Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 599 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Вариантов тут масса.

Угу. Смущает, что одним компаниям государство типа говорит про офшоры "фи, это плохо", а другим типа так и надо. В остальном - всё так.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Угу. Смущает, что одним компаниям государство типа говорит про офшоры "фи, это плохо", а другим типа так и надо. В остальном - всё так.

Насколько я понимаю, "фи" говорится тогда, когда не раскрывается собственник офшора, как, например, с Домодедово.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Полтавчанин 66 пишет:

Братва! Кто хочет стать гривневым миллионером? Есть 132 вакансии. (Я - 133-й). Собираемся и идем к Демчаку. При себе иметь: паяльник (утюг), пеньковую веревку 2-3м, кухонный нож, плоскогубцы, ломик, лопату. Остальная аппаратура - на усмотрение.

Ну не знаю, такое чувство чем больше вы к ним ходите, тем больше их становится, может инвентаря очень много? Надо остановится на чем то одном, на лопате например.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Насколько я понимаю,

Возражение ради возражения? huh laugh
ВВП неоднократно говорил, что офшоры это плохо. Ты сейчас по своему обыкновению ссылочку попросишь... laugh Ищи сам или напряги память.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

"Путин подписал закон о деофшоризации

Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий физических и юридических лиц сообщать в налоговые органы об участии в капитале иностранных компаний. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Закон вводит новые понятия «контролируемая иностранная компания» и «контролирующее лицо». Контролирующее лицо обязано уведомить налоговые органы о своем участии в капитале иностранных предприятий. За непредставление сведений о контролируемой иностранной компании либо представление недостоверных сведений предусмотрен штраф в размере 100 тысяч рублей по каждому предприятию.

Документ также вносит поправки в Налоговый кодекс, которые создают механизм налогообложения прибыли офшорных компаний. Минимальный размер прибыли, подлежащий декларации, составит в 2015 году 50 миллионов рублей. В 2016 году он снизится до 30 миллионов рублей, а после 2017 года составит 10 миллионов рублей.

Ранее, 18 ноября, законопроект был одобрен Госдумой.

В декабре 2013 года президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию поручил разработать меры по деофшоризации экономики. Глава государства предложил применять российские правила налогообложения в отношении компаний, которые зарегистрированы в офшоре и принадлежат российскому собственнику. «Хочешь пользоваться льготами, господдержкой и получать прибыль, работая в России, регистрируйся в российской юрисдикции», — заявил президент."

Вроде бы я это и говорил. .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Во-первых,я НЕ ПИСАЛ о европейских кредитах Мираторга,а писал о возможности получения европейского кредита офшорной компанией, которой принадлежит Мираторг При всем желании проверить это ни Вы, ни я не можем.

Видите ли, информация о кредитах Мираторга вполне доступна.
И о субсидировании % ставки тоже.
Они прекрасно кредитовались в ВЭБах, Сбер-, и прочих Россельхозбанках, в рублях.
С учётом субсидирования % ставки, % по кредиту сильно ниже % инфляции.
Да и не в этом, опять же, суть, а в том, что:

Уральский свиновод пишет:

вы делаете то же, что и Сеня, т.е. пишете на тему, о которой не имеете представления.

И советуете ему так не делать )))
Никак вы это в толк не возьмёте.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Глава государства предложил применять российские правила налогообложения в отношении компаний, которые зарегистрированы в офшоре и принадлежат российскому собственнику. «Хочешь пользоваться льготами, господдержкой и получать прибыль, работая в России, регистрируйся в российской юрисдикции», — заявил президент."

Вроде бы я это и говорил. .

И ещё говорил:

Александр Кочурков пишет:

Ну удобно им вести дела через кипрский оффшор - например кредит брать в Европе под европейский процент. В чем проблема? Где тут страдают интересы государства?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Уральский свиновод пишет:

Видите ли, информация о кредитах Мираторга вполне доступна.

До Вас никак не может дойти мысль о том, что Мираторг и хозяин Мираторга (кипрский оффшор) разные лица? И что кредит Мираторгу и кредит хозяину Мираторга тоже несколько разные вещи? Это так сложно?

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Здравствуйте всем. Давно не писала на форуме. Возвращаясь к названию темы, хочу спросить, насколько востребованы сейчас ветеринарные врачи на селе и какая примерно заработная плата у молодых специалистов ветеринаров.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

И ещё говорил:

И что? Где тут криминал или хоть какое нарушение интересов России?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

И что? Где тут криминал или хоть какое нарушение интересов России?

Да всё прекрасно, Саш не переживай. Всё замечательно. clap
Начнём "от печки". Владелец Мираторга (держатель контрольного пакета акций) - гражданин России или иностранец? dntknw

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Это так сложно?

Мне сложно понять, зачем вы попрекаете других тем, чем сами грешите.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Владелец Мираторга (держатель контрольного пакета акций) - гражданин России или иностранец? dntknw

Владелец Мираторга юридическое лицо. Кипрская компания, принадлежащая гражданам России.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Уральский свиновод пишет:

Мне сложно понять, зачем вы попрекаете других тем, чем сами грешите.

Мне понятно Ваше желание перевести разговор с оффшоров на мои "грехи", но тем не менее Вы хоть для себя уяснили разницу между кредитом Мираторгу и кредитом хозяину Мираторга?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Кипрская компания, принадлежащая гражданам России.

Кому, чьи родственники? dntknw

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Мне понятно Ваше желание перевести разговор с оффшоров на мои "грехи", но тем не менее Вы хоть для себя уяснили разницу между кредитом Мираторгу и кредитом хозяину Мираторга?

Мне понятно ваше желание хоть за 1 вопросик зацепиться, хоть как то выкрутиться.
К мираторгу я отношусь индифферентно абсолютно.
Бизнес хозяина мираторга прекрасно кредитуется в России, зачем ему кредиты на худших условиях?
В сухом остатке - вряд ли в офшорах вы понимаете больше Сени, но ... Это же вы, вам можно.
Опять же, и помимо оного мираторга, хватает примеров, как говорится.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Кому, чьи родственники?

Чьи?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Чьи?

dntknw Я у знатока спросил. Вы же всё знаете. Чай МИД "в багаже". good Уж больно большие преференции им от государства российского....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Уральский свиновод пишет:

Бизнес хозяина мираторга прекрасно кредитуется в России, зачем ему кредиты на худших условиях?

Может и не нужны кредиты. Может нужно купить какие-то активы в Англии или Канаде, которые не продадут российской компании, но продадут кипрской.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Уж больно большие преференции им от государства российского....

Дело люди делают, созидают.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Дело люди делают, созидают.

У нас встреча в области была с созидателями. Один молодой, но толковый пред колхоза сказал типа, что нам бы такую технику и дотации, то результат был бы не хуже. Пресса переврала его слова до "наоборот". Понятно об чём он речь вёл? Или вам, Саша, про бычков в Новороссийском порту в 2014 году напомнить? Понимаю, память подводит, возраст. Да и избирательная она у вас какая то.
Гы, созидают, говоришь? laugh Про "дело люди делают" не спорю.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Один молодой, но толковый пред колхоза сказал типа, что нам бы такую технику и дотации, то результат был бы не хуже.

Хуже.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Или вам, Саша, про бычков в Новороссийском порту в 2014 году напомнить? Понимаю, память подводит, возраст. Да и избирательная она у вас какая то.

Не было меня там. Не могу помнить. А сплетни не собираю. Занимаюсь своим делом и точно знаю, что дай мне миллиард долларов, то ничего путного бы не сотворил. И Вы не сотворили бы. И Ваш молодой председатель колхоза не сотворил бы.

Примите простую мысль: в реальности реализуется то, что может и должно реализоваться. Исходить желчью по поводу успеха (кажущегося или реального) других просто глупо.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

И Вы не сотворили бы. И Ваш молодой председатель колхоза не сотворил бы.

сотворил бы Кочурков с сотоварищами huh
только они спецы всего и вся)

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Может и не нужны кредиты. Может нужно купить какие-то активы в Англии или Канаде, которые не продадут российской компании, но продадут кипрской

все таки значит оффшор это хорошо?
уход от налогов.....вывод денег
покупка активов в англии и тому подобное? huh

senj2011

ВСЕМ ПРИГОТОВИТЬСЯ..НАШУ ЖИЗНЬ ПРАВИТЕЛИ БУДУТ УЛУЧШАТЬ laugh huh
7 часов назад, источник: Lenta.Ru
Качество жизни россиян названо основным приоритетом экономической политики
Основными приоритетами экономической политики в период с 2017-го по 2019 годы являются импортозамещение и повышение качества жизни россиян.

В документе также сказано, что экономика страны перейдет от стагнации к восстановлению в конце 2016 года. В следующем году ожидается рост в 0,6 процента, в 2018-м — 1,7 процента, в 2019-м — 2,1.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Полтавчанин 66 пишет:

Замглавы Генпрокрурора, главный военный прокурор Анатолий Матиос задекларировал 500-метровый дом в Козине по соседству с президентом Украины Петром Порошенко, несколько квартир и дом в Киеве, $600 тысяч наличкой, часы и шубы

Имеет право. Или не за то стояв майдан? Гиднисть торжествует.

энна пишет:

Здравствуйте всем. Давно не писала на форуме. Возвращаясь к названию темы, хочу спросить, насколько востребованы сейчас ветеринарные врачи на селе и какая примерно заработная плата у молодых специалистов ветеринаров.

Постоянный спрос на эту специальность. Величина зарплаты зависит от должности, которую занимает специалист, и от финансовых возможностей хозяйства. От 15 до 50т.р.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Сеня,многовековая власть гнилизма на последнем дыхании, скоро Россия закроет импорт и экспорт.

senj2011

Как это закроем?а кочуркова с аришей на стажировку в Африку?
По обмену бесценным опытом ..как будем импортировать.¿?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ищущий в башкирии пишет:

скоро Россия закроет импорт и экспорт.

А что откроет?

Тема закрыта