Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 61 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Podger пишет:

А Вы рассматривайте процесс миграции как очищение деревни, как избавление оной от неприкаянного человеческого мусора.

Я рассматриваю разрушающиеся дома и стариков, районную газету со статистико 60 умерло, 20 родилось, закрывшуюся школу, разваившийся сельский клуб и фельдшерский пункт.. А еще бюджет сельского поселения и вечный ответ - денег нет.

Podger пишет:

Тот, кто нашёл себя в деревне, никуда из неё не поедет.

Еще как поедет. Как здоровье прихватит, а в местной больничке не окажется самого элементарного. так и вспомнит про хату в мегаполисе, которую почему то не продал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Много-много лет такое практикую - дом цел.
В чём абсолютно уверен, так это в том, что мой сосед более искушён в топке печек, нежели я.
В общем, совершенно надуманное опасение.
Оставленный без присмотра газовый котёл в любом случае намного опаснее.

К сожалению нет таких соседей да и ни к чему нам это,дома постоянно кто то есть,да и живем мы круглогодично.
О чем наш спор Вам с печкой проще,нам с газом

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
Podger пишет:

Тот, кто нашёл себя в деревне, никуда из неё не поедет.

Еще как поедет. Как здоровье прихватит, а в местной больничке не окажется самого элементарного. так и вспомнит про хату в мегаполисе, которую почему то не продал.

Не не поедет,мы врача нашли работает на 1,5 ставки+без проблемм частная практика,если надо больница или консультация другого специалиста,тоже без проблемм,да платно,зато решает кучу проблемм.В том числе и со скорой.А квартира,дети подрастают и пусть каждая свою жизнь сама себе выбирает,как бы еще что не пришлось покупать.................

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:

Не не поедет,мы врача нашли работает на 1,5 ставки+без проблемм частная практика,если надо больница или консультация другого специалиста,тоже без проблемм,да платно,зато решает кучу проблемм.

Юра, не дай Бог, конечно.. Но сам врач не Бог. Смотря какая болячка. Оборудование и пр.все равно нужно. Ладно если это какая то временная болячка. а если нет? Инсульт, рак да много чего еще..тут консультацией не отделаешься. А местная больница по любому у нас как минимум в область отправляет. Это во Владимир, 160 км. Один сосед, местный. Работал в нижнем. Планировал на пенсии вернуться, бычками заняться. Рак горла.. Сидит в Нижнем. У нас ему лечение не получить. Москвичи пенсионеры зимовали, потом здоровье подсело. стали только на лето. пару неделю назад сердечный приступ. В нашей больнице сразу в Москву отправили. Лежит в реанимации. В больнице работатет классная неонатолог. Но собиралась уехать работать в Москву, как раз в четвертый роддом. Надоело ей это все. Аппарат для проверки слуха у новорожденных сломался, отправила во Владимир. Уже несколько месяцев чинят..Вот и каково врачу. знания есть, желание есть, а оборудования. возмжостей нет.. А самое печальное, что и не предвидется. Так не должно быть. печки, лавочки это все здорово конечно. Но здорово, когда тыл есть в виде хатки в Москве, Питере.. А если нет..Если в Москве,например строится новый район. сразу же закладывается инфраструктура. школа, сад... А без нее сколько будут строить квартиры? Я так считаю. В деревне люди тоже должны иметь возможность на элементарные вещи. пусть не Большой Театр, но элементарный комфорт или хотя бы надежда на него.. Но пока я этого в планах нашего правительства не вижу. Так, что рядом с городами конечно будут покупать дома и даже оставаться на зимовку. Но Россия большая и чем дальше от Москвы, тем картина печальнее.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Наверное неплохо было б что б в районных больничках было вплоть до мрт,но я реалист,а от действий врача и правильного,своевременно назначенного лечения,очень много что зависит,а лечиться,в Москве без проблем, пол России лечиться,да еще столько же с СНГ.У нас например проблема именно со специалистами,техники тоже наверно нет,но пустых специалистов море.Очень много время тратишь на поиск именно специалистов врачей,строителей и т.д.
А театр у нас местная турфирма заказывает автобус и возит в Москву,1100 помоему на человека,мои мотались на НГ каникулы.Удобно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:

Наверное не плохо было б что б в районных больничках было вплоть до мрт

Не плохо бы.... Помнишь Димчик писал как у нас семилетний мальчик от аппендицита умер. Его даже до Мурома не довезли......

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Наверное не плохо было б что б в районных больничках было вплоть до мрт

Не плохо бы.... Помнишь Димчик писал как у нас семилетний мальчик от аппендицита умер. Его даже до Мурома не довезли......

Да помню,я не говорю что так должно быть,но так есть и мы ничего не изменим,а те кто должен менять,вобщем сама знаешь.Показуха сплошная,а дел конкретных то нет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Podger пишет:
Татанка пишет:

У газа есть плюс. Можно отъехать и вернутья в теплый дом. Не очень комфортно, особенно с маленькими детьми возвращаться в холодную избу. Конечно, можно найти альтернативы на такие моменты. электричество и пр. Но газ в этом отношении самое выгодное.
И есть минус.Особенно в близости от Москвы. там, где появляется газ -дорожают дома. И появляются дачники-горожане. И вроде бы здорово-клиенты понаехали. Но часто этим клиентам нравится натуральное молоко и НЕ нравится запах натурального навоза.

Podger пишет:

Возможно. И что?

То есть возможно Не смотрели. Так, вот представьте любого горожанина на месте дяди Федора и сопостовьте с реальностью.

Чтобы после отъезда вернуться в тёплую избу можно провести в дом газ, спроектировать и развести по дому трубы, купить и установить газовый котёл, радостно всё это включить и оплачивать.
А можно попросить соседа топить нужное количество раз...
По своей селянской отсталости я второй способ использую, не прогрессивный.

И, Татанка, мне очень сложно представить горожанина на месте дяди Фёдора.
Я и дядю Фёдора плохо помню, и мышление горожанина относительно сельских вопросов мне несколько непонятно.
Вижу, что горожанин мыслит "с точностью до наоборот".
Вот, вникаю в данный вопрос.
Может, просто словами скажете, что Вы имеете в виду?

Мы тоже, прежде, чем окончательно переехать, года три платили немножко соседу, он топил наш дом. Очень удобно.
Собственно, разговор начался с того, что, якобы, в деревню без газа не поедут. Вокруг меня сейчас живет с десяток-другой москвичей, которые переехали сюда лет пять и более назад, когда о газификации района никто и не помышлял.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19905
прораб пишет:

они не нытики, типа Вас

Прораб, Вас постоянно куда-то заносит. Не в ту степь. Причин ныть у меня нет абсолютно. Я здесь с Вами, наоборот, развлекаюсь, читая Вашу ахинею о том, "как хорошо иметь домик в деревне". Я, в отличие от Вас, живу и работаю в деревне всю жизнь, и читая Ваши перлы о том, как "возродить деревню", просто смеюсь.
Вот и Podger появился, а то уж я волноваться начал. Но слава богу, все хорошо. Теперь дело веселей пойдет, пора Посторонним В звать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19905
Татанка пишет:

Татанка

cherstov пишет:

cherstov

Сейчас вам Podger убедительно докажет, что дом лучше всего топить по-черному, а лечиться от всех болезней в бане и на печи.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
прораб пишет:

они не нытики, типа Вас

Прораб, Вас постоянно куда-то заносит. Не в ту степь. Причин ныть у меня нет абсолютно. Я здесь с Вами, наоборот, развлекаюсь, читая Вашу ахинею о том, "как хорошо иметь домик в деревне". Я, в отличие от Вас, живу и работаю в деревне всю жизнь, и читая Ваши перлы о том, как "возродить деревню", просто смеюсь.
Вот и Podger появился, а то уж я волноваться начал. Но слава богу, все хорошо. Теперь дело веселей пойдет, пора Посторонним В звать.

Поверил бы Вам на слово, буде Вы сказали, что деревню возрождать и не надо, т.к. она и не умирает. Ну и примеры из биографии добавить. А то Вы выступаете в роли хренового клоуна, зрителю не понятно: следует смеяться над самим артистом или над его персонажем. Мне приходилось разок всречаться с великим Юрием Никулиным, в жизни это был очень серьезный человек.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Татанка, не будет никогда в деревне условий, аналогичных городу.
Да и не нужны они тут.
Слабых и больных в городе концентрировать нужно, в деревне генофонд нации сохранять методом естественного отбора.
И загрязнять его ни к чему совершенно.
А лечиться Вам никто не запрещает там, где Вы считаете наиболее правильным.
Хоть в Европе лечитесь, никто не запрещает.
Многие так и делают. И для того, чтобы там лечиться, совсем не обязательно квартиру там иметь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Podger пишет:

Татанка, не будет никогда в деревне условий, аналогичных городу.
Да и не нужны они тут.
Слабых и больных в городе концентрировать нужно, в деревне генофонд нации сохранять методом естественного отбора.

детский сад..20 лет у матери в селе была больница.В нашей школа, фельд. пункт, клуб, магазин и автобусы в райцентр каждый час. Сейчас школу закрыли даже в соседней деревне, магазин не работает, клуб и фельд. пункт развалились, автобус ходит один раз в день..
150 голов частного скота. Сейчас 2 коровы, в соседних деревнях ни одной.

Podger пишет:

лечиться Вам никто не запрещает там, где Вы считаете наиболее правильным.
Хоть в Европе лечитесь, никто не запрещает.

Это на деревенскую то з.п.?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Татанка, не будет никогда в деревне условий, аналогичных городу.
Да и не нужны они тут.
Слабых и больных в городе концентрировать нужно, в деревне генофонд нации сохранять методом естественного отбора.

детский сад..20 лет у матери в селе была больница.В нашей школа, фельд. пункт, клуб, магазин и автобусы в райцентр каждый час. Сейчас школу закрыли даже в соседней деревне, магазин не работает, клуб и фельд. пункт развалились, автобус ходит один раз в день..
150 голов частного скота. Сейчас 2 коровы, в соседних деревнях ни одной.

Podger пишет:

лечиться Вам никто не запрещает там, где Вы считаете наиболее правильным.
Хоть в Европе лечитесь, никто не запрещает.

Это на деревенскую то з.п.?

Все Вами перечисленные "блага" - этототголоски насильственного удержания массы людей на деревне в связи с существовавшими тогда государственными надобностями.
Сейчас эти надобности отпали, в деревнях людей больше никто не удерживает.
Напротив, этих трудовых ресурсов очень не хватает в городе.
Езжайте в город - будет поликлиника, больница, магазины шаговой доступности, общественный транспорт по расписанию...

Про зарплаты - забавно.
Зарплата в деревне - это вообще какое-то извращение.
Нужно убрать, наконец, из детевень эти самые зарплаты вообще, дабы пролетариат отхлынул в города и перестал загрязнять окружающую среду не принося пользу обществу.
Нечего делать в деревне человеку, который хочет жить на зарплату.
В город его, в город!

А лечиться в Европе на любую зарплату можно.
Берёте самую дешёвую путёвку, к ней прилагается обязательная медицинская страховка - по приезду "заболеваете", лечитесь по страховке.
В общем, даром.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не любите Вы, Поджер, пролетариата!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
прораб пишет:

Не любите Вы, Поджер, пролетариата!

Да, я не люблю пролетариат.

Мне близки по духу люди, стремящиеся прибавлять и умножать.
А эти умеют только отнимать и делить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Podger пишет:

Про зарплаты - забавно.
Зарплата в деревне - это вообще какое-то извращение.
Нужно убрать, наконец, из детевень эти самые зарплаты вообще, дабы пролетариат отхлынул в города и перестал загрязнять окружающую среду не принося пользу обществу.
Нечего делать в деревне человеку, который хочет жить на зарплату.
В город его, в город!

Ой, чудо в перьях... Уже убрали и отхлынули. Одни бабки остались.. Ты сам то так и не ответил. на что живешь в деревне? На 50 банок? Балабол.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да есть у меня на что. Смолоду озаботился я решением этого вопроса и решил его.

А вот непонятно мне - если кроме бабок не осталось никого, то почему Вы возмущаетесь сокращением инфраструктуры?
Ей ведь обслуживать некого.
Так что всё у Вас своим чередом идёт - пролетариат в город отселён, для плодотворного труда ради своего прокормления и на благо Родины, место очищено для полноценных людей, которые сами создадут потребные инфраструктуры, не уповая на мифическую заботу чужого дяди и получится в итоге вокруг Вас полноценная жизнь, а не полуголодное прозябание пролетарских масс в ожидании экономического чуда от правительства....
Что не так?
Хотите вернуть пролетариат назад, к полуголодному образу жизни?
Работать-то осмысленно они всё равно не будут.
Или Вы этого не понимаете?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

20 лет у матери в селе была больница.В нашей школа, фельд. пункт, клуб, магазин и автобусы в райцентр каждый час. Сейчас школу закрыли даже в соседней деревне, магазин не работает, клуб и фельд. пункт развалились, автобус ходит один раз в день..

не смейтесь, но на мой взгляд не последнюю роль в этом развале сыграло само наличие школы. сначала всех детей загнали в школу на 10 лет , потом ( они ж грамотные) надо ехать в город учиться, а там и женились, и на работу устроились, а в итоге в деревне остались одни бабки. а вот если б дети не в школу ходили, а родителям помогали и пасли гусей-коров, то и не уехал бы никто( как оно и было сотни лет) tomato

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Podger пишет:

Да есть у меня на что. Смолоду озаботился я решением этого вопроса и решил его.

С пеленок огурцы солить начал?

Podger пишет:

Хотите вернуть пролетариат назад, к полуголодному образу жизни?
Работать-то осмысленно они всё равно не будут.
Или Вы этого не понимаете?

А ты будешь? Осмысленно? Много инфраструктуры уже насоздавал?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Так я уже поработал осмысленно - теперь мне вообще работать нет необходимости.
А из инфраструктуры - создал немного, самую малость.
Но если каждый немного, да самую малость - так райские кущи и получатся в итоге.
Можно будет в бренном теле ими пользоваться, не дожидаясь перехода в мир иной.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
E.T.C. пишет:
Татанка пишет:

20 лет у матери в селе была больница.В нашей школа, фельд. пункт, клуб, магазин и автобусы в райцентр каждый час. Сейчас школу закрыли даже в соседней деревне, магазин не работает, клуб и фельд. пункт развалились, автобус ходит один раз в день..

не смейтесь, но на мой взгляд не последнюю роль в этом развале сыграло само наличие школы. сначала всех детей загнали в школу на 10 лет , потом ( они ж грамотные) надо ехать в город учиться, а там и женились, и на работу устроились, а в итоге в деревне остались одни бабки. а вот если б дети не в школу ходили, а родителям помогали и пасли гусей-коров, то и не уехал бы никто( как оно и было сотни лет) tomato

Причем те же бабки сами гнали детей в города. И теперь тоже гонят. И остаются в одиночестве, а кто виноват?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
прораб пишет:

Причем те же бабки сами гнали детей в города. И теперь тоже гонят. И остаются в одиночестве, а кто виноват?

Ну, почему в одиночестве? Дети приезжают в отпуск. А когда сил уже мало - забирают в город.

E.T.C. пишет:

а вот если б дети не в школу ходили, а родителям помогали и пасли гусей-коров, то и не уехал бы никто( как оно и было сотни лет)

Я Вы бы выдбрали такое для себя и своих детей? Только честно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

Я Вы бы выдбрали такое для себя и своих детей? Только честно.

если бы была возможность жить с/х трудом, земля , то -да. смотрю как они , хочешь не хочешь, холодно или жара, каждый день должны переться в школу и просиживать там до двух часов дня.... без вариантов, им даже иногда погулять некогда, они редко видят рассвет зимой - все это похоже на тюрьму. и вообще ценность школы преувеличена. начальная - да, обязательно нужна. а дальше... самое эффективное обучение - это по желанию, когда человек сам захотел, надо ему - тогда он за месяц добросовестно выучит то, что в школе мусолят 5 лет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
прораб пишет:

Причем те же бабки сами гнали детей в города. И теперь тоже гонят. И остаются в одиночестве, а кто виноват?

Ну, почему в одиночестве? Дети приезжают в отпуск. А когда сил уже мало - забирают в город.

E.T.C. пишет:

а вот если б дети не в школу ходили, а родителям помогали и пасли гусей-коров, то и не уехал бы никто( как оно и было сотни лет)

Я Вы бы выдбрали такое для себя и своих детей? Только честно.

Как забирают? Не Вы ли сами пишите об оставшихся старухах?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
E.T.C. пишет:

если бы была возможность жить с/х трудом, земля , то -да. смотрю как они , хочешь не хочешь, холодно или жара, каждый день должны переться в школу и просиживать там до двух часов дня.... без вариантов, им даже иногда погулять некогда, они редко видят рассвет зимой - все это похоже на тюрьму. и вообще ценность школы преувеличена. начальная - да, обязательно нужна. а дальше... самое эффективное обучение - это по желанию, когда человек сам захотел, надо ему - тогда он за месяц добросовестно выучит то, что в школе мусолят 5 лет.

Большинство детей решат, что не надо. В 11 лет еще слишком рано, чтобы принимать такое решение.

прораб пишет:

Как забирают? Не Вы ли сами пишите об оставшихся старухах?

Те, кто еще могут живут.У когда сил мало остается - забирают. Кого на зиму, а летом привозят. А кого то уже не привозят..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

Большинство детей решат, что не надо

ну так может..стоит им поверить? smile3 как в сказке *голый король* smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Молодых людей занимающихся с\х немного,но они есть,посему не все так драмотично господа и дамы.Зарплаты в с\х не бывает,прибыль бывает.Жить на эту прибыль можно очень даже не плохо+ развиваться. имхо.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
cherstov пишет:

посему не все так драмотично

да . у нас так вообще не найдешь таких ужасов каких никита михалков наснимал _ земля распахана, за каждый клочек дерутся, если русское население тает - возрастает нерусское.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
cherstov пишет:

Молодых людей занимающихся с\х немного,но они есть,посему не все так драмотично господа и дамы.Зарплаты в с\х не бывает,прибыль бывает.Жить на эту прибыль можно очень даже не плохо+ развиваться. имхо.

Именно так! Когда я говорю о прибыли с птичек, мне веско возражают : "А вы свою зарплату учитываете?" Теряюсь, что ответить.

Тема закрыта