Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 475 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Но это уже беспредел.Предупредить надо было,тем более детям.

Какое предупредить? Подруга прямл спрашивала и та не моргнув глазом. И я так же попала. Приехали, предложили купить корову с соседнего села. У нас тогда еще небыло. Что то за 25 тыс. вроде. Но и тогда это было не дорого. Спросила про лейкоз. Сказали что все в порядке и ветпаспорт есть и в детсад молоко продают. Поехали смотреть. Это наше село, вет у нас один. Посмотрели, подоили, ВСЕ попили и дети тоже. А ветпаспорт они потеряли. Поехала к ветврачу... РИД+. Юр, у меня дети при ней пили и она божилась, что нет лейкоза. Потом мы еще поездили, но я сразу ехала в СББЖ. Чтоб время не терять. И все РИД+. Потому и взяли в Зименках. Там лейкоза вообще не было, никогда. Теперь уже, увы есть.

senj2011

чем больше хозяйств или частников готовят сено..тем стабильнее цена.....

хотя живем в росси..у нас чем больше народу возят дрова..тем дрова дороже..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Где уж Юрий надыбил , и чего это за сено по 2.1 ...

Сено хорошее посевное,а надыбал по объявлению в местной брехушке,так как многие берут по рулону-2 мы взяли у человека почти все.

Natascha.Reznikova пишет:

алететь на выбраковку у частника шансы на два порядка выше , чем в плем . предприятии .
И я бы рекомендовала при покупке в плем.предприятии заключать ДКП , оговаривая форс-мажеры.

Вот с этим я согласен,а что можно купить в племхозе без дкп?И с частником договор обязательно.

Natascha.Reznikova пишет:

Юр , поросята этом году конечно выстрелили , но "пробник" это просто свой хрячок с причиндалами , который не работает .
Которого держат до 100 кг с яйцами , кастрируют , месяц на отдушку , тк он не работал и

Ааа так бы и сказала,а то я голову сломал что есть пробник.Это то как раз без проблем оставить целого хрячка.А цены к осени вернуться почти на место.На осень уже договариваемся по 3500,но берем все гнездо.Сама знаешь это не айс.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алексей 29 регион пишет:

У меня японский пресс, следущим шагом возможна упаковка в пленку и соответственно хранение. :)

Рада за вас .
ЗЫ: не цитируйте весь пост , а ?
Если с мобилы форум читаешь , то подобное раздражает ...
thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

И с частником договор обязательно.

ога ... дафай расскажи про расписной арбитраж с частником .
laugh huh

cherstov пишет:

На осень уже договариваемся по 3500,но берем все гнездо.Сама знаешь это не айс

3500 в каком возрасте и весе ?!
ЗЫ: в этом году ушлые дельцы в местах где прошлась АЧС , толкали "русских белых" по 7000 - 5 недель , до 10 кг.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Natascha.Reznikova пишет:

Налететь на выбраковку у частника шансы на два порядка выше , чем в плем . предприятии .

Какая в ЛПХ выбраковка коров. Не смеши мои тапки. Это ж не 40 поросят. Продают в основном телочек. Либо всех, по семейным обстоятельствам. Либо... какие то проблемы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Ааа так бы и сказала,а то я голову сломал что есть пробник

Учись, студент.
Пробник нужен для : феромонов + выявления охоты .
К нему в баз пускать не нужно .
А возле него - обязателен проход свинок , свиней .
Без хряка ИО становится проблемой .
Есть спрей с феромонами свинского самца , но у нас , как всегда его - хренсдва найдешь ....как и сре-ва хим кастрации .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

Какая в ЛПХ выбраковка коров.

я дык два раза налетала , ты то уж знаешь .
Один раз фримартин , второй раз дура полуросликовая "за что купила , за то продала через 2 года "

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

А ветпаспорт они потеряли. Поехала к ветврачу... РИД+. Юр, у меня дети при ней пили и она божилась, что нет лейкоза. Потом мы еще поездили, но я сразу ехала в СББЖ. Чтоб время не терять. И все РИД+. Потому и взяли в Зименках. Там лейкоза вообще не было, никогда. Теперь уже, увы есть.

Мдаааааа.Мы едем смотрим потом в ветку,платим 500р за анализ свежий если даже рид-.Платим за осмотр ветом не местным если другой регион, или свой вет с нами мотаться если рядом.Жизнь отучила слушать,что бы не говорили.Но у нас по соседним и нашему району получше сейчас стало с рид,но и коров меньше стало.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

Продают в основном телочек.

То , что я успела по КРС увидеть (в свое время) меня сильно огорчило.
Трепетное отношение к скоту у единиц .
Остальным всепабарабанам .
Какое семя есть , тем и фигачат , а то и бычками плем.браком , у нас чурбаны на озере держали бычков на откорм , им хозяева покупали где то , ест-но плем.брак , на них без слез было не глянуть .
И пускали эти предприимчивые "добрые" люди местных буренок к этим рогатым женишкам .
От осинки не родятся апельсинки , сама пишешь об этом , да и обсуждали мы с тобой мульен раз - генетика первична .
Не родится от зачухона высоудойное создание с жирным молоком - нонсенс .
И торгуют этими шедевральными телочками , налево и направо , особенно не заморачиваясь совестью , ответственностью , имиджем .
Как впрочем и МРС , кроликами , птицей .
А уж если брать в расчет частника у которого отношение трепетное ....дык у Ксюхи мейкунов взад забрали и деньги вернули , когда дама представила что еёные котятки будут расти среди 7 детей .
laugh victory

05.06.2012 - 21:59
: 26268
cherstov пишет:
Татанка пишет:

А ветпаспорт они потеряли. Поехала к ветврачу... РИД+. Юр, у меня дети при ней пили и она божилась, что нет лейкоза. Потом мы еще поездили, но я сразу ехала в СББЖ. Чтоб время не терять. И все РИД+. Потому и взяли в Зименках. Там лейкоза вообще не было, никогда. Теперь уже, увы есть.

Мдаааааа.Мы едем смотрим потом в ветку,платим 500р за анализ свежий если даже рид-.Платим за осмотр ветом не местным если другой регион, или свой вет с нами мотаться если рядом.Жизнь отучила слушать,что бы не говорили.Но у нас по соседним и нашему району получше сейчас стало с рид,но и коров меньше стало.

У нас вообще РИД нет, холмогорки устойчивы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

ога ... дафай расскажи про расписной арбитраж с частником .

Да мне не нужен арбитраж.Совесть людей изгложет и сами вернут все,добровольно.

Natascha.Reznikova пишет:

3500 в каком возрасте и весе ?!
ЗЫ: в этом году ушлые дельцы в местах где прошлась АЧС , толкали "русских белых" по 7000 - 5 недель , до 10 кг.

Месяц возраст вес ст 7 до 12,бывает и больше,бывает и меньше.Это не торговцы с улицы,а те кто занимаеться свиноматками и с кем работаем.Осенью спрос падает у нас по крайне мере в районе и окресностях.

Natascha.Reznikova пишет:

Без хряка ИО становится проблемой

Наши гуляют уже,но решили отложить до августа ИО свинов.И вет и осеменатор и жена говорят рано,а я б покрыл бы.10 месяцев.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:

У нас вообще РИД нет, холмогорки устойчивы.

Вот и мы в Смоленск мотаемся.Там тоже чисто.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

И торгуют этими шедевральными телочками , налево и направо , особенно не заморачиваясь совестью , ответственностью , имиджем .
Как впрочем и МРС , кроликами , птицей .

Вот пока так будет,и будут проблемы с реализацией и рассуждения о нерентабельности.Вот кто купит молоко у той дамы что Татанка рассказывала.имхо

05.06.2012 - 21:59
: 26268
cherstov пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

И торгуют этими шедевральными телочками , налево и направо , особенно не заморачиваясь совестью , ответственностью , имиджем .
Как впрочем и МРС , кроликами , птицей .

Вот пока так будет,и будут проблемы с реализацией и рассуждения о нерентабельности.имхо

Качество и еще раз качество , и только так.
Пусть меньше , но качественно.
Уже на следующую весну запись на навоз , молоко расписано , творог и сливки просят , а не из чего . Посмотрим что будет дальше .
Уволился бы и ввстроил ферму поболее , но побаиваюсь сюрпризов от государства.
Да и наемная рабочая сила снизит качество , косяки полюбому будут.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:

Качество и еще раз качество , и только так.

полностью согласен.

Алексей 29 регион пишет:

Уже на следующую весну запись на навоз , молоко расписано , творог и сливки просят , а не из чего . Посмотрим что будет дальше .

Молочка у нас расписана,а вот с навозом засада,даром никому не нужен.Если б овощи в поле не сажали б,фиг знает куда его девать.

Алексей 29 регион пишет:

Уволился бы и ввстроил ферму поболее , но побаиваюсь сюрпризов от государства.

На все их сюрпризы есть хитрый план и смекалка.Посему будет все нормально.

Алексей 29 регион пишет:

Да и наемная рабочая сила снизит качество , косяки полюбому будут.

Косяки будут,но все решаемо.Кучу людей перебираешь пока находишь то,что нужно.Но без наемной силы не получиться крепкое хозяйство сколотить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

.Вот кто купит молоко у той дамы что Татанка рассказывала.имхо

все покупают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Косяки будут,но все решаемо.Кучу людей перебираешь пока находишь то,что нужно.Но без наемной силы не получиться крепкое хозяйство сколотить.

В европах семьи до 90 коров баз наемников держат. 21 век на дворе. Робота-дояра и кури бамбук )))))))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

все покупают

Значит лыжи у меня не едут.Я б не стал покупать.

Татанка пишет:

В европах семьи до 90 коров баз наемников держат. 21 век на дворе. Робота-дояра и кури бамбук )

Ну что нас сравнивать с Европой или штатами.Там и кредитование и жизнь другая.У нас зато душевнее,но без роботов.По загородному часто показывают европейские фермы,там все на технике,правда с работниками.А магазин что б с кафе строить разрешили на согласование 20 мин ушло.А у нас все как всегда.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

А магазин что б с кафе строить разрешили на согласование 20 мин ушло.

фу как не интересно. будешь как дурак с магазином. другое дело dread bang dread bang dread bang dread bang потом beer а далеее tomato tomato tomato tomato вот это жизнь.

senj2011
Алекс16 пишет:
cherstov пишет:

Довелось и вагоны разгружать и учредителем быть.И честно ни там ни там не вижу ничего страшного.

Есть у нас тут тонко организованные личности которым это "в падлу".

педный поджераст будет в панике..он Юру хвалил...а тот вдруг какойто позорной профессией обзавелся...
стирай быстрей..Царь на этой ветке строг..хоть и безмозгл........

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Всего навсего нужно "заинтересовать" лаборантку и похрену жирность.

Везет мужикам. А мне приходиться шроты-жмыхи покупать. lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

а далеее вот это жизнь.

Да у нас так,а в день открыти все от пожарников до сеса в гости придут и........закроют.

Алекс16 пишет:

Есть у нас тут тонко организованные личности которым это "в падлу"

Алекс16 пишет:

Есть у нас тут тонко организованные личности которым это "в падлу".

Когда хочеться кушать и жисть заставит,вагоны не самое страшное.В паралельной бригаде доцент или профессор был и ничего страшного.

Алекс16 пишет:

ЩаЗ Поджер "за державу" включится

Держава у нас отличная,я б в другой бы жить не хотел.Но проблем куча.Вот страховка подорожала на 100%,если учесть что толку от нее я еще не видел кроме один раз каско за рабочую машину,которая болталась на мне,ездил водила и у него ее угнали.И через месяц беготни выплатили больше чем она стоила в реале.То мне это тоже не нравиться.Но подорожала и подорожала.Голодать точно это нас не заставит.Будем поголовье увеличивать,что делать.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Алекс16 пишет:

Думаю над этими вопросом. Чиркните как называется, ну и чем он хорош.

Вложение
img6894-kopiya.jpg
img6909-kopiya.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26268

Польская косилка

Вложение
img6272-kopiya.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26268

Итальянские грабли

Вложение
img6226-kopiya.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26268
Алекс16 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Польская косилка

Роторная?

Барабанная . 2 000 Е

Вложение
img3577-kopiya.jpg
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

У меня почти такой же набор, только пресс китайский и грабли с 4 колесами)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Совесть людей изгложет и сами вернут все,добровольно.

lol lol lol

Алексей 29 регион пишет:

Уже на следующую весну запись на навоз

laugh ...бесплатно отдаю ... не берут ... huh

Татанка пишет:

фу как не интересно. будешь как дурак с магазином.

lol super good

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Убег , дела .

Вложение
img6303.jpg
Тема закрыта