Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 469 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

Речь идет о повышении цены

снижении активности покупателя, вызванном повышением цен на продукты, ЖКХ, одежду, технику и пр., на фоне снижения ЗП, садержки ЗП и увольнений.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Vinsenta пишет:

вместо того что бы новый продукт произвести

Мадам, а почему вместо? И продукт новый произвели, и модернизировали, и на Фермере пообщались.
Продукт - "сузьмо" из козьего молока. Отличная заправка для салатов.
Винсента, где список с рецептами на молочные продукты наши исконные? Так и сезон высокого молока пройдет...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Филипп пишет:
Vinsenta пишет:

вместо того что бы новый продукт произвести

Мадам, а почему вместо? И продукт новый произвели, и модернизировали, и на Фермере пообщались.
Продукт - "сузьмо" из козьего молока. Отличная заправка для салатов.
Винсента, где список с рецептами на молочные продукты наши исконные? Так и сезон высокого молока пройдет...

Мне на ваш сезон-фиолетово.У меня свой горячий сезон.Сидеть здесь и обсуждать,что теперь грейпфруты 99р-просто некогда.И,если у вас ещё нет возрастного ослабления памяти,я несколько раз уже говорила,что все обсуждения по рецептам-не раньше осени.Филипп.вы со своей забывчивостью в моих глазах совсем........
Если бы вы всё ЭФФЕКТИВНО произвели,внедрили в продажу-то вам было бы чхать с высокой колокольни,сколько сейчас цитрусовые стоят. Филипп,меньше словоблудия и больше дел smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
Vinsenta пишет:

Дело решается проще пареной репы: предлагайте ОТЛИЧНЫЙ товар.Тогда и покупатели нос кривить не будут и конкуренты за вашим бортом останутся и в обнимку ни с чем сидеть не придётся.

Речь идет о повышении цены. Если у человека нет денег, то можно сколь угодно доказывать, что черная икра вкуснее селедочной.

Если у человека нет денег ВСЕГДА -то он туп,ленив и так ему и надо.Если какой то промежуток времени и человек ХОЧЕТ их иметь,то они будут и ему будет не так важно,сколько стоят грепфруты и икра.

05.06.2012 - 21:59
: 26274
Татанка пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Так же и племзозяйства в первую очередь стараются сбыть выранжировку

Ну, какая выранжировка в ЛПХ с двумя коровами и выранжировка из чего? Отбор лучшего среди лучших или только б не совсем кривая? Кроме того, племзаводы обязаны продавать 10% нетелей. Так, что выбор есть. Если есть деньги.

Где я про ЛПХ написал ?

05.06.2012 - 21:59
: 26274

Обязаны продавать , но кто отдаст лучших , продатут выранжировку .

senj2011
Алексей 29 регион пишет:

Обязаны продавать , но кто отдаст лучших , продатут выранжировку .

у нас в свое время начальник вхозяйстве подсуетился спк левочский и у них теперь плем хозяйство..
удои неахти..да и молодняк тоже..
бумажка есть бумажка(качество от нее не всегда зависит..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Если у человека нет денег ВСЕГДА -то он туп,ленив и так ему и надо.Если какой то промежуток времени и человек ХОЧЕТ их иметь,то они будут и ему будет не так важно,сколько стоят грепфруты и икра.

Речь идет о покупательской способности. Вставить покупателю мозги, дать пинка, чтобы работал больше и потом продавать ему свой товар по повышенной цене? Любой нормальный бизнесмен изучает потребности рынка и ориентируется на определенный сегмент. Какой смысл торговать в сельпо каким-нибудь хамоном, если цена будет за кг как з.п. за месяц.

05.06.2012 - 21:59
: 26274
senj2011 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Обязаны продавать , но кто отдаст лучших , продатут выранжировку .

у нас в свое время начальник вхозяйстве подсуетился спк левочский и у них теперь плем хозяйство..
удои неахти..да и молодняк тоже..
бумажка есть бумажка(качество от нее не всегда зависит..

Так и я про это , зависит от того как выращено и какая генетика у животного , а не бумажки и ценник бешеный.
Чем хуже будет скотина в ЛПХ , где хозяин с любовью к своему делу ведет хозяйство , да ни чем не хуже.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 29 регион пишет:

Где я про ЛПХ написал ?

Потому что мы про ЛПХ и племзавод говорим. Ценеа нетели 150 тыс в племзаводе и 150 тыс хочет частник (ЛПХ) за свою нетель. И аргумент, что она у меня племенная и я могу племку нарисовать.

senj2011

пейджерова компания очень любят слово нищеброды)))не с себя интересно пишут...??

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 29 регион пишет:

Так и я про это , зависит от того как выращено и какая генетика у животного , а не бумажки и ценник бешеный.

Ёлки зеленые. От куда ты при покупке на авито знаешь о генетике продаваемой буренки? продается племенная хАлштинка от высокоудойной коровы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 29 регион пишет:

Обязаны продавать , но кто отдаст лучших , продатут выранжировку .

а частник какую продаст? Допустим у него 2 коровы. лучшую или худшую?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Татанка пишет:

Речь идет о повышении цены

снижении активности покупателя, вызванном повышением цен на продукты, ЖКХ, одежду, технику и пр., на фоне снижения ЗП, садержки ЗП и увольнений.

Кризис - это не вселенское бедствие, ведущее ко всеобщему вымиранию.
Кризис - это оздоровление экономики путём перераспределения ресурсов.
За кризисом неизбежно следует экономический подъём.
А то, что при этом наименее приспособленные к жизни, то есть лузеры, страдают без грейпфрутов - это неизбежное следствие вышеупомянутых процессов.

В общем, лузеры всегда в жопе. Так было, есть и будет.
Отсюда вывод - не нужно быть лузером, тогда все кризисы будут до лампочки.
И не надо работать за жалкую зарплату - тогда все проблемы уменьшения зарпоат, задержки зарплат и увольнений побоку.

senj2011

Кризис - это не вселенское бедствие, ведущее ко всеобщему вымиранию.
Кризис - это оздоровление экономики путём перераспределения ресурсов.
За кризисом неизбежно следует экономический подъём.
А то, что при этом наименее приспособленные к жизни, то есть лузеры, страдают без грейпфрутов - это неизбежное следствие вышеупомянутых процессо
В общем, лузеры всегда в жопе. Так было, есть и будет.
Отсюда вывод - не нужно быть лузером, тогда все кризисы будут до лампочки.
И не надо работать за жалкую зарплату - тогда все проблемы уменьшения зарпоат, задержки зарплат и увольнений побоку.[/quote]
герой))какая речь..истина в последней инстанции..

05.06.2012 - 21:59
: 26274
senj2011 пишет:

Кризис - это не вселенское бедствие, ведущее ко всеобщему вымиранию.
Кризис - это оздоровление экономики путём перераспределения ресурсов.
За кризисом неизбежно следует экономический подъём.
А то, что при этом наименее приспособленные к жизни, то есть лузеры, страдают без грейпфрутов - это неизбежное следствие вышеупомянутых процессо
В общем, лузеры всегда в жопе. Так было, есть и будет.
Отсюда вывод - не нужно быть лузером, тогда все кризисы будут до лампочки.
И не надо работать за жалкую зарплату - тогда все проблемы уменьшения зарпоат, задержки зарплат и увольнений побоку.

герой))какая речь..[/quote]
В общем правильно , выживет самый самый . Экономика оздоровится.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
senj2011 пишет:

у нас в свое время начальник вхозяйстве подсуетился спк левочский и у них теперь плем хозяйство..
удои неахти..да и молодняк тоже..

Левочский это племрепродуктор по айрширам. Ну, что ж их сравнивать с ч/п по удоям.

05.06.2012 - 21:59
: 26274
Татанка пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Обязаны продавать , но кто отдаст лучших , продатут выранжировку .

а частник какую продаст? Допустим у него 2 коровы. лучшую или худшую?

Вот и пришли к тому что зависит не от частника или с племзоза , а от отношения продавца к качеству .

senj2011
Татанка пишет:
senj2011 пишет:

у нас в свое время начальник вхозяйстве подсуетился спк левочский и у них теперь плем хозяйство..
удои неахти..да и молодняк тоже..

Левочский это племрепродуктор по айрширам. Ну, что ж их сравнивать с ч/п по удоям.

я несравниваю..при союзе в районе это было обычное хозяйство одно из многих..потом бах и репродуктор..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Тем не менее вы нашли время прочитать и ответить. Что мешает выложить рецепты

Да, просто названия. Рецепты сами найдем.

senj2011
Алексей 29 регион пишет:
senj2011 пишет:

Кризис - это не вселенское бедствие, ведущее ко всеобщему вымиранию.
Кризис - это оздоровление экономики путём перераспределения ресурсов.
За кризисом неизбежно следует экономический подъём.
А то, что при этом наименее приспособленные к жизни, то есть лузеры, страдают без грейпфрутов - это неизбежное следствие вышеупомянутых процессо
В общем, лузеры всегда в жопе. Так было, есть и будет.
Отсюда вывод - не нужно быть лузером, тогда все кризисы будут до лампочки.
И не надо работать за жалкую зарплату - тогда все проблемы уменьшения зарпоат, задержки зарплат и увольнений побоку.

герой))какая речь..

В общем правильно , выживет самый самый . Экономика оздоровится.[/quote]
может и оздоровиться может нет))
когда у пейджера звучит как мантра ненадо работать за зарплату..причем постоянно
попахивает шизофренией..
дума сидит за зарплату..
якунин и прочие тоже))

05.06.2012 - 21:59
: 26274
senj2011 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
senj2011 пишет:

Кризис - это не вселенское бедствие, ведущее ко всеобщему вымиранию.
Кризис - это оздоровление экономики путём перераспределения ресурсов.
За кризисом неизбежно следует экономический подъём.
А то, что при этом наименее приспособленные к жизни, то есть лузеры, страдают без грейпфрутов - это неизбежное следствие вышеупомянутых процессо
В общем, лузеры всегда в жопе. Так было, есть и будет.
Отсюда вывод - не нужно быть лузером, тогда все кризисы будут до лампочки.
И не надо работать за жалкую зарплату - тогда все проблемы уменьшения зарпоат, задержки зарплат и увольнений побоку.

герой))какая речь..

В общем правильно , выживет самый самый . Экономика оздоровится.

может и оздоровиться может нет))
когда у пейджера звучит как мантра ненадо работать за зарплату..причем постоянно
попахивает шизофренией..
дума сидит за зарплату..
якунин и прочие тоже))[/quote]

Лично я работаю за зарплату и плюсом веду хозяйство , мне так удобнее и более эффективно.
Есть откуда при необходимость выдернуть сумму и влить вхозяйство.
В тоже время деньги с зарплаты , проходя через хозяйство, становятся более значимые .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 29 регион пишет:

Вот и пришли к тому что зависит не от частника или с племзоза , а от отношения продавца к качеству .

А что ты можешь знать об отношении, если частник даже вет паспорта не имеет? Ну, не вижу я смысла продавать свою нетель (если б захотела) по цене племзавода. Может она и не хуже. Но подтвердить это я могу только на словах.

senj2011 пишет:

я несравниваю..при союзе в районе это было обычное хозяйство одно из многих..потом бах и репродуктор..

Почему нет? Если они выполнили условия?
http://www.bestpravo.ru/federalnoje/bz-praktika/i1p.htm

05.06.2012 - 21:59
: 26274

Более ровный доход семьи , не зависит от сезонных колебаний значимо.
Бывает и такое что хозяйство приносит 2 зарплаты за 1.5 недели . Упахиваешься конечно , но как приятно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Вы хотите сказать, что у нас в стране преобладают тупые и ленивые?

А с чего это взялся такой вывод?

senj2011

а я неговорю что это плохо..каждый живет как хочет..
ктото работает и хозяйство
у когото просто хозяйство.
или как я нихрена неделают../6 ульев и продажа дров не всчет/

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

И не надо работать за жалкую зарплату - тогда все проблемы уменьшения зарпоат, задержки зарплат и увольнений побоку.

идите в массы и несите эту мысль покупателям.

05.06.2012 - 21:59
: 26274
Татанка пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Вот и пришли к тому что зависит не от частника или с племзоза , а от отношения продавца к качеству .

А что ты можешь знать об отношении, если частник даже вет паспорта не имеет? Ну, не вижу я смысла продавать свою нетель (если б захотела) по цене племзавода. Может она и не хуже. Но подтвердить это я могу только на словах.

senj2011 пишет:

я несравниваю..при союзе в районе это было обычное хозяйство одно из многих..потом бах и репродуктор..

Почему нет? Если они выполнили условия?
http://www.bestpravo.ru/federalnoje/bz-praktika/i1p.htm

Ветпаспорт Это конечно хорошо , но не каждое племхоз его даст и не каждый честно заполнен.
Покупка что у частника , что у племхоза лотерея .
Больше доверие только отзывам их клиентов .
А в идеале отбор основных анализов и присутствие при нескольки дойках самим .
У меня пачка заключений по крови , молоку и калу .
Думаю у единственного с района . Я сам ем и своих детей кормлю , избыток ухотит — расписано по дням , заказ на навоз уже на следующую весну .

senj2011
Татанка пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Вот и пришли к тому что зависит не от частника или с племзоза , а от отношения продавца к качеству .

А что ты можешь знать об отношении, если частник даже вет паспорта не имеет? Ну, не вижу я смысла продавать свою нетель (если б захотела) по цене племзавода. Может она и не хуже. Но подтвердить это я могу только на словах.

senj2011 пишет:

я несравниваю..при союзе в районе это было обычное хозяйство одно из многих..потом бах и репродуктор..

Почему нет? Если они выполнили условия?
http://www.bestpravo.ru/federalnoje/bz-praktika/i1p.htm

потомучто все зависит от людей и ухода.
на бумаге можно выполнить все условияч.
3 года назад хозяйство закупало из левочи телок по 70тр..своих браковали по лейкозу
молока племенные дают столькоже как и местные..а иногда и меньше...

05.06.2012 - 21:59
: 26274
senj2011 пишет:

а я неговорю что это плохо..каждый живет как хочет..
ктото работает и хозяйство
у когото просто хозяйство.
или как я нихрена неделают../6 ульев и продажа дров не всчет/

Занимался я в свое время лесозаготовками … ни хрена не делал , только пила и палки снились :)

Тема закрыта