Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 63 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Podger пишет:

А лечиться в Европе на любую зарплату можно.
Берёте самую дешёвую путёвку, к ней прилагается обязательная медицинская страховка - по приезду "заболеваете", лечитесь по страховке.
В общем, даром.

А это вообще перл. Сами придумали или кто то надоумил?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

А лечиться в Европе на любую зарплату можно.
Берёте самую дешёвую путёвку, к ней прилагается обязательная медицинская страховка - по приезду "заболеваете", лечитесь по страховке.
В общем, даром.

А это вообще перл. Сами придумали или кто то надоумил?

Сам придумал. Теперь детишки развлекаются таким образом.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:

Только вопрос. А зачем платить за частную школу? Если у учителей там зарплата высокая, а работают так же как в бесплатной?

А с чего Вы решили, что они так же работают? Я лично не знаю, так же или нет.
Но, исходя из Ваших рассуждений о прямой зависимости зарплаты и качества труда, они намного лучше должны работать, несравненно лучше, потому как зарплаты там втрое.
Я ведь так понимаю, что Вы на основании знания о принципиальном улучшении качества обучения предлагаете распространить опыт частных школ с высокими зарплатами на все школы страны?
Или у Вас иные основания есть?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

У Вас есть средства, чтобы оплатить обучение Вашего ребёнка в такой школе?

А то. У нас в деревне на каждом углу частная школа. А корова столько прибыли приносит, что не знаю куда деньги девать.
?

Ага. Судя по сарказму средств для оплаты обучения Вашего ребёнка в школе с высокими зарплатами учителей у Вас нет.
Но Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок обучался в школе с высокими зарплатами у учителей.
Похвальное желание.
Интересно только, за чей счёт Вы хотите это желание осуществить?
Кто должен выложить средства на высокую зарплату учителя Вашего ребёнка?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Podger пишет:

А с чего Вы решили, что они так же работают? Я лично не знаю, так же или нет.

Так это ты решил.

Podger пишет:

Жить лучше от увеличения зарплаты они будут.
А вот работать лучше - нет.

Podger пишет:

Сам придумал. Теперь детишки развлекаются таким образом.

Наши страховки за границей не принимаются.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Сам придумал. Теперь детишки развлекаются таким образом.

Наши страховки за границей не принимаются.

Да не наши страховки, при чём тут наши.
Вы международные страховки оформляете, иначе Вас не впустят туда просто.
На машину такая страховка называется "Green card", аналог нашего ОСАГО, на тело тоже как-то называется, не помню как. Но вот эта безымянная медицинская страховка является обязательной.
Теперь понятно?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Podger пишет:

Ага. Судя по сарказму средств для оплаты обучения Вашего ребёнка в школе с высокими зарплатами учителей у Вас нет.
Но Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок обучался в школе с высокими зарплатами у учителей.
Похвальное желание.
Интересно только, за чей счёт Вы хотите это желание осуществить?
Кто должен выложить средства на высокую зарплату учителя Вашего ребёнка?

Как то? А Podger на что? В Москве учиталя 70-100 тысяч получают в гос. школах. Вот Podger приедет, возродит деревню, инфраструктуру обустроит.. Он умненький, богатенький... Научит как с дешевыми путевками в европы ездить лечиться и с 50 банками огурцов капитал заработать на всю жизнь lol

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

А с чего Вы решили, что они так же работают? Я лично не знаю, так же или нет.

Так это ты решил.

Podger пишет:

Жить лучше от увеличения зарплаты они будут.
А вот работать лучше - нет.

.

Не, я писал о том случае, если увеличить зарплаты всему преподавательскому поголовью - ничто не сподвигнет их лучше работать.
И писал, что в частных школах отбор и конкуренция, там избранные работают.
Так что если где эффект повышения зарплаты и может проявиться, то только там.

Вы старайтесь в смысл написанного вникать.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Ага. Судя по сарказму средств для оплаты обучения Вашего ребёнка в школе с высокими зарплатами учителей у Вас нет.
Но Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок обучался в школе с высокими зарплатами у учителей.
Похвальное желание.
Интересно только, за чей счёт Вы хотите это желание осуществить?
Кто должен выложить средства на высокую зарплату учителя Вашего ребёнка?

Как то? А Podger на что? В Москве учиталя 70-100 тысяч получают в гос. школах. Вот Podger приедет, возродит деревню, инфраструктуру обустроит.. Он умненький, богатенький... Научит как с дешевыми путевками в европы ездить лечиться и с 50 банками огурцов капитал заработать на всю жизнь lol

Ага. А ещё в Москве купюры прямо на деревьях по Бульварному кольцу растут и все москвичи просто собирают опавшие, когда деньги нужны...

На самом деле учителя в московских школах получают зарплаты практически столько же, сколько и во всех других.
А вот зарабатывают иногда и поболее, чем Вы указали.
В свободное от основной работы время зарабатывают, на репетиторстве.
Ничто не мешает провинциальным учителям тоже так делать, только провинциальные придумывают сказки и желают именно получать, ничего не делая.
Ах, этотсладкое слово "халява"!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Podger пишет:

Не, я писал о том случае, если увеличить зарплаты всему преподавательскому поголовью - ничто не сподвигнет их лучше работать.
И писал, что в частных школах отбор и конкуренция, там избранные работают.
Так что если где эффект повышения зарплаты и может проявиться, то только там.

Вы старайтесь в смысл написанного вникать.

Ты дальше мысль развивай...Что помешает гос.школе вести отбор и получить конкуренцию? Зар.платы, они не конкретным Ивановым назначаются.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Не, я писал о том случае, если увеличить зарплаты всему преподавательскому поголовью - ничто не сподвигнет их лучше работать.
И писал, что в частных школах отбор и конкуренция, там избранные работают.
Так что если где эффект повышения зарплаты и может проявиться, то только там.

Вы старайтесь в смысл написанного вникать.

Ты дальше мысль развивай...Что помешает гос.школе вести отбор и получить конкуренцию? Зар.платы, они не конкретным Ивановым назначаются.

Так я же спросил о самом главном - оплатить это процесс кто должен?
Государство?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Podger пишет:

Так я же спросил о самом главном - оплатить это процесс кто должен?
Государство?

А в Москве кто платит? Учителя получают доплату из городского бюджета.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Так я же спросил о самом главном - оплатить это процесс кто должен?
Государство?

А в Москве кто платит? Учителя получают доплату из городского бюджета.

Ага. Как раз этой доплаты хватает на оплату общественного транспорта на работу и домой.
И этотведь московский бюджет, он больше.
Не думаю, что Вы считаете свой местный бюджет наполненным аналогично.
Так где деньги-то взять?
Из государственного кармана?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Медицинские страховки,которые оформляет турист имеют полную силу в любой стране.И местные медики обязаны предоставить помощь будь то сломанная коленка,последствия ДТП на территории данной страны или аппендицит...
Частные школы НА ДАННЫЙ момент отличаются от обычных только стоимостью оплаты за обучение.Мы всё это проходили.Более того,в обычной школе хотя бы требуют хорошей успеваемости(пусть и коряво),в частной школе за свои же деньги родитель получает не пойми кого.Плати больше-пятёрок будет больше...А вот знаний-вряд ли.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Podger пишет:

Ага. Как раз этой доплаты хватает на оплату общественного транспорта на работу и домой.
И этотведь московский бюджет, он больше.
Не думаю, что Вы считаете свой местный бюджет наполненным аналогично.
Так где деньги-то взять?
Из государственного кармана?

Хватает и на оплату транспорта и даже на съем жилья остается. А вот почему местный бюджет не наполнен это вопрос как раз к государству.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Vinsenta пишет:

Медицинские страховки,которые оформляет турист имеют полную силу в любой стране.

Ну да. купила страховку в Москве за 20 баксов и можешь в штатах спать спокойно. В любой клинике, емердженси предъявишь страховку и тебе и тайленол выпишут и гастрит вылечат и зуб запломбируют.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Ага. Как раз этой доплаты хватает на оплату общественного транспорта на работу и домой.
И этотведь московский бюджет, он больше.
Не думаю, что Вы считаете свой местный бюджет наполненным аналогично.
Так где деньги-то взять?
Из государственного кармана?

Хватает и на оплату транспорта и даже на съем жилья остается. А вот почему местный бюджет не наполнен это вопрос как раз к государству.

Какой съём жилья, о чём Вы?
Всей зарплаты вместе с надбавками на съём жилья хватит и ещё останется малость.
И вопрос о местных бюджетах тоже не к государству - местной власти полномочия даны, местная власть избираемая - кого избираете, тот и рулит в меру своих возможностей.
Да и откуда местные власти средства изыщут, коли вокруг одни бездельники?
Денег зарабатывать не желают, грезят о несуществующих чужих зарплатах...
Тут к ним даже претензий не предъявить, чего уж к государству.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Vinsenta пишет:

Частные школы НА ДАННЫЙ момент отличаются от обычных только стоимостью оплаты за обучение.Мы всё это проходили.Более того,в обычной школе хотя бы требуют хорошей успеваемости(пусть и коряво),в частной школе за свои же деньги родитель получает не пойми кого.Плати больше-пятёрок будет больше...А вот знаний-вряд ли.

Ну вот были у меня такие опасения...
А в чём причина, на Ваш взгляд?
Вон Татанка говорит, что надо всего лишь зарплату поднять...
Почему не работает это действие?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Podger пишет:

Какой съём жилья, о чём Вы?
Всей зарплаты вместе с надбавками на съём жилья хватит и ещё останется малость.

В Москве работает полно врачей и учителей из провинции. Вы об этом не знали? Заканчивают в Москве ВУЗ, снимают комнату и работают. Не так давно скандал был, когда ученик застрелил учителя-географа. Вот чего ему в Арзамасе не сиделось? http://www.aif-nn.ru/incidents/emergency/1096554

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Какой съём жилья, о чём Вы?
Всей зарплаты вместе с надбавками на съём жилья хватит и ещё останется малость.

В Москве работает полно врачей и учителей из провинции. Вы об этом не знали? Заканчивают в Москве ВУЗ, снимают комнату и работают. Не так давно скандал был, когда ученик застрелил учителя-географа. Вот чего ему в Арзамасе не сиделось? http://www.aif-nn.ru/incidents/emergency/1096554

Ну Вы же вот уверены в том, что в Москве молочные реки и кисельные берега, хотя вполне может быть, что и не были там ни разу.
А чем этот бедолага из Арзамаса лучше?
Батрачество само по себе страшная и опустошительная для души вещь, а уж объединённая с неудержимой тягой к вожделенной халяве...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Podger пишет:

Ну Вы же вот уверены в том, что в Москве молочные реки и кисельные берега, хотя вполне может быть, что и не были там ни разу.

Для простоты общения поясню. Я родилась и всю жизнь прожила в Москве. Муж родился и всю жизнь прожил в США. Сейчас живем в деревне. Бывший муж родился и всю жизнь в Южной Корее. У его родственников две свои частные клиники, включая роддом. Есть что и с чем сравнить. Молочных рек и легких денег нет нигде. А бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это и про лечение в Европе по дешевой тур. путевке с дешевой мед. страховкой. а вот, чтобы понять почему в Москве так, а в деревне иначе. Надо хотя бы иметь понятия о налоговой системе в России, о полномомочиях глав сельских поселений, районов, губернаторов. Что они могут, а что не хотят. И что люди могут, а что не хотят мочь и почему. И это не так просто.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
Podger пишет:

Ну Вы же вот уверены в том, что в Москве молочные реки и кисельные берега, хотя вполне может быть, что и не были там ни разу.

Для простоты общения поясню. Я родилась и всю жизнь прожила в Москве. Муж родился и всю жизнь прожил в США. Сейчас живем в деревне. Бывший муж родился и всю жизнь в Южной Корее. У его родственников две свои частные клиники, включая роддом. Есть что и с чем сравнить. Молочных рек и легких денег нет нигде. А бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это и про лечение в Европе по дешевой тур. путевке с дешевой мед. страховкой. а вот, чтобы понять почему в Москве так, а в деревне иначе. Надо хотя бы иметь понятия о налоговой системе в России, о полномомочиях глав сельских поселений, районов, губернаторов. Что они могут, а что не хотят. И что люди могут, а что не хотят мочь и почему. И это не так просто.

Ага! Тоже мне бином Ньютона. У местных глав есть зарплата и у всего штата Белого дома районного масштаба тоже есть. Гарантированная! Чего ради напрягаться? Проявляя инициативу, рискуешь ошибиться, на что могут наказать, а, сидя на ей самой ровно, ошибиться трудно. Вот и сидят, глазами хлопают.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Ну Вы же вот уверены в том, что в Москве молочные реки и кисельные берега, хотя вполне может быть, что и не были там ни разу.

Для простоты общения поясню. Я родилась и всю жизнь прожила в Москве. Муж родился и всю жизнь прожил в США. Сейчас живем в деревне. Бывший муж родился и всю жизнь в Южной Корее. У его родственников две свои частные клиники, включая роддом. Есть что и с чем сравнить. Молочных рек и легких денег нет нигде. А бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это и про лечение в Европе по дешевой тур. путевке с дешевой мед. страховкой. а вот, чтобы понять почему в Москве так, а в деревне иначе. Надо хотя бы иметь понятия о налоговой системе в России, о полномомочиях глав сельских поселений, районов, губернаторов. Что они могут, а что не хотят. И что люди могут, а что не хотят мочь и почему. И это не так просто.

Вообще данная тема для меня практически-прикладного значения не имеет, но очень интересна.
Она шикарно иллюстрирует совершенно парадоксальную, на первый взгляд, ситуацию, когда для одних людей открыты все двери, а другие мечутся между флажками загнанными волками...

В общем, каждому своё. Но то, что есть у каждого во взрослом возрасте, плохое или хорошее, заслужено им в полной мере и с лихвой. Именно им, безо всяких скидок на ареалы обитания и любой иной элемент из окружающего мира.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Алекс, прощёлкали Вы своё счастье.
На Вашей Родине учителя получают, как министры, а Вы какой-то ерундой за гроши занимаетесь, вместо того, чтобы свет знаний нести в тёмные массы...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
прораб пишет:

Ага! Тоже мне бином Ньютона. У местных глав есть зарплата и у всего штата Белого дома районного масштаба тоже есть. Гарантированная! Чего ради напрягаться? Проявляя инициативу, рискуешь ошибиться, на что могут наказать, а, сидя на ей самой ровно, ошибиться трудно. Вот и сидят, глазами хлопают.

Верно, есть. а еще как бы есть выборы. Вроде бы если они ошибаются, их наказать сельчане должны... Почему не работает?

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Зачем вкладываться в заброшенную деревню, если можно развить более-менее существующую?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
прораб пишет:

Ага! Тоже мне бином Ньютона. У местных глав есть зарплата и у всего штата Белого дома районного масштаба тоже есть. Гарантированная! Чего ради напрягаться? Проявляя инициативу, рискуешь ошибиться, на что могут наказать, а, сидя на ей самой ровно, ошибиться трудно. Вот и сидят, глазами хлопают.

Верно, есть. а еще как бы есть выборы. Вроде бы если они ошибаются, их наказать сельчане должны... Почему не работает?

Работает, только выбирать некого.
"Деградация политической элиты" называется.
Выбираем не того, от кого польза будет (ибо таких нет), а тех, от кого не будет вреда.
Работать они не умеют, ответственности как огня боятся, сидят тихо и смирно.
И их не переделать доступными средствами.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
mehanizator пишет:

Зачем вкладываться в заброшенную деревню, если можно развить более-менее существующую?

А "развить" - это как?
Провести газ и заставить всех к нему подключаться методом отмены бесплатных дров?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Алекс, прощёлкали Вы своё счастье.
На Вашей Родине учителя получают, как министры, а Вы какой-то ерундой за гроши занимаетесь, вместо того, чтобы свет знаний нести в тёмные массы...

Где вы мне Родину назначили, позвольте полюбопытствовать.
Копите деньги на крышки для консервации, убейте в себе природную лень и сможете заготавливать на зиму не 5, а целых 10 банок консервации. Гусей наловили, бажов вы наш.

В Москве вообще-то.
Алекс, меня одолевают дурные мысли - неужели Вы лимитчик?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Работает, только выбирать некого.
"Деградация политической элиты" называется.
Выбираем не того, от кого польза будет (ибо таких нет), а тех, от кого не будет вреда.
Работать они не умеют, ответственности как огня боятся, сидят тихо и смирно.
И их не переделать доступными средствами.

От вас такой поток внутреннего самосознания и значимости прет - вот пошли бы и поработали на благо народа. Всё лучше чем пружины на диване массировать. Или люстрации боитесь?

Не, люстрации не боюсь.
Боюсь сломать свою так чудно налаженную жизнь и не очень понимаю, ради чего мне это делать.
Ради мифического "блага народа"?
А что для него благо, для народа, не расскажете?
Я вот не знаю...

Тема закрыта