Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 477 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
senj2011
Алексей 29 регион][quote=Podger пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Тесть у меня всб жизнь на лесовозе отработал

Вы вот об этом подумайте:

Алексей 29 регион пишет:

Зачем ему личный лесовоз , головняки с договорами , запчастями и прочей мутотенью.
.

Это стремление уйти от ответственности за самого себя, что называется "инфантильность".
Инфантильность - обязательная черта любого батрака, без этой черты люди очень быстро батрачить перестают.
вот и тесть Ваш не без греха.
Иначе свой лесовоз давно бы заимел и с теми же трудозатратами на совершенно идентичной работе зарабатывал вдвое, а то и втрое против его батраческих заработков...

Не всем это надо . Я вот батрачу , хотя как ИП за прошлый год по упрощенке налога под 300 тыр государству отдал , мне так удобнее и комфортнее .
И дальше батрачить до пенсии буду .
При этом занимаясь тем видом деятельности которые мне симпатичны и достигнув нужного МНЕ уровня просто буду его держать , а не разширяться и развиваться дальше — достаточность.[/quote
пейджерасту глубоко плевать что ему отвечают..
сейчас тебе ахинею в ответ напишет и усе))

senj2011

Алексей 29 регион
попродуй задать пейджерасту простой вопрос..на который знаешь ответ))
и почитай что он тебе написякает...если конечно просто непромолчит..
хотя в случее с пейджероастом молчание золото))

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
senj2011 пишет:

Алексей 29 регион
попродуй задать пейджерасту простой вопрос..на который знаешь ответ))
и почитай что он тебе написякает...если конечно просто непромолчит..
хотя в случее с пейджероастом молчание золото))

Сеня, у тебя там что погода вообще из дома выйти поработать не дает?! Какой-то ты седня болтунишка прям ))))))

senj2011
tatasha пишет:
senj2011 пишет:

Алексей 29 регион
попродуй задать пейджерасту простой вопрос..на который знаешь ответ))
и почитай что он тебе написякает...если конечно просто непромолчит..
хотя в случее с пейджероастом молчание золото))

Сеня, у тебя там что погода вообще из дома выйти поработать не дает?! Какой-то ты седня болтунишка прям ))))))

от пейджера заразился....с кем поведешься так тебе инадо...
машина была занята..сейчас в деревню попрусь)))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 29 регион пишет:
Podger пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Тесть у меня всб жизнь на лесовозе отработал

Вы вот об этом подумайте:

Алексей 29 регион пишет:

Зачем ему личный лесовоз , головняки с договорами , запчастями и прочей мутотенью.
.

Это стремление уйти от ответственности за самого себя, что называется "инфантильность".
Инфантильность - обязательная черта любого батрака, без этой черты люди очень быстро батрачить перестают.
вот и тесть Ваш не без греха.
Иначе свой лесовоз давно бы заимел и с теми же трудозатратами на совершенно идентичной работе зарабатывал вдвое, а то и втрое против его батраческих заработков...

Ранее много у людей в собственности техники было ?

Так это смотря когда раньше.
В совке у людей выбора не было - все за зарплату батрачили.
Снесли совок - появился выбор.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 29 регион пишет:
Podger пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Тесть у меня всб жизнь на лесовозе отработал

Вы вот об этом подумайте:

Алексей 29 регион пишет:

Зачем ему личный лесовоз , головняки с договорами , запчастями и прочей мутотенью.
.

Это стремление уйти от ответственности за самого себя, что называется "инфантильность".
Инфантильность - обязательная черта любого батрака, без этой черты люди очень быстро батрачить перестают.
вот и тесть Ваш не без греха.
Иначе свой лесовоз давно бы заимел и с теми же трудозатратами на совершенно идентичной работе зарабатывал вдвое, а то и втрое против его батраческих заработков...

Не всем это надо . Я вот батрачу , хотя как ИП за прошлый год по упрощенке налога под 300 тыр государству отдал , мне так удобнее и комфортнее .
И дальше батрачить до пенсии буду .
При этом занимаясь тем видом деятельности которые мне симпатичны и достигнув нужного МНЕ уровня просто буду его держать , а не разширяться и развиваться дальше — достаточность.

А как Вы умудряетесь батрачить, будучи ИП?
Это ведь взаимоисключающие вещи - наёмный батрак и индивидуальный предприниматель.

Да, "просто держать, достигнув нужного уровня" Вы не сможете.
Чтобы избежать такого вот застоя, ведущего к деградации, люди придумали инфляцию.
Она не позволит Вам на лаврах почивать, заставит шевелиться, думать и всё равно развиваться, чтобы не оказаться "за бортом".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
tatasha пишет:

Сеня, у тебя там что погода вообще из дома выйти поработать не дает?! Какой-то ты седня болтунишка прям ))))))

Сударыня, позвольте уж нашему люмпену высказать наболевшее.
Выплеснуть, так сказать, свою суть, выставить напоказ гнусность своих мыслей.
То дерьмо, которое он тут изливает, лтвратительно, но именно оно оправдывает его присутствие в данной теме. Потому как он излагает мысли и чаяния целого социального пласта.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Podger пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Podger пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Тесть у меня всб жизнь на лесовозе отработал

Вы вот об этом подумайте:

Алексей 29 регион пишет:

Зачем ему личный лесовоз , головняки с договорами , запчастями и прочей мутотенью.
.

Это стремление уйти от ответственности за самого себя, что называется "инфантильность".
Инфантильность - обязательная черта любого батрака, без этой черты люди очень быстро батрачить перестают.
вот и тесть Ваш не без греха.
Иначе свой лесовоз давно бы заимел и с теми же трудозатратами на совершенно идентичной работе зарабатывал вдвое, а то и втрое против его батраческих заработков...

Ранее много у людей в собственности техники было ?

Так это смотря когда раньше.
В совке у людей выбора не было - все за зарплату батрачили.
Снесли совок - появился выбор.

Выбор и при Совке был. Хочешь за 180р. слесарем в средней полосе работай, а хочешь за 700р., добро пожаловать в Новый Уренгой!

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Podger пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Podger пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Тесть у меня всб жизнь на лесовозе отработал

Вы вот об этом подумайте:

Алексей 29 регион пишет:

Зачем ему личный лесовоз , головняки с договорами , запчастями и прочей мутотенью.
.

Это стремление уйти от ответственности за самого себя, что называется "инфантильность".
Инфантильность - обязательная черта любого батрака, без этой черты люди очень быстро батрачить перестают.
вот и тесть Ваш не без греха.
Иначе свой лесовоз давно бы заимел и с теми же трудозатратами на совершенно идентичной работе зарабатывал вдвое, а то и втрое против его батраческих заработков...

Ранее много у людей в собственности техники было ?

Так это смотря когда раньше.
В совке у людей выбора не было - все за зарплату батрачили.
Снесли совок - появился выбор.

Выбор появился , а привычка осталась.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

А я ломаю стереотипы ;) Да и у меня много знакомых живущих так же.
Наемный работник и заодно владелец строительного магазина.
Мне удобно работать в серьезной организации и использовать возможности ,данные от этой работы в своих можно сказать калымах .
Сломался трактор — выдернул деньги с зарплаты + кредит под недорогой процент = проблема решена.
Купил пару квартирок под дешевый ипотечный = сдал.
Купил грузовичек = опять колымчики.
И приростстает потихоньку —помаленьку , и не жрет инфляция технику и квартирки , а копеечку приносит.
Получил деньгу и сразу потратил , купил то что работает и прибыльприносит.
Достаточно — здоровье он не восполнимо, начинаешь задумываться,разом все достигнуто е годами не рухнет ,на должный уровень жизни хватит.
С собой не унесешь мир иной.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Алексей 29 регион пишет:

А я ломаю стереотипы ;) Да и у меня много знакомых живущих так же.
Товарищ например наемныймный работник и заодно владелец строительного магазина.
Мне удобно работать в серьезной организации и использовать возможности ,данные от этой работы в своих можно сказать калымах .
Сломался трактор — выдернул деньги с зарплаты + кредит под недорогой процент = проблема решена.
Купил пару квартирок под дешевый ипотечный = сдал.
Купил грузовичек = опять колымчики.
И приростстает потихоньку —помаленьку , и не жрет инфляция технику и квартирки , а копеечку приносит.
Получил деньгу и сразу потратил , купил то что работает и прибыльприносит.
Достаточно — здоровье он не восполнимо, начинаешь задумываться,разом все достигнуто е годами не рухнет ,на должный уровень жизни хватит.
С собой не унесешь мир иной.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Димон и К. пишет:

Выбор и при Совке был. Хочешь за 180р. слесарем в средней полосе работай, а хочешь за 700р., добро пожаловать в Новый Уренгой!

Это не выбор, это издевательство над людьми и над здравым смыслом.

"Тяжкий молот, острый серп - это наш советский герб.
Хочешь - жни, а хочешь куй, всё равно получишь ......"

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Podger пишет:

Сударыня, позвольте уж нашему люмпену высказать наболевшее.

о как! теперь на общение с приятными мне людьми у вас разрешения нужно спрашивать?!
з.ы. для тех кто в танке: моя фраза для Сени несла именно тот смысл, который он понял правильно, а Вы - нет, потому что в танке victory

senj2011

да не в танке он..просто имбицыл((
украл у пчел меда 3 рамки...печатаютзаразы..но качать еще маловато..

senj2011

ты с ним поосторожней...он царь...просто царь))может и короной зашибить....

senj2011
Podger пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Тесть у меня всб жизнь на лесовозе отработал

Вы вот об этом подумайте:

Алексей 29 регион пишет:

Зачем ему личный лесовоз , головняки с договорами , запчастями и прочей мутотенью.
.

Это стремление уйти от ответственности за самого себя, что называется "инфантильность".
Инфантильность - обязательная черта любого батрака, без этой черты люди очень быстро батрачить перестают.
вот и тесть Ваш не без греха.
Иначе свой лесовоз давно бы заимел и с теми же трудозатратами на совершенно идентичной работе зарабатывал вдвое, а то и втрое против его батраческих заработков...

метит пейджер в гос дуру)))
там такие же клоуны...давайте повысим платеж в прф...напомни пейджерок сколько закрылось или ушло в тень чп??)))широко мыслите ваше величество....вдвое или втрое..ширше своих обычных перлов))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
tatasha пишет:
Podger пишет:

Сударыня, позвольте уж нашему люмпену высказать наболевшее.

о как! теперь на общение с приятными мне людьми у вас разрешения нужно спрашивать?!
з.ы. для тех кто в танке: моя фраза для Сени несла именно тот смысл, который он понял правильно, а Вы - нет, потому что в танке victory

Сеня - приятный человек?
Какая удивительная мысль.
А чем он приятный, не расскажете?
Ну, чтобы я тоже смог оценить по достоинству...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Вот чего сказал человек, о чём печалуется?

senj2011 пишет:

метит пейджер в гос дуру)))
там такие же клоуны...давайте повысим платеж в прф...напомни пейджерок сколько закрылось или ушло в тень чп??)))широко мыслите ваше величество....вдвое или втрое..ширше своих обычных перлов))

Может кто-нибудь перевести этот маловразумительный лепет на Великий и Могучий?

senj2011

Это стремление уйти от ответственности за самого себя, что называется "инфантильность".
Инфантильность - обязательная черта любого батрака, без этой черты люди очень быстро батрачить перестают.
вот и тесть Ваш не без греха.
Иначе свой лесовоз давно бы заимел и с теми же трудозатратами на совершенно идентичной работе зарабатывал вдвое, а то и втрое против его батраческих заработков...
стараюсь соответствовать..Вашему батюшка бреду)))))

senj2011

еще клоуны типа пейджераста..
Путин поручил Медведеву снизить смертность

Президент России Владимир Путин дал ряд поручений в сфере здравоохранения по итогам совещания с членами правительства, состоявшегося 27 мая, сообщает ТАСС. «Правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ проанализировать причины роста смертности населения в I квартале 2015 года, обратив особое внимание на субъекты, в которых выявлен значительный рост смертности населения, и по результатам анализа разработать и принять комплекс дополнительных мер, направленных на снижение смертности», — сообщается на сайте Кремля.
у нас то хоть царь...а эти прям боги..

05.06.2012 - 21:59
: 26265
senj2011 пишет:

Путин поручил Медведеву снизить смертность
Президент России Владимир Путин дал ряд поручений в сфере здравоохранения по итогам совещания с членами правительства, состоявшегося 27 мая, сообщает ТАСС. «Правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ проанализировать причины роста смертности населения в I квартале 2015 года, обратив особое внимание на субъекты, в которых выявлен значительный рост смертности населения, и по результатам анализа разработать и принять комплекс дополнительных мер, направленных на снижение смертности», — сообщается на сайте Кремля.
у нас то хоть царь...а эти прям боги..

Ввоз пальмого масла вырос в оговариваемом временном промежутке на 30% , качество продуктов упало крепко в связи с ростом курса валют .

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Ни какого уважения к собеседнику...

senj2011
Алексей 29 регион пишет:

Ни какого уважения к собеседнику...

это ВЫ про кого??про царя или про мну??

05.06.2012 - 21:59
: 26265
senj2011 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Ни какого уважения к собеседнику...

это ВЫ про кого??про царя или про мну??

Про Вас , разве красиво. Шакирует слегка. :)

senj2011
Алексей 29 регион пишет:
senj2011 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Ни какого уважения к собеседнику...

это ВЫ про кого??про царя или про мну??

Про Вас , разве красиво. Шакирует слегка. :)

а собеседник когда пургу несет..нешокирует..??
да и царь добрый ./хоть и ненастоящий/..и короной некидает....
вы почитайте его по больше..ниодного прямого ответа на вопросы..которые задают...
куча пустопорожней брехни..
я с ним даже в чем то согласен насчет ссср...много там дерьма(( и все наши правители и нетолько..родом оттуда и из комуняк..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 29 регион пишет:

Ни какого уважения к собеседнику...

это не собеседник. это тролль. Обычно их сразу уничтожают, как вредителей. Но этот стал, чем то вроде любимца. В свободное время форумчане подкармливают.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Татанка, а что такое "тролль"?
Своими словами сможете внятно изложить?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Так вот я и подумал - а ведь в этой теме тоже присутствуют лица с "неопределённой социальной самоидентификацией", от чего у них дезориентирование при выборе гражданской позиции происходит.

троль забросил приманку

Алексей 29 регион пишет:

Да и я простым электриком , да хозяйство небольшое , калымы.
Предлагали инженером , казался — не мое это хоть и зарплата гораздо больше , я как то больше на тракторе поработать и хвосты покрутить предпочитаю :) и СВОБОДУ , отностельную конечно.

А вы Алексей повелись и стали даже как-то оправдываться. А ведь вопрос был по типу: "Вы уже перестали бить свою жену?". То есть как только вы на него отвечаете, вы уже оправдываетесь.
У Поджера редко бывает пост без логических, фактических или этических засад. За что и ценим :)

senj2011
Podger пишет:

Татанка, а что такое "тролль"?
Своими словами сможете внятно изложить?

можно я )))тяну руку как на уроке..
это ВЫ)))классический пример...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Так вот я и подумал - а ведь в этой теме тоже присутствуют лица с "неопределённой социальной самоидентификацией", от чего у них дезориентирование при выборе гражданской позиции происходит.

троль забросил приманку

На какую только гнусность не пойдут отдельные представители рода человеческого, лишь бы со своей социальной самоидентификацией не разбираться...
Что, Филипп, стыдно?

Тема закрыта