Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 476 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26404
Александр Кочурков пишет:

У меня почти такой же набор, только пресс китайский и грабли с 4 колесами)

Граблей на 4 колеса для этого пресса за глаза , не думал что пресс буду брать , но прошлый сенокос на вилах убедил . lol

senj2011
senj2011
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

пчёлки на мёдик, мухи - на какашку smile3

senj2011
E.T.C. пишет:

пчёлки на мёдик, мухи - на какашку smile3

да уж лучше мухой быть...чем такими пычелками как ваша какашка...тьфу... компашка)))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ездили мы тут с односельчанами в областной центр по нашим селянским делам.
Ехать на машине почти три часа, потому дорогу разговором коротали.
Интересный разговор получился. Про социальную самоидентификацию.
Так вот что характерно. Все присутствовшие в нашей местности по классификации люмпенов проходят по разряду "богатеи".
А вот сами они ещё от бедноты дистанцироваться не научились. Не уложилось ещё в их головах фактическое классовое расслоение, что неизбежно заставляет их путаться при выборе приоритетов, в ценностном ориентировании, в выборе и постановке целей, в способах их досьижения... В общем, этакая жизнь в непроглядном тумане получается.
Так вот я и подумал - а ведь в этой теме тоже присутствуют лица с "неопределённой социальной самоидентификацией", от чего у них дезориентирование при выборе гражданской позиции происходит.
Предлагаю данный вопрос обсудить. Он важен.
Наши предки один раз уже на эти грабли наступили. И с очень тяжёлыми последствиями для них самих, для всего общества и для государства в целом.

senj2011

был в кабоже у друга кнему приходил знакомый....разговор пошол про зарплату..знакомый получает 50 тр..работает на лесовозе...в организации
хотел сказать что он нищеброд....лузер и дальше по тексту пейджераста..но нестал непоймет побоялся)))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну так надо было спросить у знакомого, сколько денег он заработал при аналогичной работе на СВОЁМ лесовозе, а не "в организации".
Так он сам бы рассказал, что лузер и очему он лузер..,

А вообще прикольно - у сень 50 тысяч зарплаты - несомненный признак жизненного успеха...

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Podger пишет:

Ну так надо было спросить у знакомого, сколько денег он заработал при аналогичной работе на СВОЁМ лесовозе, а не "в организации".
Так он сам бы рассказал, что лузер и очему он лузер..,

А вообще прикольно - у сень 50 тысяч зарплаты - несомненный признак жизненного успеха...

А от скольки тыр начинается планка жизненного успеха ?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 29 регион пишет:
Podger пишет:

Ну так надо было спросить у знакомого, сколько денег он заработал при аналогичной работе на СВОЁМ лесовозе, а не "в организации".
Так он сам бы рассказал, что лузер и очему он лузер..,

А вообще прикольно - у сень 50 тысяч зарплаты - несомненный признак жизненного успеха...

А от скольки тыр начинается планка жизненного успеха ?

Это у каждого сугубо индивидуально.
А вообще она не от "тыр" начинается, а с определёного мироощущения.
"Тыр" - только одна из составляющих общего процесса, причём даже не самая важная как правило.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Да , наверное как то так .
Но с деньгами мироощущение как то приятнее .

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Получается для каждого планка своя , водитель лесовоза — его зарплата и то что окромя его зарплаты ?
Его зарплата ни чего о нем не говорит как о личности.
Зачем ему личный лесовоз , головняки с договорами , запчастями и прочей мутотенью.
Отработал свое , получил толику и занимается свободно своими делами.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Развития нет в предложенном Вами пути.
То, что хорошо в 20 лет, зачастую совершенно неприемлемо в 50.
А отсутствие головняков на этом пути - это фикция, самообман.
Любые "головняки" хозяина в первую очередь на этом батраке отразятся, он раньше без зарплаты и без работы останется, чем его хозяин без дохода.
Да и не может человек на месте стоять - он либо развивается, либо деградирует.
Вся жизнь в водителях лесовоза - это неизбежная деградация.
Вот на примере такого водителя можно наглядно отследить путь от вполне успешного 20-ти летнего водителя лесовоза до замученного жизнью, разочарованного, опустившегося и ненавидящего весь мир водителя лесовоза предпенсионного возраста...

senj2011

главное не быть разочарованным в жизни дерьмоментом..))зачемто работающим за зарплату..плюс доящим бизнесменом..
вы не с этой целью всех в бизнес пытаетесь загнать..
повысить удои и благосостияние кочурковых и себеподобных))??? а знакомый
нормальный мужик..непьет ему за 40..да и зарплата более менее для деревни..а за что ему мир ненавидеть..????
мир стоит чтобы чтобы его ненавидеть???

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Podger пишет:

Развития нет в предложенном Вами пути.
То, что хорошо в 20 лет, зачастую совершенно неприемлемо в 50.
А отсутствие головняков на этом пути - это фикция, самообман.
Любые "головняки" хозяина в первую очередь на этом батраке отразятся, он раньше без зарплаты и без работы останется, чем его хозяин без дохода.
Да и не может человек на месте стоять - он либо развивается, либо деградирует.
Вся жизнь в водителях лесовоза - это неизбежная деградация.
Вот на примере такого водителя можно наглядно отследить путь от вполне успешного 20-ти летнего водителя лесовоза до замученного жизнью, разочарованного, опустившегося и ненавидящего весь мир водителя лесовоза предпенсионного возраста...

Тесть у меня всб жизнь на лесовозе отработал , лет семь как на пенсии ,три дрчери вырастил.
С уходом на пенсию началась вторая жизнь —он счастлив , хотя пенсия тыс 12 всего.
Охотится , рыбачит , картоху и овощи сажает .
Сейчас ему быка на откорм увез , с июля ко мне на сенокос едет .
Жены наши на Крит летят с детьми ааааа , а мы рыбачить и сенокосить винцо попивая вмеру .

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Да и я простым электриком , да хозяйство небольшое , калымы.
Предлагали инженером , казался — не мое это хоть и зарплата гораздо больше , я как то больше на тракторе поработать и хвосты покрутить предпочитаю :) и СВОБОДУ , отностельную конечно.

senj2011
Алексей 29 регион пишет:

Да и я простым электриком , да хозяйство небольшое , калымы.
Предлагали инженером , казался — не мое это хоть и зарплата гораздо больше , я как то больше на тракторе поработать и хвосты покрутить предпочитаю :) и СВОБОДУ , отностельную конечно.

Леш на так все просто как у пейджераста..
ктото неможет сам в бизнес ни его это..ктото нехочет..
вот у нас есть нефтянка там в собственной безопасности вся шваль ментовско прокурорская..они же перерабатываются пока доярами работают. пенсионеры с 45 лет.плюс зарплата..
вот здесь с с пейджем согласен..лузеры ну и далее по тексту))

senj2011

Личное богатство россиян выросло за год на четверть
По данным Boston Consulting Group, в 2014 году объем средств, выведенных жителями РФ в офшор, вырос с $1,6 трлн до $2 трлн.
https://news.mail.ru/economics/22356999/?frommail=1
это россияне путинско пейджеровские))
у нас весь район деньги в офшоры вывер..))клоуны блин..

05.06.2012 - 21:59
: 26404

И у нас и нефтянка и ГАЗПРОМ , вся полиция кто до пенсии минимальной доработался в охране , все ребята нормальные— лично всех знаю . Возглавляет службу бывший начальник полиции , хороший простой мужик.
Бизнес это серьезные движения и время и знаний и мгогих других качеств требуют .
А так многие бизнесом калымы считают , ну зарегистрироваться любой может .
А выростить ,довести до нужного уровня предприятия и сохранить единицы.
На это жизнь нужно положить .

senj2011

Путин подписал закон об амнистии зарубежных капиталов
Москва. 8 июня. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Путин подписал закон об амнистии зарубежных капиталов.

https://news.mail.ru/politics/22286223/?idc=1
лидер самой большой опг в стане ..легализует деньги за границей...
взято из официальных источников))
чтото пчелки молчит..))чего про мед нежужжим))??

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 29 регион пишет:

Тесть у меня всб жизнь на лесовозе отработал

Вы вот об этом подумайте:

Алексей 29 регион пишет:

Зачем ему личный лесовоз , головняки с договорами , запчастями и прочей мутотенью.
.

Это стремление уйти от ответственности за самого себя, что называется "инфантильность".
Инфантильность - обязательная черта любого батрака, без этой черты люди очень быстро батрачить перестают.
вот и тесть Ваш не без греха.
Иначе свой лесовоз давно бы заимел и с теми же трудозатратами на совершенно идентичной работе зарабатывал вдвое, а то и втрое против его батраческих заработков...

senj2011
Алексей 29 регион пишет:

И у нас и нефтянка и ГАЗПРОМ , вся полиция кто до пенсии минимальной доработался в охране , все ребята нормальные— лично всех знаю . Возглавляет службу бывший начальник полиции , хороший простой мужик.
Бизнес это серьезные движения и время и знаний и мгогих других качеств требуют .
А так многие бизнесом калымы считают , ну зарегистрироваться любой может .
А выростить ,довести до нужного уровня предприятия и сохранить единицы.
На это жизнь нужно положить .

может быть..но у нас почти все менты бывшие и нет с распальцовкой))типа мы власть.
полиция и прочее кгф ..фсб. и прочее
это ущербные люди ..получившие различные травмы психические и психологические в детстве и юности..и самоутверждающиеся сейчас..
.

senj2011
Podger пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Тесть у меня всб жизнь на лесовозе отработал

Вы вот об этом подумайте:

Алексей 29 регион пишет:

Зачем ему личный лесовоз , головняки с договорами , запчастями и прочей мутотенью.
.

Это стремление уйти от ответственности за самого себя, что называется "инфантильность".
Инфантильность - обязательная черта любого батрака, без этой черты люди очень быстро батрачить перестают.
вот и тесть Ваш не без греха.
Иначе свой лесовоз давно бы заимел и с теми же трудозатратами на совершенно идентичной работе зарабатывал вдвое, а то и втрое против его батраческих заработков...

любимое занятие нищебродов..считать чужие деньги ..
кто сколько могбы заработать))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

Путин подписал закон об амнистии зарубежных капиталов
Москва. 8 июня. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Путин подписал закон об амнистии зарубежных капиталов.

https://news.mail.ru/politics/22286223/?idc=1
лидер самой большой опг в стане ..легализует деньги за границей...
взято из официальных источников))
чтото пчелки молчит..))чего про мед нежужжим))??

Очень хороший, нужный и безусловно полезный закон.
Что не так-то?

Реально в люмпенских мозгах вывернуто всё с точностью "до наоборот".

senj2011

Кваша Валерий Просветленный (29419) 2 года назад
Своё мнение по заданному вопросу я выразил расставив оценки +5 за некоторые ответы. Поэтому повторяться не буду. Нормальный не пойдёт.
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
24 ОТВЕТА
Денисов™ Мудрец (14206) 2 года назад
Именно что парни))
Нравится Комментировать Пожаловаться
Alex Buzin Мудрец (11054) 2 года назад
за власть :(
Нравится Комментировать Пожаловаться
Серега Просветленный (36466) 2 года назад
упыри туда идут работать которых в детстве все п*здили
3 Нравится Комментировать Пожаловаться
Алексей Гуру (3341) 2 года назад
некоторые типа легальными гопниками становятся, некоторым нравится, много причин
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
DreamChaser Профи (940) 2 года назад
а что? не надо?
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
Mahmud Abas Знаток (413) 2 года назад
Зарплату подняли, и ограниченное мышление не позволяет работать где либо еще....
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
Андрей Пономарев Мыслитель (7384) 2 года назад
Тут три пути - либо по внутреннему призванию и желанию сделать мир лучше (это похвально) , либо от безвыходности, либо больше некуда пойти.
Нравится Комментировать Пожаловаться
Неизвестно Мыслитель (7411) 2 года назад
Комплекс НЕ полноценности!!!
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
Евгений Смирнов Мыслитель (7924) 2 года назад
даже такую работу кто то должен делать
Нравится Комментировать Пожаловаться
нет,просто Марина Просветленный (44449) 2 года назад
Лучшая часть общества идёт туда, чтобы всяческого рода ублюдки не мешали жить нормальным людям.
Источник: Доброе утро, Лена!
7 Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
алекс ушаков Профи (631) 2 года назад
А куда в этой стране себя деть! За 5 копеек мозгами шевелить!
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Вася Васюков Мудрец (17568) 2 года назад
Лена, привет! Производству трандец, на земле не выгодно работать. А полицаем и получку прибавили и кое-какие соц. льготы.
3 Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
Николай Кузьмин Мастер (1829) 2 года назад
Смотря какие парни. Кому-то хочется в войнушку поиграть, пострелять из пистолетика. Кому-то хочется авторитета и власти, которую дают погоны. Ну а каким-то чудом не вымершим "динозаврам" хочется как бы бороться за справедливость. Хотя вроде они таки уже вымерли, и про них теперь только сериалы снимают.
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
Татьяна Бабышкина Мастер (1782) 2 года назад
А что тут такого? нормальная работа. И почему бы нормальному парню не пойти туда работать? чё за глупости вообще.
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
андрей гурич Оракул (76470) 2 года назад
что там делать? в полиции даже медицинские полисы не дают.
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Rinat Halikov Гуру (4809) 2 года назад
нет! я не пойду на копа никогда! если ток на юриста
Нравится 3 Комментария Пожаловаться
Дмитрий Никитин Знаток (349) 2 года назад
нормальный не пойдёт, только чмошники ущемлённые
2 Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
Елена Богораднова Мастер (1044) 2 года назад
Может это не совсем ответ, но ...Привели нам в прошлом году 1-ого сентября в первый класс Асырбека, 12 лет, говорит только по туркестански, как сказали дети, не то что вилку, ложку в глаза не видел и т. д. Так вот, захожу в 1-ый класс, а ребёнок Максим ходит, руки за спину. Посмотрела, а они у него связаны разорванной тряпкой, крепко-крепко. Спрашиваю: " Кто тебя связал? " А он :" Да вот Асырбек, хочет полицейским-милицейским стать, на мне тренируется... "
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
Raul Просветленный (30753) 2 года назад
А что такого в этой работе? Я вот работал и в милиции, и в колонии. И остался порядочным человеком. А что ты имеешь в виду под словом "нормальный" я вообще не понимаю. Очевидно, сказывается твоя младенческая глупость и юношеский максимализм. Ничего, пройдет. Самый легкоустранимый недостаток человека - его молодость.
2 Нравится 23 Комментария Пожаловаться
Гарри Тов Оракул (62468) 2 года назад
Не парни это, а мерзавцы и бездельники.

senj2011

забавненько..
где все не так??)
все как и должно быть..
Организованная преступная группировка (ОПГ) Владимира Путина

ОПГ, которой в истории преступного мира по объему хищений, доступа к природным и другим богатствам, в объеме государства Россия, еще не было и врятли когда-либо будет. Так что в этом плане всякие там «Коза Ностра» и прочие мафиозные структуры просто отдыхают.

Путь становления главаря ОПГ Владимира Путина:

На опыте и ошибках Малышевской ОПГ, к которой он имел отношение, Владимир Путин построил свою ОПГ, но более цивилизованно (без каких-либо преступных авторитетов и криминальных элементов) и более масштабного, государственного характера, как Президент...

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Сережа, а че не похвалился своим новым снегоходом, чай охотник?

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Podger пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Тесть у меня всб жизнь на лесовозе отработал

Вы вот об этом подумайте:

Алексей 29 регион пишет:

Зачем ему личный лесовоз , головняки с договорами , запчастями и прочей мутотенью.
.

Это стремление уйти от ответственности за самого себя, что называется "инфантильность".
Инфантильность - обязательная черта любого батрака, без этой черты люди очень быстро батрачить перестают.
вот и тесть Ваш не без греха.
Иначе свой лесовоз давно бы заимел и с теми же трудозатратами на совершенно идентичной работе зарабатывал вдвое, а то и втрое против его батраческих заработков...

Ранее много у людей в собственности техники было ?

senj2011
ВОЛМОЛ пишет:

Сережа, а че не похвалился своим новым снегоходом, чай охотник?

а чего хвалиться то..он пробовал ... снегоход не едет. за лисичками .)))или на нем тольки по снегу..по словесному поносу некак)??

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Podger пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Тесть у меня всб жизнь на лесовозе отработал

Вы вот об этом подумайте:

Алексей 29 регион пишет:

Зачем ему личный лесовоз , головняки с договорами , запчастями и прочей мутотенью.
.

Это стремление уйти от ответственности за самого себя, что называется "инфантильность".
Инфантильность - обязательная черта любого батрака, без этой черты люди очень быстро батрачить перестают.
вот и тесть Ваш не без греха.
Иначе свой лесовоз давно бы заимел и с теми же трудозатратами на совершенно идентичной работе зарабатывал вдвое, а то и втрое против его батраческих заработков...

Не всем это надо . Я вот батрачу , хотя как ИП за прошлый год по упрощенке налога под 300 тыр государству отдал , мне так удобнее и комфортнее .
И дальше батрачить до пенсии буду .
При этом занимаясь тем видом деятельности которые мне симпатичны и достигнув нужного МНЕ уровня просто буду его держать , а не разширяться и развиваться дальше — достаточность.

Тема закрыта