Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 474 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26268

Я рулоны по 21—22 кг буду крутить из луговых трав, у нас не сеют , я первый в этом году старое картофельное полей люцерна , вика и овес .
Рулоны маленькие удобнее кролиководам и козоводам , чем 350кг рулон у дома разьирать и вилами в сеновал пихать.
Думаю в поле 70—80 р , к дому 100— 110.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:

Юрий , дешевое сего . У нас рулон 350—400 кг 1300 в 22 кмбыл , теперь 1500 , а к дому 2000

Щас более развернуто напишу.Совхоз продает рулон гнилого сена за 2500 говорят там 450 кг.Начали искать нашли несколько частников изначально они продавали 1400р\рулон 350 кг,был еще вариант везти с региона по 1400 сено.но там доставка много съедала и на месте оно выходило уже около 3000 тонна.Дотянули с покупкой до октября,в итоге один из частников дрогнул и 700 р рулон обошлось с доставкой.На месте только трактор заказали он уложил в 2-3 яруса рулоны.Мы берем много,а в этом году еще больше брать будем,платим налик,посему и музыку заказывать хотим сами.Те кто цены по сену до конца держали и сейчас с этим сеном.Лучше синица в руках нежели журавль с перспективой шарика из известного анекдота.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dicky пишет:
Podger пишет:

Ну так от умственных способностей в первую очередь зависит трудность добывания этой суммы.

да не всегда понимаете, не всегда... как вас по имени то хоть? бывают очень сладкие места, но они не для всех. и не перетруждают они там свой головной мозг и тем более руки...))

Сергей меня зовут.

А что за "сладкие" места-то?
Я вот не знаю таких.
А если Вы знаете, то почему Вы ещё не там?
Понятно, что не для всех, но ведь все и не знают про них...

А руки не перетруждать и Вы можете.
Если 70 тысяч в месяц зарабатываете - купите холопа за 20-30 тысяч в месяц.
Денег поменьше будет, зато делать вообще ничего не будете - всё холоп сделает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:

Я рулоны по 21—22 кг буду крутить из луговых трав, у нас не сеют , я первый в этом году старое картофельное полей люцерна , вика и овес .
Рулоны маленькие удобнее кролиководам и козоводам , чем 350кг рулон у дома разьирать и вилами в сеновал пихать.

Кипа у нас в районе 20 кг от 80 до 140р шт это без доставки.Мелкая фасовка интересна тем кто кроликов держит,мрс.Нам проще крупными рулонами,рабочие в двоем их сверху скидывают без проблем.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:

Те кто цены по сену до конца держали и сейчас с этим сеном.Л

да будут голову морочить и пытаться продать как нынешнего года... купить хорошее сено- это большая проблема.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Podger пишет:

Сергей меня зовут.

очень приятно.

Podger пишет:

А что за "сладкие" места-то?
Я вот не знаю таких.
А если Вы знаете, то почему Вы ещё не там?
Понятно, что не для всех, но ведь все и не знают про них.

сами вопросы задаёте.сами отвечаете. dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

да будут голову морочить и пытаться продать как нынешнего года... купить хорошее сено- это большая проблема.

Тот у кого мы в том году покупали продал все под ноль,еще один товарищ у него в том году плохо травы посевные взошли он не косил в прошлом году,а в этом собираеться.А так то все на виду,вот один с сеном остался он скорее всего именно так как ты говоришь сделает.Тот у кого в том году сено покупали в этом уже приезжал разговаривать по поводу этого года.Мы до октября 15 все равно в поле постораемся пробыть.На начало октября будем о сене договариваться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот еще от люцерны телки у нас гуляют рано М.А. сказала.Так что в этот год и посевное и луговое брать будем.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
cherstov пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Я рулоны по 21—22 кг буду крутить из луговых трав, у нас не сеют , я первый в этом году старое картофельное полей люцерна , вика и овес .
Рулоны маленькие удобнее кролиководам и козоводам , чем 350кг рулон у дома разьирать и вилами в сеновал пихать.

Кипа у нас в районе 20 кг от 80 до 140р шт это без доставки.Мелкая фасовка интересна тем кто кроликов держит,мрс.Нам проще крупными рулонами,рабочие в двоем их сверху скидывают без проблем.

Спасибо. Так думаете сено не поднимут в связи с подорожанием ?

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Юрий, сенаж не пользуете ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо. Так думаете сено не поднимут в связи с подорожанием ?

Мелкую фасовку возможно,а по рулонам уже вроде предварительно договоренность есть по ценам прошлого года.А так посмотрим что будет.В любом случае будем смотреть что по регионам,возможно машина попутку захватит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:

Юрий, сенаж не пользуете

Нет, смысла особого не вижу.Но это мое имхо.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Местный фермер не ожидает меня на рынке сена , он и так с 600р до 1500 за рулон в пределах 400 кг за 4 года поднял когда бригада сеназаготовщиков ушла.
Часто гнилье втюхивает, поэтому мне проще стало купить комплект техники.
Когда поймет что много сена у него не купили и не купят думаю уронит цены , вот и думаю сколько выставить что бы удержать в будущем приобретенного клиента которого не так много вообще.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:

Часто гнилье втюхивает, поэтому мне проще стало купить комплект техники.
Когда поймет что много сена у него не купили и не купят думаю уронит цены , вот и думаю сколько выставить что бы удержать в будущем приобретенного клиента которого не так много вообще.

Качество сена нужно на высоте Вам держать,а по ценам смотрите по региону.Часто привезти из далека дешевле нежели под боком купить.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
cherstov пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Часто гнилье втюхивает, поэтому мне проще стало купить комплект техники.
Когда поймет что много сена у него не купили и не купят думаю уронит цены , вот и думаю сколько выставить что бы удержать в будущем приобретенного клиента которого не так много вообще.

Качество сена нужно на высоте Вам держать,а по ценам смотрите по региону.Часто привезти из далека дешевле нежели под боком купить.

Я возил, что бы не поднимать местного конкурента, но на своей машине и через дорогу газопровода когда весной сена не хватило.
Сейчас преправа карером и дорога газопровод закрыт сделает перевозку золотой .
Так же могу демпингнуть , техника вся на порядок выше и навесное моя , но блин денег за нее влил немало , нормальной отдачи охото.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Значит в вет станциях одни идиоты работают.Кровь за эти 2 мес по 5 раз берут,коровы шугаться ветов начинают.

Почему идиоты? У нас есть хоз-ва неблагополучные по лейкозу. Инфа о них общедоступна. Держать коров с РИД+ не запрещено. Придут к тебе брать кровь осенью, если вылезет у кого РИД + обрадуют и усе. Дальше сам решай чо делать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Вот мне такая корова и даром не нужна.Головняк один сплошной.

Да, я тоже не фанат голштинок для частника. Но речь не об этом шла. А о кач-ве содержания. Это раньше типа колхозные от голода дохли, а у крестьянина лоснились. Сейчас есть очень хорошие хоз-ва и не каждый часник сможет создать такие условия коровкам.

senj2011
Dicky пишет:
Podger пишет:

Сергей меня зовут.

очень приятно.

Podger пишет:

А что за "сладкие" места-то?
Я вот не знаю таких.
А если Вы знаете, то почему Вы ещё не там?
Понятно, что не для всех, но ведь все и не знают про них.

сами вопросы задаёте.сами отвечаете. dntknw

зто называется..
тихо сам с собою..я веду беседу)))
сам спи cen дел...сам ответил))))это великий человек поджер..с великим отсутствием мозга((

senj2011

у нас сено от 2500 до 3000 ре за тонну было..и похрену сколько там рулонов...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:

Я возил, что бы не поднимать местного конкурента, но на своей машине и через дорогу газопровода когда весной сена не хватило.
Сейчас преправа карером и дорога газопровод закрыт сделает перевозку золотой .
Так же могу демпингнуть , техника вся на порядок выше и навесное моя , но блин денег за нее влил немало , нормальной отдачи охото.

Тут уж надо местные условия смотреть.А отдачи конечно охото побыстрее,не всегда получается.Техника то хорошо,но для нас пока проще и дешевле нанять нежели покупать.Но опять таки от местных условий зависит.

Татанка пишет:

Придут к тебе брать кровь осенью, если вылезет у кого РИД + обрадуют и усе. Дальше сам решай чо делать.

У нас только брали недавно после хорошего пинка от нас.А так прежде чем купить корову анализы по любому делаются и не один раз.С телятами сложнее,но документы о аналлизах мамы меня устроят.Пить молоко от лейкозной коровы я б не стал бы.имхо.

Татанка пишет:

Но речь не об этом шла. А о кач-ве содержания.

Прежде всего экономика.Мотаться и собирать нужные корма корове-рекордсменке в радиусе200км все рекордные надои дорога убьет.И опять таки жир и белок в молоке думаю гораздо ниже.опять таки имхо основанное на голштинках которых встречал в других хозяйствах.

Татанка пишет:

Сейчас есть очень хорошие хоз-ва и не каждый часник сможет создать такие условия коровкам.

хорошие хозяйства есть,но плюс частника перед ними переработка,ассортимент и более жесткий контроль..Ну и опять таки в любом хозяйстве спк ли племхоз ли существует человеческий фактор,где корма воруют,где телок нормальных бракуют и т.д.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

хорошие хозяйства есть,но плюс частника перед ними переработка,ассортимент и более жесткий контроль.

С ассортиментом как раз сложнее. Премиксы шауманн расчитаны на крупняк. Многие хорошие вет препараты тоже. Нет в малых дозах.

cherstov пишет:

У нас только брали недавно после хорошего пинка от нас.А так прежде чем купить корову анализы по любому делаются и не один раз.

Животные реагируют серологически положительно через 2-4 месяца после инфицирования ВЛ КРС. Антитела выделяются с молозивом и молоком, и их можно установить у телят до 6-месячного возраста. Поэтому диагностическое значение у молодняка имеют антитела, обнаруживаемые с 6-месячного возраста.
Хозяйства, в том числе хозяйства граждан, считают оздоровленными после вывода всех больных и инфицированных животных и получения двух подряд, с интервалом 3 мес, отрицательных результатов при серологическом исследовании всего поголовья животных старше 6-месячного возраста
Вотс смотри. Есть хоз-во. Частник или колхоз и частник гоняет в стадо... Сегодня корову отделили на карнтин, а вчера произошло инфицирование. И в течении 2-х мес тебе анализ не покажет. Поэтому дважды с интервалом в 3 мес. Тогда уже можно исключить. Не бери телят и коров в хоз-ве, где есть РИД+ коровы. Даже если она покажет РИД-. Это лоттерея. И ветам не пришьешь. Т.к. РИД+ не обязывают забивать и продавать молочку от них можно. Только сырое молоко нельзя. Фермы щас по новому регламенту пастеризуют и на молокозавод. А частнику как? Сказать клиенту что молоко супер, но корова инфиц лейкозом, поэтому торгуешь кипяченым? У нас процентов 80 частных коров РИД+. Народ забил уже.

cherstov пишет:

.Пить молоко от лейкозной коровы я б не стал бы.имхо.

Я вот тоже не хочу. Люблю парное и дети пьют. Поэтому и беру Илькинское. С них сняли ограничение по лейкозу. Хотя они больше 7-ми лет оздоравливали стадо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Вотс смотри. Есть хоз-во. Частник или колхоз и частник гоняет в стадо...

У нас нет стада.Единственное стадо наше,есть колхозное стадо,но они не пасут года 3 уже.Выпас тоже в собственности.Сторонний контакт исключен.

Татанка пишет:

И в течении 2-х мес тебе анализ не покажет. Поэтому дважды с интервалом в 3 мес

После того как коров привезли еще месяц веты ездили анализы брали,потом уже по графику раз в год осенью,а весной мы оплачивали данную процедуру.То бишь коровы кровь сдают 2 раза в год.Мы ж торгуем и питаемся сами.Коров в частном секторе у нас в районе на пальцах посчитать можно,а по округе прилегающие районы море лейкозных.Знаю потому как общаемся периодически с хозяевами и ветами.Знаю тех кто продает по округе черти что,но с доками и племками,причем и доки и племки не принтерные,а реальные.Вот и возмущаюсь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Я вот тоже не хочу. Люблю парное и дети пьют.

А мы только свое пьем только сырым сметана только семная и никакой ферме доверять я б не стал бы.Какие б бумажки они б не предоставляли.

Алекс16 пишет:

позорных профессий.

Довелось и вагоны разгружать и учредителем быть.И честно ни там ни там не вижу ничего страшного.

Алекс16 пишет:

Да. И мелкий брак это ещё не приговор. Есть возможность его исправить в следующих поколениях. Гены, блин, дело темное.

Вот я поэтому и не суюсь глубоко в данное направление.Дисертацию защищать я не собираюсь,профессором тоже не стану,продавать телок и бычков пока не планируем все под себя.А каким быком покрыть как нибуть опредилим с учетом своего пусть и дилетанского опыта.Помошники есть которые деньги за это получают,подсказывают.Рекордов и рекордисток нам не надо.имхо.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Племхозяйство Железнодорожник , очень крупное , но молоко бодяжить не тесняются.
Так же и со скотом думается , если уж с молоком так.
Так что племхоз не эталон .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:

Племхозяйство Железнодорожник , очень крупное , но молоко бодяжить не тесняются.
Так же и со скотом думается , если уж с молоком так.
Так что племхоз не эталон .

У нас тоже бодяжат,тоже считаю что племхоз не эталон,хотя телочку мелкую планирую в племхозе брать.Но не в нашей области.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

У нас нет стада.Единственное стадо наше,есть колхозное стадо,но они не пасут года 3 уже.Выпас тоже в собственности.Сторонний контакт исключен.

Я не про твое стада, а там где покупаешь. Со своим стадом ветов контролируй. Пусть лучше твоими иглами берут. Тоже бывают случаи.

Алексей 29 регион пишет:

Племхозяйство Железнодорожник , очень крупное , но молоко бодяжить не тесняются.

Значит молокозавод такое устраивает.

cherstov пишет:

А мы только свое пьем только сырым

Так и мы тоже. Потому и писала, что теперь не рискую у бабы Дуси брать. Подруга в другой деревне брала детям у подруги свекрови. Я еще удивилась, т.к. в той деревне 2 коровы и обе РИД+. Та божилась, что все ОК. Так подруга в СББЖ пошла, тут ее обрадовали. Она офигела, как же так. Свои же вроде. И знали, что маленьких детей поят.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
cherstov пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Племхозяйство Железнодорожник , очень крупное , но молоко бодяжить не тесняются.
Так же и со скотом думается , если уж с молоком так.
Так что племхоз не эталон .

У нас тоже бодяжат,тоже считаю что племхоз не эталон,хотя телочку мелкую планирую в племхозе брать.Но не в нашей области.

В СПК где я брал директор женщина советской закалки , молоко не бодяжат , продают с молоковоза сырьем , уходит хорошо.
Корма на уровне , иногда у них перехватываю за расчет ТОЛЬКО через бухгалтерию.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алексей 29 регион пишет:

Я рулоны по 21—22 кг буду крутить

Нужно бы не крутить , а прессовать , и можно не маленькие , а большие .
У нас одно хоз-во не оч далеко делало такие огромные квадратн-прямоугольные прессованные сенные и соломенные тюки good super очень удобно с точки зрения потреба .
И сложить стопочкой ( погрузчиком ) и брать удобно .
Потерь от подобной формы практически нет.
Маленькие тючки - дорого.
Где то в районе 5 ре за кг .
Обычное тюковое круглое , так же 1200 (до 500 кг)
Где уж Юрий надыбил , и чего это за сено по 2.1 .... laugh
--------------------------
ЗЫ : про породистых животных.
Позвольте вставить имхо .
Тот , кто потратится на породу в ЛПХа , конкурентов плодить не станет (в округе) .
Налететь на выбраковку у частника шансы на два порядка выше , чем в плем . предприятии .
И я бы рекомендовала при покупке в плем.предприятии заключать ДКП , оговаривая форс-мажеры.
Ничего личного , деловой подход (С).
+++++++++++++++++++++++
Юр , поросята этом году конечно выстрелили , но "пробник" это просто свой хрячок с причиндалами , который не работает .
Которого держат до 100 кг с яйцами , кастрируют , месяц на отдушку , тк он не работал и wiggle .
Не вижу сложностей .
Хочешь получить свои шишки , велкам .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Я не про твое стада, а там где покупаешь. Со своим стадом ветов контролируй. Пусть лучше твоими иглами берут. Тоже бывают случаи.

Только свои шприцы.А там где покупаем по лейкозу все в порядке.Единичные случаи и только у ч\п.

Татанка пишет:

Так подруга в СББЖ пошла, тут ее обрадовали. Она офигела, как же так. Свои же вроде. И знали, что маленьких детей поят.

Но это уже беспредел.Предупредить надо было,тем более детям.Не мы всего этого опасаемся слишком,посему стараемся контролировать.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Natascha.Reznikova пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Я рулоны по 21—22 кг буду крутить

Нужно бы не крутить , а прессовать , и можно не маленькие , а большие .
У нас одно хоз-во не оч далеко делало такие огромные квадратн-прямоугольные прессованные сенные и соломенные тюки good super очень удобно с точки зрения потреба .
И сложить стопочкой ( погрузчиком ) и брать удобно .
Потерь от подобной формы практически нет.
Маленькие тючки - дорого.
Где то в районе 5 ре за кг .
Обычное тюковое круглое , так же 1200 (до 500 кг)
Где уж Юрий надыбил , и чего это за сено по 2.1 .... laugh
--------------------------
ЗЫ : про породистых животных.
Позвольте вставить имхо .
Тот , кто потратится на породу в ЛПХа , конкурентов плодить не станет (в округе) .
Налететь на выбраковку у частника шансы на два порядка выше , чем в плем . предприятии .
И я бы рекомендовала при покупке в плем.предприятии заключать ДКП , оговаривая форс-мажеры.
Ничего личного , деловой подход (С).
+++++++++++++++++++++++
Юр , поросята этом году конечно выстрелили , но "пробник" это просто свой хрячок с причиндалами , который не работает .
Которого держат до 100 кг с яйцами , кастрируют , месяц на отдушку , тк он не работал и wiggle .
Не вижу сложностей .
Хочешь получить свои шишки , велкам .

У меня японский пресс, следущим шагом возможна упаковка в пленку и соответственно хранение. :)

Тема закрыта