Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 601 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
15.09.2016 - 11:24
: 1697

В районе и области он был очень известен.Вероятность. сильноватая.
Кто в стране его щас знает работающего в склифе.Его способности просто размазались в толпе коллег...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Про востребованных специалистов. Мая мама сначала по скорой поступила в 59-ю гор больницу в реанимацию. Cпециалисты уверили меня, что все будет хорошо. А через сутки приехала, а мамы там уже нет, перевели в Склиф еще к более опытным и востребованным специалистам. Как можно человеку после вентиляции легких и в тяжелом состоянии ставить стен???? Потому что москвичка 73 года, cтен бесплатно, и чтобы койко-место не занимала.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
ищущий в башкирии пишет:

То есть нормально забрать в ненормальный город.....

Ненормальность Москвы определили вы лично? Или коллегиально установили?

ищущий в башкирии пишет:

.Кто он в склифе и кто его теперь знает.....

Сие мне неведомо. А кто бы его знал в райбольнице?

ищущий в башкирии пишет:

В районе и области он был очень известен.Вероятность. сильноватая.
Кто в стране его щас знает работающего в склифе.Его способности просто размазались в толпе коллег...

А вы, я так понимаю, судьбу его отследили? Или нет?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

А кто бы его знал в райбольнице?

А кто знал Иллизарова? А в Курган к нему много ехало.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ищущий в башкирии пишет:

Его способности просто размазались в толпе коллег...

В толпе более опытных коллег он станет или уже стал профи, может даже защитится. А в районном центре бытовуха его доконает.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Нина Р пишет:

В толпе более опытных коллег он станет или уже стал профи, может даже защитится. А в районном центре бытовуха его доконает.

Не, а как быть-то? Получается, как я и говорил - в глубинке можно и без пальцев жить? Специалисты ей не нужны? scratch_one-s_head

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
LZ33 пишет:

А кто знал Иллизарова? А в Курган к нему много ехало.

Так и в Гусе офтальмолог работал (а может быть и сейчас работает?), к которому очередь на операции на пол года была. Даже из Москвы. Граждане! Спор ни о чем! Настоящие специалисты нужны везде и во всем. А где им работать - выбирают они сами.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Алексей 2 пишет:

Не, а как быть-то? Получается, как я и говорил - в глубинке можно и без пальцев жить? Специалисты ей не нужны?

Нужны. Но разговор зашел с того, что уровень специалиста никак не связан с его возрастом.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Лемех пишет:

Но разговор зашел с того, что уровень специалиста никак не связан с его возрастом.

Это то самое исключение, которое подтверждает правило.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Это то самое исключение, которое подтверждает правило.

Позвольте не согласиться. Некоторые, с возрастом, не становятся специалистами. Так и остаются дураками. Профессионализм ни как не связан с возрастом. Опыт - да. Да и то не у всех.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
lavren66 пишет:

Некоторые, с возрастом, не становятся специалистами. Так и остаются дураками.

Но с высоты своего возрастного опыта еще и пытаются навязать свою дурь окружающим.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Алексей 2 пишет:
Нина Р пишет:

В толпе более опытных коллег он станет или уже стал профи, может даже защитится. А в районном центре бытовуха его доконает.

Не, а как быть-то? Получается, как я и говорил - в глубинке можно и без пальцев жить? Специалисты ей не нужны? scratch_one-s_head

Неее, не так. Такой ещё армию себе подобных сделает, не то что пальцы..головы пришивать сможет и других научит. Большому кораблю - большое плаванье.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

И тем не менее сейчас на хорошие места требуют с опытом работы как минимум. Тот хирург..это 80 е годы. И опять же. Его заметил склиф после работы в мухосранске, грубо говоря. А если бы он сразу после ВУЗа пришел в споры сам устраиваться? Так и тут. Сразу после ВУЗа глав. Вет врачом на максимальный оклад... очень врят ли.. поэтому я сказала. Вероятнее всего в развивающийся колхоз..А вот тогда уже как того хирурга могут и в хорошее хозяйство позвать. Ведь тот хирург попал в споры, не из-за диплома, а после того как показал себя

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

У 24 министров Украины согласно е-деклараций наличности на 7 млн доларов .вот бы эти деньги в развитие села

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Сразу после ВУЗа глав. Вет врачом на максимальный оклад... очень врят ли.. поэтому я сказала.

Из нонешней практики нашей местности.У друга сын в этом году закончил вет.техникум.В Илькино предложили работу от 20000.Двухкомнатную служебную квартиру.Поддержку для поступления в институт.Только таких как Илькино и таких хозяев как Кострюков -Единицы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алекс16 пишет:

У меня квартира в Москве больше стоит . За что же их не любить?

это вряд ли.Квартиры в Москве пробили всевозможные уровни дна.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Из нонешней практики нашей местности.У друга сын в этом году закончил вет.техникум.В Илькино предложили работу от 20000.Двухкомнатную служебную квартиру.Поддержку для поступления в институт.Только таких как Илькино и таких хозяев как Кострюков -Единицы.

Правильно, единицы. на всех не хватит. Займет твой друг это вакантное место и остнется наше Паново. Где гл. вет. врачу 10 тыс руб. думаю до сих пор вакантно. Я не говорю, что невозмно.. Но шансов не много. Т.к. таких мест мало и долго пустыми они не остаются.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

это вряд ли.Квартиры в Москве пробили всевозможные уровни дна.

У нас в стране дно многоуровневое. Мы регулярно пробиваем очередное.. Но есть подозрение,что мир вообще бездонный..Так, что можно не переживать.. Еще можно падать и падать и падать.. а с другой стороны. Не ползаем, а почти летаем..В другом правда направлении, но ведь и стакан может быть наполовину полон... Чо то меня на оптимизму потянуло.. Наверное очередное дно головой пробила...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Полтавчанин 66 пишет:

У 24 министров Украины согласно е-деклараций наличности на 7 млн доларов .вот бы эти деньги в развитие села

Не понял. Неделю назад здесь пелась песня "Как охренительно в хохляндии живем". А сегодня налицо желание обнулить (в финансовом плане) бедных, несчастных министров.

Алекс16 пишет:

У меня квартира в Москве больше стоит .

Жестокий ты человек, Алекс. Так бессердечно по их понтам проехался.

Dimchik001 пишет:

Из нонешней практики нашей местности.У друга сын в этом году закончил вет.техникум.В Илькино предложили работу от 20000.Двухкомнатную служебную квартиру.Поддержку для поступления в институт.Только таких как Илькино и таких хозяев как Кострюков -Единицы.

Зато "тоталитарное государство" разрушили! Которое "гнобило и душило" всё "передовое и демократическое". И мучало народ халявой.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. По поводу востребованных специалистов ветов по сель.хоз.животным. Когда на прошлой неделе к собаке был вызван врач невролог, зашел разговор о ветах. Так как у меня помимо собаки cкотина. Врач молодая где-то около тридцатника, родом из другого города. Cпециализация только по домашним животным. Ее конкретные слова, cельское хозяйство давно умерло в нашей стране, факультеты вуза закрылись сами по себе, потому что нет желающих учиться на ветов по сель.хоз.животным. А на вет.станции идут работать бездари, которые сами не могут организовать свое дело, нет знаний и практики. Вот так рассуждает молодежь.
Как же так, кошки и собаки - это наши питомцы и любимцы, а скотина и птица наша еда. Они также нуждаются в лечении. Не будет своих специалистов, из-за рубежа приглашать будем?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
OLGA5 пишет:

А на вет.станции идут работать бездари, которые сами не могут организовать свое дело, нет знаний и практики. Вот так рассуждает молодежь.

Надеюсь, не вся. Эта конкретная ветврачиха - та ещё собака женского рода. По ней выходит, что ежели у ветврача нет способностей к ведению собственного бизнеса, то и врач он никакой. blush2

Татанка пишет:

Где гл. вет. врачу 10 тыс руб. думаю до сих пор вакантно.

На госветстанциях пока работают ещё СССР-овские ветврачи. Скорее уже по привычке. Молодых мало.
Так что, вероятно скоро, через 5-10 лет, будут востребованы ветврачи-частники по сельхозживотным.
Если законодательно либо экономически не будет дальнейшего снижения поголовья в мелких хозяйствах. В тех, где экономически не оправданно содержание в штате должности ветврача.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
lavren66 пишет:

Профессионализм ни как не связан с возрастом. Опыт - да. Да и то не у всех.

Друг лежит в больнице, медсестра в годах не может нормально в вену попасть. Позвал другую, помоложе - та с первого раза попала.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
lavren66 пишет:

будут востребованы ветврачи-частники по сельхозживотным.

Главное, что бы они были грамотными специалистами...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
OLGA5 пишет:

Ее конкретные слова, cельское хозяйство давно умерло в нашей стране, факультеты вуза закрылись сами по себе, потому что нет желающих учиться на ветов по сель.хоз.животным. А на вет.станции идут работать бездари, которые сами не могут организовать свое дело, нет знаний и практики. Вот так рассуждает молодежь.

а Вы не верьте всему , что говорят .
Молодые люди не идут в профессию , потому что перспективы сомнительные , нет пиара(не престижно) .
Да и вообще , имхо, молодые после школоты в % соотношении крайне маленький % понимает чего хочет от этой жизни.
Я бы с удовольствием получила именно образование ветеринара , но к моему сожалению обучение очное ...
Про бездарей тоже палку перегнули .
Не везде , не все .

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, Вы сами себе противоречите. Cколько врачей старой школы на вет.cтанциях и сколько им лет и насколько их хватит? На нашей вет.cтанции молодежь ничего не хочет перенимать. Я ранее писала, когда была проблема с поросенком, врач который был на смене, он ничего не может и не знает. Как вы не поймете, что нет частников врачей по сель.хоз.животным. А врач не собака а человек, она помогла моему питомцу вернуться к жизни и знания у нее есть, он пластырем лежал, такой удар по всем органам, надеюсь, что и в дальнейшем поможет купировать приступы. Четыре года на одних и тех же препаратах - привыкание. После результатов анализов, мрт не нужно, четыре года на препаратах, эпилепсия наследственная, если бы была приобретенная он давно бы умер.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа Резникова, ты права. Я не верю словам, жизнь научила. Но то что, молодая врач помогла и эффективно, пес был никакой, она правильное лечение назначила - восстановить организм, от эпилепсии не умирают, а умирают, когда орган не выдержит такого стресса.
И в этом ты права, что перспектив никаких для молодежи в сельском хозяйстве. Если бы я знала, что на старости лет, я буду жить на земле, то Вет.Академию Скрябина бы закончила. Врач приехала в Москву из другого города, собрала команду знающих и перспективных. Не москвичка, не богатых родителей, а приехала на дорогом авто, в общении простая и собака ее сразу приняла.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина о чем ты говоришь? Я вчера задала вопрос врачу с вет.cтанции, который прикреплен к моему хозяйству. Я жду окна от кардиолога, все воскресенье прождала, врач не смогла приехать. Вет.cтанции бедные, нет у них кардиографа. Все держится на энтузиазме стариков в сельском хозяйстве....

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
OLGA5 пишет:

Как вы не поймете, что нет частников врачей по сель.хоз.животным.

Как же вы не поймёте, я имел ввиду ближайшее будущее.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, в РФ есть Закон для всех. И это неважно крупный ты предприниматель или лпх. А специфику куда пойти работать выбирают люди, к сожалению молодежь, я не беру во внимание испорченных жизнью жителей мегаполисов, едят все подряд, на что денег хватает, не задумываясь о своем здоровье. А когда прихватит, уже поздно будет пить боржоми. А те кто родились на земле бегут от своих корней, не видя перспективы. C кошками и собачками проще, это не продукт питания, ответственность минимальная, а прибыли больше.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
OLGA5 пишет:

На нашей вет.cтанции молодежь ничего не хочет перенимать. Я ранее писала, когда была проблема с поросенком, врач который был на смене, он ничего не может и не знает. Как вы не поймете,

А зачем врачу что-то знать о поросенке, если Вы за один визит к собачке выкладываете стоимость трех поросят? Ветврачи такие же люди. Будете за поросенка платить по 15 тыс. за визит, научатся и поросят лечить.

Тема закрыта