Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 471 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Вникайте в искреннее возмущение простой селянки-пенсионерки, уже много лет тянущей на своей шее алкоголика и тунеядца мужа...

Это нетипичный случай. Как правило стремление заработать не осуждается.

Стремление заработать не осуждается теми, кто сам работает и зарабатывает.
Среди селян таких примерно половина.
А вот для другой половины это совершенно типичное рассуждение и слушать такие рассуждения мне доводится регулярно.
Кстати, Сеня - совершенно типичный представитель такой вот сельской "бедноты от собственной лени и глупости".

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Татанка пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Татанка, почитайте fermer.ru/forum/porody-krs/152637?page=8 посты с 270 и далее страничку.

Я ее читала, там же Вам многое по племке рассказали. Хотя Никольское не входит в плем регистр.

Вот я и пытался Вам донести что не факт что в ПЛЕМХОЗЯЙСТВЕ скот лучше , в Вилегодском СПК вполне на уровне и цены приятные.
И я буду дешево отдавать , т к мне расширение более 2—3 дойных пока не интересует.

senj2011

хапнуть у нас в стране могут кто у кормушки и подле неё))Кто сам работает ничего хапать неможет не откуда..и здесь вы труд и хапнуть спутали..бедолага ..
сочините очередную байку только правдоподобнее чтоб была))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алексей 29 регион пишет:

Вот я и пытался Вам донести что не факт что в ПЛЕМХОЗЯЙСТВЕ скот лучше , в Вилегодском СПК вполне на уровне и цены приятные.
И я буду дешево отдавать , т к мне расширение более 2—3 дойных пока не интересует.

так у нас разговор шел о другом совсем. Когда частник пишет объяву типа
Племенная телка Продается телка стельность 5 мес порода Свидская бурая,от высокоудойной коровы. И ставит цену племзавода. Если Вы берете в племхозе, то как минмум уверены, что это не СВИДСКАЯ. То, что в племхозах цены выше это нормально,имхо. Ну, не может корова марьиванны и корова с племзавода стоить одинаково. А дальше человек уже своей головой думает, где и за сколько ему покупать. Я понимаю, что 150 тыс за нетель это дорого. Но за эти деньги и выбор порядком интереснее и проще. А за 30-50 тыс хорошую корову надо очень поискать.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Татанка пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Вот я и пытался Вам донести что не факт что в ПЛЕМХОЗЯЙСТВЕ скот лучше , в Вилегодском СПК вполне на уровне и цены приятные.
И я буду дешево отдавать , т к мне расширение более 2—3 дойных пока не интересует.

так у нас разговор шел о другом совсем. Когда частник пишет объяву типа
Племенная телка Продается телка стельность 5 мес порода Свидская бурая,от высокоудойной коровы. И ставит цену племзавода. Если Вы берете в племхозе, то как минмум уверены, что это не СВИДСКАЯ. То, что в племхозах цены выше это нормально,имхо. Ну, не может корова марьиванны и корова с племзавода стоить одинаково. А дальше человек уже своей головой думает, где и за сколько ему покупать. Я понимаю, что 150 тыс за нетель это дорого. Но за эти деньги и выбор порядком интереснее и проще. А за 30-50 тыс хорошую корову надо очень поискать.

Частник частнику рознь , как и племзаводы .
В магазине вам молоко с сертификатом , а на самом деле порошок , а у бабы Дуси нет бумажек и молоко дороже , но настоящее .
И за полтос можно нетель и корову найти неплохую , но надо искать .
Не факт что за 150 стоящую возьмете в племхозе , относительно все .
Как уж выберете , ну и чуточку везения.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алексей 29 регион пишет:

И за полтос можно нетель и корову найти неплохую , но надо искать .
Не факт что за 150 стоящую возьмете в племхозе , относительно все .

да ладно. За 150 не найти стоящей нетели в племхозах?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алексей 29 регион пишет:

В магазине вам молоко с сертификатом , а на самом деле порошок , а у бабы Дуси нет бумажек и молоко дороже , но настоящее .

Как сама корову купила так стала брезговать молоком баб Дусь. Когда в запуске покупаю илькинское ( с племзавода) .Настоящее и с бумажками.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Татанка пишет:
Алексей 29 регион пишет:

И за полтос можно нетель и корову найти неплохую , но надо искать .
Не факт что за 150 стоящую возьмете в племхозе , относительно все .

да ладно. За 150 не найти стоящей нетели в племхозах?

Надо прекращать этот разговор глухого со слепым . Купите за полляма :) , не ошибетесь.
М А ответила на вопрос в начинающих.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алексей 29 регион пишет:

М А ответила на вопрос в начинающих.

В курсе. Она спецом для Вас найдет инфу. Ей это сделать не сложно. Чем отличается печорский тип сразу сказала. в МО есть центральный тип.

Алексей 29 регион пишет:

Купите за полляма :) , не ошибетесь.

За полляма можно джерсейку взять в Малино или на Золотой Осени и еще останется.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
05.06.2012 - 21:59
: 26404

plemhoz-uhta-97.tiu.ru/
Не вижу сложностей. https://sbis.ru/contragents/1102022245/110201001#msid=s1433943675839

05.06.2012 - 21:59
: 26404

У меня когда-то бывший северный тип , теперь голштинизированный .
Я не умаляю достоинсив уважаемых спецов , а говорю о том что они не могут знать что и как в удаленных от них регионах , например зачем мне семя в Ярославле когда в 120 СПК Никольское и им привезут любое семя .
Так же я у них на полляма ( образно ) могу купить 50 трех — четырех месячных телок , не менеее и еще скидочку не плохую получу.
Смысл в переплате ?
Выранжировка взятая у них в обмен на свою корову , которая сразу ушла на колбасу вместо взятой и всего с доплатой в 1000 р за то что покрыта ИО дала за 8 месяцев лактации 4200 литров как минимум, по дегьгам при литре 50 р окупаемость очень неплохая.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алексей 29 регион пишет:

plemhoz-uhta-97.tiu.ru/
Не вижу сложностей. https://sbis.ru/contragents/1102022245/110201001#msid=s1433943675839

Господи, это то зачем? Вас качество их коров интересует или ИНН? Так М.А ответила, что наведет про них справки. Что там да как. Может еще отпишутся Александр, Попов, Пермяков..
Вот по ярославкам ответ

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

На сегодня это Ивановская "Заря" и в ярославская" Горшиха". очень высокий белок в молоке был отмечен у ярославок в "Светоч" Ивановской. Редкие по генотипу и соответственно выживаемости вологодское "Уломское".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алексей 29 регион пишет:

У меня когда-то бывший северный тип , теперь голштинизированный .
Я не умаляю достоинсив уважаемых спецов , а говорю о том что они не могут знать что и как в удаленных от них регионах , например зачем мне семя в Ярославле когда в 120 СПК Никольское и им привезут любое семя .
Так же я у них на полляма ( образно ) могу купить 50 трех — четырех месячных телок , не менеее и еще скидочку не плохую получу.
Смысл в переплате ?
Выранжировка взятая у них в обмен на свою корову , которая сразу ушла на колбасу вместо взятой и всего с доплатой в 1000 р за то что покрыта ИО дала за 8 месяцев лактации 4200 литров как минимум, по дегьгам при литре 50 р окупаемость очень неплохая.

Алексей, вот Вы уперлись. Да берите хоть у соседки. Вам кто то запрещает? Давайте еще начнем сравнивать покупку нетели, коровы и 3-4 мес телочки.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Стремление заработать не осуждается теми, кто сам работает и зарабатывает.
Среди селян таких примерно половина.
А вот для другой половины это совершенно типичное рассуждение и слушать такие рассуждения мне доводится регулярно.

Количество таких людей невелико. Вы же сами писали, что вокруг вас сплошь и рядом живут только преуспевающие селяне.

Вот так я писал - половина преуспевающие, которые работают и зарабатывают, покупают квартиры и машины, строят дома. А половина - бездельники и тунеядцы, пьянь и мутные пролетарии, которые ничего не делают и делать не желают патологически.
И особо подчёркивал, что старт у всех был с одной точки - с развала колхоза, где все были одинаково неимущие. Вот развалили колхоз - и жизнь наглядно продемонстрировала, кто чего стоит.
Да и не только в деревне - везде так.
У меня лично нет ни одного знакомого, который был бы бедным будучи просто трудолюбивым и трезвым, не говоря уже о наличии иных добродетелей или каких-либо способностей.
У Вас вот есть такие знакомые?
Чтобы работал человек усердно с утра до вечера и жил впроголодь?

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Татанка пишет:
Алексей 29 регион пишет:

У меня когда-то бывший северный тип , теперь голштинизированный .
Я не умаляю достоинсив уважаемых спецов , а говорю о том что они не могут знать что и как в удаленных от них регионах , например зачем мне семя в Ярославле когда в 120 СПК Никольское и им привезут любое семя .
Так же я у них на полляма ( образно ) могу купить 50 трех — четырех месячных телок , не менеее и еще скидочку не плохую получу.
Смысл в переплате ?
Выранжировка взятая у них в обмен на свою корову , которая сразу ушла на колбасу вместо взятой и всего с доплатой в 1000 р за то что покрыта ИО дала за 8 месяцев лактации 4200 литров как минимум, по дегьгам при литре 50 р окупаемость очень неплохая.

Алексей, вот Вы уперлись. Да берите хоть у соседки. Вам кто то запрещает? Давайте еще начнем сравнивать покупку нетели, коровы и 3-4 мес телочки.

Яб купил , жена вместе с коровами выгонит .
Только с ней общался , двоих говорит максимум .
Больше против.
Ферму надо иначе в стороне строить , а когда это окупится ,если вообще окупится.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Потому и не вижу смысла ставить цену на скот частнику как в племхозе.

Тоже не вижу,но цены у частников в нашем регионе не сильно отличаются от племхозов,есть даже выше племхозов.Потому и мотаемся за 800 км.Но в племхозе тоже возможен человеческий фактор,мало людей кто исполняет работу добросовесно.И купить того же кота в мешке возможность тоже есть.

Татанка пишет:

Либо у частника кот в мешке, но дешево.

Есть еще третий вариант.Частники вокруг племхозов.Цена приемлимая,коровки с племхоза.

Татанка пишет:

А если в планах не одна корова и разведение, то есть смысл вложить. Для меня, имхо, цена у частника = цене на мясо. И при условии, что в хоз-ве будет только одна корова.

Вот тут мы с тобой расходимся во мнениях.Ну бог с ним еще раз повторюсь экономику и политику ведения хозяйства каждый сам выбирает.
Вобщем то от коровы надо надой,жир,белок в молоке.А плем разведение в частных хозяйствах обречено изначально.И если корова на пару банок в день будет доить меньше нежели ее племенная сородичница не считаю это критичным.Опять таки есть еще поправка на то как скидывают молоко при жаре,перемене корма и т.д.И племенная дворняге тут проиграет.Но опять таки это мое дилетанское мнение.

Алексей 29 регион пишет:

Интересно , если частник ведет документы и скот у него дай бог такой племхозяйствам ?

Я не знаю как у Вас,у нас из 10 продавцов 5-7 разводилово по полной причем.Есть частники порядочные,но их поискать надо.

Татанка пишет:

Племхозы телочек обычно вообще не продают или очень редко.

Работникам продают без проблем,так многие берут через знакомых,родственников и выбирают очень даже не плохих.

senj2011 пишет:

бумажка есть бумажка(качество от нее не всегда зависит.

Полностью согласен.В нашей жизни бумажка это ничто.

Татанка пишет:

От куда ты при покупке на авито знаешь о генетике продаваемой буренки? продается племенная хАлштинка от высокоудойной коровы.

Авито рулит.Цементалки и Ерославки,тут даже читал о йорширской альпийской породе.на авито продают.Перекупов куча на авито сидит.Но попадаються и частники,даже нормальные попадаються.Корова по почте не придет,будешь смотреть,доить пробывать,вет врачу заплатишь за осмотр.Тут лучше пребдить.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Есть еще третий вариант.Частники вокруг племхозов.Цена приемлимая,коровки с племхоза.
Да , Юрий , думаю это золотая середина.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

черная икорка Помню, как из 3-литрового баллона столовой ложкой ее ел. Вкусно

На НГ раздумывали купить икорки черной или нет.Жаба задушила,купили красной но литр,на икру никто до сих пор смотреть не хочет.

Алекс16 пишет:

Было дело. В Астрахани икры и осетровых было столько, что стыдно и неудобно сейчас рассказывать.

Стерлядь попадалась нам в 2006 году под Астраханью.

Алекс16 пишет:

"батька" белорусских креветок не продает.

Думаю это не за горами.

Podger пишет:

Так вот, мало того, что он работает на тракторе в лесу пять дней в неделю, там не пьёт и "хапает" больше всех, так ещё и подрядился деревни опахивать в выходные, там "урвал", да ещё "хапнул", успев кучу огородов под картошку вспахать.
И всё мало этому "гаду" - жена его не только собирать грибы в этот сезон собирается, но ещё и принимать их вознамерилась, тут тоже "урвать" хочет.
И сын у них такой же "хапуга" растёт - кучу лужаек своим триммером дачникам скосил, "урвал" уже немало.
И всё им мало. Когда же, мол, лопнут они уже, "хапуги" ненасытные?

Таких разговоров и мне приходиться переодически слушать.
А еще народ искренне удивляеться тому что молока нет и все заказанно,как аргумент ну коров то у вас много.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:

Да , Юрий , думаю это золотая середина.

Мы своих так брали.И вет паспорта есть и департамент с\х разрешение давал.И карантин месяц там месяц здесь.Тока брали мы не за 100 тыс голову,а от 20 до 40 тыс.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Вот еще что забыл.Таких как Марина Александровна,Михаил 01 и Александр 65, единицы.В основном все на деньгах замешано.И у частников и в племхозах.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Был там в 1976, 78 и с 90 го по 94. Уха из стерлядки почему то не понравилась. Из осетра вкуснее показалась.

Осетр почему то не попался нам lol Осетринку свежака в Биссерово иногда берем,но ее в фольгу и на угольки,ням,ням.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:

Вобщем то от коровы надо надой,жир,белок в молоке.

А это в первую очередь генетика.

cherstov пишет:

.А плем разведение в частных хозяйствах обречено изначально.

Новую породу конечно не выведешь, но ИО рулит. По племке подберут быка без проблем.

cherstov пишет:

Опять таки есть еще поправка на то как скидывают молоко при жаре,перемене корма и т.д.И племенная дворняге тут проиграет.Но опять таки это мое дилетанское мнение.

И тут ты ошибаешься. На то и есть породы. Есть якутские, холмогорские, а есть красные степные. Лучше для частника брать местную породу. Которая адоптирована под местный климат и корма.

Алексей 29 регион пишет:

Есть еще третий вариант.Частники вокруг племхозов.Цена приемлимая,коровки с племхоза.

Вариант, но его все меньше.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
cherstov пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Да , Юрий , думаю это золотая середина.

Мы своих так брали.И вет паспорта есть и департамент с\х разрешение давал.И карантин месяц там месяц здесь.Тока брали мы не за 100 тыс голову,а от 20 до 40 тыс.

У нас у частников дворняги 45—50. Мало очень осталось у кого , в моем поселке 3 коровы на 5 тыс населения.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
cherstov пишет:
Татанка пишет:

Вот еще что забыл.Таких как Марина Александровна,Михаил 01 и Александр 65, единицы.В основном все на деньгах замешано.И у частников и в племхозах.

Это точно .

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Генетика генетикой , но и от рациона и моциона не мало зависит .
Жир был 3,8 терерь 4,86 при том же надое и от тойже . Белок тот же.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

А это в первую очередь генетика.

Любую генетику можно прикончит фиговым уходом.

Татанка пишет:

но ИО рулит. По племке подберут быка без проблем.

Так ИО везде рулит.А без племки не подберут чтоль? Или семя не продадут какое ты хочешь?Возможна ошибка конечно,но доля ее не высока.

Татанка пишет:

И тут ты ошибаешься. На то и есть породы. Есть якутские, холмогорские, а есть красные степные. Лучше для частника брать местную породу. Которая адоптирована под местный климат и корма.

Для частника лучше брать ту корову которая даст лучший результат в созданных им условиях.Чем дешевле обойдется корова и корма,тем ниже будет себестоимость,соответственно выше конкурентноспособность.Цена должна соответствовать конечно качеству.Если б я в Якутии жил,то думал бы наверно про Якутских,если б на юге о Красных степных,но мы в ЦФО живем,посему выбор у нас гораздо богаче.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
senj2011 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
senj2011 пишет:

Кризис - это не вселенское бедствие, ведущее ко всеобщему вымиранию.
Кризис - это оздоровление экономики путём перераспределения ресурсов.
За кризисом неизбежно следует экономический подъём.
А то, что при этом наименее приспособленные к жизни, то есть лузеры, страдают без грейпфрутов - это неизбежное следствие вышеупомянутых процессо
В общем, лузеры всегда в жопе. Так было, есть и будет.
Отсюда вывод - не нужно быть лузером, тогда все кризисы будут до лампочки.
И не надо работать за жалкую зарплату - тогда все проблемы уменьшения зарпоат, задержки зарплат и увольнений побоку.

Интересно, а за что работал Пейджер в Мексике? Вот ведь, он там бабла срубил и теперь отдыхает. Видимо за стакан тэкилы и кактусовую лепешку?
герой))какая речь..

В общем правильно , выживет самый самый . Экономика оздоровится.

может и оздоровиться может нет))
когда у пейджера звучит как мантра ненадо работать за зарплату..причем постоянно
попахивает шизофренией..
дума сидит за зарплату..
якунин и прочие тоже))[/quote]

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Podger пишет:

У меня лично нет ни одного знакомого, который был бы бедным будучи просто трудолюбивым и трезвым,

еще бы желательно умным быть. а то бывает человек и трезвый и трудолюбивый, но любит брать кредиты или искать счастья за тридевять земель в съемном жилье. и приходится ему как в зазеркалье - бежать со всех ног чтобы просто оставаться на месте smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:

У нас у частников дворняги 45—50. Мало очень осталось у кого , в моем поселке 3 коровы на 5 тыс населения.

Мы были на границе с Белоруссией уже и радио их играло, 3 км лесом по грунтовке и Белоруссия,коров там в каждом дворе по 2,а то и 3,И цены от наших в разы отличаются.У нас сейчас 70 и выше.

Тема закрыта