарна, если кто подскажет.


Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419

Здравствуйте. Совхозы в департаменте с/х области, а пионерлагеря по спутнику и в УНО.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

пос Металлист . ооо левашовские зори . банкрот от 05.16 года . банк возрождение вроде продаёт активы . земля 300 га плюс 1000 га вроде арендная у района . там сейчас конкурсный управляющий науменко петр павлович .

24.03.2010 - 21:22
: 189

Спасибо огромное. Посмотрела по карте. Буду узнавать. А в Металлисте какие грунты? Песок, суглинок или глина? Лес смешанный, сосновый?

22.07.2014 - 21:36
: 64

Колхозы лучше всего на площадках по продаже банкротов покупать,типа фабрикант и другие. Цены просто смешные.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сельхоз-паи у населения купите - выделите в натуре, зарегистрируйте, получайте кадастр .... как 70% от земель колхоза приобретете - колхоз Ваш

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Airen пишет:

Спасибо огромное. Посмотрела по карте. Буду узнавать. А в Металлисте какие грунты? Песок, суглинок или глина? Лес смешанный, сосновый?

суглинки в основной массе . поле в 450 га в деревне тютьково ну и поля в деревне богородское более менее черные. овес ячмень озимая пшеница рапс из зерновых растут не плохо но с применением удобрений . сена вдоволь было засеянно порядка 200 га и сейчас хороший травостой клевер тимофеевка . лес смешанный но в основном ель и береза с осиной по границам поселения более менее начинаются сосновые перелески . в общем то совхоз работал да и частник тоже. если бы не воровство управляющих и не отмывка денег ген директором . сх было прикрытием для взятия кредитов и их увода . в общем мошенники оказались.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Airen пишет:

Ищу для хозяйства. В собственность.
Рассмотрю так же территории бывших пионер лагерей. Буду очень благодарна, если кто подскажет.

Продается фермерское хозяйство. Дом жилой, постройки для скота (занимались быками), земля 200га. Расположение рядом с асфальтированной дорогой. ЭЭ 380V.Вода. Постройки все новые, расположены на границе лес-поле. Поле 90 га огорожено металлической сеткой. Почва - высокоплодородные тяжелые суглинки. Своего водоема нет.

24.03.2010 - 21:22
: 189
жека1980 пишет:

Колхозы лучше всего на площадках по продаже банкротов покупать,типа фабрикант и другие. Цены просто смешные.

А есть какие-нибудь особенности таких покупок. Аукцион или что-то в этом роде?

arkadii пишет:
Airen пишет:

Спасибо огромное. Посмотрела по карте. Буду узнавать. А в Металлисте какие грунты? Песок, суглинок или глина? Лес смешанный, сосновый?

суглинки в основной массе . поле в 450 га в деревне тютьково ну и поля в деревне богородское более менее черные. овес ячмень озимая пшеница рапс из зерновых растут не плохо но с применением удобрений . сена вдоволь было засеянно порядка 200 га и сейчас хороший травостой клевер тимофеевка . лес смешанный но в основном ель и береза с осиной по границам поселения более менее начинаются сосновые перелески . в общем то совхоз работал да и частник тоже. если бы не воровство управляющих и не отмывка денег ген директором . сх было прикрытием для взятия кредитов и их увода . в общем мошенники оказались.

А чем занимался совхоз? Какая живность была? Что по заразным заболеваниям сх живности?

Лемех пишет:
Airen пишет:

Ищу для хозяйства. В собственность.
Рассмотрю так же территории бывших пионер лагерей. Буду очень благодарна, если кто подскажет.

Продается фермерское хозяйство. Дом жилой, постройки для скота (занимались быками), земля 200га. Расположение рядом с асфальтированной дорогой. ЭЭ 380V.Вода. Постройки все новые, расположены на границе лес-поле. Поле 90 га огорожено металлической сеткой. Почва - высокоплодородные тяжелые суглинки. Своего водоема нет.

А где территориально? И цена?

Россия
: Ростовская область
16.03.2013 - 15:42
: 47

Я продам в Ростовской области, рядом с г.Волгодонск животноводческую точку. В собственности 300 га, 250 пастбище и 50 пахоты. Ещё 100га в аренде с правом выкупа. Большой пруд.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Airen пишет:
жека1980 пишет:

Колхозы лучше всего на площадках по продаже банкротов покупать,типа фабрикант и другие. Цены просто смешные.

А есть какие-нибудь особенности таких покупок. Аукцион или что-то в этом роде?

arkadii пишет:
Airen пишет:

Спасибо огромное. Посмотрела по карте. Буду узнавать. А в Металлисте какие грунты? Песок, суглинок или глина? Лес смешанный, сосновый?

суглинки в основной массе . поле в 450 га в деревне тютьково ну и поля в деревне богородское более менее черные. овес ячмень озимая пшеница рапс из зерновых растут не плохо но с применением удобрений . сена вдоволь было засеянно порядка 200 га и сейчас хороший травостой клевер тимофеевка . лес смешанный но в основном ель и береза с осиной по границам поселения более менее начинаются сосновые перелески . в общем то совхоз работал да и частник тоже. если бы не воровство управляющих и не отмывка денег ген директором . сх было прикрытием для взятия кредитов и их увода . в общем мошенники оказались.

А чем занимался совхоз? Какая живность была? Что по заразным заболеваниям сх живности?

Лемех пишет:
Airen пишет:

Ищу для хозяйства. В собственность.
Рассмотрю так же территории бывших пионер лагерей. Буду очень благодарна, если кто подскажет.

Продается фермерское хозяйство. Дом жилой, постройки для скота (занимались быками), земля 200га. Расположение рядом с асфальтированной дорогой. ЭЭ 380V.Вода. Постройки все новые, расположены на границе лес-поле. Поле 90 га огорожено металлической сеткой. Почва - высокоплодородные тяжелые суглинки. Своего водоема нет.

А где территориально? И цена?

совхоз а потом и МТС на базе районных властей занимались животноводством КРС молоко . были свиньи и телята на откорм . зерновые но фуражные . заготовка кормов . свекла кормовая . картофель (осталось помещение бывшего хранилища ) . но вот лемех вам более лучшее предложение подсказал на мой взгляд . по болезням так сейчас только сняли вроде карантин по африканке и в собинском районе ввели по ящуру .

24.03.2010 - 21:22
: 189

Только молчит где территориально)
Я ещё о лесе сосновом рядом мечтаю. Выросла в таком месте, где глухой лес в 20 метрах от дома начинался... Скучаю.
Чтоб и поля были, и лес под боком. Ещё бы водоем какой-нибудь. Лучше не очень большой.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Airen пишет:

Только молчит где территориально)
Я ещё о лесе сосновом рядом мечтаю. Выросла в таком месте, где глухой лес в 20 метрах от дома начинался... Скучаю.
Чтоб и поля были, и лес под боком. Ещё бы водоем какой-нибудь. Лучше не очень большой.

сами выкопаете . делов то , деньги 250-500тр и контроль за работой техники . у меня здесь есть 15-18га у леса .начали копать пруд на 0.5 га но кризис и человек банкрот . продавал все за 4 млн р . сейчас не знаю продает или оставить решил . и лес и почти пруд но правда сельхозка . сейчас пока сено косим у него что бы не зарастал .

Вложение
imagep4mta85u.jpg
040.jpg
iolyu.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Airen пишет:

Только молчит

Лемех не молчит. Лемех уточнял информацию. Отправил Вам в личку.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Airen пишет:

Только молчит где территориально)
Я ещё о лесе сосновом рядом мечтаю. Выросла в таком месте, где глухой лес в 20 метрах от дома начинался... Скучаю.
Чтоб и поля были, и лес под боком. Ещё бы водоем какой-нибудь. Лучше не очень большой.

Тогда к Псковской области присмотритесь..... у нас озер - как в Карелии.... правда на месяц Южнее(раньше весна и позже осень)
Есть сельхоз паи на берегу озер....и лесом все в норме....хошь сосновым хошь со смешанным...
Хоть на берегу речки, хоть на берегу озера... от Москвы 500 км

22.07.2014 - 21:36
: 64

Банкроты,первоначально на аукцион выставляют, если не было участников. То потом могут выставлять на публичные предложения с понижением цены через какой то период. Нужна ЭЦП( Эл. Цифровая подпись.
Ну вообще и на авито бывают интересные предложения,когда люди у которых есть деньги наигрались в сельское хозяйство,эко усадьбы и подобное. И продают гораздо ниже чем все это обошлось им купить и построить.

24.03.2010 - 21:22
: 189

Всем спасибо! В личку все получила. Думаю.
Во псковской не радует климат и грунт.

24.03.2010 - 21:22
: 189

А песчаные грунты есть во Владимирской обл?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Airen пишет:

А песчаные грунты есть во Владимирской обл?

если мне память не изменяет это киржач и район и александров

22.07.2014 - 21:36
: 64

Климат в Псковской не радует потому что похож на ленинградский?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

да нет- не похож совсем..... количество озер как в Карелии - через каждые 2-3 км озеро или озерко... и речек много между ними - вот и все сходство..
весна на месяц почти раньше и зима - позже... ветров и сырости такой нет... леса кругом - места партизанские..... грибные и ягодные.. на 550 км южнее - это на границе с Белоруссией - Витебск 100 км, Полоцк 80км..... сейчас пока снега еще нет... корочка льда по ночам в поилках но днем + пока
уже несколько зим было вообще почти без снега и морозов всего месяца два -не знаю где лежит моя лопата для чистки снега...два года в руки не брал....
куры пока еще в куряник не ходят - спят под навесом ....и зачем я им свет включаю там выключаю и вечером -? пока не загнать....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Airen пишет:

А песчаные грунты есть во Владимирской обл?

Так они в основном и есть песчаные. Суглинок и чернозем только Ополье, 3 района.

24.03.2010 - 21:22
: 189

Спасибо за ответы. Засела за викимапию)
Хочется именно крупный песок иметь как основной грунт. Не супесь, не суглинок. Наелись уже ими. У нас правда ещё и дожди бесконечные, а дождь +суглинок+животные = гряяязь.
На плац для лошадей только в последний раз ушло 25 машин песка.

А фермы есть, которые бы сдавались в аренду? И, желательно, с правом выкупа?