Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 525 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

А нам говорят: рынок у нас, рынок... smile3 http://www.ntv.ru/novosti/1619203/

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Случайно решил глянуть-меня тут уже отсканировали))))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

"Российская порода кур "Родонит", разводимых для получения яиц, уже в конце 2016 года может уйти с рынка из-за процедуры банкротства племенного птицеводческого завода "Свердловский", где она была выведена. Об этом корр. ТАСС сообщил гендиректор завода Алексей Подоляко.

"Я вступил в должность 5 месяцев назад. После проведения аудита стало ясно, что самостоятельно предприятие не сможет выжить. По итогам 2015 года завод задолжал кредиторам более 100 млн рублей. Я был вынужден обратиться в арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании предприятия банкротом. Если сейчас не спасти предприятие, то порода российских кур "Родонит", которая занимала более 80% рынка в середине 1990-х и начале 2000-х годов, уже к концу 2016 года может уйти с рынка", - сказал он."

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алексей 2 пишет:

Если сейчас не спасти предприятие, то порода российских кур "Родонит",

Банкротство и есть одна из процедур спасения предприятия.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
Алексей 2 пишет:

Если сейчас не спасти предприятие, то порода российских кур "Родонит",

Банкротство и есть одна из процедур спасения предприятия.

Ага. Только в реалиях нашей страны слово "банкротство" является синонимом словосочетания "окончательный развал и разворовывание".
Господин Кочурков, приведите пример, когда предприятие пройдя процедуру банкротства, воспрянуло, а не было поделено на части и продано за копейки.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Банкротство и есть одна из процедур спасения предприятия.

Александр, вы, как на другой планете живёте... scratch_one-s_head У вас какие-то свои реалии. dntknw

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алексей 2 пишет:

Александр, вы, как на другой планете живёте... scratch_one-s_head У вас какие-то свои реалии. dntknw

У нас очень простые реалии, которые заключаются в том, что многие предприятия в виде лома стоят дороже, чем когда работают и банкротят такие предприятия сами хозяева.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Банкротство и есть одна из процедур спасения предприятия.

Александр Кочурков пишет:

многие предприятия в виде лома стоят дороже, чем когда работают и банкротят такие предприятия сами хозяева.

ya Мля, "птица говорун отличается умом и сообразительностью".

Определитесь, хотя бы для себя, любимого. Банкротство - это

Александр Кочурков пишет:

спасения предприятия.

или всё-таки эвтаназия? ya

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Мля, "птица говорун отличается умом и сообразительностью".

Определитесь, хотя бы для себя, любимого. Банкротство - это

А молоток это инструмент для созидания или орудие убийства? Банкротство это обычный инструмент, который может быть использован для самых разных целей

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Банкротство это обычный инструмент, который может быть использован для самых разных целей

О! У Вас третий вариант определения значения термина "банкротство". Наконец-то! Первые то два варианта были взаимоисключающими. Пишите ещё. Ваши опусы весьма занятны. laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Ваши опусы весьма занятны. laugh

А Вы просто плохо образованы.... "Смотрю в книгу - вижу фигу" это про Вас.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
lavren66 пишет:

Банкротство - это

Александр Кочурков пишет:
спасения предприятия.

или всё-таки эвтаназия?

В цивилизованном мире - спасение, у нас - эвтаназия. smile3

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Ваши опусы весьма занятны. laugh

А Вы просто плохо образованы.... "Смотрю в книгу - вижу фигу" это про Вас.

Вы не книга. Вы кукиш. wink Так что вижу я правильно. laugh

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

А Вы просто плохо образованы....

Возможно и так. dntknw Объясните мне, малограмотному, как политика оптимизации расходов бюджета в части закрытия сельских школ и медпунктов увязывается властью с возрождением села? dntknw
Вы большой специалист в поиске добрых мотивов власти. У меня их найти не получилось. Может Вы подскажете, как человек хорошо образованный?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

увязывается властью с возрождением села?

Надеюсь, что такой глупостью, как "возрождение села" власть заниматься не будет.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

увязывается властью с возрождением села?

Надеюсь, что такой глупостью, как "возрождение села" власть заниматься не будет.

Они целенаправленно занимаются обратным. laugh
Мотивы власти изложите? Или слабо? wink

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Мотивы власти изложите? Или слабо? wink

Это мотивы не власти, а исторического процесса развития. Деревня это тормоз развития сельского хозяйства, пережиток крепостного права.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
lavren66 пишет:

с возрождением села? dntknw

Что в вашем понимании "возрождение села" ?
Три дома и рядом школа+мед.пункт+детский сад?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Vinsenta пишет:
lavren66 пишет:

с возрождением села? dntknw

Что в вашем понимании "возрождение села" ?
Три дома и рядом школа+мед.пункт+детский сад?

С чего Вы сделали за меня такие выводы?
Надо читать фразу целиком, а не отдельными словосочетаниями:

lavren66 пишет:

как политика оптимизации расходов бюджета в части закрытия сельских школ и медпунктов увязывается властью с возрождением села?

Vinsenta пишет:

Три дома и рядом школа+мед.пункт+детский сад?

Ага. Из серии "женское счастье". roma
Для возрождения села необходимо легальное производство и налоги. Но другая печаль, если в селе закрыть школу и медпункт - через некоторое время села не станет. И тут уже ни о каком возрождении и развитии речи быть не может. Не кажется ли Вам, что проще сохранить социалку на селе, чем потом возрождать заново?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Мотивы власти изложите? Или слабо? wink

Это мотивы не власти, а исторического процесса развития. Деревня это тормоз развития сельского хозяйства, пережиток крепостного права.

shok Это Вы серьёзно? В Европе нет населённых пунктов сельского типа? shok Чё, правда? Все в городах живут? shok lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Это Вы серьёзно? В Европе нет населённых пунктов сельского типа? shok Чё, правда? Все в городах живут? shoklol

В нашем понимании? Есть... в це Эуропе, Румынии И, между прочим, крепостное право в Европе было, а вот в США нет деревень. Да и то, что называют "деревней" где-нибудь во Франции с нашей ничего общего не имеют.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Дубль

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
lavren66 пишет:
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Это Вы серьёзно? В Европе нет населённых пунктов сельского типа? shok Чё, правда? Все в городах живут? shoklol

В нашем понимании? Есть... в це Эуропе, Румынии И, между прочим, крепостное право в Европе было, а вот в США нет деревень. Да и то, что называют "деревней" где-нибудь во Франции с нашей ничего общего не имеют.

В общем, поддерживаете нашу национальную забаву: Не думая, разрушить до основания. "По живому". Затем пытаться построить чё либо взамен разрушенного, так сказать, героически преодолевая.
Вам нравится США - эмигрируйте. Вас же ничто и никто походу не держит в России. Семьи нет?

Нет универсального рецепта уклада жизни. Почему Вы настаиваете на то, что способ расселения населения в США идеально подходит для российских условий? Другой климат, другой менталитет, другая экономика и традиции.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

В общем, поддерживаете нашу национальную забаву: Не думая, разрушить до основания. Затем пытаться построить чё либо взамен разрушенного, так сказать, героически преодолевая.
Вам нравится США - эмигрируйте. Вас же ничто и никто походу не держит в России. Семьи нет?

Нет Лаврен, США и прочие "дерьмократии" это не мое, а твое. И в твоем тоне слышатся райкомовские нотки - "разрушить", "построить" - а может пусть все идет своим чередом, а люди САМИ расселятся удобным им способом? Живое будет жить, а умирающее отомрет.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Нет Лаврен, США и прочие "дерьмократии" это не мое, а твое.

shok С чего ты взял? shok Я когда либо ставил в пример США? Или как либо отзывался об этой стране? Привести в пример США - твоя забава. Читай внимательно.

Александр Кочурков пишет:

И в твоем тоне слышатся райкомовские нотки - "разрушить", "построить"

Один момент, дураков не брали зав. отделами в райкомы. Так что не задел меня, а скорее похвалил. laugh

Александр Кочурков пишет:

а люди САМИ расселятся удобным им способом? Живое будет жить, а умирающее отомрет.

Ну-ну. Сами говоришь... . Ну да. Закрыть школу и медпункт - и 99% селян уедут "сами", типа добровольно. cry

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Один момент, дураков не брали зав. отделами в райкомы.

Да неужели?)))

lavren66 пишет:

Ну да. Закрыть школу и медпункт - и 99% селян уедут "сами", типа добровольно. cry

Свято место пусто не бывает... Одни уедут - другие, кому не нужна школа, медпункт и дом культуры - приедут.

lavren66 пишет:

Я когда либо ставил в пример США? Или как либо отзывался об этой стране? Привести в пример США - твоя забава. Читай внимательно.

Да я внимательно читаю... Ты вообще никогда ничего не говоришь. А как райкомовский работник, должен бы знать, кто считал с\х США достойным примером для России.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Согласитесь, что проводить параллели с США не вполне корректно.

Это еще почему???? Вот с Африкой абсолютно не корректно, поскольку там вообще совершенно другая жизнь.

Алекс, положа руку на сердце, Вы мечтаете, чтобы в Вашу деревню завтра вернулись все жители и ту землю, которую Вы арендуете, поделили бы на всех а коз загнали бы в общее стадо?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Да неужели?)))

Тогда бы Вы работали там. face

Александр Кочурков пишет:

Свято место пусто не бывает... Одни уедут - другие, кому не нужна школа, медпункт и дом культуры - приедут.

Отщепенцы типа Кочуркова? Весьма сомнительная замена населения.

Александр Кочурков пишет:

Ты вообще никогда ничего не говоришь.

Болтать глупости - твой удел. Я не отнимаю хлеб у клоунов.

Александр Кочурков пишет:

А как райкомовский работник, должен бы знать, кто считал с\х США достойным примером для России.

Мне достаточно того, что я считаю США и Россию очень разными странами. Вы же приводили пример:

Александр Кочурков пишет:

а вот в США нет деревень

Как пример того, что Россия вполне без деревень обойдётся.

Александр Кочурков пишет:

Алекс, положа руку на сердце, Вы мечтаете, чтобы в Вашу деревню завтра вернулись все жители и ту землю, которую Вы арендуете, поделили бы на всех а коз загнали бы в общее стадо?

huh blush2 У тебя других вариантов нет, окромя принудительной коллективизации и 37-го года? Тебя негры по голове не били?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

а вот в США нет деревень.

деревни у них есть. Это у нас нет ранчо и ферм..

Тема закрыта