Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 468 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Открывать свой магазин и торговать

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:

Гарантия это племка.

Это филькина грамота которая ничего не гарантирует.на принтере можно напечатать с печатью цветной.Общался с несколькими плем хозяйствами и предлагал в договор внести несколько пунктов,которые обезопасили б от брака,человеческого фактора и т.д.Ты думаешь кто то согласился.

Татанка пишет:

Все как положено. 20-35 с первого отела редко корова даст.

Про первый отел не говорю,у нас на 3ем отеле 28,26 швицы давали и считаю это хорошо.ч\п шка давала и 35,но жирность и белок ниже в 2 раза.Опять таки это все имхо.Каждый строит экономику в хозяйстве по своему,как умеет и может.А покупка айширки телочки,для нас больше блажь,ну и интересно все же посмотреть что будет.

Татанка пишет:

Если щас на молоко, то еще можно взять дворняжек, выбрать по вкусу-удою.

А вот про тех дворняжек что сейчас продают у Натальи хорошо написано 15 литров предел.По крайней мере в близи столицы км до 300.Видел в хозяйстве одной дамы коров с удоем 4 литра,на 3м отеле через месяц после отела,не кормили их совсем,только солома.В регионах км за 700 от столицы можно найти и коровку поинтереснее и цены нормальные.Но опять таки только мое имхо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Торговля и Бартер (Trade and Barter)
без денег (Without money)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:

Так я тогда рассказывала про репортаж. Сетевики диктуют цены. Типа ниже плинтуса, иначе не возьмем.

Мы сами торгуем,потому как и сети и прочие перепродавалки цену не дадут нормальную.И то цены стараемся не поднимать.Раз поднялина 10 % весной и пока все.Стараемся изыскивать корма дешевле с баз,с регионов.Но зато до воскресенья все молоко распределено,сыр,творог,сметана и прочие прелести жизни,но по записи.Сегодня на столицу даже не хватит в полном объеме отправить. Опоздашки объявились.а у нас все уже распределено.Ну всех предупреждаем что заказывайте заранее,а не в последний день.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Это филькина грамота которая ничего не гарантирует.на принтере можно напечатать с печатью цветной.Общался с несколькими плем хозяйствами и предлагал в договор внести несколько пунктов,которые обезопасили б от брака,человеческого фактора и т.д.Ты думаешь кто то согласился.

На принтере и деньги можно напечатать. Что в племке есть, то и есть. Надо смотреть. А в договор, смотря какие пункты. Животные это всегда риск и 100% гарантии быть не может.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

20-35 с первого отела редко корова даст

У меня Марфа уже на 25 вышла. Но у нее КПГ - 75%

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Филипп пишет:

У меня Марфа уже на 25 вышла. Но у нее КПГ - 75%

Это с первого отела? А жир как?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:

На принтере и деньги можно напечатать. Что в племке есть, то и есть. Надо смотреть. А в договор, смотря какие пункты. Животные это всегда риск и 100% гарантии быть не может.

Ну деньги гораздо сложнее нежели племку или сертификат.Так и жить риск.Мы идем например в любой фирменный магазин и покупаем бренд,а дома выясняем что он из Китая.Дальше действия предсказать не сложно.Тут же без гарантий.Говорят,что плем,говорят,что качественная,а если что тебя же и обвинят в неумелом обращении,уходе и т.д.Имхо продавая бренд и прося не 2 копейки,гарантии быть должны как и памятка по уходу.Но с телочкой за 10тыс мы минимально рискуем,а кто нетелей берет.Да вот еще куча отбраковки с племхоза продаеться в итоге как племенная телка.Занимаются частники,скупают брак,делают доки и из жигулей получаеться мерин.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

.Занимаются частники,скупают брак,делают доки и из жигулей получаеться мерин.

Стоп. А причем здесь частники? Покупать надо в племзаводе. Так же как и бренд. В фирменном магазине или авто у дилера.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:
cherstov пишет:

.Занимаются частники,скупают брак,делают доки и из жигулей получаеться мерин.

Стоп. А причем здесь частники? Покупать надо в племзаводе. Так же как и бренд. В фирменном магазине или авто у дилера.

Как пример привел.Когда скупаеться брак и продаеться потом как плем и доки все нужные имеет.Так же и с лейкозом кружат и доки все в порядке.И ты и я тоже частники и поэтому если вдруг придеться продавать коровку,то и с натуральной и липовой племкой цена будет одинаковой.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

На рынке 2 как говориться дурака.Не помню рассказывал я или нет.Несколько лет назад в одном из соседних райцентров на рынке,жена увидела в продаже творожный продукт продавался как частный деревенский творог.Цена была % на 50 ниже того что стоил творог,поинтересовалась откуда.ей назвали наш адрес и наше хозяйство,тут она дурковать начала не помню точно,что то типа знаю я это хозяство,у них же порода не помню точно что она спросила типа Владимирские мохнорылые или самодойные что то подобное и творог должен быть желтого цвета,типа не обманываете ли Вы?Тут же пара человек из очереди начали обсуждать прелести породы коров Владимирские мохнорылые.у одной как выяснилось у бабушки такая была,у друой у тетки.Потом жена представилась.Продавец с туалета не вернулся.Так что рынок есть рынок.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

Это с первого отела?

да

Татанка пишет:

А жир как?

пока не проверял, но молоко вкусное.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Филипп пишет:

да

Это вообще шикарно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

.И ты и я тоже частники и поэтому если вдруг придеться продавать коровку,то и с натуральной и липовой племкой цена будет одинаковой.

Племка у частника это не о чем. Это только для себя.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Это вообще шикарно.

Это шикарно для дворняжки А для голштинки норма. у КПГ молоко пожирнее. В этом и разница между дворняжками и племскотом. Ну не может она давать 6л. Это надо так ее бедную ухойдокать, что только если перед смертью столько выдаст.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:

Племка у частника это не о чем. Это только для себя.

Вот я как раз об этом.Корову имхо проще взять,ее хоть видно характер,надой.Хотя с надоем тоже засада есть деятели которые зная что приедут клиенты смотреть корову могут утром не подоить,мы когда смотрим коровяку обязательно и утром и вечером дойку посещаем.И телку с измальства тоже воспитывать лучше,вымя массировать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

дубль

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
cherstov пишет:

Это вообще шикарно.

особенно приятно, что она в двух поколениях нашего разведения. И сама она у нас родилась от ИО, и мать тоже.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:

А для голштинки норма.

А реакция на корма,воду и т.д.Молоко скакать будет тока в путь.

Татанка пишет:

В этом и разница между дворняжками и племскотом

Не вижу я пока этой разницы. имхо

Татанка пишет:

Ну не может она давать 6л. Это надо так ее бедную ухойдокать, что только если перед смертью столько выдаст.

Адрес скинуть?В хозяйстве было больше 15 коров.Но они распродавались

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Филипп пишет:

особенно приятно, что она в двух поколениях нашего разведения. И сама оно у нас родилась от ИО, и мать тоже.

Вот это уже плем работа,нам пока об этом рано говорить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Адрес скинуть?В хозяйстве было больше 15 коров.Но они распродавались

мы о разных вещах говорим. Какой же племенной завод с 15 коровами? Все плем заводы в реестре и даже каждая корова.
http://www.vniiplem.ru/reestr/
Жми на Государственный племенной регистр
http://www.mcx.ru/documents/section/show/3831..htm

cherstov пишет:

Вот это уже плем работа,нам пока об этом рано говорить.

Чой то рано. У меня щас телка стельная, это уже моя. То есть будет уже второе поколенье своих. И так же от ИО. Племки на быков все есть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Нет бы внимание обратить как Поджерко сдулсо когда тема вышла за пределы "лисичек".

Ой, а мы про него как то забыли. Не красиво получилось. Но ему, наверное, не интересно с нищесбродом обсуждать кров за 150 тыс. Может если лошадок за пару-тройку миллионов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:

мы о разных вещах говорим. Какой же племенной завод с 15 коровами? Все плем заводы в реестре и даже каждая корова.

Я и не писал что это плем хозяйство,частник с плем свидетельствами на коров.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Я и не писал что это плем хозяйство,частник с плем свидетельствами на коров.

Так я тебе сразу сказала, что частник с племками может идти лесом. Копыта, хвост и усы его документы. Потому и не вижу смысла ставить цену на скот частнику как в племхозе. Смысл? Покупать у частника х.з что за 150 тыс, когда можно за эти деньги взять в племхозе со всеми РЕАЛЬНЫМИ документами, карантином и тд? туд два варианта. Либо у частника кот в мешке, но дешево. Либо в племхозе, но дорого. Если просто на молоко, то еще можно рискнуть. А если в планах не одна корова и разведение, то есть смысл вложить. Для меня, имхо, цена у частника = цене на мясо. И при условии, что в хоз-ве будет только одна корова.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Я и не писал что это плем хозяйство,частник с плем свидетельствами на коров.

Так я тебе сразу сказала, что частник с племками может идти лесом. Копыта, хвост и усы его документы. Потому и не вижу смысла ставить цену на скот частнику как в племхозе. Смысл? Покупать у частника х.з что за 150 тыс, когда можно за эти деньги взять в племхозе со всеми РЕАЛЬНЫМИ документами, карантином и тд? туд два варианта. Либо у частника кот в мешке, но дешево. Либо в племхозе, но дорого. Если просто на молоко, то еще можно рискнуть. А если в планах не одна корова и разведение, то есть смысл вложить. Для меня, имхо, цена у частника = цене на мясо. И при условии, что в хоз-ве будет только одна корова.

Интересно , если частник ведет документы и скот у него дай бог такой племхозяйствам ?
ИО сейчас можно безособыхпроблем семя купить то что нужно.
Второе— есть хозяйства СПК под 1000 голов племенных , но хозяйство не вписано в реестр племенных , то ли денег это стот , то ли еще что .
Но скот у них стот 120 р кг хоть бычек хоть телка и ухожит в лет…
Например в ульяновскую область чуть не каждый месяц по 20 с лишним штук уезжает , а расстояние до них приличное .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 29 регион пишет:

Интересно , если частник ведет документы и скот у него дай бог такой племхозяйствам ?
ИО сейчас можно безособыхпроблем семя купить то что нужно.
Второе— есть хозяйства СПК под 1000 голов племенных , но хозяйство не вписано в реестр племенных , то ли денег это стот , то ли еще что .
Но скот у них стот 120 р кг хоть бычек хоть телка и ухожит в лет…
Например в ульяновскую область чуть не каждый месяц по 20 с лишним штук уезжает , а расстояние до них приличное .

Племхозы телочек обычно вообще не продают или очень редко. Вписанные в реестр наоборот получают дополнительные дотации как племпредприятия. Но исключаются, если не дотягивают по плем работе. Что касается частников, то он может какие угодно вести документы. Но при продаже это только на его честное слово и совести. А учитывая КАК дурят при продажи скота, если ли смысл брать в ЛПХ корову по цене племзавода? Я его не вижу.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Татанка пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Интересно , если частник ведет документы и скот у него дай бог такой племхозяйствам ?
ИО сейчас можно безособыхпроблем семя купить то что нужно.
Второе— есть хозяйства СПК под 1000 голов племенных , но хозяйство не вписано в реестр племенных , то ли денег это стот , то ли еще что .
Но скот у них стот 120 р кг хоть бычек хоть телка и ухожит в лет…
Например в ульяновскую область чуть не каждый месяц по 20 с лишним штук уезжает , а расстояние до них приличное .

Племхозы телочек обычно вообще не продают или очень редко. Вписанные в реестр наоборот получают дополнительные дотации как племпредприятия. Но исключаются, если не дотягивают по плем работе. Что касается частников, то он может какие угодно вести документы. Но при продаже это только на его честное слово и совести. А учитывая КАК дурят при продажи скота, если ли смысл брать в ЛПХ корову по цене племзавода? Я его не вижу.

Так же и племзозяйства в первую очередь стараются сбыть выранжировку .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 29 регион пишет:

Так же и племзозяйства в первую очередь стараются сбыть выранжировку

Ну, какая выранжировка в ЛПХ с двумя коровами и выранжировка из чего? Отбор лучшего среди лучших или только б не совсем кривая? Кроме того, племзаводы обязаны продавать 10% нетелей. Так, что выбор есть. Если есть деньги.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dicky пишет:
Podger пишет:

Вот, скажем, нечасто встретишь производителя продуктов питания, который так искренне огорчён повышением цен на них.

и вот это... или в самом деле думаете, что цены так легко повысить. как повысишь, так и будешь сидеть в обнимку с товаром. клиенты кривят лица, даже если на чуть поднимаешь цену. другие просто уходят.

Дело решается проще пареной репы: предлагайте ОТЛИЧНЫЙ товар.Тогда и покупатели нос кривить не будут и конкуренты за вашим бортом останутся и в обнимку ни с чем сидеть не придётся.
Это же основа ЛЮБОГО бизнеса:быть чуточку впереди остальных и чуточку лучше(если постараться,то и намного лучше).
А сидеть на Фермере сутками и плакать о подорожании цен на грепфруты,вместо того что бы новый продукт произвести или модернизировать в хозяйстве чегонидь-это именно по нищебродски...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Дело решается проще пареной репы: предлагайте ОТЛИЧНЫЙ товар.Тогда и покупатели нос кривить не будут и конкуренты за вашим бортом останутся и в обнимку ни с чем сидеть не придётся.

Речь идет о повышении цены. Если у человека нет денег, то можно сколь угодно доказывать, что черная икра вкуснее селедочной.

Тема закрыта